АннаТрошина

Как сохранить молодость кожи рук

56 сообщений в этой теме

Руки часто выдают настоящий возраст женщины, поскольку девушки забывают уделять им необходимое внимание. А ухаживать за кожей рук нужно должным образом, как и за кожей лица и шеи. Давай разберемся, как защитить кожу рук от изменения цвета, сухости и появления морщин.

Не пренебрегай уходом за своими руками

Если ты будешь регулярно и правильно ухаживать за кожей рук, то в глазах окружающих будешь выглядеть гораздо моложе. Первый шаг к этому – надежная защита кожа от негативного влияния внешних факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надевай перчатки

В холодное время года обязательно носи перчатки, это защитит твою кожу от негативного воздействия низких температур. А если ты замерзла, не стоит сразу по возвращению в помещение подставлять руки под струю горячей воды, отогревай их постепенно. Для этого можно положить их в карманы или обмотать шарфом и немного подождать. Через некоторое время твоим рукам станет комфортно.

"Кроме этого не стоит отказываться от перчаток и в теплое время года, если ты долго находишься на солнце, например, во время работы в саду. Это ограничит попадание ультрафиолетовых лучей, которые могут вызвать морщины, коричневые пятна и рак кожи", – говорит Грант Стивенс, доктор медицинских наук, профессор клинической хирургии, пластический хирург в Марина-дель-Рей, штат Калифорния.

А во время работы по дому, особенно если тебе приходится погружать руки в воду, обязательно надевай резиновые перчатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наноси на руки крем

Зимой, за полчаса до выхода из дома наноси на руки крем от непогоды или жирный питательный крем. А в теплое время года не забывай ежедневно наносить на руки солнцезащитный крем.

Избавься от темных пятен на руках

Если ты заметила, что на твоих руках появились темные пятна, начни пользоваться кремом для осветления кожи. Однако прежде, обратись к дерматологу, он поможет тебе выбрать необходимое средство. Помни, самостоятельно нельзя назначать себе лечение, это может быть чревато неравномерным осветлением кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как-то не особо балую свои руки, из кремов использую "бархатные ручки", предпочитаю "Карэ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда дома использую перчатки и сразу замечаю, как ухудшается кожа рук. Обязательно надо все делать в перчатках - покупаю тонки латексные медицинские, очень удобно. Кремы использую всегда разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажняющие перчатки - это как раз выход для тех,у кого сухая кожа рук, они помогают справиться с сухостью кожи рук в домашних условиях. Для ног тоже есть так называемые увлажняющие носочки, любимый крем в помощь, мне очень с глицеринчиком нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, Вы такие увлажняющие перчатки имеете ввиду? Я тоже пользуюсь и мне они пришлись по-душе, намного улучшают действие крема для рук.

post-10432-0-74344200-1362464293_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу себе увлажняющие носочки,но почему-то в продаже есть типа напальчников,которые одеваются на краешек ноги, где кожа более грубая. А мне хочется,чтобы были полноценными, чтобы затронуть уходом всю поверхность ножки,а не только пальцы. Ищё сейчас в интернете,но там всё оптовые продажи в основном, иначе большие наценки получаются.

post-10250-0-63186200-1362855012_thumb.jpg

post-10250-0-72679200-1362855018_thumb.gif

post-10250-0-78548600-1362855025_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уходе за кожей рук очень полезны такие процедуры, как ванночки: смягчающие, солевые,а так же парафиновые масочки.

к примеру, если кожа на руках сухая, склонная к трещинкам, очень хорошо делать ванночку из теплого льняного отвара. после ванночки нанести жирный крем и усилить его действие х/б перчатками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не очень нравятся ванночки для рук - после них такая коже размякшая. Беее. Лучше кремом мазать и перчатками не пренебрегать. Зимой брать крем пожирнее, а летом увлажняющий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй немаловажным средством в уходе за руками можно назвать защитный крем для рук. Несмотря на то, что пользуюсь перчатками, когда занимаюсь делами домашними, на даче с грядками и цветами, взяла за правило еще и крем защитный обязательно наносить на руки. У меня сейчас защитный крем для рук "48" Инфинум, прекрасно со своей задачей справляется. Ну а уже после работы, тщательно мою руки и наношу питательный или увлажняющий крем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сильно сохли руки, спросила у своего специалиста что с этим делать - посоветовали сделать биоревитализацию сделала два раза ручки стали красивыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересный рецепт: 1ст. л. малины, 1 ст. л. шиповника, 1 ст. л. брусники, 2 ст. л. черной смородины. Все ингредиенты залить 1 л. горячей воды и настаивать в термосе 30 мин. Принимать такую ванночку нужно не менее 25 мин., после на руки наносится увлажняющий крем. Как время опробовать- все составляющие есть, кроме брусники(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, Вы такие увлажняющие перчатки имеете ввиду? Я тоже пользуюсь и мне они пришлись по-душе, намного улучшают действие крема для рук.

