Эля

Подделка,как отличить?

39 сообщений в этой теме

Девушки, купила недавно достаточно дорогую пудру Лореаль, вроде бы всё хорошо,но...она жутко осыпается,даже при нанесении, хотя мама пользуется такой же уже давно и пудра у неё ложится ровным слоем. Сроки годности на коробке хорошие и пришла к выводу,что наткнулась на подделку - цвет коробки отличается от маминой. Теперь вот думаю, как вот отличать настоящую косметику от этой ерунды, денег жалко,но своей красоты ещё больше(((

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много моментов, от цвета коробки до четкости текста. Я всегда оцениваю визуально внешний вид упаковки и самого продукта. Уважающий себя бренд не будет поставлять свой продукт в коробках из дешевого пластика с размытыми буквами и логотипом, который стирается через 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда попадаются такие качественные подделки, что от оригинала достаточно сложно отличить. prosto-mariya.ru/kachestvennaya_kosmetika_ili_kak_otlichit_poddelku_245.html - вот статейку нашла, там подробно рассказывается по каким признакам можно определить, что вам досталась подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так понимаю, что мне подделка туши попалась макс фактор. Глаза опухли ужас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас может быть не подделка, а обычная аллергия. Подделки часто довольно качественные попадаются, проигрывает в основном упаковка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас может быть не подделка, а обычная аллергия. Подделки часто довольно качественные попадаются, проигрывает в основном упаковка.

Бывает такое, что упаковка наоборот в порядка, а вот содержимое оказывается гольной подделкой, от таких средств можно ого-го как пострадать. Ну а что касается аллергии на тушь, то полностью с вами согласна, такое частенько бывает, мне, например, тушь тоже очень проблематично подобрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды проходя по переходу, я наткнулась на киоск с косметикой и цены мне показались смешными, к примеру если тушь Лорель в магазине стоит 500 рублей, то там такая же стоила 150 рублей! тушь в сумке у она была с собой, и я попросила девушка дать мне их сверить...Они были обсолютно одинаковые!!!Девушка сразу сказала, что это очень хорошая ПОДДЕЛКА!!!!А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ НЕ ПОДДЕЛКУ за 500 рублей?!?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего практически 80% товара подделки. Вот я покупала адеколон мужу в Дюти фри, так потом в Летуаль хотели купить такую, так даже запах отличаля не в лучшую сторону. И знакомые у меня многие возят кремы из заграницы и средства для волос. Иногда кажется, что специально все некачественное и поддельное в Россию везут( Вот покупаю косметику в Рив Гош , и все равно страшновато, не подделка ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь и не знаешь за что деньги отваливаешь! Ладно если подделка хорошего качества, а если нет, и будут плачебные последствия, кто за всё это будет отвечать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь и не знаешь за что деньги отваливаешь! Ладно если подделка хорошего качества, а если нет, и будут плачебные последствия, кто за всё это будет отвечать?!

так никто и не будет. Может не гнаться за брэндом, тогда и страха подделки не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды проходя по переходу, я наткнулась на киоск с косметикой и цены мне показались смешными, к примеру если тушь Лорель в магазине стоит 500 рублей, то там такая же стоила 150 рублей! тушь в сумке у она была с собой, и я попросила девушка дать мне их сверить...Они были обсолютно одинаковые!!!Девушка сразу сказала, что это очень хорошая ПОДДЕЛКА!!!!А ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО МЫ ПОКУПАЕМ НЕ ПОДДЕЛКУ за 500 рублей?!?!?

В том то и дело, что гарантии нет. И в магазинах типа Летуаль нам очень часто продают именно такие подделки, сама лично натыкалась ни раз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаешь и не знаешь за что деньги отваливаешь! Ладно если подделка хорошего качества, а если нет, и будут плачебные последствия, кто за всё это будет отвечать?!

