Лаванда

Зубной налёт

46 сообщений в этой теме

Уже во многих темах пишут,что часто форумчанки страдают от зубного налёта, но ведь причин,которые его вызывают очень много. Лично сама не раз сталкивалась, что стоматологи скажут самое основное и глубоко в проблему не углубляются на приёме. Авсё-=таки, как бороться -то с ненавистным налётом?

post-10205-0-84678000-1358286588_thumb.jpg

post-10205-0-07899700-1358286595_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрать подходящую зубную пасту, обязательно пользоваться зубной нитью и еще можно использовать бальзам-ополаскиватель. Я использовала зубную пасту и бальзам-ополаскиватель Splat. В последнее время пользуюсь зубной пастой Infinum, мне очень нравится серия Pharma Dent, можно подобрать зубную пасту подходящую при любых проблемах с зубами. У меня есть паста для чувствительных зубов, против образования зубного камня. Пользуюсь бальзамом опаласкивателем и спреем для полости рта. Свежее дыхание и никакого налета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пастой одной и той же, даже если она безумно нравится - постоянно пользоваться нельзя.а вообще лучше иметь дома несколько паст, с разными эффектами и направленностью действия и чередовать их время от времени. Тогда уж точно немало проблем удастся избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от наслдественности многое зависит, как кажется мне. Если зубы хорошие и крепкие от природы, то даже от самое дешевой пасти ничего не бцдет. А если слабенькие, тогда да.. проблем много. Я стомотологов не боюсь вообще и всегда иду на прием при малейшей проблемке. Налета у меня не было, просто надо зубы хорошо чистить и попласкиватель использовать. Сплат хороший, и пасты у них детские тоже отличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно зависит, девочки. У моего папы,например, зубы слабые, и мне от него досталось предрасположенность к кариесу. Конечно,я люблю сладкое, но стараюсь хорошо ти своевременно чистить зубы, часто хожу к стоматологу,а пломб - много во рту всё равно.Так что наследственность - никуда без неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще раз в пол года очень полезно посещать стоматолога и делать профессиональную чистку зубов, это и для зубов и для десен полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не просто полезно, а раз в полгода надо ходить, тем не менее и хожу, и рекомендации всё выпоняю и питаться стараюсь правильно, а "воз и ныне там", как говорится. Устал уже от этих зубов, в детстве постоянно была в зубном кабинете, то одно вывалится, то второе((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зубы просто каждый день чистить, утром и вечером, и все. и не придумывать ничего, тогда и проблем не будет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да зубы просто каждый день чистить, утром и вечером, и все. и не придумывать ничего, тогда и проблем не будет!!

Не согласна с Вами. Вы просто везунчик, если у нет никаких проблем. Мне доктор объяснил, что зубные камни образуются из-за специфического состава слюны, так что одной чистки зубов мне не достаточно, хотя и использую специальные зубные пасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ведь слюна это же не просто жидкость, а сложный комплекс разных там компонентов и соли там разные содержатся и микроорганизмы. Не все они полезные, но и не все вредные.В принципе и камни-то не у всех образуются, а вот отложнения мягкие - практически всегда присутствуют и удалять их нужно. это верно.

post-10250-0-56788200-1380200181_thumb.jpg

post-10250-0-79332600-1380200189.jpg

post-10250-0-87322400-1380200196_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бороться с зубным налетом надо конечно. я систематически чищу налет у стоматолога, всякими там способами сама зубы не собираюсь портить. мне во все свои нравиться делать чистку и не дорого и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно проводить профессиональную гигиену, на то она и профессиональная, что сам дома зубы так тщательно не почистить, потом и появляются проблемы в полости рта, дёсны начинают кровоточить, запах неприятный появляется - зачем тянуть до этого? Да и для эмали налёт - не полезный, так что просто сидеть и ждать...не знаю, наверное не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось и запомнилось выражение: Лучше камень за пазухой, чем зубной камень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2017 в 19:10, siama сказал:

Понравилось и запомнилось выражение: Лучше камень за пазухой, чем зубной камень. 

Отличное выражение!! Есть ведь чудесный индикатор зубного налета, после полоскания ярко розовым цветом показывает места, где налет не до конца вычищен. Начала им пользоваться, теперь понятно, где самые проблемные места и где нужно чистить более тщательно.

В стоматологии фрау дент стоматолог снимала зубной камень, хвалила, что зубы хорошие. Но все же зубной камень у меня даже при тщательной чистке была на паре зубов. Раньше всегда все зубы были с камнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2013 в 16:07, Sport_Lady сказал:

да зубы просто каждый день чистить, утром и вечером, и все. и не придумывать ничего, тогда и проблем не будет!!

