Вита

Улыбка как у вампира :(

19 сообщений в этой теме

В общем другими словами - улыбка, при которой постоянные клыки растут над основным зубным рядом. Такая малопривлекательная улыбка встречается довольно часто. Неужели единственный выход - это удаление этих самых выпирающих зубов или можно решить проблему более радикально? Никто не сталкивался?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А брекеты поставить? Я просто не знаю, что у вас подразумевается под «выпиранием клыков». Но у меня была такая ситуация, что верхние зубы росли криво. Передние как-то больше вовнутрь были, а клыки чуть вперед. Я в ДенталФэнтези ставила брекеты себе. Сейчас у меня зубной ряд безукоризненный. Правда пришлось брекеты носить года полтора – причем на обоих челюстях. По-другому нельзя, как правило. зубы должны, как бы друг к другу подогнаться – как шестеренки :-)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю как раз вита и имеет ввиду то,что вы подробно описали. У меня у самой в детстве была похожая ситуация, верхние клыки выпирали вперёд и росли словно сверху зубного ряда. В том возрасте мы справились путём массажа и физиопроцедур, во взрослом - уже так не обойдётся, нужен ортодонт.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за удаленных коренных зубов передние зубы снизу как-бы разъехались, расстояние между ними увеличилось. Сразу как-то не замечала и не спешила вставлять зубы на опустевшее место. Как мне теперь быть, сначала исправить этот дефект, а потом уже встравить зубы? Для этого тоже брекеты надо или что-то другое?

Изменено пользователем LehaKorosteleff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация сложная, тут скорее всего комплексное лечение понадобится, скорее всего будут сначала приводить в порядок сам зубной ряд,чтобы создать место для протезирования. У меня у мамы похожая проблема,со временем зубки разошлись, а протезироваться надо, сейчас в поисках клиники и специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сейчас есть методики выравнивая зубок за один день! там просто подпиливают вам ваши клики, и не будете уже вампиром)   не так дорого, брекиты дороже! и еще не всем можно поставить брекиты,  только у кого уже удалены 7-е зубы,  так что лучше все решить за один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это" подпиливают"))

Не верьте вы в эту ерунду,подпиливай не подпиливай,если зуб вырос сверху зубного ряда,то такого подпиливания будет недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и еще не всем можно поставить брекиты,  только у кого уже удалены 7-е зубы,  так что лучше все решить за один день.

Не 7,конечно,а 4-е...или пятые,всё зависит от того,насколько они поражены кариесом.

Зачем писать то,о чём не имеете представления.

Кроме того,эти самые 4-е зубы специально удаляют перед восстановлением зубного ряда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем другими словами - улыбка, при которой постоянные клыки растут над основным зубным рядом. Такая малопривлекательная улыбка встречается довольно часто. Неужели единственный выход - это удаление этих самых выпирающих зубов или можно решить проблему более радикально? Никто не сталкивалхороший врач никогда зуб удалять не будет)) сходите на консультации к разным стоматологам и подума

хороший врач никогда без надобности удалять зубы не будет, сходитье на консультации к разным врачам, а потом уже подумайьте что и как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем другими словами - улыбка, при которой постоянные клыки растут над основным зубным рядом. Такая малопривлекательная улыбка встречается довольно часто. Неужели единственный выход - это удаление этих самых выпирающих зубов или можно решить проблему более радикально? Никто не сталкивался?

Брекиты можно носить и выравнивать зубки таким способом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший врач никогда без надобности удалять зубы не будет

Согласна на 100%, вырвать всегда можно успеть, а вот найти другое решение, без удаления, не каждый врач может!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубы только в крайнем случае удаляют, тем более передние. Мне зубы мудрости удаляли перед тем как брекеты поставить, чтобы они не начали расти и смещать зубной ряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в детстве только пластины носила, у меня не было критической проблемы, поэтому таким легким вариантом получилось выравнять зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло вам, а я 2 года брекеты носила, только перед новым годом мне их в http://www.onclinic.ru/stomatologiya/vzroslaya_stomatologiya/ortodontiya/breket_sistemy/ сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хороший врач никогда без надобности удалять зубы не будет

Согласна на 100%, вырвать всегда можно успеть, а вот найти другое решение, без удаления, не каждый врач может!

 

хорошо что я нашал таког врача)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что брекетами можно все выровнять, у меня зуб на зуб налазил и выровняли. Поставили каждый на место. Конечно многое от стоматолога зависит, но мне кажется что брекеты вообще способны многое сделать) Ставить или нет конечно личное дело каждого, мне раньше предлагали убрать клык, но ничего, с брекетами все получилось ничего не трогая. Если выбирать в Москве, хвалят Ирину Игоревну, работает в Ортодонт комплекс, думаю можно проконсультироваться, у них на сайте все описание про брекеты есть http://www.ortodont.org/uslugi/breketi

Изменено пользователем irma ivanova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем другими словами - улыбка, при которой постоянные клыки растут над основным зубным рядом. Такая малопривлекательная улыбка встречается довольно часто. Неужели единственный выход - это удаление этих самых выпирающих зубов или можно решить проблему более радикально? Никто не сталкивался?

Здравствуйте, с такой проблемой не сталкивалась, но могу посоветовать вам хорошего доктора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а врачи что говорят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знакома с вашей проблемой, мне помог доктор, которого я нашла на этом портале: https://spb.docdoc.ru/doctor/stomatolog, всего за два посещения - я забыла о этой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...