Лаванда

Жевательная резинка.

19 сообщений в этой теме

Много раз слышала, что врачи ругаются на жвачки, мол, если постоянно жевать,то будет страдать и желудок,и сами зубы. У меня во рту много пломб,жвачку люблю с детства, тем не менее сказать,что пломбы вываливались из-за неё - не сказала бы. Покупаете ли вы жевательные резинки,как часто используете по назначению?)))

post-10205-0-96567000-1360929966_thumb.jpg

post-10205-0-80253300-1360929972_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда использую жевательную резинку по прямому назначению - жую. Как-то был случай, сломала каблук, приклеила на жевачку и доковыляла до дома))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю жевательную резинку без сахара, типа Орбита или Дирола. Жую строго по инструкции - 20 минут после еды. А тут муж купил блок жвачек Лав Ис в подарок,помните были такие раньше с вкладышами? Так вот то ли я выросла, то ли технология изменилась,но вкус другой и держится совсем мало.Не то что раньше...

post-9828-0-94389500-1361052015_thumb.jpg

post-9828-0-86266400-1361052022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню,помню.А ещё помню - сколько брюк и колготок в школе было попорчено об эту жевательную резинку. Много было любителей после использования её по прямому назначению прилепить к нижней части стола,потом эта гадость прилепала к одежде и отодрать её просто невозможно было уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жвачки жую периодически. Считаю, что к выпаданию пломб они особого отношения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какую старую тему подняли! И я сразу подумала: я уже очень давно не покупала жевательную резинку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу без жевательной резинки, особенно после еды. Её можно пожевать 3-4 минуты и всё. Зато свежее дыхание, приятный запах и кусочки пищи удаляются с зубов.

post-16812-0-22907400-1437481279_thumb.jpg

post-16812-0-55056100-1437481295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не постоянно, но раз в день точно пользуюсь. Жую недолго, освежила дыхание и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, увлекаюсь:) Нравится свежее дыхание. А к состоянию зубов они никакого отношения не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну вроде ксилит же растворяет налет, а это уже влияет на состояние зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот совершенно не нравится вкус жевательной резинки. Не понимаю, почему её некоторые так любят. По мне так лучше яблочко съесть для свежести дыхания.

post-16814-0-08133200-1440343937_thumb.jpg

post-16814-0-31112800-1440343957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никаких зубных порошков.

Только для чистки съёмных зубных протезов,не более)) Берегите свои зубки, девочки и зубки своих любимых. :)

А зубная нить сама по себе - средство палочка выручалочка в течение дня, пасты она не заменит.

И не только в течении дня, я всегда пользуюсь нитью перед чистой зубов.

 

 

Не от большого ума для свежести и используют. Чтобы не чистить лишний раз зубки - лучше полпачки жвачки сжевать,а через полчаса или меньше - всё то же самое.

post-12799-0-94373500-1440448813_thumb.jpg

post-12799-0-66188500-1440448817.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю жевательную резинку без сахара, типа Орбита или Дирола. Жую строго по инструкции - 20 минут после еды. А тут муж купил блок жвачек Лав Ис в подарок,помните были такие раньше с вкладышами? Так вот то ли я выросла, то ли технология изменилась,но вкус другой и держится совсем мало.Не то что раньше...

Вернулись Лав Иски! Я тоже купила их очень много, когда первый раз заметила на прилавке, спустя долгое время их пропажи)

Они такие милые, эти вкладыши! Мои дети и муж тоже радовались, когда получили их. Не знаю, что там с вредными свойствами. На нашу семью это не распространялось, мы жвачками редко балуемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если надо дыхание освежить - не часто, жвачка хороший выход. Но только мятную, для освежения дыхания покупаю.

79767_original.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю, что жвачки на пломбы как-то влияют. Если плохо пломба стоит - то она и так выпадет скоро, а то еще хуже- под ней начнется кариес или воспаление... Так что я за жвачки - только у взрослых, для освежения дыхания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается что если осторожно то можно! А пломбы надо регулярно менять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 21:22, Акация сказал:

Мне думается что если осторожно то можно! А пломбы надо регулярно менять)

вроде как говорят что уже не зависит от пломб, а те которые из-за резинки выскакивают, то это к лучшему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2013 в 16:20, Nata2012 сказал:

Я всегда использую жевательную резинку по прямому назначению - жую. Как-то был случай, сломала каблук, приклеила на жевачку и доковыляла до дома))

ахахах)) я раньше тоже была фанатом жвачки. Сейчас уже подзабылось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...