62 сообщения в этой теме

Защищать кожу рук можно не только кремами,но и можно(нужно)с помощью перчаток. Все домашние дела по уборке лучше выполнять в перчатках,но они тоже сегодня самые разные бывают. какими перчатками для защиты рук вы пользуетесь и пользуетесь ли вообще, давайте поболтаем и на такую тему.

post-10250-0-52500300-1364571890_thumb.jpg

post-10250-0-40873700-1364571896_thumb.jpg

8 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, сколько раз пробовала в них работу делать - не получается! Чувствую себя какой-то неполноценной :rolleyes: , хотя, защита для рук....

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я без перчаток ничего не делаю. Важно не экономить на стоимости хозяйственных перчаток и покупать качественные и обязательно своего размера. Мне кажется, что у Вас, Ivushka, именно по этой причине перчатки вызывают дискомфорт. Лично мне нравятся латексные перчатки с хлопковым напылением. И я обязательно использую защитный крем для рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка,если не секрет,чем вы занимаетесь? а ...вот ещё некоторые девочки советуют,если руки остро реагируют на резиновые перчатки,то надо под них одевать тонкие тканевые ,тогда кожа страдать совершенно не будет.ткань может быть любой,но самое лучшее это чистый хлопок или смесовые, разные ткани.

post-10250-0-73219600-1366409964_thumb.jpg

post-10250-0-64262600-1366409972.jpg

post-10250-0-19544300-1366409978_thumb.jpg

post-10250-0-31244400-1366409989_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду работу по дому: мыть посуду, убираться дома. Как-то не комфортно мне в перчатках. На счет того чтобы в резиновые одевать тонкие тканевые - слышала, но не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно,под резиновые одевать,это если аллергия на материал,из которых они сделаны или у кого руки сильно потеют,ведь есть же такие чувствительные люди.Но тонкие перчатки очень сложно найти, иначе будут такие толстые лапки,что ничего по дому не сделаешь как следует. Я люблю. чувствовать то,что дела и в перчатках ту же саму посуду намыть хорошо просто не сумею.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже никак не моу делать в перчатках жомашнюю работу в перчатках. Прям как то неудобно и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут дело не столько в удобстве и- неудобстве, здоровье и красота рук гораздо дороже разных там - удобно-неудобно. Может помедленнее работа пойдёт,но зато ногти и кожа будет в полном порядке, у меня мама раньше тоже работала без перчаток,даже на огороде полола без перчаток, ничего хорошего на самом деле в этом нет:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, работать на огороде без перчаток это уже жестоко... буду для начала учиться мыть посуду в перчатках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело привычки. Первое время, конечно, не комфортно, а потом привыкаешь и без перчаток уже не можешь. Я постоянно домашние дела в перчатках делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже раньше всё делала без перчаток, потом однажды стало жалко красивый маникюр, сначала посуду стала мыть в перчатках, потом и всю остальную домашнюю работу делать только. Теперь у меня их целый набор! Руки и вправду стали мягче, и маникюр дольше сохраняется!

post-15950-0-18493800-1408511705_thumb.jpg

post-15950-0-21641700-1408511710_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже было неудобно в перчатках, но желание защитить свои руки, пересилило дискомфорт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вступило в ваши ряды и теперь мою посуду в перчатках  :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вступило в ваши ряды и теперь мою посуду в перчатках  :rolleyes:

Поздравляем с вступлением в наши ряды!!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то у нас уже две темы получилось про перчатки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо,что хоть не три))

Особенно мне понравилось - поздравление,может нам темку создать - поздравлять будем с разными подобного рода разностями ерундистиками))А что - прикольно же. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то подумала,что речь идёт вовсе не об обычных перчатках,для защиты,а о косметических,увлажняющих. Есть увлажняющие носочки для педикюра,а это увлажняющие перчатки для рук.

Перчатки увлажняющие давно в продаже не видела, по интернету как-то побаиваюсь заказывать через неизвестные сайты, да и доставка дороговатая получается. Где покупаете,не подскажите?

Вот такие интересуют,в частности:

И ручки после них должны быть такими))

 

post-587-0-88867300-1415008255_thumb.jpg

post-587-0-48039600-1415008262_thumb.png

post-587-0-68011200-1415008270_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в каталоге Фаберлик увлажняющие силиконовые перчатки. Сама не покупала пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да, я как раз такие и ищу.

Пожалуй есть повод взять каталог у подруги посмотреть)) Возможно и заказать))

Силиконовые...они интересно - полностью из силикона или пропитка просто на ткани делается?

Хм...интересно даже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже долгое время пытаюсь найти себе подходящий крем для рук, никак не получается. Важно, чтобы был нежирный, быстро впитывался, имел приятный запах и очень хорошо питал и увлажнял кожу. Ну и цена не заоблачная

Посоветуйте Чем обычно пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никак не приучу себя в перчатках работать((( - а потом спасаю руки.

я разные беру - зимой Дав брала, сейчас какой-то китайский подирили - классный, но надпись не разобрать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я никак не приучу себя в перчатках работать((( - а потом спасаю руки.