ООООО!!! Если бы так и было!!!! Я чищу 4-5 раз в день если есть возможность! И все без толку! В последние пол года где-то начали еще и камни появляться(((( А до тог - с детства и всю жизнь - новые пломбы, нету ни одного целого зубика, нарощенные, имплант, постоянная коррекция......

Как то так)))))))

4fa5a44a9e376a8df0160663cd4ef5ee.jpeg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 12:36, krishni сказал:

Есть ведь чудесный индикатор зубного налета, после полоскания ярко розовым цветом показывает места, где налет не до конца вычищен.

Я и не знала о таком! погуглила, куплю обЯзательно! И в маркетах ни разу не видела, или не обращала внимания. По идее штука классная,

10487982_0.jpg

хоть увидишь, где надо дочистить

ind.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да особо никак этот налет и не поборишь( Не на долго.... Менять чаще зубную щетку, не пользоваться дешевыми зубными пастами. Ну и, конечно, хотя бы раза два в год на профессиональную чистку к стоматолоогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно раз в месяц менять щетку, и найти себе пасту которая более вам подходит. Естественно чистить как минимум 2 раза в день чистить зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 22:19, Prokurorsha сказал:

Нужно раз в месяц менять щетку, и найти себе пасту которая более вам подходит. Естественно чистить как минимум 2 раза в день чистить зубы.

А почему не раз в неделю? Или на каждый день новую? Есть проверенные пасты, мне стоматолог дал список паст, которые соответствую стандартам. А вот некоторые запретил покупать, допустим от лакалюта эмаль зубов темнеет.

Если налет после чистки зубов остается, значит плохо чистятся зубы. Ну и профессиональную гигиену у стоматолога никто не отменял. Я в фрау дент делала уже несколько раз по скидки эту процедуры, выходит около 6 тыс и зубы становятся светлее.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, S4epka сказал:

А вот некоторые запретил покупать, допустим от лакалюта эмаль зубов темнеет.

То поделитесь списком, я, например, пользовалась лакалутом! Знаю только про колгейт - не советуют его покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама зубы чистила два раз в день и у нее до сих пор свои зубы. Я и чищу, и жвачку жую постянно у меня куча зубво с пломабми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2018 в 17:10, Alexandrova сказал:

Моя мама зубы чистила два раз в день и у нее до сих пор свои зубы. Я и чищу, и жвачку жую постянно у меня куча зубво с пломабми.

Согласна. Есть люди, которым генетически везет) например, в деревне, где дедушки и бабушки их редко чистят, и в старости встречаются люди со своими зубами крепкими. Понятно, не в идеальном состоянии, но все же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лично я время от времени беру палочку ватную, и убираю ею налет в зоне прямо возле десны. Его от туда никак не вычистишь, прям видно, если Очень хорошо присмотреться. А таким образом убирается

screenshot_2-27.jpg

Изменено пользователем Людочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то фотографии зубов Вы прям очень страшные скинули, я конечно понимаю, что и такой налет бывает, но думаю, что это из-за того, что чистит зубы плохо человек и не тщательно. У меня до такой степени налет никогда не образовывался. Хотя я про проф гигиену не забываю, раз в пол года точно делаю, а иногда и чаще.

S4epka, а к кому записываетесь в Фрау дент, что включает в себя проф гигиена? У меня тоже кстати зубы светлеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 20:13, Oxy_ сказал:

а процедура чисти не болючая?

Ультразвуком только скрипит неприятно, бывает, как ножом по стеклу. Ну,у меня еще иногда десна красные дня два, врачи говорят, что такое бывает, в пределах нормы. Ну, я-то не хочу такую норму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2018 в 21:31, Людочка сказал:

А лично я время от времени беру палочку ватную, и убираю ею налет в зоне прямо возле десны. Его от туда никак не вычистишь, прям видно, если Очень хорошо присмотреться. А таким образом убирается

Кстати, хорошая идея, у меня бывает как ни вычищай - прямо возле десны остается налет... Мы когда-то собаке так зубки чистили))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))) и котикам так чистят, и деткам даже, маленьким, которые сами еще не умеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, в первую очередь нужно не забывать регулярно чистить зубы пастой и пользоваться ополаскивателем для полости рта, но и профессиональная чистка иногда тоже очень выручает. Я примерно раз в год хожу на такую чистку всегда к одному врачу, мне ее делает Захарченко Александр Валерьевич из клиники "Один к одному". Сначала ультразвуком чистит все зубы, потом  Air Flow, а в конце уже полирует каждый зуб со специальной пастой, потом зубы такие гладенькие и даже светлее намного становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после ультразвука камень возвращается через месяца 2, на внутренней стороне, месяца 3 максимум - сверху... Тоже нравится, когда щеточкой с пастой полируют))

