156 сообщений в этой теме

Скажите, а вот оттопыренные уши можно как то изменить, прижать что ли.

И куда можно обратиться с такой проблемой?

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая рыбка, такое возможно! Операция занимает не больше часа. Делают под местной анестезией и выписывают домой сразу же после операции. Только приготовьтесь, что некоторое время придется поносить повязку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая рыбка, как у вас дела?

Вы консультировались у специалиста?

Я вас поддерживаю. И операция эта простенькая, а какой результат ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ребенку своему хочу отопластику сделать. Ему сейчас 3 года, перед школой хочу... Когда ему 7 лет будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а вот оттопыренные уши можно как то изменить, прижать что ли.

И куда можно обратиться с такой проблемой?

Здравствуйте. Оттопыренные уши очень хорошо лечатся пластической операцией - делается небольшой разрез в заушной области . С задней стороны ушные хрящи расслабляются и формируется нужная форма - ухо становится прижатым. Операцию эту можно делать с 6-7 лет. Мы в нашей клинике делаем эти операции с 13-14 лет. Операция такая в нашей клинике стоит около- 25-30 тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я ребенку своему хочу отопластику сделать. Ему сейчас 3 года, перед школой хочу... Когда ему 7 лет будет.

Думаю, что это врят ли получится. Я делала дочке когда ей было 11 лет. Она шла на операцию осмысленно. Сама очень хотела, я была против. У нее было оттопырено одно ушко, а второе нормальное. Делал друг мужа. хирург-имплантолог (стоматолог) Он по образованию челюстно-лицевой хирург. Делали в институте стоматологии на парке культуры (там есть кафедра челюстно-лицевой хирургии) Зо минут и забыли. Ей сейчас в июне исполнилось 25. После операции тема ушла навсегда. Делал он ей все равно 2 уха, т.к. невозможно делая одно ухо, добиться симметричности. Операция делается под местной анестезией. Если ребенок маленький он может сильно бояться, дергать головой , плакать и т.д. Думаю, надо делать когда она (он) будет понимать, что это надо ей, а не вам. Второе, лучше делать в хорошей больнице, у которой есть лицензия на детство, а не во взрослой -подпольно. Должна быть реанимация. Дело в том, что легко получить анафилактический шок только от одного новокаина. С этим лучше не шутите. А то помните как в Ла страде девушке золотые нити ставили лет 5 назад, а муж на улице ждал. Ледакаин вкололи - шок, а под рукой даже антишокового комплекта не было, пока искали препараты она умерла. С этим лучше не шутите. Помните, это ваш ребенок. Сама же операция очень простая. Единственное, надо будет потом походить с утягивающей повязкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз и думаю, что к 7-ми годам он уже осмысленный будет. Сейчас, естественно, я его никуда не поведу. Ему, кстати, по любому надо 2 уха делать... Они оба торчат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз и думаю, что к 7-ми годам он уже осмысленный будет. Сейчас, естественно, я его никуда не поведу. Ему, кстати, по любому надо 2 уха делать... Они оба торчат.

К семи точно не получится, только напугаете ребенка. Оптимально. как уже писали лет 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, тема тоже не перспективная, писать и обсуждать нечего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос об осмысленности довольно спорный. Вспомните себя в эти года: разве Вы могли тогда понять что Вам нужно? Я все же склонна полагать, что такие вопросы ложатся на плечи родителей и они должны принимать решение по поводу операции.

