Гость Гость_Анастасия_*

Каую чисткуа лица сделать???

162 сообщения в этой теме

У меня проблемная жирная кожа, когда я собиралась на ринопластику, то решила сделатьь чистку перед операцией. Как потом мне сказала косметолог это было верное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что подразумевали под "чисткой лица". Некоторые косметологи применяют в обиходе общее выражение, так что вполне возможно снять воспаление как раз и хотели, не стоит так вот сразу пугаться. Нужно просто напросто побеседовать с косметологом и уточнить, какие мероприятия с вашей кожей он планирует проводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте! Мне 24 года, подскажите какую чистку лица можно сделть или какую процедуру при нормальной в принципе коже но в некоторых местах есть угри (нос, подбородок) хочется избаиться от них, да и кожу освежить?

Спасибо.

Делайте пилинг, а вот какой именно вид его - Вам подскажет косметолог. Только если он или она компетентный человек. Не доверяйте лицо кому попало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к средствам из разряда  средств для домашнего пилинга? У меня есть серия "АВС пилинг" фаберликовский, очень приятный, но сравним ли он с кабинетом косметолога? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сравним конечно!

многие косметологи пользуются такими продуктами, которые продаются только для салонного использования

хотя Фаберлик очень приятная косметика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется только в салоне можно кожу хорошо почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отож! чистить надо на глубину, а иначе это не чиста, а так... по верхам снять пробки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои знакомые девушки,очень хвалят ультразвуковую чистку.

У знакомой были в очень сильный рубцах щёчки,после прыщей.

Так вот 10 процедур ультразвука привели её личико в идеальный вид :)

Так приятно  её видеть счастливой и довольной собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не рискуйте делать это своими руками дома, лучше сходить к косметологу. Советую свою - Ряпосову, мастер своего дела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Фрау Клиник все врачи хорошие, я слава богу попала к хорошему косметологу, она мне прописала процедуры которые подходят именно мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определённо стоит делать ультразвуковую чистку, а потом механическую. Глубокое очищение и кожа без несовершенств вам гарантирована. А если ещё сделать несколько сеансов такой чистки, то прыщи вообще перестанут появляться.

post-16814-0-80614600-1437479516_thumb.jpg

post-16814-0-64435700-1437479542_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определённо стоит делать ультразвуковую чистку, а потом механическую. Глубокое очищение и кожа без несовершенств вам гарантирована. А если ещё сделать несколько сеансов такой чистки, то прыщи вообще перестанут появляться.

Абсолютно согласна, ультразвуковая чистка самая эффективная из тех, что пробовала. Конечно ещё есть химический пилинг, весьма эффективный способ вывести прыщи, но кожа шелушится ужасно.

post-16813-0-12329300-1437645214_thumb.jpg

post-16813-0-78495400-1437645237_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какую чистку Вам только косметолог скажет, после того как посмотрит на кожу. Может Вам достаточно просто ухода, а может и глубокая чистка нужна. http://medbooking.com/services/category/chistka-lica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В домашних условиях лучше делать мягкий пилинг, а чистку доверить профессионалу. Самостоятельно делать такие процедуры я лично не рискую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и тут хорошо, если попадется хороший мастер на глубокую чистку. Да еще важно, чтобы и своя кожа не подвела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и тут хорошо, если попадется хороший мастер на глубокую чистку. Да еще важно, чтобы и своя кожа не подвела. 

Да, уровень мастерства косметолога играет огромную роль! Видела некоторых девочек после недобросовестной работы - зрелище мягко говоря не из приятных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В интернете тоже масса примеров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. В интернете тоже масса примеров. 

И тем не менее число жертв неквалифицированных косметологов растёт... Многие, кстати, желая экономить на дилетантов и нарывается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие виды чистки лица бывают? Ручная (механическая), химическая (фруктовыми и другими кислотами), аппаратная (ультразвук, вакуум, электротоки), комбинированная, пилинг Джесснера. Я пользуюсь химической чисткой с фруктовыми кислотами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие виды чистки лица бывают? Ручная (механическая), химическая (фруктовыми и другими кислотами), аппаратная (ультразвук, вакуум, электротоки), комбинированная, пилинг Джесснера. Я пользуюсь химической чисткой с фруктовыми кислотами.

