Эля

Как отходят от наркоза

23 сообщения в этой теме

В общем тема такая, девочки, поделитесь пожалуйста, у кого как проходил процесс пробуждения, просыпания после общей анестезии, помните ли вы какие сны в наркозе видели, какие впечатления остались. Или всё проходило гладко - ровно, никаких отрицательных эмоций не осталось? Вопрос очень актуален, ведь практически все пластические мероприятия проводятся под общей анестезией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был общий наркоз, правда не при пластике, но никаких снов, полетов, вертолетов не было. Просыпалась словно с легкого похмелья. Хуже было только ощущение после самой операции, болел шов, а наркоз не так страшен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боялись? Наркоз дело тонкое, до конца не изученное... Страшно! Я вот вообще не понимаю, как деткам его делают при лечении зубов. Общий наркоз очень вреден! Лично я опасаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перенесла манипуляции под внутривенным наркозом. Правда тоже - не пластические. Но вот сон помню,причём очень явно, хотя прошло уже 2,5 года.Помню,что просыпалась и плыл потолок и речь не слушалась - хочу сказать,а язык как у паралитика - полная заторможенность, голова немного болела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне летом делали операцию под общим наркозом. Это одно из самых приятных ощущений в моей жизни! Как крепкий и долгий сон без страха и сновидений.

Проснулась в палате, сразу стала читать журнал: ни головокружения, ни слабости не было! Захотелось это повторить (возможно, потому, что обычно я сплю очень плохо).

Только из выписного эпикриза я узнала, что после внутривенного делали и эндотрахеальный наркоз, а я и не заметила, горло не задели ничуть. Не надо бояться, сейчас делают очень хорошо ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легко отошла. ну относительно, конечно. ЗнаЮ, что многих накрывает не по-детски))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперировалась у Захарова А.И. делали эндопротезирование груди через ареолы, Ментор 295. Наркоз перенесла нормально, главное сразу после операции не пить чтобы не тошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже воды попить нельзя? 100% будет пить очень сильно хотеться... А как насчет провалов в памяти (меня запугали этим что-то...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие провалы в памяти, вы что имеете ввиду? Провалы в целом,потом или предоперационные какие-то моменты? Если предоперационные,то может оно и к лучшему,зачем слушать эту подготовку,вот она из памяти и стирается.А вообще,конечно,наркоз - не есть хорошо,это не витамины, злоупотреблять им не стоит,но если без него никак - надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально я отошла. очень боялась наркоза, кстати говоря. делала операцию во Frau Klinik, мне попался не только отличный врач, но и отличный анестезиолог) мне сказали даже название препарата, я правда не вспомню сейчас

а в общем, было все ок, меня даже не тошнило, как это обычно бывает после наркоза...я даже рвалась сразу встать, правда это сразу пресекли медперсонал) а в общем, я даже никогда не думала, что бывает такой мягкий наркоз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие провалы в памяти, вы что имеете ввиду? Провалы в целом,потом или предоперационные какие-то моменты? Если предоперационные,то может оно и к лучшему,зачем слушать эту подготовку,вот она из памяти и стирается.А вообще,конечно,наркоз - не есть хорошо,это не витамины, злоупотреблять им не стоит,но если без него никак - надо делать.

Мне говорили, что провалы могут быть не моментов перед самой операцией, а более ранние эпизоды выпадают из памяти. Вот и страшно стало, очнешься и не вспомнишь, где живешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просыпалась очень легко, без тяжести в голове, без боли. Было еще минуть 30 мутно в голове, не ясно. Но когда я проснулась, ассистентка Наташлья была рядо, принесла воды и сказала, что сейчас придет доктор Свиридов. Он поинтересовался о моем самочувствии и рассказал об операции, что все прошло хорошо и я теперь счастливая обладательница новых форм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоз сам по себе вещь довольно опасная...Меня после операции обычно тошнит,перед глазами всё какое-то блёклое и размытое...и конечно же болит порез после операции :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это нормальное явление!

кстати, у доктор пластик есть акция на новый год, если в декабре делать пластику, они обещают особый уход! то есть восстановление микроциркуляции., профилактику отеков и полный контроль) так что там с наркозом быстро разберутся и не дадут грустить) у них персонал помимо того , что все профи- у них еще и отличное чувство юмора, что у Сергеева, что у Кахраманова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от наркоза отходила довольно легко.По началу слегка кружилась голова,но через пару часов это прошло.