Быть может это кажется жестоким, но дети Вам в будущем только спасибо скажут. Чем меньше комплексов у ребенка, тем проще ему будет по жизни. Тем более, что операции все проводятся очень быстро и безболезненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от оценки в семье. Можно иметь замечательные ушки, но быть забитым, не находя поддержки у родителей. Что касается социума в целом, то все проблемы дизморфофобического характера начнутся лет в 10. Я бы лично лет до 10 не лезла бы к ребенку с эстетикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня комплекс по поводу отпыренных ушей именно в школе и начался,дальше-больше. думаю классу к- 8му -уже был ТАКОЙ комплекс! вот сделали бы мне родители пораньше операцию,я бы и забыла,что они у меня торчали когда-то. а так я операцию сделала только в 27 лет,муж дал денег, и сейчас, спустя 3 года,я и не вспоминаю,что они у меня торчали когда-то. комплекс ушел и жить стало легче. у младшей дочки ушки тоже торчат. как только будет возможно по возрасту-сразу сделаю ей операцию. зачем девочке лишние комлексы в будущем? а всяких нехороших людей хватает,которые любят посмеяться вам в след. знаю это на собсвенном опыте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня комплекс по поводу отпыренных ушей именно в школе и начался,дальше-больше. думаю классу к- 8му -уже был ТАКОЙ комплекс! вот сделали бы мне родители пораньше операцию,я бы и забыла,что они у меня торчали когда-то. а так я операцию сделала только в 27 лет,муж дал денег, и сейчас, спустя 3 года,я и не вспоминаю,что они у меня торчали когда-то. комплекс ушел и жить стало легче. у младшей дочки ушки тоже торчат. как только будет возможно по возрасту-сразу сделаю ей операцию. зачем девочке лишние комлексы в будущем? а всяких нехороших людей хватает,которые любят посмеяться вам в след. знаю это на собсвенном опыте.

ariqik, у меня была точно такая же проблема. Началось все в школе, когда в начальных классах мне мама заплела косичку, и весь класс оценил мои лопоухие ушки, с тех пор долгое время я носила только распущенные волосы, очень комплексовала из-за своих ушей. Год назад сделала себе отопластику (исправление лопоухости) и не разу об этом не пожалела. Операция прошла хорошо, реабилитация тоже. Приятно также, что стоимость вполне приемлема, дешевле большинства пластических операций. Я считаю, что если существует такая проблема, человек из-за нее испытывает дискомфорт - стоит пойди и на этот шаг (операцию), избавиться от комплексов. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arigik

Да, дети очень жестоки к своим ровесникам, и прививают множество комплексов друг другу! Но, кто сказал, что все мы должны быть одинаковыми? Я имею ввиду с классическим представлением о внешности....Может вашей дочке пойдет небольшая лопаухость)) Если ушки маленькие, то это смотрится очень даже сексуально и кому-то идет. Потерпите пока дочка сможет сделать выбор сама лет в 12-13. Может ей это и не нужно будет. К тому же задача родителей научить ребенка воспринимать себя такой какая она есть, гордиться своим телом и лицом, и подавать его окружающим как данность. Желаю удачи в нелегком труде))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, операцию можно сделать.

Но, в крайнем случае ходите с распущенными волосами. По крайней мере ваши уши никто не увидит.

Хуже мужчинам и мальчикам, ведь они не имеют чем прикрыть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему, мужчины тоже могут волосы отрастить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете обратиться с вашей проблемой к менеджеру клиники ОАО "Медицина" на адрес:[email protected]

либо по телефону:250-82-48

Вас быстро и оперативно проконсультируют по вашей проблеме,подскажут как получить скидку и записаться на прием ко врачу.Крепкого Вам здоровья!

Вы можете прочитать здесь информацию по вашему вопросу:http://blog.medicina.ru/blog/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ходила на консультацию по поводу блефаропластики к доктору Россу, в холле клинике сидел парень. Ему, наверное, лет 28 было. Пока я ждала, что доктор освободится. Познакомилась с ним. Он у Росса ушки делал. После операции на тот момент пошло не более недели. Ушки как свои. Об операции ничего не напоминало. Мне любопытно стало, что же у него было до. Я попросила показать фотографии. В его мобильном были фотографии. Глядя на них, не узнавала юношу, сидящего рядом. Сейчас он выглядел более серьезно, казался мужчиной, а не мальчишкой. Так что можете взять на заметку доктора Росса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как ни странно, лопоухим было только одно ушко. Я сделала первую коррекцию еще в 12 лет. У себя в городе, в Новороссийске. Но операция ничего не изменила. Уши так и остались разной величины и формы. И вот только сейчас я сделала повторную пластику у Валерия Стайсупова в СПИКе. Это в Санкт-Петербурге. После того, как ушки стали нормальными, я встретилась со своим новороссийским хирургом. Показала, как работают настоящие профессионалы. Он, правда, не обозлился на меня, что удивительно. Обычно же хирургам сложно признать свою же ошибку. А этот, наоборот, даже поздравил меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как ни странно, лопоухим было только одно ушко. Я сделала первую коррекцию еще в 12 лет. У себя в городе, в Новороссийске. Но операция ничего не изменила. Уши так и остались разной величины и формы. И вот только сейчас я сделала повторную пластику у Валерия Стайсупова в СПИКе. Это в Санкт-Петербурге. После того, как ушки стали нормальными, я встретилась со своим новороссийским хирургом. Показала, как работают настоящие профессионалы. Он, правда, не обозлился на меня, что удивительно. Обычно же хирургам сложно признать свою же ошибку. А этот, наоборот, даже поздравил меня.

