Золотце

Как выровнить спину?

51 сообщение в этой теме

У меня проблемка, даже трагедия- я постоянно сутулюсь. Сижу и вдруг как замечу, что горбик... :) Понимаю, что нужно выпрямляться, но забываю. Может кто то знает надежный метод как избавиться от этой пагубной привычки, ведь это так не красиво ... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце, есть специальное фиксирующее белье.

Продается в аптеках- нужно мерить.

Понимаю, что это трудно и забывается. попробуйте специальное белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развивайте мышцы спины. Хотя бы тянитесь по утрам в постели, а если стоите где-нибудь, старайтесь прислоняться к стене и прижимать плечи. А лучше если физиотерапевт посоветует упражнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальными упражнениями.

И заниматься часто, а не один раз в неделю.

И поднять свою самооценку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце, Вам надо обратиться вот сюда, чё-то я вспомнила про эту тему на этом форуме http://www.kleos.ru/forum/index.php?showto...entry1895 , там и спину поставят, что после первого же сеанса расхотите сутулиться, и упражнения покажут. Кроме того там есть зал, можно под наблюдением терапевта все эти упражнения проделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальными ежедневными упражнениями и желанием.

Нужно следить за собой! Стараться сидеть ровно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начните ходить в бассейн и плавать (но только не топориком, понимаете, да?) как только разовьете спинные мышцы - спина сама станет прямой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йога!!! Но только регулярные занятия, - должны помочь. И массаж у остеопата. Остеопат похож на мануала, только после его массажа организм сам начинает выздоравливать/выравниваться, за счет внутреннего потенциала, который освобождает остеопат.

Может понадобиться и меньше 10 сеансов, в зависимости от состояния

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только массаж! у кого то типа Дикуля. Знаю, есть много центров, моей подруге там и от головной болью заодно помогли избавиться. Позвонки шейные встали на место - и боль ушла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня проблемка, даже трагедия- я постоянно сутулюсь. Сижу и вдруг как замечу, что горбик... :rolleyes: Понимаю, что нужно выпрямляться, но забываю. Может кто то знает надежный метод как избавиться от этой пагубной привычки, ведь это так не красиво ... :rolleyes:

у меня тоже сидячая работа и сутулюсь постоянно

но уже как 3 дня дома занимаюсь фитнес зумба и чувствую супер себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо каждый день делать упражнения для спины, висеть на турнике, старайся сидеть ровно. Если постоянно будешь думать о спине, то точно сутулиться не будешь! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть ровно и делать упражнения, это хорошо, но кто будет все время за вами следить, ровно вы или через минуту уже опять сутулитесь? А правильно выполнять упраждения самой можно, если чувствуете свою спину, но раз мышцы слабые, значит вы с ней жруг друга не совсем понимаете. Вот упражнение которое знают все, и тренер здесь - стена. Прото встать к стене и прижать плечи , средний отдел спины и бедра. Просто? да просто, проверьте чтобы на уровне талии между вами и стеной нельзя было просунуть руку, если есть "окно" то делаете неправильно, надо чтобы ВСЕ плотно прилегало. Поначалу, когда будете делать, то одна , то другая часть тела будет отходить, но вот такая вот борьба по постановке на место и приведет к тому что вы в ровной позе будете стоять, а не просто облакатитесь на стену, как многие делают и потом обвиняют упражнение в неэффективности, а оно очень классное. Удачи:rolleyes:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на счёт плаванья-полностью согласна.А ещё попробуйте каждый день,в течение 10 минут хотя бы ходить с книгой на голове,чтобы та не падала.Это позволит довести правило держать хорошую ровную осанку до автоматизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так усложнять себе жизнь, если есть специалисты готовые Вам помочь? Если есть эффективные методики позволяющие за 4-6 сеансов справиться с проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая, но все равно хочется написать. У меня друг спас спину благодаря доске Евминова. Специальная доска для упражнений на спину. Делает настоящие чудеса.

Может для кого-то эта информация будет нужной. Я знаю истории, когда люди с инвалидных кресел вставали благодаря такой доске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое эффективное это плавание , спинка будет закачаешься :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама сутулюсь-и ничего поделать с этим не могу.Вроде и слежу,но когда чем -то занята все забывается(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит купить корсет и носить хотя бы дома, я своей сестренке купила недавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, для меня этот вопрос становится актуальным, начала сутулится и уже скоро станет "расти хребет"((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то научилась не сутулиться, на меня мама в детстве очень кричала, если я сутулилась, вот и выработалась привычка сидеть и ходить ровно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя мама - молодец! Наверное с энциклопедией на голове заставляла ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как то научилась не сутулиться, на меня мама в детстве очень кричала, если я сутулилась, вот и выработалась привычка сидеть и ходить ровно

Я пока за компом не работала, то с прямой спиной "жила", а тут ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо тебя к спинке стула привязать, чтобы не сутулилась))) я работаю в офисе, дома за компом сижу, ужас короче, сама не знаю, что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе корсеты, помогает, многие носят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купите себе корсеты, помогает, многие носят