я разные беру - зимой Дав брала, сейчас какой-то китайский подарили - классный, но надпись не разобрать)

У Дав тоже ест перчатки или это вы имеете ввиду крем для рук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет защиты рук при домашней работе - я тоже долго не могла что-то делать в этих резиновых хозяйственных, а потом решила проблему - купила в аптеке медицинские, латексные, они с тальком внутри, просто прекрасно! И не ощущаются практически на руке и не сковывают движения! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже долгое время пытаюсь найти себе подходящий крем для рук, никак не получается. Важно, чтобы был нежирный, быстро впитывался, имел приятный запах и очень хорошо питал и увлажнял кожу. Ну и цена не заоблачная Посоветуйте Чем обычно пользуетесь?

Мне очень нравится Локситан - по всем параметрам на высшем уровне! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, в медицинских перчатках удобнее всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в какой-то момент от частого контакта с водой кожа стало очень сохнуть и даже трескаться в межпальцевых промежутках. Никакой уход не помогал, а когда начала перчатками пользоваться всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыль в перчатках? Это сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видела некоторые и готовят еду в перчатках

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, даже готовят? Не перестаю удивляться! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купила в аптеке медицинские, латексные, они с тальком внутри, просто прекрасно! И не ощущаются практически на руке и не сковывают движения! 

Тальк очень часто аллергию вызывает со временем, так что злоупотреблять такими перчатками не стоит. А я привыкла в хозяйственных работать, когда контакт с водой происходит, потому что без них у меня сразу кожа рук трескаться начинает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что тальк далеко не всем подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неудобно в перчатках что-либо делать. Я даже в огороде без них копаюсь :)  Люблю когда руки чувствуют, что делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я без перчаток не работаю, потому nxj аллергия на всю химию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую перчатки для рук, это отличная вещь. Но в качестве крема использую обычный аптечный вазелин или жирный крем нивеа, а также крем в тубе от ля роше. Эффект одинаковый во всех трех случаях, но вазелин конечно дешевле всего)) Руки потом нежные, мягкие, рисунок разглаживается... еще если бокал вина и телик, то вообще.. лучше спа салона..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вино это романтично, но для кожи не очень-то полезно, все же алкоголь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2017 в 15:32, Кристиночка сказал:

Я использую перчатки для рук, это отличная вещь. Но в качестве крема использую обычный аптечный вазелин или жирный крем нивеа, а также крем в тубе от ля роше. Эффект одинаковый во всех трех случаях, но вазелин конечно дешевле всего)) Руки потом нежные, мягкие, рисунок разглаживается... еще если бокал вина и телик, то вообще.. лучше спа салона..)

Как плавно перейти от перчаток через вазелин к бокалу вина?))) Классно, одно удовольствие было прочитать ваш пост))) Я перчатками не пользуюсь. Только на огороде. Хотя наверно стоит пересмотреть свое отношение к перчаткам.

 А как их потом после использования с кремом хранить? Или это ничего страшного, что крем внутри перчатки остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашние дела редкое когда делаю в перчатках - если только использую средства слишком едкие. А вот  на даче перчатки постоянно использую, потому что без них попросту никак не обойтись. Причём применилась делать вот как: сначала надеваю тонкие перчатки, а сверху старые кожаные - так руки вообще не страдают) А на ночь регулярно надеваю косметические перчатки для рук с силиконовой пропиткой и лавандой. Перчатки такие уже достаточно давно брала в Faberlic, знаю что такие и в аптеках продаются, но там не покупала. Руки после применения перчаток выглядят отлично - кожа гладкая, ровная, увлажнённая. 

fab.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Я вообще не могу ничего делать в огромных хозяйственный перчатках( Когда моешь сантехнику - само собой надеваешь, но я покупаю самый маленький размер, чтобы они полностью прилегали к рукам. Ньюанс - короткие, но в хозяйственных для меня вообще не возможно

perchatki.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко одеваю перчатки, только когда сантехнику жуткой химией мою. Мне в любых перчатках неудобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень полезная штука это антистатические перчатки
Если сильно много статического электричества то бывает опасно флэшку (или что-то еще) в usb разъем вставлять - там искра проскакивает и компик виснет, говорят вообще может сломаться. Ну а в таких перчатках статического электричества можно не бояться. Видела такие на сайте  esd-line ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор тоже так и не научилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в перчатках только уборку делаю, а вот мыть посуду не могу. Пыталась себя как-то приучить к этому, но неудобно, не всегда чувствую, когда смывается мыло. Да и запах потом такой на руках остается, что приходиться каждый раз пользоваться скрабом, чтобы хоть как-то его убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2017 в 15:21, Sveto4ka сказал:

Я редко одеваю перчатки, только когда сантехнику жуткой химией мою. Мне в любых перчатках неудобно...

Знаете, я тоже не могла раньше! Сейчас - ВСЕ делаю в перчатках. Просто взяла нормальный размер - самый маленький, XS. Они так руках так сидят- не чувствуешь вообще. В аптеке не купишь, надо заказывать в инете, а мне подруга их косметологического кабинета дает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю самые маленькие перчатки у своей подруги - она косметолог, заказывает в специализированных магазинах. А маленький размер даже в аптеках не нахожу - те что есть, на меня большие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...