terra, ничего сверхъестественного Стайсупов не сделал. Отопластика - самая простая пластическая операция. Поставь меня, банковского сотрудника, за операционный стол, дай в руки лазер, не хуже него проведу. Поэтому никаких выдающихся талантов, на мой взгляд, Стайсупов не продемонстрировал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terra, ничего сверхъестественного Стайсупов не сделал. Отопластика - самая простая пластическая операция. Поставь меня, банковского сотрудника, за операционный стол, дай в руки лазер, не хуже него проведу. Поэтому никаких выдающихся талантов, на мой взгляд, Стайсупов не продемонстрировал!

Ну, ну. Я бы не стала поддерживать такую категоричность. Отопластика, поверьте, далеко не самая простая операция. Да и вообще, разве может быть пластическая операция простой? Поэтому, раз пациентка пишет, что довольна, следовательно, хвала доктору Стайсупову, который смог удовлетворить желание девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася,больше попахивает Ваш пост хвастовством,больше ничем. Вы к себе, лежащей на операцийонном столе, банковского сотрудника подпустите?

А вот бумажки в банке перебирать или коммунальные платежи брать - это любой подросток сможет, поскольку халява у вас там полнейшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это связано с тем,что на форуме у некоторых есть негативный опыт общения с врачами,негативный опыт после операции? Поэтому девочки и пишут,что есть элементарные вещи,которые хирургам должны быть доступны как руль водителю,в этом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,может быть. Единственное,что такая категориность всё равно не совсем уместна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

terra, ничего сверхъестественного Стайсупов не сделал. Отопластика - самая простая пластическая операция. Поставь меня, банковского сотрудника, за операционный стол, дай в руки лазер, не хуже него проведу. Поэтому никаких выдающихся талантов, на мой взгляд, Стайсупов не продемонстрировал!

Стася, мне лучше знать, продемонстрировал Стайсупов свой талант или нет. Мне сделали операцию и я осталась довольна. Мои ушки одинаковые – это красноречивый факт, свидетельствующий о том, что Валерий Юрьевич – профессионал. Если бы эту «легкую» операцию могут провести все хирурги, тогда почему же первый раз местный специалист не справился, причем, оперировал он только одно ухо! Я не оспариваю Ваше мнение, Вы имеете на него полное право, но не пойму, почему чья-то радость вызывает в ком-то так много агрессии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он оперировал одно ухо,его "подогнать" под другое гораздо сложнее, нежели корректировать оба уха сразу. Поэтому я бы не стала во главу угла ставить в качестве оценки профессинализма такой вид коррекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и любая операция отопластика имеет различные степени сложности.. Не всегда это только лопоухость. На консультации у своего доктора я видела таки фото "До", что, поверьте, это не прихоть просто изменить внешность, а показания врачей и необходимость.. И говорить о любом хирургическом вмешательстве как о простой операции не стоит. Доктор, который говорит что операция простая и еще лучше ее провести лазером, да и немного времени тратит на консультацию по мне так торопыга, у которого все поставлено на поток.. На операцию я шла с большой ответственностью, так мы с мамой выбирали врача не только для меня, но и для младшей сестренки, поэтому выбирали тщательно.. Мераб Владимирович после операции сразу сказал, что шов нам придется еще и поискать на ушной раковине когда он заживет..))) Agigik, с вами не могу не согласиться.. У меня у сестренки такая же ситуация сложилась сначала в саду, потом в школе... Впереди институт, где уже никто не скажет ей "Чебурашка" и, надеюсь, она вскоре забудет все те неприятные моменты..

