Эля

трещины в уголках рта

68 сообщений в этой теме

В последнее время стали трескаться губы в уголках рта, там где рядом слизистая губ и непосредственно кожа. только всё заживёт,вроде бы всё хорошо и опять появляются(((Сначала небольшие, потом углубляются и даже могут кровоточить. Просто не знаю что делать, у кого такое было, как боролись с проблемой? Правда - уже сил нет.

post-9828-0-33629300-1364247463_thumb.jpg

post-9828-0-17215700-1364247469_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, обычно говорили, что витаминов в организме не хватает и вроде серой мазали, чтобы заживало. Но может лучше к врачу? Потому как если это часто происходит, то лучше бы провериться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мазала облепиховым масло, щипало немного и оранжевый цвет все же у масла присутствует, не очень красиво. А потом мне сказали, что это не из-за отсутствия витаминов, а - грибок!!!! ужас! И посоветовали после еды и вообще несколько раз в день хлоргексидином мазать. Сушит немного, но за то проходит быстро и не трескается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема была, обратилась к специалисту, тот указал на недостаток витамина А. Назначили пропить курс витамина А и Е, а также смазывать ранку маслянным раствором витамина А. Всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к какому специалисту Вы обращались? К стоматологу,к дерматологу? Курс витаминов я пропиваю весной регулярно, буквально вот неделю назад закончила очередной курс поливитаминов, сейчас вот пока всё хорошо. Посмотрим,что будет дальше, надеюсь,что солнышко теперь хоть будет сказываться на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А к какому специалисту Вы обращались? К стоматологу,к дерматологу? Курс витаминов я пропиваю весной регулярно, буквально вот неделю назад закончила очередной курс поливитаминов, сейчас вот пока всё хорошо. Посмотрим,что будет дальше, надеюсь,что солнышко теперь хоть будет сказываться на здоровье.

Я обращалась к дерматологу. Думаю, что всё же дело в недостатке витаминов. И вот возьмите на заметку совето том, что ранку можно смазывать маслянным раствором витамина А - помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользовалась маслянным раствором витамина А, у меня всегда в холодильнике лежит упаковочка витамина А в капсулах. Так удобно, прокалываю иголочкой и капельку наношу в уголок губ. Из флакона пользоваться не так удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользовалась маслянным раствором витамина А, у меня всегда в холодильнике лежит упаковочка витамина А в капсулах. Так удобно, прокалываю иголочкой и капельку наношу в уголок губ. Из флакона пользоваться не так удобно.

У меня, кстати, тоже постоянно есть витамин А в капсулах, пью курсами витамины А и Е. Вот если честно никогда не додумывалась прокалывать капсулы, а ведь правда удобно, обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое главное - не переусердствовать. Витамин А, его переизбыток, не менее опасен, чем его недостаток. А у нас люди что часто любят делать - уж если пить, то чем больше, тем лучше. Аевит как препарат мне тоже больше нравится чем отдельные капсулы, всегда имею в аптечке на всякий случай.

post-10250-0-50172700-1372660870_thumb.jpg

post-10250-0-77595300-1372660875_thumb.jpg

post-10250-0-04349700-1372660882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка моей подруги страдала такой проблемой. Очень долго они искали в чем дело. В итоге попали к гастроэнтерологу. Ну и долгое лечение желудка дало свои плоды - все наконец-то прошло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самое главное - не переусердствовать. Витамин А, его переизбыток, не менее опасен, чем его недостаток. А у нас люди что часто любят делать - уж если пить, то чем больше, тем лучше. Аевит как препарат мне тоже больше нравится чем отдельные капсулы, всегда имею в аптечке на всякий случай.

