Вита

Металлокерамика

16 сообщений в этой теме

Девочки, мама собирается устанавливать металлокерамическую коронку, была на консультации в нескольких клиниках,но сроки везде разные. Хотелось бы знать, как долго подготавливают зубы под металлокерамику, обязательно ли надо удалять нерв( зуб передний, один сказал,что надо,второй врач - нет), стоит ли всё-таки удалить нерв,чтобы потом не было осложнений. В общем - куча вопросов.

post-10250-0-91420300-1363904800_thumb.jpg

post-10250-0-29053800-1363904807_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удаляли нерв, так как потом под коронкой может заболеть зуб и придется снимать коронку полностью и снова надевать, а это неприятно. Зубы подготавливают недолго, делают санацию. Лечат, если есть кариес и еже с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас был зуб? Насколько мне известно, что если каналы тонкие уже, пациент в возрасте и проблем с самим зубом нет,кариеса там, на корнях чего, то нерв не трогают. но писали,что металлокерамическая коронка очень толстая и зуб стачивают прилично и потому он может отреагировать воспалением. Тогда лучше не рисковать. а коронки и правда - очень красивые...

post-9828-0-55341800-1364248872_thumb.jpg

post-9828-0-36181000-1364248878_thumb.jpg

post-9828-0-82641600-1364248883_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос, слышал ли кто-нибудь о случаях аллергической реакции на зубы из металлокерамики. У меня похоже начались проблемы: покраснение и отек десны, чувство жжения на языке. Слышала, что нужно делать анализ по поводу аллергии на никель. Если выяснится, что это действительно аллергия, неужели придется все снимать (у меня три коронки)!!! Можно ли как-то по иному решить проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такое было, но вам только грамотный стоматолог-ортопед может дать ответ, что потребуется именно в вашем случае! мне помог Шихов Рафис Разалитович из Бест Клиник, я вообще в этой клинике по разным вопросом обращалась и всегда довольна! Не затягивайте, если не хотите без зубов остаться)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всё равно все там будем,у ортопеда,в смысле. Хоть затягивай, хот не затягивай - коронкой меньше,коронкой больше...По поводу аллергии,так сегодня аллергия может быт на всё, даже на металл,а вед коронка-то металлокерамическая, т.е. внутри она из металла.В общем всё строго индивидуально и лучше пробы сделать предварительно,если есть сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давно ставили, Мой врач настоял на том, чтобы оставить зуб живым. Обточил как можно аккуратнее. Теперь вижу в этом преимущество, сейчас пора менять уже мост. В любом случае будут снова обтачивать и вот теперь можно уже удалять нерв, а зуб проживет дольше. По времени не очень помню, но по моему в течение недели сделали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя - это нормально,а если вам зуб живым оставили, он же наверное обточенный реагировал на холодное и горячее, вам изготавливали какие-то защитные колпачки или временные коронки на него? Или целую неделю ходили вот с таким обточенным зубом под коронку, ведь это тоже опасно для зубов? Живым-то оставить конечно хочется, зуб будет цвет иметь совсем другой, нежели обточенный и депульпированный, это правда.

post-9828-0-14581000-1397223988_thumb.jpg

post-9828-0-39020600-1397223999_thumb.jpg

post-9828-0-48157500-1397224009_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя - это нормально,а если вам зуб живым оставили, он же наверное обточенный реагировал на холодное и горячее, вам изготавливали какие-то защитные колпачки или временные коронки на него? Или целую неделю ходили вот с таким обточенным зубом под коронку, ведь это тоже опасно для зубов? Живым-то оставить конечно хочется, зуб будет цвет иметь совсем другой, нежели обточенный и депульпированный, это правда.

ох какие зубки на фото)) шикарные, ровные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подруге что-то не везет с коронками.. Ставила, а там что-то то ли отваливалось, то ли откалывалось. Ищите хорошего специалиста и старайтесь не экономить сильно. А то потом несколько раз переделывать придется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе в своё время поставила металлокерамику на все передние верхние зубы. Самым неожиданным "бонусом" после этой процедуры оказалось, что верхняя губа приобрела более красивую форму и стала выглядеть более пухлой. Думаю, что это за счёт небольшого увеличения объёма зубов. Получился двойной эффект - и зубки ровненькие, и губка красивая. Особенно стало заметно, когда сравниваю старые фото с новыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно коронки выбрали для передних зубов??

Я ставила коронку у Минко в фрау дент, но на жевательный нижний зуб. Красиво, зуб по оттенку натурально выглядит. Экономить на зубах никогда не стремилась, поэтому делала выбор в пользу качественным материалов и стоматологию выбирала тоже одну из лучших. Надеюсь, что и коронка прослужит долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sima, а какаую именно Вы коронку ставили в Фрау дент?  Я честно в теме коронок не очень разбираюсь, но читала, что еще циркониевые очень хвалят, а сегодня нашла, что есть и телескопические коронки, правда не знаю в чем отличие и какие лучше ставить? Вы у скольких врачей консультировались и почему остановили свой выбор именно на Минко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует информация про коронкам, смотрела прайс на сайте клиники Блохина, не могу сказать, что дешево, но сейчас придерживаюсь мнения, пусть дороже будет, но зато лучше. Есть же еще и безметалловые коронки, кто-нибудь себе ставил такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется выполнить детали из металла (формы, мартицы и т.п.) на заказ по чертежам или образцам? Могу посоветовать одну компанию в Москве. Помогла изготовить форму для отлива металла. Обращайтесь, рекомендую. http://metall-servise.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для коронки из соседних зубов тоже к сожалению нерв удаляют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...