62 сообщения в этой теме

В 25.01.2016 в 10:55, Karinka сказал:

я видела некоторые и готовят еду в перчатках

Кстати да, хорошая идея, надо привыкнуть только. Меня выводит запах на руках овощей... А лука запах так вообще держится целый день!

kak rezat' luk3(1).jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую поищу маленькие. А вот лук резать или морковку в перчатках, чтоб запаха не было, или чеснок чистить - хороший совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, попробовала резать овощи в перчатках - бомба) Руки и пальцы не потемнели после картошки, не пахнут, и вообще - восторг. Надо, конечно привыкнуть ... повара же готовят

BmE9dN0FIaPZDxGzIVrvjQ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчатки надо выбирать хорошие, чтобы аллергии не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и  еще важно свой размер - обычно для большинства это XS - самый маленький, в аптеках не так часто бывает

1111086868_w200_h200_sinie_moda.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то не люблю работать в перчатках. Но иногда приходится - например сантехнику мыть как без них. А чтобы легче их натягивать было, мажу вначале кремом руки, они потом скользят и легко одеваются. Использую Видестим. Да и после всех делов кухонных использую эту мазь как крем для рук. Уж очень хорошо увлажняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше как-то не особо заморачивалась и делала многие домашние дела без перчаток. Но спустя время заметила, что это не проходить бесследно и кожа рук основательно портится.

Теперь мою, чищу в перчатках, покупаю плотные, маленького размера (так как кисть очень тонкая). 

Иногда под перчатки наношу любой защитный крем для рук - чтоб не пересыхали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак не могу себя заставить делать все в перчатках: мешают, некомфортно. Даже мысль, что они меня будут защищать, меня не особо спасает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2020 в 14:59, Ivushka сказал:

А я никак не могу себя заставить делать все в перчатках: мешают, некомфортно. Даже мысль, что они меня будут защищать, меня не особо спасает. 

Я стала себя в прямом смысле слова заставлять. Потому что замечаю, что кожа рук становится очень сухой. Как правило, перчатки надеваю, когда использую агрессивные средства. Посуду мою без перчаток, так как использую средство для мытья посуды с пантенолом (заказываю в Фаберлик) - это средство совсем не сушит руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 20:11, VernayaOlya сказал:

Я стала себя в прямом смысле слова заставлять. Потому что замечаю, что кожа рук становится очень сухой. Как правило, перчатки надеваю, когда использую агрессивные средства. Посуду мою без перчаток, так как использую средство для мытья посуды с пантенолом (заказываю в Фаберлик) - это средство совсем не сушит руки.

Не могу себя заставить ((( ПРобовала тут не давно, но когда нет полного контакта с поверхностями, прямо психологический барьер. Я даже когда плиту чищу фабреликовским средством для духовок и плит, а оно агрессивное достаточно, тоже делаю без перчаток все, хотя там в рекомендациях производитель тоже пишет об использовании защиты рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2021 в 12:07, Ivushka сказал:

Не могу себя заставить ((( ПРобовала тут не давно, но когда нет полного контакта с поверхностями, прямо психологический барьер. Я даже когда плиту чищу фабреликовским средством для духовок и плит, а оно агрессивное достаточно, тоже делаю без перчаток все, хотя там в рекомендациях производитель тоже пишет об использовании защиты рук.

Эх, не жалеете свои ручки. Я раньше тоже так делала, а потом стала замечать, что на коже появляются странные высыпания, да и состояние в целом оставляет желать лучшего. Первое время себя заставляла, а теперь уже втянулась. Просто беру перчатки, которые "сидят" по руке, в них удобно всё делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную онлайн-конференцию для всех, кто связан с beauty-индустрией. Она пройдёт уже 13 и 14 июля,  разберут 3 истории мастеров, 10+ экспертных идей и бизнес-решений. Будет жарко!

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fbeautyacademy1.com%2Fbeauty-mayak-hot%3Futm_source%3Dvk_academy%26utm_medium%3Dvk%26utm_campaign%3Dzhara2022&post=-179596577_2714&cc_key=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...