Вита

Маски для ресниц

32 сообщения в этой теме

Оказывается маски бывают не только для лица и для тела, можно делать маски для ресниц!

Спешу поделиться интересным рецептом:

Смешиваем репейное масло, масло с витамином Е (давим капсулы или берем сразу жидкую форму), касторовое масло и немножко сока алое (2 части масла на 1 часть сока). Мажем свои очищенные от туши реснички. Косметологи не советуют оставлять маску на глазах на всю ночь, поскольку таким образом можно вызвать аллергию, или отек века. Из личного опыта добавлю, что после ночи в масле веки припухают.

Достаточно выдержать касторовое масло для ресниц около 30 минут и тщательно очистить ресницы ватным тампоном от остатков масла. Даже не думайте смывать масло водой, иначе вы вымоете все, что успели впитать реснички во благо красоты.

post-10250-0-27893300-1371069572_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж не думала, что и для ресниц есть МАСКИ! Это интересно было бы поробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,я и сама очень удивилась, может кто уже пользовался и оставит свой отзыв? Тем более,что состав-то такой вроде неплохой и приобрести компоненты совсем несложно. если дома ещё растёт алоэ,то вообще красота. у меня раньше было много растений, потом выродились, сейчас алоэ могу только экстракт в аптеке купить, но это не то наверное...

post-10250-0-21522400-1371201311_thumb.jpg

post-10250-0-56015700-1371201316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю маски подобные, очень действенные. А вообще частенько использую просто касторовое масло, ресничкам это явно нравится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто касторовое масло это неинтересно)) Зочется намешать-нахимичить,да чтобы всё в пользу было. Вроед где-то на этом фруме писали, что капают масло в пустой тюбик из-под туши и используют кситочку для нанесения масла. Говорят,что очень удобно,а как такие маски наносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, что использую такой коктейль для ресниц (состав точно такой же, как в предложенной масочке для ресниц) и действительно использую кисточку от использованной туши для ресниц.

У меня в запасе есть еще хорошие и простые рецепты.

Вот, к примеру, смесь, которую можно использовать не только для питания и укрепления ресниц, но и для смягчения кожи век.

Берем в равных прорпорциях касторовое масло, масляный экстракт ромашки и масляный экстракт календулы. Все смешиваем. Просто, не дорого и действенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можнно приготовить вот такое средство от выпадения ресниц. Берем свежий или сухой шиповник (плоды) и тщательно измельчаем. Потом одну столовую ложку полученной массы заливаем парой ложек облепихового масла. Эту смесь нужно выдержать в темном месте две недели. Процеженное целебное маслице ежедневно используем для смазывания ресничек. Его можно приготовить с запасом и использовать по мере надобности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, сколько рецептов. Я как-то все думала, что только покупать готовые сыворотки можно ну или облепиховое масло использовать, а оказывается столько вариантов есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё готовые маски для ресниц, в основном они тоже на маслах. такое ощущение,что или масло - маска или полное её отсутствие. Я боюсь,что масло может попасть в глаза. Когда речь идёт о бровях,тут ещё поаккуратнее как-то можно,а если речь о ресницах? в общем я не рискую экспериментировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, уверяю вас. Наносите мослице аккуратненько кисточкой от туши для ресниц, буд-то красите и все будет нормально, да и реснички Вас отблагодарят своей красотой ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра сейчас какую-то сыворотку использует, правда, она ее покупала, в виде туши для ресниц оформлена (по-моему фаберликовская, в белой такой упаковочке идет), говорит удобно и действительно ресницы растут или удлиняются, даже не знаю как правильно этот эффект назвать. У нее и так они были неплохие, а вчера она приходила, мы примерно месяц не виделись, так впечатление, что скоро ресницы будут за брови цепляться! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра сейчас какую-то сыворотку использует, правда, она ее покупала, в виде туши для ресниц оформлена (по-моему фаберликовская, в белой такой упаковочке идет), говорит удобно и действительно ресницы растут или удлиняются, даже не знаю как правильно этот эффект назвать. У нее и так они были неплохие, а вчера она приходила, мы примерно месяц не виделись, так впечатление, что скоро ресницы будут за брови цепляться! :D

Да, есть у Фабера сыворотка для роста ресниц, я пробовала, правда чередовала один день масло, один день сыворотка. Эффект есть вообще, думаю он ещё усилился благодаря регулярному использованию масла. Кстати, можно касторовое масло капнуть в тушь, полезно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что тушь для ресниц бывает с ухаживающей сывороткой, которая ускоряет естественный рост ресниц. Может такой же эффект будет если в тушь масло касторовое капнуть?

Читала, что в составе туши "Максимум роста" фаберликовской специальный комплекс ухаживающий. Очень удобно, красишь ресницы и одновременно подлечиваешь их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда тлучше не касторовое, а репейное капнуть? Тем более, что оно выпускается не только для волос, но и для бровей и ресниц, я даже в какой-то серии видела такое.Можно в поиск

post-10250-0-42728600-1373364430.jpeg

post-10250-0-76061900-1373364440_thumb.jpg

post-10250-0-20474300-1373364449.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что тушь для ресниц бывает с ухаживающей сывороткой, которая ускоряет естественный рост ресниц. Может такой же эффект будет если в тушь масло касторовое капнуть?