Извините, но обратите внимание на свой ник: опечатка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вычитала, что ультразвуковой для чувствительной кожи не подходит. Остановилась на атравматической растительной чисте и не жалею) Чистят очень хорошо, но безопасно, не провоцирует купероз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешёвая косметика-не значит плохого качества. не покупаю дорогую. и кожа нормальная 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще пользуюсь аптечными средствами  - для пилинга например беру Ретасол - и вполне себе устраивает - это к вопросу о том что дорого и дешево - и кстати заморочка вся в мозгах а не на лице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешёвая косметика-не значит плохого качества. не покупаю дорогую. и кожа нормальная 

Даже смешно, далеко не от косметики это зависит. Конечно и от неё, и ещё от тысячи факторов. 

Поговорите с нормальным косметологом, он вам быстро все по полочкам разложит.

Я делаю чистку регулярно, но не чаще чем раз в полгода. Мне этого достаточно, моему типу кожи.

Делала последний раз чистку лица в косметологии фрау клиник, причем с помощью ультразвука, кожа не травмируется, но очищается. Мне этот метод подошел идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, по поводу чистки лица нашла массу интересного. Могу порекомендовать сайт  tvoelico.com.  Найдете для своей нормальной кожи подходящие рецепты по домашнему уходу!  Будьте красивы и довольны собой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этих рецептов и в журналах и на сайтах - пруд пруди.  Пока не будет силы воли соблюдать правила и диеты, читать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не я к косметологам не ходок - мне так "начистили" что еле лицо восстановила. Теперь я сама по домашнему  щадящий пилинг с ретасолом. Главное после него хорошо кожу увлажнять 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте делать чистку только после консультации косметолога, опасно нарушить естественные процессы в коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этих рецептов и в журналах и на сайтах - пруд пруди.  Пока не будет силы воли соблюдать правила и диеты, читать бесполезно.

Факт! Одной только чистки будет недостаточно, очень важно в комплексе за кожей ухаживать: правильно подобранные уходовые средства, правильное питание, да и здоровье организма, ведь проблемы с кожей запросто могут быть последствием внутренних проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком возрасте делать чистку только после консультации косметолога, опасно нарушить естественные процессы в коже.

Тоже верно. Важно ещё найти хорошего косметолога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да этих рецептов и в журналах и на сайтах - пруд пруди.  Пока не будет силы воли соблюдать правила и диеты, читать бесполезно.

Факт! Одной только чистки будет недостаточно, очень важно в комплексе за кожей ухаживать: правильно подобранные уходовые средства, правильное питание, да и здоровье организма, ведь проблемы с кожей запросто могут быть последствием внутренних проблем. 

 

Поддерживаю. Все гениальное просто. Если сразу найти такого косметолога, который тебе правильно расскажет как ухаживать за своей кожей, то проблем намного меньше изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас "обратитесь к косметологу" звучит как мантра. Если взять например статистику хотя бы своего окружения  то к ним ходят ну процентов 10 не более. По разным причинам - дорого не результативно не разрекламировано это у нас.  Поэтому мне кажется наши действуют по принципу сам себе косметолог. Отсюда и такая популярность наших форумов. Подруга получившая результат от какого то средства авторитетней любого косметолога. Правильно это или нет не обсуждается - так есть. Вот и я в очередной раз сделала себе чистку пока дома сидела на праздники родным своим ретасолом и пока вряд ли что то изменю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело часто даже не в просвещении населения, а в финансовой ситуации каждой женщины. Даже если бы каждая девушка/женщина и хотела бы посетить салон, то не факт, что имеет такую возможность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот - я почему ретасол выбрала  - цена, доступность,  много советчиков на форуме и вообще инфы в инете, и относительная простота употребления. Все остальное от меня зависит - желание. терпение, чуток силы воли чтобы до результата довести не бросить в середине курса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 13:00, Ivushka сказал:

Да дело часто даже не в просвещении населения, а в финансовой ситуации каждой женщины. Даже если бы каждая девушка/женщина и хотела бы посетить салон, то не факт, что имеет такую возможность. 