Только подташнивало довольно долго.Но реакция на наркоз, вещь довольно индивидуальная.

У всех это по разному проходит.Вообще лучше заранее консультироваться с врачом, в какой дозе давать наркоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это нормальное явление!

кстати, у доктор пластик есть акция на новый год, если в декабре делать пластику, они обещают особый уход! то есть восстановление микроциркуляции., профилактику отеков и полный контроль) так что там с наркозом быстро разберутся и не дадут грустить) у них персонал помимо того , что все профи- у них еще и отличное чувство юмора, что у Сергеева, что у Кахраманова)

Не клиника,а отель "Всё включено".Прям можно жить в больнице :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не отходила, просто разбудили, спросили как себя чувствую, дали полежать, и в палату отправили, а там чай, обед, в общем, таких наркозов как у Сергеева я бы еще перенесла не раз! Кстати, именно благодаря наркозу новому, Сергеев уменьшает время операции на груди и поэтому заживает быстрее и беспроблемнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно у Вас наркоз был? Я легко перенесла, у меня Севоран был читала до операции про наркоз его детям делают, когда зубы лечат. Не поняла каким образом наркоз влияет на время проведения операции? Что Вы имели в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня разбудили сразу после операции еще на операционном столе, доктор (Свиридов Сергей Владимирович) сказал, что операция прошла прекрасная и грудь получилась великолепная. Я была рада, хоть и не до конца проснулась, потом уже в палате в себя приходила, спала, лежала. Окончательно в себя пришла, когда уже выпила свою обязательную кружку чая, без чая я вообще не человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько читала про наркоз перед операцией. Так как операция мне была необходима, не излишество, у меня асимметричная грудь, сильно асимметричная, то операция 100% должна была быть. И когда я поняла, что надо что-то делать, так совсем не пойдет, стала искать информацию, как делается. И естественно встал вопрос о наркозе. Я читала, что хирург и анестезиолог, это два разных человека. Не должен оперирующий хирург отвлекаться на это. Что каждый должен заниматься своим делом. Читала про случая плохого наркоза, что просыпаться не просыпались, но чувствовали, что с ними делают. От страха стала изучать тему глубже. Потом, когда записалась к Борису Мирзояну, все у него подробно расспрашивала, что делают, чем, как. Отходняка не было. Слабость, головокружение. Организм просил сладкого. Хорошо, что в клинике был вкусный ужин с десертом потом и сладким чаем, хоть обычно я его не пью. Все, больше никаких последствий или изменений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мне в своей жизни пришлось быть несколько раз под наркозом, например, когда была операция кесарево сечения, у меня был общий наркоз, мне его не то, чтобы предлагали, а прямо настаивали. Незнаю, что за наркоз, но я после операции проспала 5 часов, когда пришла в себя, то хотелось очень пить, а так никакой головной боли или тошноты не чувствовала, еще после родов, удаляла у себя кисту и делали локально обычный лидокаин, два-три укола, после наркоза отошла, ничего не чувствовала. А вообще, мне кажется, что наркоз это индивидуальная переносимость организма

Изменено пользователем КотенокЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали наркоз при удалении аппендицита. Получилось очень весело) когда медсестры пришли проверять швы, я их раскидала в разные стороны (не помню, мне рассказывали), потом меня связали. Проснулась от того, что у меня тело затекло. хотела повернуться и не смогла - связана. Говорю - развяжите. Мне - драться не будешь? В общем развязали.. Материлась (не помню), тошнило.. Руки не слушались.

В течении 6-7 часов все это происходило. В целом лично для меня - я ничего не помню :) И все вроде нормально. По рассказам - я превратилась в Халка :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и правда забавно)) У меня ничего подобного не было (или может не рассказывали, теперь уже не знаю))) Мне очень понравился анестезиолог у Свиридова, внимательный и с класным чувством юмора. Я после беседы с ним сразу волноваться по поводу наркоза перестала. Проснулась с ощущением будто просто хорошо выспалась наконец, отдохнувшая и готовая  к подвигам!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...