Согласна, наш народ если что и делает, то всегда по максимуму, а это далеко не всегда оборачивается хорошим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно витаминов не хватает! мне мама советовала брать капсулы витамина е, колоть их и мазать прямо на губки, чтобы увлажнять их - помогало, особенно зимой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что проблема в нехватке витаминов, а заживляет хорошо витамин А, удобно в мази брать, Видестим называется, она достаточно быстро трещинки заживляет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 15:58, KarriN сказал:

это точно витаминов не хватает! мне мама советовала брать капсулы витамина е, колоть их и мазать прямо на губки, чтобы увлажнять их - помогало, особенно зимой!

Причём так можно использовать и витамин А, и Е, а можно вообще брать Аевит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале февраля появился дискомфорт в уголках рта, испугалась: думала неужели появятся эти проблемы. Но пока вроде обошлось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас заеды держатся уже очень давно и вы чувствует при открывании рта боль и неприятные ощущения, то как вариант это может быть вызвано грибком Candida или стрептококком. Сдайте анализ и узнаете, а витамины в этом случае мало помогут. Разве только после основного лечения при заживлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2017 в 12:31, VernayaOlya сказал:

Причём так можно использовать и витамин А, и Е, а можно вообще брать Аевит. 

Аевит - это для губ специально продается, в виде помады? Или надо комплекс витаминов пить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 в 19:01, KarriN сказал:

Аевит - это для губ специально продается, в виде помады? Или надо комплекс витаминов пить? 

Аевит продаётся в таком же виде, как витамины А и Е, в желатиновых капсулах. Достаточно проколоть капсулу и нанести содержимое на проблемные места. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически всю зима эта ерунда была, с правом стороны. Очень не красиво и не приятно.. Спасал крем  Missha  http://www.lunifera.ru/brands/missha.html . На ночь мазала, а утром уже не болело. Но опять же, это не решение проблемы.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2017 в 18:01, KarriN сказал:

Аевит - это для губ специально продается, в виде помады? Или надо комплекс витаминов пить? 

Аевит и виде помады есть, кстати, только для уголков рта от бесполезен. А капсулы надо пить они для этого созданы, а наружно витамины лучше в мазях использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2017 в 13:29, Элешева сказал:

Аевит и виде помады есть, кстати, только для уголков рта от бесполезен. А капсулы надо пить они для этого созданы, а наружно витамины лучше в мазях использовать

Можно ещё брать масляный раствор витаминов А и Е, просто протыкать ампулки и наносить на проблемные места - помогает на ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2013 в 00:07, LehaKorosteleff сказал:

Я тоже пользовалась маслянным раствором витамина А, у меня всегда в холодильнике лежит упаковочка витамина А в капсулах. Так удобно, прокалываю иголочкой и капельку наношу в уголок губ. Из флакона пользоваться не так удобно.

без всякой мороки можно взять лечебную мазь для кожи видестим, в составе которого витамин А и мазать на губы.Она то для этого и предназначена от всяких трещинок и даже при ГВ для груди. И увлажняет прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2017 в 20:07, kati сказал:

без всякой мороки можно взять лечебную мазь для кожи видестим, в составе которого витамин А и мазать на губы.Она то для этого и предназначена от всяких трещинок и даже при ГВ для груди. И увлажняет прекрасно.

да, хорошая мазь, я выше писала о ней, только вот проблема: в аптеках ее вечно нет, проблема прям, нашим аптекам видимо не выгодно не дорогие отечественные препараты продавать((( заказывать в интернете приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бепантен никто не мажет? Моя подруга, когда родила, то мазала грудь, когда кормила, чтобы трещин не было. Ей врач советовала. Он вообще очень хорош в плане заживления. Она потом еще ребенка мазала от атопичного (могу неправильно сказать, извините) дерматита - то он отлично помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое бывает, когда авитаминоз! Только начинаются трещинки в уголках - в аптеку, АЕВИТ витаминки, + витамины группы В, разные беру, какие в аптеке советуют. И через пару дней все проходило! Еще бывает зимой когда предболезненное состояние, падает иммунитет, я так думаю, что уровень витаминов тоже падает, сразу трещинки. Но бывает что и стафилококк, и еще какие-то инфекции, если витамины не помогают - надо к дерматологу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть народный метод (не смейтесь, кто в такое не верит)))). Мне ще бабушка рассказывала. Кончиками волос потыкать в заеды на уголках рта. Попробуйте, может кому-то и поможет! Не зря, наверное, сотни лет так делали, когда не было витамин и препаратов специальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , масляные растворы помогут от трещин?! подскажите какие использовать?!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 21:08, КотенокЯ сказал:

