capelca

Бег по утрам.

92 сообщения в этой теме

В 21.04.2017 в 15:37, VernayaOlya сказал:

Анастасия_Яя, эх, ещё бы погода весенняя была. А то снег этот не даёт мне покоя уже, итак зима рано началась и всё никак уходить не хочет. 

Я одеваю термо майку, водолазку и теплую жилетку. Спортивки, кросы. В подъезде делаю разминку, чтобы ничего не подвернуть и разогреться. Потом вылетаю и бегу до парка. Главное не останавливаться ))) Тогда и холодно не будет, а после пробежки контрастный душ - красота! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову сказать у нас тоже погода не весенняя, а ноябрьская (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 15:32, Анастасия_Яя сказал:

Я одеваю термо майку, водолазку и теплую жилетку. Спортивки, кросы. В подъезде делаю разминку, чтобы ничего не подвернуть и разогреться. Потом вылетаю и бегу до парка. Главное не останавливаться ))) Тогда и холодно не будет, а после пробежки контрастный душ - красота! 

Вообще правильный подход, наверно) Но в хорошую погоду бегать само собой в разы приятнее) Очень надеюсь, что лето всё таки будет. Весна как-то не особо задалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, sea_gul сказал:

у меня тоже самое, недавно бегаю

да вот когда недавно бегаете, то это в принципе и неудивительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не позволяйте погоде влиять на ваши планы по оздоровлению)  Я наушники с подобранной музыкой для бега одеваю и тогда мне никакая погода не мешает бегать) Ну разве только слякоть сильная. Помнится, и по льду носилась))) Мама все у виска пальцем крутила) Но на самом деле я такой кайф от этого испытываю, что как-то все равно, что думают другие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что нужно спросить у тренера, возможно Вы и правда неправильно бегаете,  если мышцы болят. Может нужно делать перерывы чуть больше или наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 10:27, Тутси сказал:

Мне кажется что нужно спросить у тренера, возможно Вы и правда неправильно бегаете,  если мышцы болят. Может нужно делать перерывы чуть больше или наоборот.

Не очень поняла, к кому вы обращаетесь, но если позволите, вставлю свои 5 копеек) 

Если до этого момента никаких физических нагрузок на тело не было, то боль в мышцах - это нормально. Называется это - крепотура. Это признак того, что мышцы работали. 

Как от этого избавиться? Нужно принять горячую ванну с солью. Тогда молочная кислота, собравшаяся в мышцах, разойдется и боли уйдут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, корыстный интерес: горячая ванна с солью для ног или целиком погружаться. Я где-то "в глубине души, очень глубоко" (с) ответ подозреваю, но уточнить же не грех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег любимый и наверное самый доступный спорт. Главное себя побороть и сделать его привычкой. Кстати фитнес браслетами кто нибудь пользуется? У меня Уантрак спорт, давно хотела, а пару месяцев назад все таки приобрела. Не пожалела потраченных денег ни капли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это нормально, для человека, который занимается спортом. Тело может болеть не только после первых тренировок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это нормально, для человека, который занимается спортом. Тело может болеть не только после первых тренировок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это нормально, для человека, который занимается спортом. Тело может болеть не только после первых тренировок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это нормально, для человека, который занимается спортом. Тело может болеть не только после первых тренировок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бегаю, но только редко. Не всегда могу себя заставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2017 в 19:09, Tvella сказал:

Ну вообще это нормально, для человека, который занимается спортом. Тело может болеть не только после первых тренировок

Да, да, причём люди, занимающиеся спортом, такую боль в мышцах называют приятной. Но стоит различать ту самую "приятную" боль и боль, которая должна вызывать опасение - ведь порой можно пропустить травму. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Guanna сказал:

Я бегаю, но только редко. Не всегда могу себя заставить.

Это плохо, в плане бега лучше не лениться. Если начали бегать, то бегать нужно регулярно. В противном случае можно основательно навредить своему здоровью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рядом с домом есть стадион и который раз наблюдаю, что бегают именно стройные, а те, кто имеет лишний вес, сидят себе спокойно на лавочках во дворах или гуляют с детьми. Посмотрела я на себя в зеркало и подумала: я еще где-то между ))) Могу позволить себе пока не бегать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно немного дать отдохнуть организму. Такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 17:19, Ivushka сказал:

У меня рядом с домом есть стадион и который раз наблюдаю, что бегают именно стройные, а те, кто имеет лишний вес, сидят себе спокойно на лавочках во дворах или гуляют с детьми. Посмотрела я на себя в зеркало и подумала: я еще где-то между ))) Могу позволить себе пока не бегать! 

