41 сообщение в этой теме

У всех на теле есть родинки, в обще то они придают нам некий шарм и украшают. Чего стоит только родинка над верхней губой?

но есть родинки , которые вызывают дискомфорт. у меня такие были. могу сказать одно- это очень неприятно. когда она натирается бюстгалтором.

Учитывая, что родинки это все таки новообразования и они запросто могут из доброкачественных перерасти в злокачественные. В общем я решила от них избавиться.

Сделала я это в клинике BeautyLine у Агешиной Светланы Евгеньевны. Она пластический хирург и кандидат медицинских наук. именно по онкологии защищала работу. В общем, я оказалась в очень надежных руках.

Процедура несложная- делается укол анестезии и с помощью лазера родинка выжигается.

Запах правда не очень приятный, но это можно вынести. потом место где была родинка обрабатывается специальным раствором и все. Сначало пятнышко розовое, но со временем белеет и совершенно сливается с кожей

post-539-0-84858700-1371457755_thumb.jpg

5 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть проблемная родинка :( Только удалять боюсь

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть проблемная родинка :( Только удалять боюсь

а почему боитесь? процедура безболезненная, только укольчик сделают и все. к тому же . Светлана Евгеньевна еще и онкологию хорошо знает, у нее кандидатская по этой теме, и материал на гистологию отправляет в случае сомнений. Так что не бойтесь, если хотите, я с Вами схожу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему боитесь? процедура безболезненная, только укольчик сделают и все. к тому же . Светлана Евгеньевна еще и онкологию хорошо знает, у нее кандидатская по этой теме, и материал на гистологию отправляет в случае сомнений. Так что не бойтесь, если хотите, я с Вами схожу)

Наталья, а разве не каждую удалённую родинку, ну часть конечно, отправляют на исследование? Ведь даже если нет подозрений провериться лишним точно не будет. На то она и "проблемная" родинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, а разве не каждую удалённую родинку, ну часть конечно, отправляют на исследование? Ведь даже если нет подозрений провериться лишним точно не будет. На то она и "проблемная" родинка.

Врач, которая мне делала , она онколог, и видит, какие родинки абсолютно нормальные, а какие уже нужно на обследование отправить. Но если Вы настоите,чтобы каждую родинку на обследование, то конечно отправит. У меня вот все нормаоьно было и меня уверили,что не тот случай, в котором надо паниковать))) в любом случае я очень довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да, знаю, что Светлана Евгеньевна и это делает. У меня подруга ходила к ней на удаление новообразований. Сейчас вообще ничего не осталось. небольшое светлое пятнышко и все, а то была родинка на лице, как у бабы Яги. Жуткий комплекс был у человека, но Агешина решила эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году все же решилась на удаление родинки. У меня на спинке. Все время цеплялась зя одежду. Удаляла в фрауклиник за пару секунд. Предложили сделать анестезию. Я не отказывалась)) Поэтому получилось совсем безболезненно. Когда действие анестезии прошло, место где была родинка немного ныло.

А ещё, до непосредственного удаления, обязателен осмотр онколога. Могут быть и анализы назначены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед удалением родинок, нужно обязательно проходить консультацию у онколога. Я удаляла родинкку с помощью фотодинамической терапии. Я была очень довольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада..сначала нужно к онкологу. У меня на переносице светлая, у косметолога спросила, говорят родинка, удалять можно, только если образование доброкачественное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем милым дамам которые дло сих пор боятся удалять родинки ;)

Я так же боялась, но всё зря, зубные врачи пострашнее будут.

Удаляла родинки у Листаренко Кирилла Викторовича www.listratenkov.ru

Всё прошло безболезненно, как говориться глазом не успела моргнуть, как всё закончилось.

Сначала сделал укол, пожалуй это был единственный дискомфорт из всей процедуры, вплоне себе терпимо.

Затем всё быстро удалил.