Изменено пользователем Sveta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли в институте будут называть Чебурашкой,это болезнь подросткового возраста ,а не взрослых людей(имею ввиду подобного рода обзывалки) Другой вопрос,что могут уже за эти годы развиться комплексы, тут вы правы абсолютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита права. Насмешки, подколы и прочее осталось в школе и в детском саду.

В университете ни разу никто из обучавшихся со мной не упрекнул в том, что у меня большие и оттопыренные уши. Проблема была в комплексах, которые во мне с самого детства укоренились. До моих ушей в более зрелом возрасте никому, по сути, дела не было, многие даже не замечали (пока я не обращала их внимание) то, что у меня чебурашкины уши. :unsure: Со школы развился байронизм - мне казалось, что все тычут в меня пальцем и, прикрыв рот рукой, хихикают.

Комплексы в нашей голове. Правильно говорят. А вот искоренить их оттуда не всегда возможно. Поэтому мы ищем способы сделать это как можно эффективнее. Я не нашла лучшего способа, как отопластика. Коррекцию ушей проводил мне Давид Гришкян. Хирургу с таким опытом работы, ничего не стоило сделать еще одну пациентку счастливой!

Я рада, что смогла освободить себя от комплексов!

Всем, кого не устраивает форма или размер ушей, хочу дать совет: не бойтесь делать операцию!

Каких-то 40 минут отделяют вас от счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском саду я не помню...

Может и смеялся кто-то над моими ушами, в школе бывало...

Лопоухих обзывали Чебурашкой, а тех, кто носил очки, - очкариками. Я тоже от других не отставала, поэтому ни на кого не обижаюсь.

Во взрослой жизни, естественно, никаких смешков не было. У меня оттопыренные уши, но не настолько, чтобы тыкать пальцем и заливаться.

У моего брата - то была реальная жесть :huh: Ему попадало от одноклассников хорошо! Как ни придет со школы домой, так крокодильи слезы! Ему мы прям перед выпускным сделали отопластику.

На следующей недел буду делать у того же хирурга свои уши - у С.В. Свиридова. Моему брату он хорошо ушки сделал. И общаться с пациентами он умеет. К Игорю сразу ключ подобрал - брат мой непростой. А с доктором как со своим давним другом :)

Хочется себя поскорей увидеть с красивыми ушками. Чтобы и волосы можно было заколоть, и сережки носить. Сейчас я это делаю крайне редко.

Это мои лопоушки :)

post-10980-0-32065300-1339839767_thumb.jpg

Изменено пользователем Жена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я была в свое время Чебурашкой :D

Через это каждый проходит, кому с ушами не повезло! Чебурашка - это еще по-божески! Хуже бывало! B)

Меня всегда раздражало, когда кто-то акцентировал внимание на моей лопоухости. Защитная реакция сделала меня агрессивной. Я и сегодня по привычке могу кольнуть так, что мало не покажется! В детстве выпады против моих ушей всегда расценивались мной как издевка. Даже если это была не более чем шутка! Любили ведь шутить мальчишки!

Когда все повзрослели, естественно, никому не было дела до того, какие у меня там уши. За 26 лет я научилась так искусно маскировать свой недостаток, что то, кто знал, привыкли, а те, кто не знал - не замечали! Но то, что в детстве так плотно засело в моей голове, не вырубить было топором. Раз топор не помог, пора применить скальпель - к такому выводу я пришла, когда начала читать истории девушек, которые удачным способом решили свой недостаток.

Я была решительна и довольно быстро нашла хирурга, у которого решила сделать отопластику. Избавилась от лопоухости в начале мая - во время праздников. Оперировал меня доктор Чемянов, в котором я увидела не только хорошего хирурга, но и человека, близкого мне по духу. Ведь я по жизни коммуникабельный человек и стараюсь окружить себя такими же положительными людьми. Доктор не стал исключением! Это, наверное, единственный человек в белом халате, при мысли о котором у меня не косятся коленки и не учащается сердцебиение... хотя сердцебиение... :D учащается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности откорректировать пластикой ушки, то обычно маскируют причёской,главное не подчёркивать лопоухость,а подчёркивать другие черты лица,более привлекательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности откорректировать пластикой ушки, то обычно маскируют причёской,главное не подчёркивать лопоухость,а подчёркивать другие черты лица,более привлекательные.

