Эля

Лошадиный шампунь

67 сообщений в этой теме

Девушки, сегодня многие только и говорят, что об этом лошадином шампуне, сама вот всё никак не решусь на покупку, хоть и отзывы в общем-то неплохие. У меня волосы тонкие сами по себе, постоянно придаю им объём с помощью средств для укладки,а про этот шампунь пишут,что он сам по себе придаёт объём. Есть из наших форумчан,кто пользовался,что скажите?

post-9828-0-25044700-1363299283_thumb.jpg

post-9828-0-35841800-1363299289_thumb.jpg

post-9828-0-85234000-1363299296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объем он может придать только за счет бешеного количества силикона. А это не слишком полезно для волос. Мб лучше шампунь для людей, а не лошадей?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что такое название - это просто маркетинговый ход, ведь для всех нас лошадка это шикарная грива! Думаю, что и состав не тот, что у шампуня для лошадок, продающегося в ветеренарных аптеках. Слышала, что многие пользовались именно таким шампунем, предназначенным для ухода за лошадями. Я смотрела передачу, в которой трихолог не рекомендовал использовать шампунь для животных, так как будут нежелательные последствия.

Если этот шампунь не из ветеринарки, то можно пользоваться, если есть желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать из ветеринарки он или нет? Продаётся в супермаркете и в аптеке, но рецептура-то непонятно какая и силикон. где-то писали,что там действительно в составе силикон, но ведь к нему волосы могут привыкнуть и потом,что с ними делать? Девушки,а промывает-то он в целом нормально ли остаётся чувство "слизкости" из-за этого силикона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много статей перечитала про эти шамупни, не советуют их постоянно использовать. Эффект они дают из-за большого количества силиконов в составе, которые оказывают далеко на самое лучшее действие на волосы. Так, изредка можно использовать, но не регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть те,кто волосы моет 1 раз в неделю, в таком случае для них он как раз и подойдёт,как я поняла. я волосы мою часто,не каждый день конечно,но и не раз в неделю,так что считай практически ежедневное использование шампуня и есть. Видимо и правда - использовать не стоит(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, уже даже по ТВ была передача о том, что эти шампуни вредны. Даже осуждали аптеки за то, что они их продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредные они только тогда, когда не сертифицированы и куплены в зоомагазине)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти лошадиные силы, если сравнить состав в др шампунем, не очень-то отличаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга насмотревшись рекламы купила себе такой шампунь, первое время эффект был, но после месяца регулярного использования волосы стали как солома(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой эффект был в первый месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой эффект был в первый месяц?

Я не могу сказать, что эффект был прям потрясающий, но волосы объёмнее стали, блестели, видать силиконы делали своё дело. А потом, действительно,стали как солома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, обычно силиконы работают, пока пользуешься шампунем (постоянно пополняешь образовавшееся на волосах покрытие). Решено, буду пользоваться шампунем для людей - так оно спокойнее))) Спасибо за то, что поделились опытом подруги, Оля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, обычно силиконы работают, пока пользуешься шампунем (постоянно пополняешь образовавшееся на волосах покрытие). Решено, буду пользоваться шампунем для людей - так оно спокойнее))) Спасибо за то, что поделились опытом подруги, Оля!

Не за что. Я вычитала, что из-за постоянного использования шампуней с силиконами на волосах образуется плёночка, которая препятствует попаданию в волос полезных веществ из бальзамов и масок, соответственно состояние волос ухудшается, они становятся сухими и ломкими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь волос питается за счёт корневых луковиц! И все эти внешние витамины, которые якобы попадают через шампунь в сам волос - просто рекламный трюк, тогда смысл препятствия за счёт плёнки просто теряется.

post-10250-0-16983500-1371567498_thumb.jpeg

post-10250-0-06677900-1371567504_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь волос питается за счёт корневых луковиц! И все эти внешние витамины, которые якобы попадают через шампунь в сам волос - просто рекламный трюк, тогда смысл препятствия за счёт плёнки просто теряется.

Вы знаете,я лишь говорю о том, что слышала в передачах и о чём читала, да и состояние волос подруги при регулярном использовании лошадинного шампуня оставляют желать лучшего, соответственно в этом всё же что-то есть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь этим шампунем- только Лошадиная сила, которая для людей и продается в аптеках. Хорошо мне волосы подлечил этот шампунь, еще очень люблю их тающую маску с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из красного перца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь этим шампунем- только Лошадиная сила, которая для людей и продается в аптеках. Хорошо мне волосы подлечил этот шампунь, еще очень люблю их тающую маску с гиалуроновой кислотой и вытяжкой из красного перца.

Спасибо за отзыв! Надо будет попробовать...