Зажило всё очень быстро и красиво, как себя вести после процедуры доктор очень доходчиво объяснил, всё сделала, как он и сказал и вуа ля !! красотка ! (одну из родинок удаляла между губой и носом)

Удачи всем ! Будьте красивыми ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удаляла на запястье- самое болезненное это укол анестезии. Удалял врач в поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удаляла на запястье- самое болезненное это укол анестезии. Удалял врач в поликлинике.

В поликлинике? Вот это интересно. Я как-то не доверяю платным клиникам. Мне кажется там за деньги и голову отрежут, если попросить. Но я была уверена, что удаление родинок - косметическая процедура, и поэтому в диспансере или в обычной клинике её не делают... Делают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама удаляла родинку проблемную лазером у Парфенова, следов никаких не осталось, а вот про поликлиники что-то я лично сомневаюсь, что там оборудование хорошее, хотя каждому свое. Забавно конечно Вы высказались на счет платных клиник, Вы на самом деле думаете, что Вам там "голову могут отрезать, а новую пришить?" Ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Werona, а как доктора зовут, а то поиск выдает большое количество специалистов, если по отзывам  все верно, то Алексей Михайлович?  А давно удаляли, следы не остались, в каком месте была родинка, если не сложно, опишите подробнее, у меня тоже есть родинка на шее спереди под подбородком, не могу носить водолазки постоянно цепляю ее и очень болит тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Palmira, у меня супруг удалял, тоже в фрау, там просто укол вводят и потом лазером удаляют, говорил, что не больно, просто немного неприятно сначала,  у него над верхней губой была родинка бриться мешала постоянно. Потом корочка образовалась и сама по себе отпала, ничем не мазали, следов никаких нет сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня естьдверодинки, которые нужно удалить, но я чет стремаюсь пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему удалить их хотите? Мешают? У меня выпуклая есть, так вот я ее бы удалила, а то постоянно задеваю и боюсь, что травмирую и начнет кровоточить. naWona,  а у кого в фрау клиник он удалял родинку? Сколько по времени все это дело занимает, кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как "сгорела" на море, начали появляться родинки, некоторые стали большими и иногда побаливают когда торкаюсь, но удалять тоже боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что это опасно. Перед тем как удалить, лучше проконсультироваться у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а удаляет кто как Вы думаете? не врач?) Понятно, что сначала записываются на консультацию, а потом уже если все хорошо врач удаляет..

 

А почему удалить их хотите? Мешают? У меня выпуклая есть, так вот я ее бы удалила, а то постоянно задеваю и боюсь, что травмирую и начнет кровоточить. naWona,  а у кого в фрау клиник он удалял родинку? Сколько по времени все это дело занимает, кто подскажет?

 К Парфенову можете смело записываться по времени зависит же от количества родинок и насколько большие, но на консультации Вам врач все расскажет подробно. За это точно можете не переживать. В среднем около 10 минут все длится, ну может чуть дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я удалила у Парфенова, не так страшно на самом деле как я думала, но все равно немного побаивалась. Следов никаких не осталось, но у меня не на лице а на шее была, поэтому не так сильно переживала. Но врача очень рекомендую не страшно удалять у него, хотя я врачей в принципе побаиваюсь. По времени около 15 минут все заняло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую родинку нужно удалять после осмотра врача, а как удалить решать Вам. И лазером можно и жидким азотом, уже врач подскажет http://medbooking.com/services/category/lazernoje-udalenije-rodinok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы все-таки испугалась их удалять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, что тут страшного - мне так моя родинка мешала, что даже тени страха не возникло, я больше боялась её в очередной раз зацепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть родинки, которые я бы может и удалила, но слышала, что трогать их не стоит без особой надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь удалять родинки, поскольку слышала, что это надо делать только через онколога. Так что я себя пока люблю как меня природа слепила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляла родинку на руке, мешала очень. Но после удаления и следа не осталось, быстро прошло. Удаляла в косметологии фрау клиник после процедуры для лица.

Удаляла лазером, это один из самых оптимальных способов и следов не будет.

