capelca

Бег по утрам.

92 сообщения в этой теме

Напротив детского сада, куда вожу дочку, есть школьный стадион. Решила бегать по утрам. Очень удобно отвела ребенка в сад, сама на пробежку. Год так занимаюсь. Пять кругов раньше пробегала без особых усилий, а недавно стали мышцы побаливать. Не пойму это хорошо или плохо?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще это нормально, для человека, который занимается спортом. Тело может болеть не только после первых тренировок. Как мне тренер объяснила, боль появляется, когда в мышцах накапливается молочная кислота. Организм с ней борется, но очень медленно. Можно конечно просто мазями пользоваться, но это даст временное облегчение. А можно стимол попить, поможет надолго избавиться от боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег по утрам - это супер. Но у меня сейчас нет возможности бегать(, негде просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое слово, что это за стимол вообще? не слышала раньше про него. Это таблетки какие-то или энергетик? Разъясните подробнее, для незнающих).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аминокислоты, ну что-то типа витамин, они помогают стимулировать выработку энергии организмом, быстрее выводятся продукты метаболизма, в том числе мочевина. Организм и сам все то же делает, но благодаря препарату все быстрее происходит, для организма это большая помощь. Решать конечно вам, но мне с ним было легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно устаете, значит уменьшите нагрузки. По другому никак не восстановиться. Энергетики вообще не советую пить они дадут временное облегчение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто пить нужно? Курс долгий или нет. Нужно знать все перед тем как пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удавалось с переменным успехом бегать по утрам 2 года назад. Тоже по началу мышцы болели, это нормально.

В этом году для стимула купила себе кроссовки дорогие. Вот хочу опять заставить себя бегать. Вообще главное начать, а потом "затянет". Удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как часто пить нужно? Курс долгий или нет. Нужно знать все перед тем как пить.

Да пить можно часто, но перерывы обязательно нужно делать. Хоть месяц не пить, а лучше три. Курс от 10, до 12 дней. Мне и десяти дней вполне достаточно. У него побочек не увидела, вообще ничего не болело во время приема. Ничего странного не заметила). да и в инструкции нет супер запретов, написано только, что если есть язва желудка, то лучше не пить. Не ждите, что силы сразу прибавятся, но все будет постепенно, и поверьте - эффект потом долго держится.

Изменено пользователем Фликка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве можно вот так просто, посторонним бегать по школьному стадиону? Насколько мне известно сейчас в школах и охрана есть и сигнализации самые разные,что отвечает за безопасность детей, это относится и к пришкольной территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где я бегаю можно, этот школьный стадион уже не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены, что правильно бегаете? Я вот сама не задумывалась, а потом попалась статья какого-то тренера, имя уже не вспомню даже, в газете АиФ было. так вот он говорит, что многие занимаются ерундой, считая, что их бег это польза, потому как многие неправильно одеты, имеют неправильную обувь, даже если она очень дорогая и куплена в спортивном магазине, неправильно дышат во время бега и несвоевременно делают перерывы, кстати, не делая нужного разогрева перед самим бегом - ну там много было написано это я так в общих чертах уже вспоминаю. Поэтому, думаю, что если есть боли, то лучше не на форуме спросить, а к врачу обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже когда тему начала читать, сразу подумала о том, что автор не правильно бегает и из-за этого могут быть проблемы. Нужно по этому поводу с тренером поговорить, ну или хотя бы почитать в инете. Вижу тут про стимол есть, отличная вещь. Тоже как вариант можно пробовать). Но сначала все-таки лучше проконсультироваться со спецами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены, что правильно бегаете? Я вот сама не задумывалась, а потом попалась статья какого-то тренера, имя уже не вспомню даже, в газете АиФ было.

Вот полностью согласна с этим мнением. А при некоторых проблемах бегать вообще не рекомендуется. Ну только ели легкая пробежечка с утра для поднятия настроения, а уж с такой нагрузкой после которой мышцы болят - это никчему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут, конечно, каждый сам для себя решает, но чаще всего спонтанные желания до добра не доводят. Хотя, даже осознанно приходишь к решению бегать по утрам то, согласна, только через врача. Говорят, что даже иногда советуют пройти обследование, сдать определенные анализы и только после этого рассчитывать нагрузку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, давайте дружить)) У меня тоже астения была, но смогла ее победить и вам могу подсказать Мне даже иногда не хотелось по дому убираться и вообще ничего делать не хотелось, потому что сил не было.соооовсем А как настроение менялось не передать. Ждать с моря погоды долго не стала и по совету пропила стимол. Вроде бы ничего сверхъестественного, аминокислоты только. А как помогают отлично. Я про саше еще в прошлом году узнала, и уже два курса пропивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все-таки решилась и купила. Вот сегодня уже начала курсе, пару саше выпила.