Классные!!! У меня и носочки, и перчатки такие. И то, и то заказывала в Фаберлике, довольна!!! Обычно надеваю и носочки, и перчатки на ночь. Перед тем как надеть, смазываю руки и ноги кремом - после такой процедуры утром руки и ноги мягкие, гладкие - сказка просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не очень нравятся ванночки для рук - после них такая коже размякшая. Беее. Лучше кремом мазать и перчатками не пренебрегать. Зимой брать крем пожирнее, а летом увлажняющий.

А парафинотерапию не пробовали? Чудо-процедура, приятная и эффективная. Можно делать как в салоне, так и дома самостоятельно, если купить всё необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кремом детским руки мажу, делает их нежными

Детский крем тоже время от времени использую. Для ухода за руками дома выбираю нежирный, а вот перед походом на улицу  в холодное время года предпочитаю более жирный крем - он отлично защищает ручки. Ещё сейчас понравился крем "Жидкая перчатка" от фаберлик и спрей "Биологическая перчатка" от sengara - незаменимые средства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда детским кремом мажу, иногда кремом для лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парафинотерапия очень помогает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, парафинотерапия очень хорошо помогает. Причем с недавних пор я узнала с блога о мёде: sviymed.com/staty/67-vosk-dlya-nogtei о том, что эту процедуру можно делать дома самостоятельно. Для этого нужен пчелиный воск примерно 150-200 гр и еще я добавляю витамин Е (покупаю в аптеке жидкий). В растопленную смесь опускаю предварительно вымытые руки на 5-10 сек, и так повторяю 3 раза. На руках получается восковая пленка, потом руки еще обматываю пищевой пленкой и так держу полчаса. После чего разматываю и салфеткой снимаю остатки воска, мажу кремом, я использую крем с глицерином.

Изменено пользователем Ангелина Линкова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парафинотерапия очень помогает. 

Парафинотерапия на самом деле очень эффективная процедура. Я по-моему уже писала о том, что ранее делала парафинотерапию в салоне, а потом решила купить всё необходимое и делать процедуру дома - намного дешевле получается, да и записываться к мастеру нет необходимости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла на пробу сейчас такой крем, до этого у меня был с глицерином.

 

post-10829-0-40669400-1463040477_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла на пробу сейчас такой крем, до этого у меня был с глицерином.

Очень классный крем (он же и как маска идёт) - мне тоже понравился. У Фабера вообще много кремов для рук хороших и недорогих)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы им на ночь руки мажете, быстро впитывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти кремы впитываются быстро и нет липкости -  в противном случае я бы не взяла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы им на ночь руки мажете, быстро впитывается?

Вообще и в течение дня можно использовать. Впитывается крем быстро и не оставляет неприятного липкого ощущения. А вообще я если на ночь наношу, то надеваю ещё и силиконовые перчатки (тоже в Фаберлик брала) - я сплю, а ручки тем временем в порядок приводят))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это идея вобще замечательная, надо и мне перчаточки купить, думаю эффект будет на много выше с ними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже перчатки хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вечная проблема сухости рук, уже дошла до того что сама рецепты делаю кремов http://medbooking.com/blog/post/krem-dlya-kozhi-ruk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D и опять ссылка. Там уникальный сайт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно рецептик вместо ссылок, если он действительно помогает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это идея вобще замечательная, надо и мне перчаточки купить, думаю эффект будет на много выше с ними

Перчатки - это супер вещь! Те что брала в Фаберлике ещё и с лавандовым ароматом - на ночь надеваю: и руки в порядок привожу, и нервную систему заодно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, особенно сейчай зимой, когда кожа рук сохнет и подвергается вредному воздействию внешней среды: холод, тепло, делать парафинотерапию. Эта процедура очень эффективно увлажняет кожу. Причем я ее делаю самостоятельно дома. Покупаю оптом натуральный пчелиный воск, такой: www.honeyukr.trade/vosk-optom-v-ukraine/, растапливаю его , а дальше все как в салоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь всегда стараюсь увлажнить руки кремом и раз в неделю делаю маски для рук!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие маски помогут от сухости рук? Мажу всегда руки на ночь кремом, но после каждого мытья рук, кожа опять стянута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 17:46, Римма сказал:

А какие маски помогут от сухости рук? Мажу всегда руки на ночь кремом, но после каждого мытья рук, кожа опять стянута.