Это точно... Да и нет гарантии, что деньги заплатишь и получишь желаемый эффект...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно этот принцип можно применить к чему угодно. Заплатил за молоко - не факт.... Заплатил за путевку - не факт... Что остается нам, прекрасным и сияющим?) Только метод перебора и сарафанное радио!) Не зря тут обитаем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по мимо масочек для лучшего результата делаю пару раз в месяц процедуры на аппарате дарсонваль, который приобрела себе на http://www.beauty-shop.ru/catalog/apparaty-darsonval/ . В комплексе моя кожа очищенная, свежая и всегда выглядит здоровой. Я очень довольна результатом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно ходила на такую чистку прикольную, называется холи ленд)) Там целый комплекс и очищение, и масочка,  и ультразвуковая чистка. Очень классная процедура! У меня особых проблем с кожей нет, так хотелось освежиться перед грядущими праздниками)) Кожа посветлела, поры стянулись и черных точек меньше стало.  Я попала на акцию  в одной из клиник http://lasmed.ru/posts/717/ очень рада, что туда сходила. Думаю еще и на чистку спины сходить)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2017 в 18:38, КотенокЯ сказал:

Ну собственно этот принцип можно применить к чему угодно. Заплатил за молоко - не факт.... Заплатил за путевку - не факт... Что остается нам, прекрасным и сияющим?) Только метод перебора и сарафанное радио!) Не зря тут обитаем))

Согласна! Только это и остаётся. Причём сейчас даже на чужом опыте сложно выбор делать: кому-то подошло, кому-то нет, да и подделок разных на витринах магазинов сейчас полно. Поэтому я очень многое стала заказывать в Фаберлик, продукцию напрямую от производителя поставляют, да и производство отечественное всё-таки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2017 в 15:00, VernayaOlya сказал:

Согласна! Только это и остаётся. Причём сейчас даже на чужом опыте сложно выбор делать: кому-то подошло, кому-то нет, да и подделок разных на витринах магазинов сейчас полно. Поэтому я очень многое стала заказывать в Фаберлик, продукцию напрямую от производителя поставляют, да и производство отечественное всё-таки. 

вот и я считай этим руководствуюсь - чтобы наше и хоть какая то гарантия. Как то доверяю аптечным препаратам с витаминами, особенно на витамине А - он кожу регенерирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно сама делаю себе чистку лица, в домашних условиях, ведь сейчас все очень дорого, а так поддерживаю красоту. Нашла для себя несколько хороших рецептов, но здесь главное правильно распарить лицо, вычитала здесь http://mysekret.ru/krasota-i-zdorove/rasparivayushhaya-maska-dlya-lica-pered-chistkoj.html как это делать правильно, и надежно. Мне очень нравится горячий пар с лечебными травами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2014 в 07:40, LehaKorosteleff сказал:

Девочки, а как вы относитесь к средствам из разряда  средств для домашнего пилинга? У меня есть серия "АВС пилинг" фаберликовский, очень приятный, но сравним ли он с кабинетом косметолога? 

Я считаю, что чистку нужно делать только у косметолога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у косметолога конечно хорошо но дорого (а иногда бывает и не очень то хорошо - смотря какой специалист). Поэтому я предпочитаю чистку своими руками. Ретасол в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю 2 раза в неделю маски и проблем с кожей лица не знаю. Скорей всего мне просто повезло ) Пользуюсь корейскими альгинатными масками для лица lunifera.ru/skin-care/masks/alginate-mask.html Может вы знаете альтернативу им ? По кошельку сильно бьет, зараза ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно спокойно применить такой скраб: 2 ст. ложки молотого кофе или кофейной гущи перемешать с молоком или сметаной. Смыть скраб теплой водой без мыла. После этого для закрытия пор нужно сделать маску из белой или голубой глины. Вуаля! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как то выпало из обсуждения послепилинговый уход за кожей. А это очень важный момент - кожу то содрали - надо ее восстанавливать. И главное обильно увлажнить. Я для себя нашла идеальный увлажнитель на витамине А - мазь видестим - она для проблем с кожей - так что и увлажнит и восстановит кожу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще про видестим хочется добавить что из за своих увлажняющих свойств это отличный крем от сухости рук. Всякие ранки и шершавки на руках вмиг убирает и дает ощущение комфорта и мягкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, когда кожа шелушится, что важнее: увлажнять или питать? Или сразу комплекс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично от себя могу посоветовать очищающую пенку https://www.lunifera.ru/skin-care/cleansing/foam.html Сама ей пользуюсь и проблем нет. Может альтернативу подешевле сможете найти, но я бы всё таки корейскую советовала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...