Посмотрим, через сколько будет эффект и будет ли он ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо подождать немного, хотя я сама такая нетерпеливая и с первых дней хотела улучшений. Ждите изменений дней через три-пять, может и неделю. Организмы то у всех разные и как на вас подействует препарат не скажет даже врач, точнее через сколько прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то нас таких много. мне вот тоже подавай результат если прям не сразу, но через несколько дней - точно. Сама очень нетерпеливая. Девочки, про какие саще вы пишите. расскажите, это БАДы какие-то или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы даже витамины многие называют БАДом. Вообще стимол - это немного другое, главная составляющая препарата цитруллин малат. То есть это аминокислота, именно она выводит токсины и молочную кислоту из организма. Помогает организму наладить обмен веществ и «разгрузить». Я довольна, что пью стимол периодически, его даже деткам можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что даже иногда советуют пройти обследование, сдать определенные анализы и только после этого рассчитывать нагрузку.

Правильно вы говорите, может и мне так нужно. А я все на самотек пускаю, сама подбираю нагрузку.

Но согласитесь, бегут к тренерам не многие. Можно сказать единицы. Это когда профессионально занимаешься, все с тренером делаешь. Ну а если для себя, не многие пойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы даже витамины многие называют БАДом. Вообще стимол - это немного другое, главная составляющая препарата цитруллин малат. То есть это аминокислота, именно она выводит токсины и молочную кислоту из организма. Помогает организму наладить обмен веществ и «разгрузить». Я довольна, что пью стимол периодически, его даже деткам можно.

А деткам-то зачем? Чего им там "разгружать"-то? Если ребёнок тучный, то это явно нездоровый и ему к врачу лучше, а не в аптеку за стимолом.

------

Девчоночки, где взять силу волиииии......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за старое, не могу понять почему такие проблемы? И кроссовки вроде бы подбирала удобные и классные, в специальном магазине, денег за них отвалила не мало. Может с дыханием что-то не так?

Фликка, и я вот не пойму а детям зачем, с какого вообще возраста идет? И курс-то для них наверное другой? Я бы наверное давать побоялась, ну только если бы врач разрешил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может с дыханием что-то не так?

Очень может быть, вам нужно правильно научиться дышать. Но в этом вопросе к сожалению я вам сильно не помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что-то там с совсем маленького возраста его давать можно. Хотя считаю, что вот все что детей касается, надо обязательно сначала с врачом проконсультироваться, даже если это всего лишь аминокислоты. Себе самой спокойно покупаю, но я и знаю уже про себя достаточно, а вот ребенку лучше пусть специалист назначает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivushka, с плаванием тоже самое. Если плавать неправильно, то шея устает. И может стать только хуже.

перед тренировками на ознакомляться с методикой.

Но бег мне не оч. С тренером проще и мотивации больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем пить препараты, если можно углеводов поесть и такой же эффект будет.

При этом намного дешевле выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, тренер нужен однозначно! Я ходила на фитнесс, но бросила: мне очень не понравился подход тренера. Она просто показывает упражнения, считает нам ритм и все. Говорю, не правильно делаю, чувствую, потому как я напрягаюсь вся, а не нужной группой мышц, помогите правильно расставить акцент. Она даже не знала чем мне помочь. А потом просто стала меня игнорировать. А до этого я была у другого тренера, много лет назад, вот она следила за каждым из группы и индивидуально давала рекомендации, все четко объясняла и показывала и не отходила до тех пор, пока вместе с человеком не добьется нужного результата и толк от занятий был! Так что самовольно назначать себе нагрузки я бы не советовала никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, что значит стала игнорировать, ну и на фиг, простите мой французский, нужен тогда такой тренер да ещё и за собственные деньги? Считаю, что такое отношение - ни что иное как проявление некомпетентности и правильно сделали. что ушли от неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали с помощью правильного питания восстанавливать силы? Я пробовала в свое время, безусловно, эффект конечно был, но слабый, хотя я и литературу читала всякую и со знающими людьми разговаривала, видимо все-таки не всегда дело в питании. А вот вместе со стимолом как то быстрее дело пошло. Хотя безусловно, я не призываю пить только его, о своем образе жизни, правильном рационе и правильном дыхании, одежде и еще кучи факторов обязательно надо думать. Без этого никак, и точнее даже это в первую очередь. И вообще, решать же в итоге вам что делать, мне например так было удобнее, и я не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сейчас читаю все конечно и понимаю, что надо бы мне заняться всем, и к тренеру сходить наверное надо, ну или хотя бы побольше литературы почитать как и что правильно, и в плане дыхания не исключаю, что могу что-то неправильно делать. Наверное почитаю сначала статей, попробую, а потом если не получится, схожу к тренеру, у него спрошу, проконсультируюсь, заодно кстати и про этот стимол разузнаю поподробнее, про который тут пишут )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, попробуйте вечером бегать.