попробуйте желток+оливковое масло, мазать желательно после каждого мытье и вообще всю дом работу в перчатках делать, на ночь лучше не кремом, а чем-то по-эффективнее, видестимом например, это лечебная мазь, ее курсом недели две хорошо бы помазать, внутрь попейте рыбий жир и побольше чистой воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2017 в 17:17, Элешева сказал:

попробуйте желток+оливковое масло, мазать желательно после каждого мытье и вообще всю дом работу в перчатках делать, на ночь лучше не кремом, а чем-то по-эффективнее, видестимом например, это лечебная мазь, ее курсом недели две хорошо бы помазать, внутрь попейте рыбий жир и побольше чистой воды

Видно, вы уже нашли свой способ, чтобы ручки были нежными и красивыми) Только я не поняла, что такое видестим. Первый раз о нем слышу. Эта мазь хорошо увлажняет? Или что она дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2017 в 14:57, Анастасия_Яя сказал:

Видно, вы уже нашли свой способ, чтобы ручки были нежными и красивыми) Только я не поняла, что такое видестим. Первый раз о нем слышу. Эта мазь хорошо увлажняет? Или что она дает?

это мазь аптечная с витамином А, точнее это практически витамин А в виде мази, на ней написано "для сухой кожи" и она предназначена для болезнено сухой кожи и даже от трещинок помогает, стоит она рублей 200 за 35 гр, работает достаточно интенсивно, поэтому достаточно просто курсом помазать. Увлажняет хорошо, пленки неприятной на руках не оставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я видестимом тоже покорена была. Моментально убирает сухость рук. Думаю, ну за счет чего же  такое уникальное увлажнение. Ну состоит из витамина А ну и что. А потом полезла в инет и вот что нашла про этот самый витамин А. Прямо цитату сохранила, всем подругам разослала, пользуйтесь.       "Витамин А влияет на главные биохимические процессы в организме. Его называют витамином красоты. Это связанно с тем, что он способствует синтезу гиалуроновой кислоты в эпидермисе кожных покровов, наличие которой в нужном объеме обеспечивает коже лица, рук и тела здоровый подтянутый вид. Витамин А для кожи  – основной фактор образования коллагена, который отвечает за ее свежесть и упругость."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 17:46, Римма сказал:

А какие маски помогут от сухости рук? Мажу всегда руки на ночь кремом, но после каждого мытья рук, кожа опять стянута.

так Вы обязательно после каждого и мажьте, ну а как? Ручки это важно для общего внешнего вида, они обычно больше всех на виду и страдают тоже больше всего, не защищены ничем, разве что перчатками зимой. если нету времени на маски, тогда крема, хорошие, и меняйте/чередуйте их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот закончился очередной дачный сезон и я можно сказать без потерь. В смысле руки в полном поряде. А потому что все время брала на дачу видестим и каждый вечер после трудовых дел руки мазала. Все таки могучая эта мазь для рук. С любой сухостью и шероховатостью справилась. Ведь на даче целый день руки в земле да еще и поливала водой из ржавых бочек.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали трескаться пальчики возле  ногтя со стороны ладошки, с холодами этими((( Не планировала, но попала к дерматологу на прием, хорошему. Оказалось у меня - аллергия на холод, и это достаточно распространенная проблема. Выписала что попринимать и чем мазать. Надеюсь поможет. Никогда не думала, что есть такая алергия!

holodovaya-allergiya-na-litse.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня аллергия на холод была в прошлом году, на кистях рук и выше запястья с высыпания были, вначале прошла лечение у врача, а потом спасалась мазью календулы и еще купила крем для рук, в котором есть мочевая кислота, в принципе все холодное время года мучилась, перчатки на улице вообще не снимала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холод да, изрядно кожу пакостит, вымораживает влагу из нее. У меня даже губы трескаться начали.. Спаслась видестимом. Буквально за несколько ночей губы восстановились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 18:31, MargoIvanko сказал:

На ночь всегда стараюсь увлажнить руки кремом и раз в неделю делаю маски для рук!

А рецептами масок не поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сделала микродермобразию на руки. 2 процедуры, и на этом не все! Очень довольна! Внешний вид - ухоженный, омолодилась кожа и выглядят как у подростка) Дороговато, но эффективно!

YjuWyrklym-preview.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Rесничечка сказал:

Девочки, сделала микродермобразию на руки. 2 процедуры, и на этом не все! Очень довольна! Внешний вид - ухоженный, омолодилась кожа и выглядят как у подростка) Дороговато, но эффективно!

И я когда-то делала - классная процедура, но дорого  - факт. Да и у меня пока особой надобности нету, может с возрастом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2017 в 17:46, Римма сказал:

А какие маски помогут от сухости рук? Мажу всегда руки на ночь кремом, но после каждого мытья рук, кожа опять стянута.

Ну как бы да, так и есть) После каждого мытья мазать кремом и надо. Я так и делаю, с собой ношу. Если не намазала - руки стянутые, сухие - дискомфортно очень

suhie-ruki-2-800x535.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что самое главное - не запускать ручки. Иначе потом- очень сложно бороться с сухостью, дряблостью кожи. Я постоянно пользуюсь кремами, покупаю маски, пилингую, особенно важно не потерять внешний вид тыльной стороны - там кожа нежная, и старится быстро

Безымянный555.jpg

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...