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители раскусили фишку и стали делать конский шампунь для людей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители раскусили фишку и стали делать конский шампунь для людей :D

))) точно точно, я думаю помимо Лошадиного шампуня предостаточно хороших средств для волос))) Меня одно название отталкивает, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится от Лошадиной силы еще один их продукт - сухой шампунь. Для меня такой продукт просто незаменим из-за того, что часто сталкиваюсь с ситуациями, когда помыть голову нет возможности, а сухим шампунем можно быстро привести голову в порядок, устранить запах и кожное сало, придать волосам чистоты и свежести

post-12247-0-57865100-1404593999_thumb.jpg

Изменено пользователем Svetik2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, сухие шампуни есть у всех производителей. Однако, слышала, что для темных волос, например. такие шампуни не рекомендуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, сухие шампуни есть у всех производителей. Однако, слышала, что для темных волос, например. такие шампуни не рекомендуются.

Интересно, почему темноволосым не рекомендуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему темноволосым не рекомендуют?

Может быть потому что, темные волосы станут как будто пепельные, или эффект перхоти появится? Так как полностью вычесать сухой шампунь невозможно и на волосах может остаться белый налет. Обладательницам темных волос лучше использовать сухие шампуни на какао-порошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Лошадиной силы еще классный шампунь с кетоконзаолом, если кто то страдает от перхоти и от жирности волос, то это незаменимая штука просто, тоже в аптеке продается.

Мужу перхоть вылечили очень быстро, а до этого даже трихолог не помог. ВОТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня осталось неприятное впечатление от использования этого шампуня! Первое - появилась перхоть, хотя я не помню когда она у меня была в последний раз, второе - появился зуд кожи головы, третье - волосы стали как солома и их было невозможно расчесать! На этом мой эксперемент по использованию ЭТОГО шампуня закончился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова возвращаемся к тому. что все крайне индивидуально. два последних поста явно говорят об этом: водном мужу вылечили перхоть, в последнем: шампунь вызвал зуд и перхоть. Нет универсальных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова возвращаемся к тому. что все крайне индивидуально. два последних поста явно говорят об этом: водном мужу вылечили перхоть, в последнем: шампунь вызвал зуд и перхоть. Нет универсальных средств.

Соглашусь с вами полностью! Все подбирается индивидуально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что за сухой шампунь? Ни разу такой не видели.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже попробовала лошадиный шампунь , но мне он не понравился , мои волосы он сушит( так что купила пока себе обычный фруктис

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он что угодно будет сушить, с его-то составом. Там спошной лаурилнатрия, он как раз и сушит,что кожу головы,что сами волосы,что тело, так что поосторожнее с этими самыми шампунями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я его собралась попробовать на днях. Как удачно-то я ваши отзывы прочитала, спасибо! Вот ещё одно доказательство, что рекламе верить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробовать-то оно,конечно - можно. С одного раза может ничего и не будет,но пользоваться ежедневно,я думаю,всё-таки не стоит. ассортимент шампуней дял людей сегодня огромен, есть что выбрать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, сами производители вроде предупреждают, что сухой шампунь этот sos средство, а не не для постоянного использования! Он ближе к дорожному варианту: например, в поезде нужно привести волосы в порядок или воду отключили, а вам на работу - можно пробовать. Опять же, читала, что сухие шампуни не лучший вариант для черноволосых красавиц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, что за сухой шампунь? Ни разу такой не видели.

На днях попробовали таки этот сухой шампунь от Лошадиной силы. Что хочу сказать, я в восторге от него. Он для тех, у кого часто нет времени и возможности помыть голову.

Просто лучше, если вы нанесли сухой шампунь, то больше 2-х суток не ходить, просто, чтобы не пересушить волосы.

А так идеальное средство просто. И кстати, я брюнетка и он мне отлично подошел)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, сами производители вроде предупреждают, что сухой шампунь этот sos средство, а не не для постоянного использования! Он ближе к дорожному варианту: например, в поезде нужно привести волосы в порядок или воду отключили, а вам на работу - можно пробовать. Опять же, читала, что сухие шампуни не лучший вариант для черноволосых красавиц. 

Тоже такое слышала, сама попробовала - вообще не в восторге, заметен на тёмных волосах, получается в итоге ещё хуже, чем до использования. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что если с темных волос плохо прочесать сухой шампунь, складывается ощущение, что на волосах перхоть! Не знаю на сколько это правда, но слышала такой отзыв. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что если с темных волос плохо прочесать сухой шампунь, складывается ощущение, что на волосах перхоть! Не знаю на сколько это правда, но слышала такой отзыв. 

Правда, правда - вообще неприятный эффект создаётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне говорили, что если с темных волос плохо прочесать сухой шампунь, складывается ощущение, что на волосах перхоть! Не знаю на сколько это правда, но слышала такой отзыв. 

Правда, правда - вообще неприятный эффект создаётся...

 

Это вообще кошмар :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне говорили, что если с темных волос плохо прочесать сухой шампунь, складывается ощущение, что на волосах перхоть! Не знаю на сколько это правда, но слышала такой отзыв. 

Правда, правда - вообще неприятный эффект создаётся...

 

Это вообще кошмар :blink:

 

Ну да, хорошего вообще мало. Комфортно себя после использования такого шампуня чувствовать точно не будешь, поэтому для меня проще голову помыть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне говорили, что если с темных волос плохо прочесать сухой шампунь, складывается ощущение, что на волосах перхоть! Не знаю на сколько это правда, но слышала такой отзыв. 