А бепантен никто не мажет? 

бепантен за счет того что импортный намного дороже. А видестим в разы дешевле, наш препарат  и заживляет мне кажется даже лучше. Зачем переплачивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно попробовать Радевит. Эта мазь хорошо трещины заживляет, в составе витамины А и Е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2017 в 23:44, Sofijka сказал:

масляные растворы помогут от трещин?! подскажите какие использовать?!

Если это не грибок или не стафилокок или еще что, то попробуйте МАЗАТЬ витамином В (не помню точно каким - 12 или 6, гляньте в интернете) и витамином Е. Пропить тоже не мешало бы. А так берете капсулку витамина - она в желатиновой оболочке, а в середине типо масло жидкое, и мажете уголки рта. Помогал мне и подруга Е и В.

vitamin-e-v-kapsulah.jpg

 

Изменено пользователем Чудо_Женщина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2017 в 20:08, КотенокЯ сказал:

А бепантен никто не мажет?

бипантен заживялет только и всего, если например порезали губу и тд. А тут надо сначала причину убрать, а потом заживлять! По моему опыту, просто так не проходят трещинки! У меня только переутомление или имунитет падает от простуды и тд - сразу появляются! Причем сдавала анализ на грибок - нет, по анализам врачи говорят авитаминоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если даже врачи говорят авитаминоз то надо попить витаминки и сверху однозначно витаминный видестим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему. такие трещинки называются в народе "заедами" Но на самом деле это не такая уж и безобидная "вавка", заеды очень тяжело проходят и к лечению нужно тоже относиться более тщательно! У меня подруга страдает постоянно от заед и от герпеса! Она очень хорошо лечила герпес пластырем специализированном и однажды попробовала его применять и для лечения заед, так он отлично и с этим справился, так как подходит для любых высыпаний на коже лица и губах, различных ран ! Вот такого рода он http://etoherpes.ru/terapiya/kak-lechit/plastyr-ot-gerpesa.html ! Попробуйте, возможно для вас тоже будет подходящий вариант ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мельпомена сказал:

По-моему. такие трещинки называются в народе "заедами" Н

Да, просто они бывают от разных причин, дерматолог консультировал. У меня были от нехватики витамина В, не помню какого точно. А могут быть еще от стафилокока, грибков каких-то и тд. Ну в любом случае, пропить витамины не помешает, вдруг сразу и пройдет. или  к врачу сдать соскоб на анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой на морозе да ветре губы обветриваются. Пошла купила себе тюбик видестима. Я обычно для губ брала маленький 5г типа гигиенички у меня он был. А сейчас взяла большой, после праздников руки в воде постоянно были со всеми этими готовками да уборками, так что и на руки его мажу, тоже хорошо руки увлажняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2017 в 00:23, Мельпомена сказал:

По-моему. такие трещинки называются в народе "заедами" Но на самом деле это не такая уж и безобидная "вавка", заеды очень тяжело проходят и к лечению нужно тоже относиться более тщательно! У меня подруга страдает постоянно от заед и от герпеса! О

Мне дерматолог говорила, что герпес не выскакивает на уголках рта, и если выскакивает- то отличается от "заед". По словам врача заеды - это стафилоккок в большинстве случаев. Хотя мне кажется, что герпес может и в уголках выскакивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже уже устала от этих трещинок((((

