ShiKaTu

Болезненные ощущения в груди

56 сообщений в этой теме

Сначала списывала на пмс, еще на что. Но и после неприятные ощущения в груди остались. К врачу не попасть в ближайшую неделю. Что посоветуете?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую сходить к врачу! Если боли не прекращаются - надо идти к врачу. Самолечение тут не имеет смысла. Боли в груди могут быть симптомами более серьезного заболевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовала все таки к врачу. У меня была мастопатия и пара кист, помог мамоклам. Безобидный препарат, но действенный, из водоросли :) Спросите у доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас всего один врач в городе? Или просто этот доверенный очень и боитесь к другому? Может быть есть платные кабинеты или что-нибудь подобное? лучше не тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень не доверчивая и как огня боюсь неквалифицированной мед. помощи. Были уже случаи, не хочу потом лечить что-нибудь другое. Поэтому жду своего врача. Скоро уже вернется, сразу наведаюсь. Просто хочется немного быть в теме, понять что это может быть и как лечится.

Фликка, а долго вы этот мамоклам принимали? Как вообще со сроками лечения мастопатии? Если это она, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное уже сходили...Надеемся,что всё хорошо и нет ничего серьёзного. У моей мамы тоже мастопатия,как писали выше девочки, она периодически наблюдается у маммолога,принимает полипрепараты для профилактики изменений. Очень важно не запускать своё женское здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня непонятное напряжение в груди, такое ощущение, что распирает изнутри (беременность и ПМС отпадают). Самолечением заниматься не рискую, пройдут праздники пойду к маммологу и маммографию пройти хочу. Вообще, тихо накатывает паника, вроде уплотнение нащупала в правой груди. Неужели это может развиться так внезапно, за какие-то три дня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это что-то воспалительное, то может. Но при воспалении температура сразу высокая и грудь краснеет над зоной воспаления. Вы не ударялись обо что-нибудь - о край стола, о дверь? Не волнуйтесь раньше времени, врач осмотрит и подскажет что да как. Переживаем за вас, отпишитесь, как сходили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала списывала на пмс, еще на что. Но и после неприятные ощущения в груди остались. К врачу не попасть в ближайшую неделю. Что посоветуете?

Все же найти время и попасть к врачу. С грудью не шутят, уж поверьте мне, женщине, с 18 лет периодически страдающей мастопатией! Мне удавалось избавиться от уплотнений, а вот многим пациенткам, которые не своевременно обратились к маммологу, делали высечку, часто доходит и до удаления. Берегите себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фликка, а долго вы этот мамоклам принимали? Как вообще со сроками лечения мастопатии? Если это она, конечно.

С опозданием, но отвечу. Принимала я 3 месяца, там спец. схема приема. Этого лечения хватило, чтобы избавится от всех симптомов и доктор это подтвердил. В составе ламинарии как основной компонент, он нее хороший эффект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама принимает курсами феокарпин,тоже конечно по назначению врача. и регулярно посещает маммолога, у неё мастопатия уже много лет, слава богу остаётся всё без изменений. но это такое дело,когда состояние груди, её здоровье надо контролировать. Кстати, далеко не каждая женщина знает,что грудь надо вообще каждый месяц обследовать, самообследованеи - совсем несложное, главное найти на мнего всего 10 минут.

post-9828-0-56170500-1362847798_thumb.gif

post-9828-0-16000100-1362847804_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне этот препарат Феокарпин для профилактики врач назначил. Я тогда так паниковала, надумала себе самое страшное, как это обычно бывает у нас, женщин. Повода для особой паники не оказалось, но лечение необходимо. Собственно ведь это БАД, вродек как и не лекарство. Так что, девушки, при любых отклонениях всем ко врачу советую и никакого самолечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,у него какое-то смешанное действие,но на вкус противный какой-то,пахнет ёлками. Я так понимаю его многим назначают, людям разного возраста,может действует даже больше как плацебо.

Состав: комплекс природных биологически активных веществ: хлорофиллин натрия, полипренолы, фитостерин, органические кислоты, каротин, витамин Е, аскорбиновая кислота, витамины группы К, макро- и микроэлементы, МКЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и плацебо конечно. Но у меня нет основания недоверять доктору, я ее давно знаю. Если это для профилактики, то я курс приму. Вообще, я как-то успокоилась, что нет ничего серьезного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бадам не доверяю, у них в составе может быть все, что угодно. И как показывает практика в составах российских БАДов частенько попадаются и вовсе запрещенные компоненты. А здоровье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут принимал на ламинарии препарат, сколько времени вам понадобилось? Мне врач мамоклам посоветовал попробовать, я вот пытаюсь понять на какой срок настраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бадам не доверяю, у них в составе может быть все, что угодно. И как показывает практика в составах российских БАДов частенько попадаются и вовсе запрещенные компоненты. А здоровье дороже.