Правда, правда - вообще неприятный эффект создаётся...

 

А я вообще первый раз слышу,что существует сухой шампунь. Но судя по отзывам ничего не потеряла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сухой шампунь еще не пробовала, кто-нибудь знает состав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотревшись рекламы тоже захотела купить в ветеринарке лошадиный, понюхала, чуть в обморок не упала. Запах ну очень специфический... Мне уж точно не хочется, чтоб от моих волос так пахло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла, особенно если Вы брюнетка. На самом деле для брюнеток на мой взгляд этот сухой шампунь вообще не вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сухой шампунь еще не пробовала, кто-нибудь знает состав?

http://pro-volosy.ru/suxoj-shampun-obzor-marok-otzyvy-gde-kupit/ - вот тут можно почитать про состав и ознакомиться с основными видами сухих шампуней. Вообще читала, что сухие шампуни можно и в домашних условиях делать, но опять же таки для тёмных волос сколько не вычёсывай его эффект не айс, а может просто, конечно, не нашла свой вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотревшись рекламы тоже захотела купить в ветеринарке лошадиный, понюхала, чуть в обморок не упала. Запах ну очень специфический... Мне уж точно не хочется, чтоб от моих волос так пахло....

Да и как-то себе в ветеринарке покупать не особо хочется, правда? Сейчас же этот лошадиный шампунь и в аптеках продают, но для меня он более привлекательным не стал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сухой шампунь еще не пробовала, кто-нибудь знает состав?

Компоненты

Экстракты целебных растений и трав (алоэ, ромашка, просо, хвощ, шалфей, крапива, камелия, лопух, лавсония, хмель и др.) бережно очищают волосы, придают внешний лоск и опрятный внешний вид волосам, освежают, положительно влияя на состояние волос и кожи головы.

Биотин (витамин В7) — важнейший витамин, необходимый для здоровья, красоты и густоты волос. Предотвращает себорею, снижает активность сальных желез.

Никотиновая кислота (витамин PP) — уникальное вещество, обладающее экстра-ординарным свойством расширять кровеносные сосуды. Никотиновая кислота эффективно впитывается в кожу головы и, проникая в кровеносные сосуды, насыщает и обогащает волосяные луковицы полезными питательными веществами. Волосы начинают расти со страшной скоростью! Именно поэтому никотиновая кислота широко применяется для лечения облысения и выпадения волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот сухой шампунь еще не пробовала, кто-нибудь знает состав?

Компоненты

Экстракты целебных растений и трав (алоэ, ромашка, просо, хвощ, шалфей, крапива, камелия, лопух, лавсония, хмель и др.) бережно очищают волосы, придают внешний лоск и опрятный внешний вид волосам, освежают, положительно влияя на состояние волос и кожи головы.

Биотин (витамин В7) — важнейший витамин, необходимый для здоровья, красоты и густоты волос. Предотвращает себорею, снижает активность сальных желез.

Никотиновая кислота (витамин PP) — уникальное вещество, обладающее экстра-ординарным свойством расширять кровеносные сосуды. Никотиновая кислота эффективно впитывается в кожу головы и, проникая в кровеносные сосуды, насыщает и обогащает волосяные луковицы полезными питательными веществами. Волосы начинают расти со страшной скоростью! Именно поэтому никотиновая кислота широко применяется для лечения облысения и выпадения волос.

 

Состав, конечно, впечатляет. Но вот сколько шампуней сухих не пробовала, на волосах очень заметны они, у меня волосы чёрные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав, конечно, впечатляет. Но вот сколько шампуней сухих не пробовала, на волосах очень заметны они, у меня волосы чёрные.

 

У меня светлые волосы, ну как, русые) Та же проблема) Как будто пудру высыпала не на лицо, а на голову)))

 

 

вот сухой шампунь еще не пробовала, кто-нибудь знает состав?

Компоненты

Экстракты целебных растений и трав (алоэ, ромашка, просо, хвощ, шалфей, крапива, камелия, лопух, лавсония, хмель и др.) бережно очищают волосы, придают внешний лоск и опрятный внешний вид волосам, освежают, положительно влияя на состояние волос и кожи головы.

Биотин (витамин В7) — важнейший витамин, необходимый для здоровья, красоты и густоты волос. Предотвращает себорею, снижает активность сальных желез.

Никотиновая кислота (витамин PP) — уникальное вещество, обладающее экстра-ординарным свойством расширять кровеносные сосуды. Никотиновая кислота эффективно впитывается в кожу головы и, проникая в кровеносные сосуды, насыщает и обогащает волосяные луковицы полезными питательными веществами. Волосы начинают расти со страшной скоростью! Именно поэтому никотиновая кислота широко применяется для лечения облысения и выпадения волос.

 

Волосы начинают расти со страшной скоростью?)))) Что-то мне в это слабо верится, пробовала я сухой шампунь, такого активного роста не заметила....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...