Изменено пользователем Sveta11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta11,  это такое мучительное ощущение. Реально, дойдите до первой аптеки и возьмите видестим 5г, чтобы попробовать. Вот уверена что поможет, напишите потом. Сама через это прошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня трескались уголки губ, сильно болели и не проходили осенью и зимой месяцами. если заживало с одной стороны - сразу трескалось с другой. если начиналась простуда - заживали, потом опять. с врачом выяснили, что это проявление герпеса - помогает только крем ацикловир на ночь жирно мажу и днем тонким слоем плюс  таблетки однократно в самом начале, как только начинают болеть уголки губ и появляется маленькая трещинка.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2017 в 20:06, Няшка_Милашка сказал:

У меня такое бывает, когда авитаминоз!

при авитаминозе, простуде, или когда иммунитет падает по каким-то причинам - приболели, не высыпаетесь, нервничаете, стресс, сразу "вылазят" подобные проблемки. В первую очередь - сон, отдых - чтоб организм востановился. Ну и конечно витамины - чем больше витамин и микроэлементов, тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2018 в 09:21, Гость Надя сказал:

выяснили, что это проявление герпеса - помогает только крем ацикловир на ночь жирно мажу и днем тонким слоем плюс

последние пару раз мазала герпевиром (на всякий случай), параллельно витамины двойной суточной дозой, + еще спиртом прижигала. Как начинает заживать, еще мажу бипантеном, выше девочки писали уже. Поспать для общих сил тоже не мешало бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, неприятная штука. Было пару раз такое, подружки смеялись "Ты что, пилу облизывала") Мазала бипантеном, прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сами трещинки в любом случае кремом надо мазать, причину - убрать, а ранки - заживлять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

123

Изменено пользователем beneyma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз борюсь с вирусом, и потрескались уголки губ.... Девочки, применила чуть ли не все, что в теме написано) Ну, вроде в герпес не переросло, уже на третий день заживает, ура)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я масла для губ от либридерм использую, там в составе содержаться витамины А и Е, отлично смягчает и питает кожу губ, помогает быстро с шелушением и сухость справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно вылез герпес. Сразу пошла к своему врачу, он сказал что нужно брать Пенцивир. Есть тут кто пользуется или пользовался им, как он вам? Хорошо ли справляется со своей задачей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гость Вика сказал:
Недавно вылез герпес. Сразу пошла к своему врачу, он сказал что нужно брать Пенцивир. Есть тут кто пользуется или пользовался им, как он вам? Хорошо ли справляется со своей задачей?
Кстати да, много раз слышала об этом Пенцивире, но сама никогда не покупала, хотя тоже с герпесом мучаюсь. Было бы интересно узнать о нём))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Gervanta сказал:
Кстати да, много раз слышала об этом Пенцивире, но сама никогда не покупала, хотя тоже с герпесом мучаюсь. Было бы интересно узнать о нём))
Сразу к сути, курс лечения согласно инструкции составляет 4 дня. Мазала кремом где-то каждые 2-2.30 часа в течение 4 дней. Результат не заставил себя долго ждать и на 4 день от герпеса не осталось и следа. Всем рекомендую Пенцивир, справляется с проблемой быстро и качественно! Думаю, всем кого мучает герпес, этот препарат, отлично подойдёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Гость Наташа сказал:
Сразу к сути, курс лечения согласно инструкции составляет 4 дня. Мазала кремом где-то каждые 2-2.30 часа в течение 4 дней. Результат не заставил себя долго ждать и на 4 день от герпеса не осталось и следа. Всем рекомендую Пенцивир, справляется с проблемой быстро и качественно! Думаю, всем кого мучает герпес, этот препарат, отлично подойдёт!
Значит хороший у меня всё-таки врач, плохого не посоветовал. Просто не слышала раньше о Пенцивире ничего, вот и засомневалась. Ну ладно, всем спасибо, обязательно теперь куплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...