но это всяко лучше гормонов :_)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я пропила курс препарата, назначенного доктором и пошла проверилась. У меня все нормально, можно спокойно встречать лето и загорать на солнышке. Девочки, при любых сомнениях, не откладывая, спешите ко врачу, это самое лучшее, что можно для себя любимой сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не...ну гормоны гормонами. но ведь и их назначают с целью лечения.не просто так. Конечно правильно написали.надо врачу доверять и перестраховаться.может лишний раз обследоваться. я вот честно говоря противница оральной контрацепции.но при этом лично знаю девушек.которые к ним преспокойненько относятся.а ведь это те же самые гормоны и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно все беды от гормонального фона. И часто его можно подкоррективать без серьезной гормональной терапии, потому что от нее тоже потом куча побочек может вылезти. В моем случае, мамоклам идеально подошел и все проблемы решились с грудью сами собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж и визит к гинекологу помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать... пью мамоклам. Болевые и енприятные ощущения в груди прошли очень быстро. Курс 3 месяца, типо накопительного эффекта или что-то такое. Продолжаю принимать. Побочек нет. Скоро контрольный визит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, хоть бы всё было хорошо!

Вам наверное всё-таки посоветуют ограничивать солнечную инсоляцию, нельязя загорать ососбенно в самые жаркие часы на солце,тогда и будет всё прекрасно. женское здоровье надо беречь,мы одни у своих любимых, никакого самолечения и пускания на самотёк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, никакого самотека и халатности по-отношению к себе. Но только это понимается только уже на собственном горьком опыте, хотя благодаря мамокламу все лечение было совсем недолгим, но основательным. Все проблемы отступили и больше о себе не напоминали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К хорошему маммологу ещё попасть надо. а вообще,это лично моё мнение,я считаю,что в подобных ситуациях одним врачом ограничиваться нельзя. надо сходить к другому, независимому и сравнить,что будет сказано и что назначено. Всё-таки тут человеческий фактор играет ещё немалую роль,а это очень важно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К хорошему маммологу ещё попасть надо. а вообще,это лично моё мнение,я считаю,что в подобных ситуациях одним врачом ограничиваться нельзя. надо сходить к другому, независимому и сравнить,что будет сказано и что назначено. Всё-таки тут человеческий фактор играет ещё немалую роль,а это очень важно...

Я сторонник найти одного врача, хорошего и проверенного, и ему доверять. Потому что очень разные методы лечения, отношение, так можно не то что два, а все 3-4 врача обойти. Мне с врачом повезло, честно, могу похвастаться. Да и с мамокламом тоже. Не думала, что без гормонов все так быстро пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ранее грудь никогда не болела, а сейчас перед месячными жутко ноет.

Изменено пользователем Вилада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ранее грудь никогда не болела, а сейчас перед месячными жутко ноет.

У меня тоже стала последнее время перед месячными болеть, я забила тревогу, пошла к врачу, но слава Богу - ничего страшного не нашли, всё в норме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо гормональный дисбаланс идет, у меня похожее начиналось, я купила брест-комплекс себе, после чего подобные ощущения пропали, все вернулось во круги свояси. но грудь подтянулась, да и кожа стала эластичней, там же еще дополнительно коллаген в составе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стала последнее время перед месячными болеть, я забила тревогу, пошла к врачу, но слава Богу - ничего страшного не нашли, всё в норме.

Это хорошо, что не нашли ничего, но все равно лучше наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо гормональный дисбаланс идет, у меня похожее начиналось, я купила брест-комплекс себе, после чего подобные ощущения пропали, все вернулось во круги свояси. но грудь подтянулась, да и кожа стала эластичней, там же еще дополнительно коллаген в составе.

Что за комплекс? Ни разу не видела, расскажите поподробней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за комплекс? Ни разу не видела, расскажите поподробней.

Это растительный комплекс от Нэйчес баунти, продается в аптеках, очень хорошее средство и для здоровья груди и для ее красоты, как говорится, работает в обоих направлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляпис, то есть он полностью растительный и так хорошо работает?

Изменено пользователем Вилада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляпис, то есть он полностью растительный и так хорошо работает?

Именно, в составе 9 разных растений, сочетание которых нормализирует гормональный баланс, а коллаген делает грудь более упругой, но помимо этого брест-комплекс – это отличная профилактика мастопатии, мне кажется, каждая женщина должна заботиться о своем здоровье, а ведь боль в груди пред менструацией – это может быть одним из симптомов.

Изменено пользователем Ляпис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, в составе 9 разных растений, сочетание которых нормализирует гормональный баланс, а коллаген делает грудь более упругой, но помимо этого брест-комплекс – это отличная профилактика мастопатии, мне кажется, каждая женщина должна заботиться о своем здоровье, а ведь боль в груди пред менструацией – это может быть одним из симптомов.

Согласна, здесь с вами, на косметику женщины кучи денег тратят, а о здоровье вспоминаем, грубо говоря, когда уже припекло. Вот я и начала задумываться, так как ранее болезненных ощущений в груди у меня никогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, здесь с вами, на косметику женщины кучи денег тратят, а о здоровье вспоминаем, грубо говоря, когда уже припекло. Вот я и начала задумываться, так как ранее болезненных ощущений в груди у меня никогда не было.