20 часов назад, Martinka сказал:

а в конце уже полирует каждый зуб со специальной пастой, потом зубы такие гладенькие и даже светлее намного становятся.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2013 в 01:34, Лаванда сказал:

Кстати, пастой одной и той же, даже если она безумно нравится - постоянно пользоваться нельзя.а вообще лучше иметь дома несколько паст, с разными эффектами и направленностью действия и чередовать их время от времени. Тогда уж точно немало проблем удастся избежать.

вот я того же мнения! надо чередовать!

особенно блендаметы и колгейт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие зубы не всегда результат хорошего ухода.

Если наследственность плохая, то как не старайся, зубы отличными не будут.

Изменено пользователем Буависта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, налет, штука коварная - во-первых чисть не чисть зубы, а полностью мы его все равно не вычищаем, плюс ежедневно все эти чай, кофе, он сильно скапливается, а труднодоступных местах вообще его самостоятельно не удалишь. Поэтому самый правильный выход - раз в полгода профессиональная гигиена полости рта у стоматолога, это не больнои не дорого, и  гораздо лучше чем потом кариес или пульпит лечить!!! Я очень рекомендую в этом вопросе своего врача - Филиппову Елену Алексеевну, она принимает на Белорусской в Селин Клиник. Прекрасный врач, очень бережно и аккуратно подходит к здоровью полости рта своих пациентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доктора! Это правда, просто чищением зубов налет не всегда уберешь - особенно около десны. Как бы с ни старалась - у меня налет, такой, что даже зубочисткой просто не отдерешь. Надо проф чистка(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что проф гигиена оч важна! Стал кариес появляться на ровном месте. Спросила стоматолога - почему!!!! Вроде чищу, витамины пью! Сказал, что видно где-то не достаю, не дочищаю....

00080177.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад была у стоматолога - хотела что-то сделать - утомил постоянный кариес, откалывание эмали и все типо того. Сказал, что пока чистить еще не надо, фторирование и реминерализация не поможет,это для деток эффективно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно почистила (вроде ультразвуком, чество говоря не знаю, мне главное результат) - возле десен. Правда, десна понапухали, но желтизна и твердый налет ушел. Подольше бы...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2019 в 21:42, Prima сказал:

Я делаю гигиену полости рта каждые полгода.

А что именно вы делаете? УЗ чистку? Хочу практические советы, а не просто сделать то, что не особо эффективно и с большим ценником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2019 в 15:09, Oxy_ сказал:

есть пасты который налет при шейке зуба помогают убрать

А какие? Скажите, могу даже в инете заказать, чтоб не бегать не искать в магазинах, времени особо на это нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2019 в 13:56, Няшка_Милашка сказал:

А что именно вы делаете? УЗ чистку? Хочу практические советы, а не просто сделать то, что не особо эффективно и с большим ценником

я делаю раз в полгода уз чистку и пользуюсь хорошей пастой, плюс электрощеткой, налета особо нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самому с ним не справиться, идите к стоматологу пускай сделает вам чистку зубов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2019 в 11:06, Aus сказал:

я делаю раз в полгода уз чистку и пользуюсь хорошей пастой, плюс электрощеткой, налета особо нет

спасибо, а посоветуйте какой пастой пользуетесь? Стоматолог говорит - подбирайте индивидуально, а что толку посоветовать - если она вам не подойдет...

122586_or.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера новый (первый раз увидела) колгейт, хотя особо колгейт не предпочитаю. написано - ну все делает: и налет удаляет, и десна защищает, и от кариеса ну с тд. вот такая

oiopuv8ch9ud.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо чаще полоскать рот после каждого приёма пищи или выживания напитков, вроде кофе, чая и тому подобного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2019 в 14:10, bob13 сказал:

Необходимо чаще полоскать рот после каждого приёма пищи или выживания напитков, вроде кофе, чая и тому подобного.

На деле только полоскания будет недостаточно. Стоматологи вообще рекомендуют чистить зубы после каждого приёма пищи. Есть специальные зубные гели и спреи, которые способствуют уменьшению налёта. 

Плюс проф. чистку зубов нужно делать регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...