Я когда-то пыталась утром, никакого удовольствия - а вот вечером самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это другое дело, надо же с умом ко всему подходить, а то вы сами наобум, без тренера - это неправильно. Ну и может заодно развеяте свои сомнения в отношении стимола, не говорю, что сейчас пить, а так в принципе, на будущее ))) Надеюсь, у вас все получится, отпишитесь потом, интересно, как оно в итоге выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Стимол такой? Сейчас посмотрю инструкцию в инете. Может и мне на осень сгодится, для меня ноябрь всегда тяжелый месяц, нужно как-то себя поддерживать иначе состояние похожее на депрессию развивается, упадок какой-то. Я тяжело в осень вхожу, солнышко летнее люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут с вопросом влезу: а зачем по вечерам бегать? Говорят, что перед сном лучше не нагружать так свой организм. Тем более и так организм целый день так сказать работал, а перед отдыхом ему дополнительную нагрузку еще дают - правильно ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут с вопросом влезу: а зачем по вечерам бегать?

Надо для этого наверное тему с названием Бег по вечерам открыть - так скорее ответят. Я честно тоже этого не понимаю, но может у людей просто времени побегать больше нет, вот и наслаждаются бегом хотя бы по вечерам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как только начинала бегать, то мышцы болели, потом все нормализовалась. Бегаю 2-3 раза в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но когда начинаешь бегать, то понятно чего мышцы болят, а вот когда ерез определенное время начинают, при чем без увиличения нагрузки, то тут уже вопрос почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег по утрам - это очень здорово! Самое главное заставить себя вставать пораньше. После недели-двух ежедневного бега по утрам втягиваешься и уже не можешь без этого жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бег по утрам очень полезное занятие. Как раз проснётесь и отправитесь на работу бодрячком. Правда лень зачастую подкрадывается незаметно и лишает сил пойти на пробежку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы  между утренней пробежкой и походом на работу оставалась время на душ и еду. Хотя, сразу после пробежки сразу есть нельзя, особенно достаточно плотно (ведь говорят, что завтрак - основная еда на весь день), то как тогда правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы  между утренней пробежкой и походом на работу оставалась время на душ и еду. Хотя, сразу после пробежки сразу есть нельзя, особенно достаточно плотно (ведь говорят, что завтрак - основная еда на весь день), то как тогда правильно?

Я так понимаю после пробежки необходимо время на то, чтобы принять душ - оно и будет промежутком до приёма пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Главное, чтобы  между утренней пробежкой и походом на работу оставалась время на душ и еду. Хотя, сразу после пробежки сразу есть нельзя, особенно достаточно плотно (ведь говорят, что завтрак - основная еда на весь день), то как тогда правильно?

Я так понимаю после пробежки необходимо время на то, чтобы принять душ - оно и будет промежутком до приёма пищи.

 

Да,особенно если после пробежки нет сил и принятие душа затягивается на пол часа как минимум :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летиция, точно!!! Я люблю под душем постоять - приятный процесс, расслабляющий. Хотя иногда принимаю контрастный душ - он бодрит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летиция, точно!!! Я люблю под душем постоять - приятный процесс, расслабляющий. Хотя иногда принимаю контрастный душ - он бодрит)))

Кстати, контрастный душ очень полезен, как для здоровья, так и для кожи. Я где-то читала. что с помощью контрастного душа можно избавиться или хотя бы снизить проявление целлюлита на коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Летиция, точно!!! Я люблю под душем постоять - приятный процесс, расслабляющий. Хотя иногда принимаю контрастный душ - он бодрит)))

Кстати, контрастный душ очень полезен, как для здоровья, так и для кожи. Я где-то читала. что с помощью контрастного душа можно избавиться или хотя бы снизить проявление целлюлита на коже.

 

Да, а ещё можно нормализовать давление. Контрастный душ по многим показателям полезен, но у него и противопоказания есть. Я регулярно контрастный душ принимаю, он и бодрит, и в тонус привозит кожу, да и весь организм в целом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас осень начнётся, боюсь, что придётся оставить занятия бегом. Холодно будет по утрам и сейчас ещё этот дождь начнётся, не хочется до нитки промокнуть и заболеть :D  :D  :D

post-16812-0-33187600-1443285743_thumb.jpg

post-16812-0-16347600-1443285749_thumb.jpg

post-16812-0-29956900-1443285755_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас осень начнётся, боюсь, что придётся оставить занятия бегом. Холодно будет по утрам и сейчас ещё этот дождь начнётся, не хочется до нитки промокнуть и заболеть :D  :D  :D

Под дождём, конечно, бегать неприятно. А вот в прохладное сухое осеннее утро - очень здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Весна на дворе, вылетаем на протряску всего организма после зимы) Поразите воображение мужчин в парках :) Может от компов оторвутся наконец))) Я уже бегаю во всю, такая легкость! Так приятно чувствовать природу вокруг! 

fitnessjog.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия_Яя, эх, ещё бы погода весенняя была. А то снег этот не даёт мне покоя уже, итак зима рано началась и всё никак уходить не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...