АннаТрошина

Как избавиться от гормональных высыпаний

23 сообщения в этой теме

Тянущая боль, тяга к шоколаду и прыщи – верные признаки прихода критических дней. Если с первыми двумя факторами можно справиться, то гормональные высыпания требуют больших усилий по устранению. Так как же избавиться от прыщей?

Если ты страдаешь от частых высыпаний – обратись к специалисту.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повышенный уровень гормонов в период критических дней стимулирует работу сальных желез, которые вырабатывают кожный жир в двойном объеме. Это приводит к закупорке пор и высыпаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это явление приобретает глобальные масштабы, тебе стоит проверить уровень гормонов и обратиться к специалистам за квалифицированным советом. Эндокринолог может прописать тебе курс препаратов, которые необходимо будет пропить.

Другое дело, если высыпания тебя появляются редко. В таком случае ты можешь воспользоваться простыми советами от специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, чтобы очистить кожу от пыли грязи, которая накапливается за день, дерматологи советуют выбирать продукты, содержащие салициловую кислоту и перекись бензоила. Они действуют, как противомикробные средства, борющиеся с бактериями P.acnes, которые способствуют появлению прыщей.

Лосьоны и гели, содержащие салициловую кислоту и перекись бензоила, подсушивают кожу и удаляют излишки кожного жира.

Кроме того, ты можешь воспользоваться народными средствами по борьбе с прыщами. Лучший вариант – травяные настои из крапивы, календулы и ромашки.

Еще одним важным моментом в лечении гормональных прыщей является соблюдение диеты. В этот период стоит отказаться от жирного, сладкого и жареного. Добавь в свой рацион больше молочных продуктов, фруктов и овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне хорошо известна эта проблема, хотя я далека от подросткового возраста ))). У меня появляются прыщики на лице именно из-за гормональных сбоев. Многое уже испробовано на себе и из аптечной продукции и из народных рецептов. Недавно открыла для себя уникальное средство Sengara, гель-лосьен для проблемной кожи "Пропионака", которое помогает в моей проблеме. Удобно, что гель-лосьен можно применять именно на проблемных участках лица. В составе есть знакомые ингридиенты, а вот Фильтрат пропионовокислых бактерий для меня что-то новое. Я думаю, что именно этот компонент дает такой хороший результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо такая особенность организма. раньше у меня каждлый месяц.как только ПМС. так сразу начинает цвести кожа. особенно в области губ. при этом я всегда за кожей ухаживала.но гормоны есть гормоны. после замужества всё изменилось в лучшую строну.тоже видимо гормоны! так что все замуж. девушки и никакие средства не понадобятся)))И мы будем красотки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Эля, не могу с Вами согласиться, что замужество является панацеей от высыпаний. Я уже не первый год замужем, а все же нет нет, да и появляется высыпание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замужество - панацея от многих болезней))) Хотя тут можно все утрировать и свести к регулярной половой жизни. А я слышала и видела, что в счастливых браках в первый год совместной жизни люди набирают лишний вес... Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, знакома не по наслышке: вот начнешь с мальчиками встречаться и все пройдет - не помогло, вот выйдешь замуж и пройдет - не помогло, вот родить и тогда точно пройдет - неправда! Так что все индивидуально. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как избавиться от прыщей: 8 шагов к чистой и здоровой коже

Если ты хочешь, чтобы твоя кожа была чистой и здоровой, возьми на вооружение, что для этого нужно делать.

Следуй этим простым советам, если хочешь, чтобы твоя кожа была чистой и сияла здоровьем.

Чтобы кожа лица всегда оставалась красивой и чистой, не обязательно тратить большие деньги на импортные крема. Есть много простых методов, регулярно следуя которым, ты сделаешь свою кожу просто сияющей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следи за здоровьем

Если ты страдаешь каким-либо хроническим заболеванием, не мечтай об идеальной коже. Наша кожа – это индикатор любых внутренних изменений в организме. Чтобы избавиться от недостатков кожи, лечи первопричину.

Бросай курить

Ты наверняка слышала, что курение очень вредно для здоровья – оно вызывает рак легких, пищевода и много других болезней. Но курение также очень вредит твоей коже, делая ее серой и обезвоженной, а также способствует появлению ранних морщин.

Пей много воды

Вода является источником жизни. Но знаете ли ты, что вода является идеальным напитком для очищения кожи? Лучший способ достичь этого – выпивать 8-10 стаканов воды каждый день. Напоенная влагой, ваша кожа станет не только более чистой и здоровой, но и более эластичной.