Малышка27, естественно, что перед удалением нужно посетить соответствующих врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тоже несколько родинок, которые мне мешают ну никак не решусь на удаление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была подозрительная родинка на животе. Я ее все время одеждой задевала и даже чуть не сорвала. Пошла к онкологу, он сказал что лучше всего удалить эту родинку. Посоветовал лазер. Я живу в Москве, поэтому достаточно быстро нашла клинику, в которой удаляют родинки лазером. Я ходила в центр лазерной медицины Лазмед там и цена нормальная, за родинку я отдала 700 руб. и по расположению очень удобно, не далеко от м. Смоленская. Родинку удалили быстро, единственное она как то заживала долго, сначала корочкой покрылась, потом где то дней через 10 корочка отвалилась и осталось красное пятнышко. Оно заживало еще недели 3 примерно. Но радует хоть никаких шрамов не осталось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, скажу. В Арбат Эстетик удаление родинок проходит на ура, отличными специалистами. Потому рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родинки выпуклые на груди и на копчике. Конечно, обязательно сдам после того, как удалю, на анализ. На всякий случай, и врач сказал, у которого была, все родинки сдавать на анализ. Записалась через две недели - сказали, процедура на 20 минут. Много лет сомневалась насчет родинки на груди, но врач после осмотра сказала, что вроде безопасная. Анализ не сдавала, фото похожей скину. Девочки, кто-нибудь удалят подобные родинки? Просто что-либо на груди трогать уже серьезно...

parazitarnaya-teoriya-vozniknoveniya-rod

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо найти хорошую клинику. Можно по отзывам посмотреть https://docdoc.ru/clinic на специализированном сайте. Я тут всегда себе клиники ищу по отзывам.

Изменено пользователем Nutellita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собиралась как то удалять родинку, а поликлинике, сдав анализы разрешили удалять, решила перепроверить в лаборатории, сдала анализы в https://www.gemotest.ru/ в итоге удалять они запретили, сказали осложнения могут быть, теперь только там все анализы и собираю, государственным нет доверия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родинки дело серьезное, просто так прийти и удалить нельзя, проверить нужно обязательно. Искала где можно это сделать, помог сайт https://vrachonkolog.msk.ru/uslugi/proverka-rodinok/. Нашла врача, записалась, сходила, проверили и удалили. Все нормально и мне спокойно. Очень удобно, что можно сразу и в плане цены сориентироваться, и контакты нужного врача найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2016 в 16:18, kasandra сказал:

Слышала, что это опасно. Перед тем как удалить, лучше проконсультироваться у врача.

К дерматовенерологу нужно обращаться. Я удаляла в прошлом месяце у врача на м.Смоленской (Арбат Эстетик клиника) у Алексея Чекмарева. Кто в Москве-советую. Анализы, все как нужно там)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2017 в 16:05, Annaa сказал:

У меня есть тоже несколько родинок, которые мне мешают ну никак не решусь на удаление.

Прежде чем удалить родинку, нужно обязательно проконсультироваться с врачом, чтобы она сказала, можно ее удалять или нет. Если окажется, что можно, то почему бы и не удалить? Если боитесь боли, можно попросить врача сделать анестезию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю очень хороший мед центр , где такими услугами занимаются , называется "На Сенной", я туда обращалась уже 2 раза из-за бородавки https://mc-sennaya.ru/lazernoe-udalenie-v-spb

Изменено пользователем met1licsp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Недавно мне потребовалось удалить родинку на своем теле, но как это делается и где это возможно сделать я не знал, так как впервые занялся этим. К счастью я наткнулся на отличный медицинский центр http://fc-ek.ru/catalog/onkolog/ Операцию провели быстро и качественно, практически нечего не заметил! Советую воспользоваться их услугами, если у вас есть такие же проблемы как у меня

Изменено пользователем Alexander1674
ad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!

Изменено пользователем Alexander1674

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная информация

Изменено пользователем Alexander1674

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около года назад удаляла несколько родинок после консультации у онколога. Удаляли лазерным ножом, шрамик остался еле заметный (после заживления использовала крем Контрактубекс - он поспособствовал более быстрому рубцеванию). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...