Вот в этом с вами согласна, ведь на самом деле не знаешь, что там в составе и насколько качественная она подделка, а ведь у тех, кто не знает что купил подделку мнение о той или иной фирме измениться может навсегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила заняться бизнесом - продавать брендовые воды. Нашла несколько поставщиков, цены у всех в разброс...Все утверждают, что оригиналы. Купила на пробу одинаковой продукции у всех и еще парочку лицензий Турция и Питер. И, хочу вам сказать - разницы-то не нашла ни в чем Коробки, наклейки, штрих коды, флакон и даже запахи одинаковыеМожет я в запахах и не очень сильна - но внешний вид совпадение 100. так может и толкают лицензию за оригиналы???Как отличить - то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требовать лицензии, смотреть на оригинальность упаковки.

а вообще сравнивать надо с чем-то,в чём точно уверен - оригинал и не подделка,а то как с той тушью в переходе,не факт,что за 500 рулей она была оригинальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подделок на самом деле очень много. Я вот пользовалась очень долгое время пудрой "Мейбелин".

Всё было хорошо,тон и структура пудры меня устраивала.Но однажды с ней не случился неприятный случай.

Купила в Рив Гош себе пудру,пришла домой,она вообще не бежевая,а какая-то серая...деньги на ветер

post-16535-0-71005600-1419163337_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2013 в 20:05, Strugka сказал:

А я так понимаю, что мне подделка туши попалась макс фактор. Глаза опухли ужас

Было дело - купила тушь дорогую, сыпалась ужасно, как дешевая придешевая. Не подделка! НО! Оказалось у нее уже срок годности пару лет как прошел(((((( Высохла или что там...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а про подделки! Могу сказать насчет кремов для лица - их сразу можно отличить по запаху! Может даже приятно пахнуть, но не так, как оригинал! Это в том случае, если вы знаете как пахнет оригинал. Не так давно подруга крем заказала в инете на каком-то сайте "Клиник" - дешевле чем в магазинах цена (поэтому и повелась). Ну и конечно же прислали подделку - запах не тот, я так думаю, эффекта тоже 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2017 в 00:53, Няшка_Милашка сказал:

Ой, а про подделки! Могу сказать насчет кремов для лица - их сразу можно отличить по запаху! Может даже приятно пахнуть, но не так, как оригинал! Это в том случае, если вы знаете как пахнет оригинал. Не так давно подруга крем заказала в инете на каком-то сайте "Клиник" - дешевле чем в магазинах цена (поэтому и повелась). Ну и конечно же прислали подделку - запах не тот, я так думаю, эффекта тоже 0

Да, да, но для этого обязательно нужно знать как пахнет оригинал. Сейчас, конечно, подделки на каждом шагу - не знаешь где наткнёшься. Дурят нас) Причём последний раз видела подделку с бирочками Duty Free. Я уже молчу про кучу интернет-ресурсов, на которых предлагают недорогую косметику и парфюм. Я многое сейчас беру в Фаберлик и уверена, что подделку мне не подсунут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 12:47, VernayaOlya сказал:

Да, да, но для этого обязательно нужно знать как пахнет оригинал. Сейчас, конечно, подделки на каждом шагу - не знаешь где наткнёшься. Дурят нас) Причём последний раз видела подделку с бирочками Duty Free. Я уже молчу про кучу интернет-ресурсов, на которых предлагают недорогую косметику и парфюм. Я многое сейчас беру в Фаберлик и уверена, что подделку мне не подсунут!