Читала, что в составе туши "Максимум роста" фаберликовской специальный комплекс ухаживающий. Очень удобно, красишь ресницы и одновременно подлечиваешь их.

Да, это классно, когда и тушь, и ухаживающая сыворотка в одном! У Фабера, кстати, помимо туши и сыворотки для ухода за ресницами есть, которые и рост их активирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, спасибо за картинки - буду такие вещицы искать в магазинах, а-то как-то не обращали внимания, теперь знаю на что ориентироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, спасибо за картинки - буду такие вещицы искать в магазинах, а-то как-то не обращали внимания, теперь знаю на что ориентироваться.

Ой, это точно. Сначала внимания особого не обращаешь на всякие подобные средства, кажется, что их ассортимент не особо широк, но когда присматриваешься, оказывается, что этих средство масса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пользовалась смесью масел около 3х месяцев, результат вроде был, но очень незначительный. решила попробовать заказать готовое средство для роста, остановилась на натуральном французском средстве magic glance, у меня от него за 2,5 месяца так ресницы хорошо подросли, дороговато только..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настолько дорогое,что прямо вообще?)

Но натуральные масла,если там масла - он же везде одинаковые,что в дорогом средстве,что в аптеке,так и смысл тогда переплчивать? Может там что-то серьёзное добавлено, потому и растут как дрожжи?

post-9828-0-62456800-1405628247.jpeg

post-9828-0-51208600-1405628302_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будете смеятся, но я даже бывает неделю не смываю краску(туш) с ресниц. А вот маска такая для меня как раз и нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будете смеятся, но я даже бывает неделю не смываю краску(туш) с ресниц. А вот маска такая для меня как раз и нужна.

Мне кажется это очень вредно не смывать косметику.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

будете смеятся, но я даже бывает неделю не смываю краску(туш) с ресниц. А вот маска такая для меня как раз и нужна.

Мне кажется это очень вредно не смывать косметику.......

 

Поддерживаю. Очень вредно для кожи и, соответственно, через длительное время таких практик, кожа стареет и изнашивается... Я себе такого не позволяю. Хочется как можно дольше быть естественной в своей красоте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно меня не было в теме. Тут писали, что могут неделю не смывать тушь с ресниц??? Как минимум к утру она уже осыпается. Если действительно есть такая волшебная стойкая тушь, то как же вредно это ресницам?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно меня не было в теме. Тут писали, что могут неделю не смывать тушь с ресниц??? Как минимум к утру она уже осыпается. Если действительно есть такая волшебная стойкая тушь, то как же вредно это ресницам?!!!

Да ну что Вы, все специалисты рекомендуют удалять тушь с ресниц на ночь обязательно. Более того, время от времени очень важно делать перерыв на несколько дней в использовании туши, например, на выходной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю с тушью на ресницах???? Ого-го!!)

Я когда краситься только начинала проводила такие опыты. Но это было жестоко! Глаза к утру пухли, слезились, открывались только после умывания.

Ну и тушь соответственно не выглядела красиво)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2014 в 15:13, 0Anastasia0 сказал:

я тоже пользовалась смесью масел около 3х месяцев, результат вроде был, но очень незначительный. решила попробовать заказать готовое средство для роста, остановилась на натуральном французском средстве magic glance, у меня от него за 2,5 месяца так ресницы хорошо подросли, дороговато только..

Крутое масло. Я таким раньше пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2014 в 15:13, 0Anastasia0 сказал:

я тоже пользовалась смесью масел около 3х месяцев, результат вроде был, но очень незначительный. решила попробовать заказать готовое средство для роста, остановилась на натуральном французском средстве magic glance, у меня от него за 2,5 месяца так ресницы хорошо подросли, дороговато только..

 

royallaotziv222.jpg

Изменено пользователем ЯНеТакая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря я первый раз слышу про маски для ресниц... раньше только про касторовое масло читала, ноу меня на него дикое воспаление глаз начинается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю! Можно делать что угодно, пробовать, занести инфекцию маслами или алергию (пройденный этап).... Сделать любые маски, а ресницы удлинятся только если их наростить.... Быстрее отрастать вместо выпавших - ну, может быть, но риск занести в глаз инфекцию масками всякими - большой

загружено.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, риск аллергию на масло или инфекцию какую-то подцепить шанс больше, чем недоказанный рост ресниц() Ламирирование ресниц сделайте, вроде как и полезно, и эффект увидите сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не слышала. Думаю, если бы это было возможно, (увеличить рост ресниц), то наши косметические бренды давно б уже продавали средства - причем очень и очень дорого

загружено.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да, как раз недавно в сети читала, что рост волос/ресниц - генетическая предрасположенность. А все манипуляции - плацебо всего навсего...

dlinnye-resnicy.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...