интересная затея, т.е. в них сутулиться не придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В корсете, поверь, сутулиться не будешь, есть даже такие корсеты, когда сутулишься, они начинают пищать и у тебя выхода нету как сидеть ровно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие с писком для детей хороши,как только запищал - родители могут пожурить ребёнка дополнительно,что он сутулится. Правда я про такие пищащие не слышала, но буду иметь ввиду,если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню,ещё в школе,нас приучали несколько минут в день прижиматься к деревянной стене и стоять так минут пять-десять,плотно прижавшись.Таким образом тренировалась выдержка - правильно держать осанку.Я сначала добросовестно делала,потом стала лениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о корсетах со звуками не слышала, надо будет узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня продавщица работает, у нее кифоз и сколиоз, купила себе этот корсет с пищалками, я в начале не поняла, сижу и слышу, что то пищит 1 раз, 2 раз потом опять, я уже спросила, что это пищит, ей немного неудобно стало, и говорит, это у меня корсет. Он начинает издавать звуки, когда сутулишься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же...и как скоро она перестала "пищать"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо же...и как скоро она перестала "пищать"? :unsure:

Как сразу выравниваешь спину, сразу пищать перестает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бы этот корсет не затыкался :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:angry: не наговаривай на себя, а у врача была, искривление имеешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сколиоз, то такие корсеты могут и навредить. Лучше обратитесь сначала к врачу, чтобы это выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый хирург работает в Красногорской больнице в травматологии. Говорит к ним от Дикуля конвеер пациентов идет, разогнуться не могут.

Надо укреплять мышцы спины. Самый действенный и безопасный способ - плавание. Сложнее и опаснее - йога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле людей с проблемами спины очень много, особенно много детей с нарушениями осанки.В школе постоянно сутулятся, дома тоже не все родители контролируют правильность осанки,так что проблема очень актуальна,это верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проблема действительно актуальна, мамина подруга-травматолог, говорит, что у каждого второго ребенка проблемы с осанкой, дети и в школе сутулятся и много времени у компьютера и телевизора проводят. Она тоже плавание рекомендует и специальные упражнения для спины, я кстати к ней на упражнения хожу, у меня тоже проблемка со спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель,я смотрю ты куда только не ходишь. Как же бедный муж,он наверное совсем без внимания остаётся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это всего 3 раза в неделю по 30 минут. Не без внимания мой муж :) А что делать, сколиоз и кифоз заработала себе, надо как то исправлять, на массаж и упражнения хожу, и все, на бассейн уже времени нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стадия сколиоза у тебя какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня гиперлордоз в пояснице, прям гипер-гипер, даже скруглить не могу, только плоской сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислава, ты йогой занимаешься, в спине боль не ощущаешь? И каким образом борешься с проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый муж такое выдержит,плюс дорога же туда и обратно, йоги разные...не,мужчины не все столь терпеливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не испытваю, просто приходится контролировать поясницу, чтобы не перегибалась. А мышцы укрепляются сильно, думаю, со временем эта проблема уйдет.

Лично мой муж слишком занятой человек, и возвращается порой позже, чем я со своих вечерних практик. Сам занимается любительским хоккеем. И это все здорово! Я о такой проблеме, как недостаток внимания мужу с моей стороны, даже не думала никогда. Нельзя же всю жизнь как шерочка с машерочкой за ручку держаться! Чтобы быть друг другу интересными, нужно, чтобы были не только совместные увлечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так считаю. Мой муж целый день на работе, потом спортзал, я иногда с ним в тот же спортивный центр иду, только в бассейн. У него свои хобби, у меня свои, некоторые совпадают, на недостаток времени он никогда не жаловался. Я еще очень молода, чтобы все время дома сидеть.

Станислава, надеюсь ты справишься с проблемой, моя сестренка, ей почти 18 тоже йогой занимается, у нее сколиоз 2 стадии и еще и кифоз в добавок, так вот занятия йогой, плавание и массаж ей действительно помогают. Спину почти исправила, еще немножко и будет ровненькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально и пошла по совету массажиста. Мне вообще важно сформировать мышечный корсет без сильных нагрузок, т.к.связки "нерабочие". Тело меняется сильно, и внешне, и на ощупь, так что тут вопрос времени и регулярности.

Кстати, мне кажется, что любому человеку только в радость иногда быть дома одному, чтобы расслабиться и отдохнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя же всю жизнь как шерочка с машерочкой за ручку держаться!

Конечно,конечно,об этом речи не идёт.24 часа в сутки вместе быть просто невозможно,но и бросаться в крайности, заниматься каждый только своими интересами тоже не стоит.Если супруга каждый вечер носится по танцам,йогам, тренировкам,встречается с подругами,а днём работает,то на семью времени тоже не останется,а ведь домашние обязанности ещё есть:приготовить,убраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, нужно иметь и общие интересы. А выходные мы почти всегда вместе. Практика у меня каждый будний вечер, и мне ни разу муж не сказал, что его это смущает, наоборот даже уже. В моем случае хозяйством занимается помощница, и готовлю я редко, муж кулинарит чаще, он кайфует от этого, а я мучаюсь только.

Кстати, слышала мнение, что супругам нужно проводить что-то около 10 часов в неделю вместе, чтобы не надоесть друг другу. Но я этого не понимаю, как и популярные сейчас гостевые браки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...