Ого! Даже Дьюти Фри! Меня лично улыбают рекламы, которые выскакивают в интернете - натуральные духи по 300-500 рублей. типо распродажа и тд. Подруга когда-то по такой рекламе часы себе заказала - красивые и не дорогие не помню точно, около 500 рублей. Ну, деньги отправила, а ей вообще ничего не прислали, на запросы не отвечали и тд. Ей не особо жалко было, вроде не много денег, но все таки(( А Фаберликом давно пользуетесь? И как заказываете? Уже у проверенных продавцов или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подделки всегда экономят на упаковке, это раз. потом нет, разумеется, никакого эффекта видимого от косметики, два. часто текстура кремов или сывороток выглядит странно. пахнет не так. ложится криво.. в обещем, если то то вызывает подозрения, скорее всего, обманули!  чтобы защититься, не покупайте в интернете косметику и дешевых торговых сетях. лучше в проверенных специлизиованных маазинах, следящих за имиджем. или в проверенных салонах, которые работают на контрактах с определенными марками. я покупаю либо в evita studio, либо в дуглас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше проверяла духи: 1) цена - само мобой разумеется. Но бывает действительно распродажи, например, если линейке уже год - ее стараются распродать побыстрее. 2) если духи не "колотятся" в коробочке, т.е упакованы плотно, значит оригинал. Но в последнее время и этот метод отпал - купила "Келвин Кляйн" на распродаже - запах не держится долго. Так что сейчас верю только в специализированные магазины, где цена соответственная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2017 в 13:36, Няшка_Милашка сказал:

Ого! Даже Дьюти Фри! Меня лично улыбают рекламы, которые выскакивают в интернете - натуральные духи по 300-500 рублей. типо распродажа и тд. Подруга когда-то по такой рекламе часы себе заказала - красивые и не дорогие не помню точно, около 500 рублей. Ну, деньги отправила, а ей вообще ничего не прислали, на запросы не отвечали и тд. Ей не особо жалко было, вроде не много денег, но все таки(( А Фаберликом давно пользуетесь? И как заказываете? Уже у проверенных продавцов или как?

Да, да - даже Дьюти Фри - как-то раньше доверяла продукции с такими бирками, но теперь вот и тут сомневаюсь. Фаберлик пользуюсь около трёх лет. Заказывала раньше у подруги, потом зарегистрировалась сама - выгодно получается, скидка в среднем 20% - для себя беру и маме с сестрой заказываю. Сейчас у них ассортимент большой: и косметика, и уход, и бытовая химия, и даже одежда - есть что взять и качество хорошее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2017 в 18:29, Rесничечка сказал:

Раньше проверяла духи: 1) цена - само мобой разумеется. Но бывает действительно распродажи, например, если линейке уже год - ее стараются распродать побыстрее. 2) если духи не "колотятся" в коробочке, т.е упакованы плотно, значит оригинал. Но в последнее время и этот метод отпал - купила "Келвин Кляйн" на распродаже - запах не держится долго. Так что сейчас верю только в специализированные магазины, где цена соответственная...

Сейчас такие подделки, что от оригинала очень сложно отличить. Всё делают идеально: и флакон, и коробка. Вот только содержимое по всей видимости оставляет желать лучшего. Хотя для многих вполне неплохая альтернатива: похожий на оригинал аромат по цене в 2, а то и в 3 раза ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 08:51, VernayaOlya сказал:

Сейчас такие подделки, что от оригинала очень сложно отличить. Всё делают идеально: и флакон, и коробка. Вот только содержимое по всей видимости оставляет желать лучшего. Хотя для многих вполне неплохая альтернатива: похожий на оригинал аромат по цене в 2, а то и в 3 раза ниже.

Ой, да, в инете все время на всех сайтах реклама горит - распродажа духов по суперцене. Ага, ну да))) И запах не тот, и не стойкие вООбще(( Ну если есть предложение, я так понимаю и клиентов на такой развод хватает....

Изменено пользователем Rесничечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2017 в 08:51, VernayaOlya сказал:

Сейчас такие подделки, что от оригинала очень сложно отличить. Всё делают идеально: и флакон, и коробка. Вот только содержимое по всей видимости оставляет желать лучшего. Хотя для многих вполне неплохая альтернатива: похожий на оригинал аромат по цене в 2, а то и в 3 раза ниже.