Ну да))) Я тоже, кстати, такое заметила. Вполне возможно, что люди, имеющие лишний вес, не бегают на стадионе, потому что стесняются - у меня есть подруга, которая именно из этих соображений бегает в безлюдных местах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, консультировалась когда-то с фитнес-инструктором по поводу боли после физнагрузки. Это крепатура - собирается молочная кислота в мышцах. По себе скажу - ощущение не из приятных, но когда боль эта едва ощутима - по моему приятно, чувствуешь как мышцы просыпаются))))

4(13).png

В женском журнале по моему "Хочу" советуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если она год бегала и всё было нормально, а только сейчас начало болеть...мне кажется это всё-таки какой-то предостерегающий сигнал организма...всё-таки бег дело такое...здесь и техника должна быть правильная и обувь удобная и ещё много всяких нюансов, а то можно и навредить себе(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rесничечка, согласна! Да и такая боль достаточно быстро снимается при помощи тёплой ванной. И не стоит забывать, что красота требует жертв)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2017 в 16:44, lucy сказал:

Бег любимый и наверное самый доступный спорт. Главное себя побороть и сделать его привычкой. Кстати фитнес браслетами кто нибудь пользуется? У меня Уантрак спорт, давно хотела, а пару месяцев назад все таки приобрела. Не пожалела потраченных денег ни капли)

Бегать люблю и бегаю много. У меня два браслета гарминовский и вантрак. Первый конечно круче, но второй неплох, если учесть, что российский браслет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 17:39, Inferna сказал:

Бегать люблю и бегаю много. У меня два браслета гарминовский и вантрак. Первый конечно круче, но второй неплох, если учесть, что российский браслет.

 

:) Мне тоже муж подарил браслет этой весной, так я теперь с двойным удовольствием бегаю по утрам. Я ещё прочла о правильной технике бега на Дневнике.ком. Стараюсь бегать по этим правилам. :)  Реально другое ощущение. А вообще я бегаю уже три года летом каждый день, а в холодное время года стараюсь ходить в спортзал. Была бы квартира побольше, я бы себе поставила в спальню беговую дорожку, это моя мечта. :)

 

 

kak-pravilno-begat-tehnika-bega_15.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это занятие очень полезное, но и вместе с этим еще и сложное.. А самое сложное проснутся рано утром!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот бег тяжело дается, сбивается дыхание, бок колит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2017 в 00:03, Qwipa сказал:

Это занятие очень полезное, но и вместе с этим еще и сложное.. А самое сложное проснутся рано утром!)

Дааа, заставить себя встать на час раньше порой бывает сложно, но заставлять себя нужно - оно того стоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, willi сказал:

а мне вот бег тяжело дается, сбивается дыхание, бок колит

Значит Вам стоит выбрать другой вид физической нагрузки. Либо Вы слишком быстро бегаете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я решила что бег не мое, есть уйма других видов физ нагрузки. Например, сейчас записалась на зумбу, слушайте, очень нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала вставать на час раньше, когда собаку завела. ))) Тоже хорошо с ним бегаю ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2017 в 09:08, willi сказал:

Да, я решила что бег не мое, есть уйма других видов физ нагрузки. Например, сейчас записалась на зумбу, слушайте, очень нравится)

Зумба это классно. Несколько раз посещала занятия - энергией заряжает на ура и выкладываешься хорошо. Для любителей активных видов физ. нагрузки однозначно подойдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 14:46, Ivushka сказал:

Я стала вставать на час раньше, когда собаку завела. ))) Тоже хорошо с ним бегаю ))))

Да, с животным становишься более дисциплинированным, ведь собака ждать не будет) Зато теперь будете больше гулять на свежем воздухе - это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бег обожаю, и только есть возможность на пробежку ) легко, трусцой, кажется что голова в процессе проветриваеться. вообщем сплошная польза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ЖаклинРоманова сказал:

Может быть в целом вы за день теперь больше ходите.. все таки усталость может накапливаться.

Усталость на самом деле может накапливаться, да и осень как ни крути сейчас сказывается. Я даже по себе чувствую. Вот вроде энергии полно и готов горы свернуть, а что-то мешает и возникает желание завернуться плед, взять чашку горячего шоколада и коротать вечера дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жужанна сказал:

Я бег обожаю, и только есть возможность на пробежку ) легко, трусцой, кажется что голова в процессе проветриваеться. вообщем сплошная польза!

Так польза и для организма, и для фигуры, и для мыслей - ничто так не бодрит как бег. Но вот я если честно порой ленюсь... Особенно осенью хочется лишние 5-10 минут поваляться в кровати)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу себя заставить встать утром, как это у вас получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под будильник )) и, кстати, бегать не хочется ровно до первых 100 метров пробежки, а потом начинается кайф!!!

Изменено пользователем Жужанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Zulia сказал:

Не могу себя заставить встать утром, как это у вас получается.

во во и я тоже не могу заставить себя бегать))) да и с полными титьками не побегаешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы настраиваетесь на бег по утру. Мне так сложно это сделать, подскажите как быть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/5/2017 at 0:39 PM, sweet99 said:

Девчонки, а как вы настраиваетесь на бег по утру. Мне так сложно это сделать, подскажите как быть)

Первое время вставать по-раньше и ходить, потом на бег перейти уже через недельку-полторы.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...