Фликка

О молочнице

18 сообщений в этой теме

Как вы лечились от молочницы? Вот просто стало интересно. Потому что лечусь уже третий раз за год. И что-то результата нет. Мне одной так повезло?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наверно хроническая молочница. У меня такое было. Думала, что я теперь с молочницей буду всю жизнь жить. Но как-то обошлось. Стала диету соблюдать. Закалялась, потому что молочница была от сниженного иммунитета. Свечи ливарол на 10 дней. Спринцевания, пробиотики. И по-тихоньку все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне витамины назначали, свечи, спринцевания. Еще тампоны с кефиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ее вообще уже лет восемь как нет. А когда была- это какой-то ужас. Лечила не переставая несколько месяцев. Уже и не помню, как оно все прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такого не было. Но поставлю плюсик за ливарол. Мне его назначали во время беременности. После лечения всю беременность не было молочницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страдала ни разу, в беременность как-то ставили скрытую молочницу(по анализам грибок в избытке был,а клинически не проявлялся), ставила курс клотримазола. А вообще сейчас хоть партнёра не лечат, но может стоит и супруга пролечить? Всё-таки три раз за год это многовато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я с ней постоянно мучаюсь, все началось после первых родов.. И теперь постоянно пролечиваюсь с мужем, но потом симптомы снова возвращаются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве сейчас партнера не лечат? по-моему, наоборот, настоятельно рекомендуют двоим сразу курс лечения проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка, не лечат. Я тоже поинтересовалась как-то у гинеколога, а почему? Она ответила, что зависит от выбранного препарата, может сегодня препараты уже совсем другие чем раньше, современные.Да и сегодня лечатся некоторые одной единственной свечой, к примеру,Залаин тот же самый или таблеткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Я на 18 неделе и иногда в зоне бикини возникает жжение и зуд взяли мазок на молочницу, но она не подтвердилась. Может кто сталкивался с такой проблемой и если сталкивались, то как решали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как излечить то, что живет у нас? ваг. кандидоз (молочница эта ужасная) у меня ну пару раз в год бывает. Причины - переутомление, простуда, промерзла и тд. Выпиваю одноразово 150 МГ Флуканазола - может называться препарат как угодно, действующее вещество все равно одно. Мне этого хватает

fl-600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2012 в 10:58, ShiKaTu сказал:

У вас наверно хроническая молочница. У меня такое было. Думала, что я теперь с молочницей буду всю жизнь жить. Но как-то обошлось. Стала диету соблюдать. Закалялась, потому что молочница была от сниженного иммунитета. Свечи ливарол на 10 дней. Спринцевания, пробиотики. И по-тихоньку все нормализовалось.

ого( Мне тоже, выше писали, хватает "одной таблетки". И тоже время от времени появляется - было даже от смены презерватива... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 19:51, Гость Елена сказал:
Всем привет. Я на 18 неделе и иногда в зоне бикини возникает жжение и зуд взяли мазок на молочницу, но она не подтвердилась. Может кто сталкивался с такой проблемой и если сталкивались, то как решали?
Да, знакомая проблема. Сходила к врачу, он сказал, что это нормальная реакция организма. В общем, родила, потом прошло 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2019 в 20:48, Гость Ольга сказал:
Да, знакомая проблема. Сходила к врачу, он сказал, что это нормальная реакция организма. В общем, родила, потом прошло 
У меня тоже во время беременности появилось непонятное жжение, помог мне Лактацид pharma с антибактериальным эффектом. Специальное средство для интимной гигиены, рекомендованное для беременных и в послеродовой период. Оно абсолютно безопасное. Подходит и беременным и кормящим.  Теперь у меня всегда есть флакончик в душе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2019 в 12:23, Гость Вичка сказал:
У меня тоже во время беременности появилось непонятное жжение, помог мне Лактацид pharma с антибактериальным эффектом. Специальное средство для интимной гигиены, рекомендованное для беременных и в послеродовой период. Оно абсолютно безопасное. Подходит и беременным и кормящим.  Теперь у меня всегда есть флакончик в душе
Что интересно, у меня сестра родная всегда пользуется лактацидом, много мне о нём рассказывала когда я спрашивала про гели для интимной гигиены. А теперь окончательно решила брать его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 18:51, Гость Елена сказал:
Всем привет. Я на 18 неделе и иногда в зоне бикини возникает жжение и зуд взяли мазок на молочницу, но она не подтвердилась. Может кто сталкивался с такой проблемой и если сталкивались, то как решали?

Да, все то же, но уже на месяце 8. Перед родом флору надо восстановить до идеала, чтоб ребенок при родах захватил только полезную и "правильную" флору

4366009860_c30f9226dd_b-520x520.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2019 в 00:33, Rесничечка сказал:

Да, все то же, но уже на месяце 8. Перед родом флору надо восстановить до идеала, чтоб ребенок при родах захватил только полезную и "правильную" флору

Полностью согласна, тоже так считаю. Но могу сказать, что у меня и доктор очень хороший, сразу назначил мазок на флору https://mdc-elisa.ru/analizy/  , и другие необходимые анализы. Ведь нужно было убедиться, что здоровье в порядке, и организм готов к родам. Поэтому в принципе, беременность протекала нормально - так как всё было под контролем, и волноваться ни о чем не приходилось. А это ведь тоже большой плюс, когда психологическое состояние в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач свечи выписывал, не помню точное название. Плюс нужен правильный уход, точнее нужно поддерживать микрофлору, я покупаю в аптеке пенку dry dry intimate foam, она с молочной кислотой, поддерживает  PH баланс. Но молочница гадость такая, навсегда не уходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...