Эля

Частота посещений

26 сообщений в этой теме

Девушки, хочу с весны начать посещать бассейн, хочу укрепить мышцы спины и груди. Не знаете, вообще,чтобы посещения были эффективными - как часто надо заниматься в бассейне, сколько раз в неделю? Вот у меня,к примеру будет получаться одну неделю два раза,вторую - один. Раньше не занималась плаваньем вообще,этого хватит? Или мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то самое оптимальное, на мой взгляд - это два раза в неделю. Если работаешь и есть семья,то чаще вряд ли получится. А вообще всё индивидуально, конечно, кому-то и трёх раз в неделю может быть мало. Лично я ходила два раза в неделю, успевала хорошо отдохнуть и размять мышцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза - наверно ты права,в принципе лучше на неделе ходить,а в выходные заняться другим, полезным,на что не остаётся времени во время рабочей недели. а вообще я в декрет хочу))) Чтобы не надо было работать, а потом заниматься с малышом только и отстаньте все от меня.

Сейчас бассейн вообще забросила. Некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абонемент, я посещаю бассейн два раза в неделю. Ну и два раза в неделю фитнес. Вполне достаточно для поддержания хорошей формы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для поддержания формы достаточно 2х раз в неделю. А если надо привести тело в порядок - то 3 раза + групповые занятия/танцы. Так, что планируем свое время и не ленимся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема всё-таки остаётся острой - где время найти на столь частое посещение бассейна,а ещё кожа стала сильно реагировать на хлорку, очень стала сохнуть,просто очень преочень. не знаю что уже и делать,хоть совсем отказываться от занятий,а так не хочется,так не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще надо почаще, конечно. в конце концов это профилактика остеохандроза (тренер в моем Спортауне подсказал)) и хороший способ скорректировать фигуру))) при реакции на хлорку кстати лучше использовать что-то против аллергии... позже напишу что именно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да толку-то...если есть аллергия,то никакие средства не помогут,это не шуточки,а могут закончится бронхиальной астмой. сама знаю несколько таких случаев,когда пытались убедить даже врачи,что всё хорошо и чудо таблетки снимут все симптомы,в тоге человек запустил себя чуть ли не до инвалидности этими таблетками. а кожные проявления - могут проявляться даже на фоне таблеток.так что если аллергия на хлорку - никакого бассейна...

post-12799-0-08115800-1387665943_thumb.jpg

post-12799-0-17634700-1387665953_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 3 раза в неделю хожу!!! И ноль результат, думаю на простую аэробику пойти.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю плавать - но хожу редко, вечно времени не хватает. Плюс меня смущает очистка бассейна - после него и волосы обожженные, и кожа шелушится, хотя и в душе после него тщательно моюсь, и волосы стараюсь не мочить. Но все равно - плавать это здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тОлько что писала в соседней теме про бассейн) Ходите хоть раз в неделю, хоть раз в месяц, все равно польза будет, плаванье в любом случае полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2015 в 21:44, Крисуля сказал:

Я 3 раза в неделю хожу!!! И ноль результат, думаю на простую аэробику пойти.(

А сколько времени вы ходите в бассейн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня понедельник - среда - пятница дни посещений. На выходные чуть расслабляюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в соседней теме написала  - хожу уже две недели подряд, потому что лето, не холодно, не страшно простыть! Пишу еще раз, потому что очень рада, что наконец-то получается ходить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, сколько бы раз ни получалось, лучше чем вообще не ходить! Так что, леди, ходим, как у кого получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году только раз выбрались с подружками - ох, всего классного, нужного и интересного в этом мире не охватишь, в сутках только 24 часа))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю бассейн.. вот уж лучшее средство чтобы расслабиться и мышцы подтянуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвалиться - уже вторую неделю хочу по 2 раза в неделю. нАсколько стала лучше, бодрее и энергичнее себя чувствовать!!!

shutterstock_321764009-696x464.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света поздравляю вас! я все никак не могу себя заставить куда нибудь ходить.

так разленилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза в неделю заниматься это минимально нужная нагрузка, ну чтобы был эффект. Пробовала 3 раза в неделю ходить, для мышц тела и общее самочувствие класс, жаль редко получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заниматься плаваньем лучше всего 3-4 раза в неделю, так будет наиболее эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фитнес и бассейн в одном здании, поэтому после тренажеров иду в бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...