Я именно поэтому брест-комплекс от Nature's Bounty и пропила и вам настоятельно рекомендую, хуже однозначно не будет, в крайнем случае, улучшиться эстетический вид груди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна, здесь с вами, на косметику женщины кучи денег тратят, а о здоровье вспоминаем, грубо говоря, когда уже припекло. Вот я и начала задумываться, так как ранее болезненных ощущений в груди у меня никогда не было.

Я именно поэтому брест-комплекс от Nature's Bounty и пропила и вам настоятельно рекомендую, хуже однозначно не будет, в крайнем случае, улучшиться эстетический вид груди.

 

Вы доктор? У вас есть диплом?

Чтобы вот так назначать приём препаратов, а ведь растения - это те же самые лекарственные вещества,иногда не менее серьёзные,чем химические. Да и ещё утверждаете,что "хуже однозначно не будет" ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ранее грудь никогда не болела, а сейчас перед месячными жутко ноет.

Такое бывает, гормоны скачут у женщин постоянно, лучшее,что можно сделать - это проконсультироваться у гинеколога и никаких таблеток без назначения врача, не слушайте горе - советчиков, которые сами являются распространителями этой ерунды и зарабатывают на вас деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы доктор? У вас есть диплом?

Чтобы вот так назначать приём препаратов, а ведь растения - это те же самые лекарственные вещества,иногда не менее серьёзные,чем химические. Да и ещё утверждаете,что "хуже однозначно не будет" ?

 

Диплом есть, но не мед, а то, что всегда нужно с врачом кончультироваться, тут я согласна и спорить не буду. И к составу всегда серьезно нужно относиться, даже ели он и растительый, но посути растительные вещества никогда не смогут нанести большого урона организму, за исключением некоторых случав, например, индивидуальной непереносимости или передозировке, но это уже в случае не соблюдения инструкции и увеличении дозы. Еденственное, с чем поспорю, так это с тем, что я что-то назначала, просто посоветовала, исходя из своего личного опыта. Конечно, гармоны у женщин часто скачут, и в некоторых случаях только квалифицированный специалист может помочь, но всегда можно попробовать и травными средствами нормализоровать баланс гормонов. Ну брест комплекс направлен не только на нормализацию гормонального баланса, но и на упругость и увлажнение кожи, там и колаген в составе, поэтому так и написала, что "хуже однозначно не будет", тоесть даже если с дисбалансом гормонов он не справиться, то состояние кожи улучшиться, ну и внешний вид.

P.S. Советоваться с врачом, насчет применения лекарственных средст всегда надо, даже, если это аскорбиновая кислота, это пишется всегда и везде в любой инструкции и я думаю, каждый это знает и не станет рисковать своим здоровьем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На УЗИ молочных желез Вам нужно, проверится на наличие уплотнений и новообразований. Не шутите с этим http://diagnostika.medbooking.com/diagnostics/uzi-molochnyh-zhelez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да! Надо идти проверятся. У меня были боли в груди, напряжение, небольшие уплотнения. Пропивала 2 месяца препарат мастопол, врач назначала и всё наладилось. Так что надо идти к врачу и обследоваться! 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да! Надо идти проверятся. У меня были боли в груди, напряжение, небольшие уплотнения. Пропивала 2 месяца препарат мастопол, врач назначала и всё наладилось. Так что надо идти к врачу и обследоваться! 

Обследоваться нужно обязательно! Даже если ничего не беспокоит необходимо проходить обследование у маммолога. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С грудью лучше не шутить, это уж слишком нежный орган... Если узи будет малоинформативным, желательно сделать мрт груди http://mrtportal.ru/mrt-molochnykh-zhelez/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С грудью лучше не шутить, это уж слишком нежный орган... Если узи будет малоинформативным, желательно сделать мрт груди http://mrtportal.ru/mrt-molochnykh-zhelez/.

В первую очередь нужно обратиться к специалисту, который назначит необходимые процедуры и анализы! Самое главное, не затягивать с походом к специалисту, если грудь начала беспокоить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да! Надо идти проверятся. У меня были боли в груди, напряжение, небольшие уплотнения. Пропивала 2 месяца препарат мастопол, врач назначала и всё наладилось. Так что надо идти к врачу и обследоваться! 

 

Тоже принимала мастопол. Были боли в груди, цикл нарушался. После курса лечения всё проблемы эти прошли. Да ещё и ПМС перестал беспокоить, как раньше!

 

 

С грудью лучше не шутить, это уж слишком нежный орган... Если узи будет малоинформативным, желательно сделать мрт груди http://mrtportal.ru/mrt-molochnykh-zhelez/.

 

Если врач назначит МРТ, то да. конечно надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 31 год, недавно нащупала какие-то уплотнения в груди. Только не могу понять, это просто молочная железа такая или что-то другое. Вот собираюсь идти к врачу, порекомендовали Игнатова Максима Викторовича Может кто знает его, хороший специалист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама ходила к гинекологу-маммологу в ТН-Клинику, прекрасный врач Титова Елена Ивановна! Так что в свою очередь могу только её порекомендовать!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслушалась вас, теперь у самой болит (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслушалась вас, теперь у самой болит (((

Если болит надо бежать к врачу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...