Бакалавр

Ужасная простуда!

20 сообщений в этой теме

Девочки, чем лечите простуду?

Я болею редко, поэтому совсем не знаю, чем лечиться. Температуры пока нет, но озноб и ломота ужасная во всем теле. Глаза слезятся, больно глотать, даже есть не могу. Пью только чай с лимоном... И нос вот заложило, течет все время. Хожу с платочком. Хорошо что я дома пока сижу, с ребенком в декрете, на работу не нужно. Но с другой стороны, и к врачу не попаду, дитя не с кем оставлять(((( Посоветуйте что-нибудь, хоть из народных средств!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, дабы не заразить ребенка, нужно в первую очердь его обезопасить. Может стоит ему подавать что то из противовирусных, если возраст позволяет. Разложите везде разрезанный лук, чтоб микробы и вирусы в воздухе поубивать, по край ней мере я так делаю. А вам желательно постельный режим соблюдать, главное отлежаться. Побольше теплого питья, молоко с медом, морсы, компотики с фруктами. Если нос очень заложен, називин покапайте, так хоть дышать нормально сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сразу брызгаю "Тантум-верде" или "Гексорал", чтобы горло спасти и не дать микробам развиваться, полощу шалфеем. Сразу завариваю ромашку и пью, как чай.

Пробовала лук раскладывать в комнате, но у меня потом аж в горле перехватывало от аромата, но, наверное, действенное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во первых, дабы не заразить ребенка, нужно в первую очердь его обезопасить. Может стоит ему подавать что то из противовирусных, если возраст позволяет. Разложите везде разрезанный лук, чтоб микробы и вирусы в воздухе поубивать, по край ней мере я так делаю. А вам желательно постельный режим соблюдать, главное отлежаться. Побольше теплого питья, молоко с медом, морсы, компотики с фруктами. Если нос очень заложен, називин покапайте, так хоть дышать нормально сможете
Я сразу брызгаю "Тантум-верде" или "Гексорал", чтобы горло спасти и не дать микробам развиваться, полощу шалфеем. Сразу завариваю ромашку и пью, как чай.

Пробовала лук раскладывать в комнате, но у меня потом аж в горле перехватывало от аромата, но, наверное, действенное средство

.

Спасибо вам за советы, я практически так и лечилась. Нос промывала, очищала, в принципе ночью он дышал, что самое главное. Капли никакие не покупала, но на будущее надо наверное запастись, а то мало ли что. А Називин хорошо помогает? Просто этих капель сейчас столько, что глаза разбегаются. Еще боюсь аллергической реакции, как он в этом плане?

Новый год встречала уже почти здоровая. Горло мое прошло через пару дней, пила чай с малиной каждый час; температуры так и не было, это просто отлично, потому что с ней было бы в разы тяжелее. Ребенку оксолинкой носик мазала, не заболел, тьфу, тьфу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалавр, от називина и подобных капель аллергия вряд ли начнется... Тут важнее дозировка, не больше 2х раз в день применять. Чаще не нужно, т к есть опасность сжечь слизистую носа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivushka, да от разрезанного лука аромат в комнатах стоит неймоверный, если честно скажу, то вонь. Но что поделаешь, нужно идти на какие то жертвы..

Бакалавр, да мне називин хорошо помогает, если б толку от его не было, то я бы не покупала их и не пользовалась. Логично?

Но главное много и долго их не стоит капать, может быть привыкание к ним и тогда толку мало будет. Слизистую носа они мне не сушили..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки, за советы. В следующий раз буду знать, с какой стороны к насморку и простуде подойти)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка очень хорошая, ведь сезон простуд продолжается. Я слышала что на Западе и в Америке уже эпидемия по гриппу и простудным заболеваниям. Порог превышен в десятки раз, может потому,что они отвыкли от этих эпидемий,а у нас они каждый год и считаются практически нормой...

post-10250-0-39044300-1358702612_thumb.jpg

post-10250-0-25777000-1358702619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа? А что делать, хоть и лечение симптоматическое,а лечиться нужно, иначе могут быть осложнения. да и постельный режим при гриппе никто не отменял,неслучайно же дают листок нетрудоспособности на несколько дней.Я вот сейчас тоже немного простудилась,горло першит, насморк появляется,видимо гиповитаминоз сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой дети переболели и долго кашляли, чем их только не лечили, пока они не стали жаловаться на боль в боку. Она бросила все лекарства, посадила их на месяц дома и решила, что природа поможет. Месяц прошел и они снова вышли в садик без кашля. Может и правда уже аллергия какая была на лекарства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой дети переболели и долго кашляли, чем их только не лечили, пока они не стали жаловаться на боль в боку. Она бросила все лекарства, посадила их на месяц дома и решила, что природа поможет. Месяц прошел и они снова вышли в садик без кашля. Может и правда уже аллергия какая была на лекарства?

Вполне возможно.

У нас педиатр часто говорит,что остаточный кашель может сохранять до 3 недель !!! после клинического выздоровления. и действительно, много раз замечала,что в течение месяца кашель проходит сам собой,но и на аллергию - тоже думала.и ещё хорошо,когда месяц дома с детьми есть кому сидеть. мы бы рады, да не с кем,приходится вести в садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто кошмар, угораздило заболеть летом! Это точно не простуда, видимо вирус какой-то, состояние никудышнее, вот только на третий день чуть пришла в себя. Сначала пыталась народными средствами лечиться, но не удержалась и стала принимать Колдакт и для горла Граммидин. Мне обычно Гексорал хорошо помогал, но не было сил пойти в аптеку. Липовым чаем оппилась, благо липы полно цветет, муж прямо с дерева принес. Чуть на зиму засушили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа однажды заболел ангиной в июле, да так сильно, что 2 недели провалялся в больнице и стоял вопрос об удалении миндалин! К счастью, миндалины удалось сохранить, лечили сильными антибиотиками и отпуск был безнадёжно испорчен.

Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

88,9 см - максимальный допустимый объем талии, который следует поддерживать женщинам во избежание таких хронических заболеваний, как диабет и болезни сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 - это количество минут, которые ты должна тратить на занятия спортом каждую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 - это количество лишних калорий, которые часто потребляют те, кто не выспался ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: это вы о чем вообще в последних трех сообщениях???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот где-то месяц назад простыла... Кашель душит, антибиотик не пью, так покупаю таблеточки от кашля, еще свечки стала ставить. Не знаю, пока не чувствую что полегче. Вчера вечером глаз зачесался, почесала и поняла, что ячмень. Еще ячменя мне не хватало.... Мало того, что кашель, заеды в уголках губ и теперь еще ячмень.... Капец, че делать не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это явно ослаблен иммунитет. Врачи скорее всего сразу скажут пить антибиотик... мне кажется, что другим они сейчас и не лечат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...