Вита

Слоятся ногти на ногах

31 сообщение в этой теме

буквально вот пару недель как у меня появилась проблема - стали слоиться ногти на ногах. Расслаиваются до 2-3 слоёв,словно неровно подрезаны, цепляются за колготки,стало болезненно носить туфли. Не могу понять,с чем может быть связана проблема и что делать? А ведь скоро лето и можно будет носить обувь с открытым носком.

post-10250-0-27489100-1366052707_thumb.jpg

post-10250-0-17211800-1366052717_thumb.jpg

post-10250-0-71368400-1366052727_thumb.jpg

Изменено пользователем Вита
3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать первый раз слышу о таком, обычно такие проблемы бывают с ногтями на руках. Для начала все же лучше показаться микологу, а вдруг это грибок? У эндокринолога проконсультироваться не помешает.

Если со стороны специалистов по здоровью диагнозов не будет, тогда можно исправить положение откорректировав питание, устранить авитаминоз. Хорошо принимать желатин внутрь, кушать желе, заливное, студень, это укрепит не только ногти, но и волосы. Можно делать желатиновую ванночку для ногтей.

Замочить 1 ложку желатина в холодной воде (1 стакан), помешивая, нагреть до растворения, но не кипятить. Сделать из этого состава ванночку для ногтей минут на 15. Есть еще много полезных рецептов, если Вам интересно. к примеру, как сделать "домашний кальций" полезный для ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что все ванночки, которые показаны при слоении ногтей на руках - отлично подойдут для лечения ногтей и на ножках, можно просто увеличить время пребывания ног в растворе. Например не 5 минут, а минут 25-30, хуже точно не будет..

post-9828-0-82334600-1374016994.jpeg

post-9828-0-26126000-1374017001.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это означает. что вам надо ко врачу, потому что не дай бог - это может быть грибок :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При грибке ногти утолщаются. а у меня всё в порядке и с цветом, и с размером. просто слоятся. На руках слоились уже давненько. сейчас после лета всё более или менее в порядке, на ногах тоже стало лучше, но иногда бывает, больше на больших пальцах.Может я неправильно их обрезаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть у вас неудобная обувь? У меня подобное было на средних пальцах ног, я потом поняла, что как обувь давит на эти ногти, вот и они именно и слоились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на это грешила, но у меня нога сама по себе широкая и подобрать вот так сразу же идеальную обувь практически не могу. если брать свободную изначально, то она разнашивается очень сильно и нога в ней некомфортно свободно "гуляет". Но я всё-таки склоняюсь сейчас к неправильной обрезке ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сами ногти не утолщены? Насколько мне известно - один из признаков грибкового поражения ногтей - это утолщение ногтевой пластины и слоение ногтей, хотя последнего может и не быть. Может и правда - посетить дерматолога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно возникает одна и та же проблема.Большой палец на ноге очень большой.

Ноготь всё время ударяется в носик сапог, и начинает из-за этого слоиться и ломаться.

Так замучилась....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть от неправильно подобранной обуви? Бывает, что давит или еще что, потом ногти слоятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не может быть от неправильно подобранной обуви? Бывает, что давит или еще что, потом ногти слоятся?

Запросто. По своему опыту могу сказать, что неправильно подобранная обувь запросто может спровоцировать расслоение ногтей на ногах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня слоятся...но у меня и на руках, и на ногах(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 20:28, lena.a сказал:

у меня слоятся...но у меня и на руках, и на ногах(

Пропейте витаминный комплекс для волос и ногтей. Плюс можно лечебный лак наносить. Мне помогает. У меня тоже периодически такие проблемы возникают. Можно еще в сольке ванночки поделать. Тоже укрепляются. Можно пропить желатин. Он укрепит все, но нужно пить курсом несколько месяцев. Он поможет и с ногтями и с волосами и еще укрепит суставы. Тут, статья с рецептами для приема внутрь.

zhelatin-lecheniya-sustavov-retsept-otzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только подумала, что меня пронесло от такого счастья) Но не тут-то было. Заметила, что на пальце ноги ноготь расслоился чуть-чуть. Ну надо же.. Сейчас по следам ваших советов начну уход за ноготками... Видимо и меня догоняет эта проблема..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 23:28, lena.a сказал:

у меня слоятся...но у меня и на руках, и на ногах(

Я уже писала в теме про маникюр, но, да простят меня модераторы, повторюсь - отличное средство от слоящихся ногтей масочки (смешайте крем с красным перцем, нанесите на ногти на минут 20). Раза два-три сделаете и уже будет заметен эффект. Так же укрепить ногтевую пластину поможет сок лимона и ванночки с солью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2017 в 20:28, lena.a сказал:

у меня слоятся...но у меня и на руках, и на ногах(

Попробуйте попарить ногти и на руках и на ноги в воде горячей с добавлением: сода+соль+пару капель йода (на пиалочку примерно чайная ложка соли и соды, не жалейте))). Мне помогает, ногти очень укрепляет, если проблема в ногтях, а не в общем состоянии организма, авитаминозе и тд.

vannochki-dlya-nogtey-s-morskoy-solyu.jp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего эта проблема связана с грибком, и чем раньше вы начнете его лечить, тем быстрее получится от этого избавиться! Иначе можете с такими ногтями остаться, что забудете просто про открытую обувь! А методов лечения много, лучше конечно же основываться на том, что  пропишет врач! Ну либо же попробовать самостоятельно, есть очень много различных советов и средств, почитайте http://www.gribkunet.ru/gribok-nog/gribok-na-palcax-nog.html  , вам будет полезно, там рекомендуется применять комплексно и различные таблетки, и мази наружного применения !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей надо отдавать на спорт, но почти любой спорт связан с риском подхватить грибок. Кроме шахмат :)  Как повезёт. Когда у моего сына начали слоиться, а затем крошиться ногти на ногах я сразу все поняла и повела его к дерматологу. Представляла и продолжительность предстоящего лечения, и то, что скорее всего придется избавиться от старой обуви. Врач выписал препарат Бинафин, четыре месяца пили по таблетке каждый день, но зато грибок исчез полностью и ногти здоровые уже почти отрасли. А чем вы лечили грибок?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето когда было жарко. мелкая гоняла в резиновых сапожках- никак её было е убедить вылезти из них. Мы потом обратили внимание на покраснения между пальцев, и ногти слоиться начали. Забили тревогу. Сходили к дерматологу. Врач поставил диагноз дерматомикоз стопы. Выписал бинафин – новое поколение. Мелкой 4 года, а препарат разрешен детям от 2 лет, так что нам он подошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не так все просто, поели фруктов, овощей, маслом каким-нибудь намазал и все гуд! если это точно не грибок (сначала надо анализы сдать), тогда дело "внутри" организма. Витамины для волос/ногтей, уход за ногими и ногтями. Ну, и если хотите. масочки, масла всякие и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выше писали - ванночки с солью, витамины для ногтей. И педикюр вовремя, хорошо обрабатывайте отслоившееся, чтоб дальше "не шло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2018 в 15:24, Гость Ксения сказал:

Лето когда было жарко. мелкая гоняла в резиновых сапожках- никак её было е убедить вылезти из них. Мы потом обратили внимание на покраснения между пальцев, и ногти слоиться начали. Забили тревогу. Сходили к дерматологу. Врач поставил диагноз дерматомикоз стопы. Выписал бинафин – новое поколение. Мелкой 4 года, а препарат разрешен детям от 2 лет, так что нам он подошёл.

Важно отличить и вовремя спохватиться, если ногти слоятся из-за грибка (инфекции), или когда она слоятся просто из-за нехватки витаминов, биотина и тд. Вы молодец, что сразу к врачу, и решили проблему, тем более, у ребенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может к врачу обратиться, думаю, что лучше не самостоятельно пытаться решить эту проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, вообще-то, если после снятия лака замечаю маааленькое (еще раз мАленькое отслоение) - я просто спиливаю и отполировую. И даю ногтям недельку отдохнуть от лака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимонный сок очень хорошо укрепляет ногти.

Я на руках им ногти в порядок привела. Думаю, и на ногах должен сработать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимон вроде отбеливает ногтевую пластину, а не укрепляет. Я вообще считаю, что здесь витамины только помогут. Принимала Натубиотин на протяжении месяца и состояние ногтей улучшилось в разы. Сейчас они не слоятся и стали быстрее расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне помогло втирать витамины прямо в ноготь. Пользовалась аптечной мазью радевит, там в составе А Е Д - все витамины красоты. Они очень полезны для кожи волос и ногтей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2019 в 18:04, kati сказал:

а мне помогло втирать витамины прямо в ноготь. Пользовалась аптечной мазью радевит, там в составе А Е Д - все витамины красоты. Они очень полезны для кожи волос и ногтей.

а какую то смесь покупали или прямо в ампулах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arima,  я в аптеке взяла мазь радевит - это считай вот эти все витамины на мазевой основе, удобно из тюбика мазать.  Можно и из ампул, но неудобно хранить остатки, ампулу то отломил и она не закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2019 в 18:08, Arima сказал:

а какую то смесь покупали или прямо в ампулах?

Можно в ампулах брать - так бюджетнее) Я именно так и использую! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...