Так а толку - такие запахи не держатся вообще, все равно деньги на ветер. Если оригинал - он не будет стоить дешево, и покупать дорогую косметику в специальных магазинах, а то и в магазинах бренда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, попробовать попросить сертификаты у продавцов, но вряд ли они их дадут. Хотя абсолютно согласна с девочками, выше писали, если магазин элитной косметики то и подделок быть не должно, они заботятся об имидже. А если покупать Шанель в ларьке или супермаркете.... Сами понимаете. Духи еще по цвету (кроме запаха) часто отличаются

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что самый простой способ, это начать с правильного выбора места покупки. я хожу только в проверенные места. к примеру, вот посещаю определенный салон красоты на протяжении лет. уже знаю весь их ассртимент, доверяю им. у них же беру косметику. вот недавно появился бонус - они открыли интернет магазин, посколько я знаю, что это их официальный сайт (evitastore.ru), могу заказывать без сомнений. а вдргуих местах в интернете - заречешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2018 в 01:31, Чудо_Женщина сказал:

Так а толку - такие запахи не держатся вообще, все равно деньги на ветер. Если оригинал - он не будет стоить дешево, и покупать дорогую косметику в специальных магазинах, а то и в магазинах бренда.

Согласна с Вами. Только вот ровно такие же подделки нам продают в некоторых именитых магазинах по цене оригинала - печально... Не хотелось бы на такое наткнуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2018 в 01:23, Sveto4ka сказал:

Можно, конечно, попробовать попросить сертификаты у продавцов, но вряд ли они их дадут. Хотя абсолютно согласна с девочками, выше писали, если магазин элитной косметики то и подделок быть не должно, они заботятся об имидже. А если покупать Шанель в ларьке или супермаркете.... Сами понимаете. Духи еще по цвету (кроме запаха) часто отличаются

 

По цвету, кстати, отличаются не всегда. Мне знакомая привозила из ОЭА подделку - не отличишь: ни по оформлению,ни по цвету, ни по аромату - просто подделка качественная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2018 в 10:40, VernayaOlya сказал:

По цвету, кстати, отличаются не всегда. Мне знакомая привозила из ОЭА подделку - не отличишь: ни по оформлению,ни по цвету, ни по аромату - просто подделка качественная. 

Ну вообще-то Эмираты славятся своими духами, даже подделки оч качественные, Я всегда подружкам даю денег, чтоб привезли от туда духи - конкретно какие-то, или чтобы выбрали новенькое!

Как надоела эта погода, и как хочется в Эмираты......

images.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо было обязательно сравнивать упаковку пудры с той, что выложена на официальном сайте. Плюс ко всему, стоило покупать в проверенном магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, DamaPik сказал:

Вам надо было обязательно сравнивать упаковку пудры с той, что выложена на официальном сайте.

Не знаю, как кто, но я часто и элементарных отличий в живой продукции не вижу, а по фото сложнее. Хотя идея классная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Rесничечка сказал:

Не знаю, как кто, но я часто и элементарных отличий в живой продукции не вижу, а по фото сложнее. Хотя идея классная

просто в одном журнале встречала этот совет. И знаете, работает. Пример для теней - надпись диор была другого цвета. Неровно прилеплен шртихкод. И т.п. Это реально работает))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, DamaPik сказал:

И т.п. Это реально работает))

Возьму на заметку, девочкам посоветую! И спасибо за реально полезный совет как не выкинуть деньги на ветер !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Rесничечка сказал:

Возьму на заметку, девочкам посоветую! И спасибо за реально полезный совет как не выкинуть деньги на ветер !

Всегда пожалуйста) Жалко, не помню, где статью читала, там очень много полезного))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018 в 21:16, DamaPik сказал:

Вам надо было обязательно сравнивать упаковку пудры с той, что выложена на официальном сайте. Плюс ко всему, стоило покупать в проверенном магазине.

Как вариант! идея понравилась! в магазине сразу и сравнивать, если есть какие-то сомнения, так ведь не запомнишь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka, эх, да, очень бы хотелось сейчас в тепло!!! Надоел снег, ветер - душа и тело требуют весны!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще для косметики (особенно люксовой) существуют специальные сайты. Там надо серийный номер ввести и оно скажет оригинал или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, хорошие советы, девочки. спасибо!=) Сейчас на новой косметике часто QR код ставят, на тенях видела, на пудре. сразу видно, что оригинал

loreal.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...