Тщательно очищай кожу

Никогда не ложись спать не сняв макияж и не удалив загрязнения с кожи! Кроме того, не пренебрегай утренним очищением – за ночь на коже образуется много кожного сала, и она точно так же нуждается в тщательном очищении. Первое, что нужно сделать после пробуждения – пойти и умыться мягким средством для умывания. Но имей в виду, не стоит мыть лицо более двух раз в день. Если у тебя есть проблемы с кожей, попробуй умывать ее дегтярным мылом. Оно хорошо подсушивает кожу и помогает подкорректировать ее несовершенства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно делай маски для лица

Раз в неделю делай увлажняющие, очищающие, восстанавливающие, тонизирующие маски для лица. Для глубокого очищения кожи очень хороши маски с глиной. Натуральная глина различных цветов продается в аптеке и стоит совсем недорого. Ты можешь сама сделать на ее основе различные маски. Не менее полезны домашние маски на основе свежих фруктов и овощей, овсянки, творога, кефира или ряженки.

Солнце – не всегда твой друг

Много людей любят теплую погоду и солнце, но это один из первых врагов здоровья и молодости кожи. Если у тебя есть прыщи, тебе также нужно держаться подальше от солнца. И никакой солнцезащитный крем не защитит тебя достаточным образом.

Никогда не выдавливай прыщики

Не выдавливай прыщи – это только ухудшает состояние кожи. Таким образом ты повреждаешь кожу, загоняешь в нее микробы и грязь. Бактерии переходят с поврежденного участка кожи на здоровый, способствуя появлению новых прыщей. Также есть риск образования шрамов и рубцов.

Используй меньше декоративной косметики

Особенно это касается тонального крема. Если же ты не можешь без него обойтись, пользуйся, по крайней мере, качественным, желательно, на водной (безжировой) основе и с пометкой "некомедогенно". Хороший тональный крем не должен иметь в своем составе минерального масла, парабенов, натрия лаурельсульфата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, знакома не по наслышке: вот начнешь с мальчиками встречаться и все пройдет - не помогло, вот выйдешь замуж и пройдет - не помогло, вот родить и тогда точно пройдет - неправда! Так что все индивидуально. ;)

))) а мне помоглооооо...очень даже...И дело не сколько в сексе,а в спокойствии, стала такая домашняя,уютная что ли. стала меньше нервничать, появился свой собственный дом, где я одна хозяйка на кухне и всё зависит только от нас двоих...так что я за элю - замуж,все замуж))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D вам повезло! У вас, видимо, может несколько иная причина высыпаний была. Я замужем почти 8 лет, а результат все тот же, хотя и реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D вам повезло! У вас, видимо, может несколько иная причина высыпаний была. Я замужем почти 8 лет, а результат все тот же, хотя и реже.

А анализы на гормоны не сдавали? Бывает повышенный уровень тестостерона (кажется так называется)причиной гормональных высыпаний. Ну надо с эндокринологом советоваться на кокай именно гормон сдать анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот знаю на счет подобных анализов, но все как-то лень собой заняться, видимо. Меня вроде не сильно напрягает это, поэтому я и не суечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю дело не в везении, а в умении выстраивать собственную жизнь, ну скажем так частично в этом. Ведь известно, что нервы и стрессы не проходят бесследно дял кожи, появляются разного рода неприятности, а гормональный фон напрямую зависит от нервного состояния организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салкура спреем пользуйтесь и кожа будет идеальная, я очень довольна им, никакая чистка не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже на этапе подготовки кожи к применению этого самого спрея?

Вит, спс за поддержку))) я раньше тож думала, что бред всё это. а теперь сама убедилась, что главное - это личная жизнь и только счастливая женщина может быть красивой, как-то так))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогла  профессиональная чистка лица , не в салоне , а в клинике. Там не просто при помощи средств химических и рук делали, а сначала очень тщательно распарили лицо, только после этого деали механическую чистку лица.  Я боялась, что красная поеду домой, но  после чистки наложили специальную маску, и кожа была гладкая и без воспалений. Одна такая чистка помогла мне избавиться от прыщиков сбоку на скулах , после этого их не было несколько лет .  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же сколь эффективна оказалась одна чистка...но всё равно, наверное советов надавали кучу и рекомендаций разных там по нормализации питания и прочего..в клиниках иногда уже целые проспекты есть,с рекомендациями, практически универсальными советами для женщин всех возрастов. А вот маски полсе чистки - что за средство,не спросили?

post-9828-0-79228700-1406105374_thumb.jpg

post-9828-0-37197900-1406105392_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Эля, не могу с Вами согласиться, что замужество является панацеей от высыпаний. Я уже не первый год замужем, а все же нет нет, да и появляется высыпание.

я уже 15 лет замужем,а высыпает каждый месяц как подростка,так что я с вами согласна.Просто приходится раз в месяц мазать лицо гелем от прышей и все проходит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за гель вас спасает? У  меня есть свои sos-средства, но люблю пробовать что-то новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...