Но всю жизнь ходить с "нужной" прической, знаете ли, радость не из великих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда распускала волосы, носила повязки.... надоело. Сейчас хоть в хвостик могу собрать! Ничего не торчит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что это больше придает индивидуальности. Нешаблонная красота. Смотрится часто очень мило оттопыренные ушки. Тем более, что их легко можно спрятать под волосами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттопыренные уши - это изюминка?!! :angry: Однако...Ну нафик такой изюм... Издевательство, я ничего добавить больше не могу... У меня была такая проблема, лопоухость. Да, к 20 годам она стала менее выраженной, когда пропорции детского организма ушли и все выровнялось. Но так или иначе сильно отстающие уши еще никого не красили. И я сделала операцию. Не считала, что это очень уж сложно, хотя согласна, что все равно операция, и лор (или банковский работник :D) ее не сделает. Я выбрала себе Каткова, он сделал мои уши прилегающими к голове. Размер тот же, а смотрятся даже аккуратнее, как будто они уменьшились и форму поменяли. Как оказывается мало надо для счастья - уши красивые!

Прическами я уши никогда не закрывала, у меня они не такой длины, и я всегда делаю пучок или хвостик, теперь хоть уши не торчат. Сколько ни говори про изюминку, всегда лучше, когда она не у тебя, а у другого человека, не правда ли? :rolleyes:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это уже дело личное. У меня есть друг с оттопыренными ушами. Так он и слышать не хочет ни про какие операции. Ходит и хохочет, даже двигать ушами научился как-то. Ну а для девушки, наверно, это не настолько весело. Поздравляю с удачной операцией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно бояться врачей, не стоит бояться жизни! Я когда-то тоже была такой, но все изменилось после встречи с пластическим хирургом В.Стайсуповым. При встрече я обращаюсь к нему на "Вы" и шепотом, он такой молодой и такой умница! Валерий Юрьевич помог мне справится с неуверенностью. Как только я переступила порог его кабинета, начался новый отсчет. Во-первых, он мне дал понять, что я удивительная, индивидуальная и не должна бояться чужого мнения. А во-вторых, если мне что-то в себе не нравится, то тем более в 21 веке не нужно лить на этот счет слез. Хотя сколько их было пролито до этого! Естетсвенно, лопоухая девочка пережила много насмешек. Остальным было не до этого: посмеялись - и забыли. А я накручивала себя. Стайсупов сказал, что если меня это по-прежнему тревожит, то он готов помочь. Я согласна: зачем же страдать? Операция была сделана год назад. Я почти сразу оценила ее результат. Но сейчас могу сказать со 100-процентной уверенностью, что все правильно сделала. И мне очень повезло в врачом. Валерий Юрьевич сделал мне такие ушки, что теперь ни один человек не посмеет над ними посмеяться. Ну, и надо мной тоже!

Изменено пользователем Чами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно мешает и дает полноценно жить, то операция единственный выход! Хотя идеальные люди сами способствуют созданию комплексов у обычных людей)) Так сказать, обратная связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это врят ли получится. Я делала дочке когда ей было 11 лет. Она шла на операцию осмысленно. Сама очень хотела, я была против. У нее было оттопырено одно ушко, а второе нормальное. Делал друг мужа. хирург-имплантолог (стоматолог) Он по образованию челюстно-лицевой хирург. Делали в институте стоматологии на парке культуры (там есть кафедра челюстно-лицевой хирургии) Зо минут и забыли. Ей сейчас в июне исполнилось 25. После операции тема ушла навсегда. Делал он ей все равно 2 уха, т.к. невозможно делая одно ухо, добиться симметричности. Операция делается под местной анестезией. Если ребенок маленький он может сильно бояться, дергать головой , плакать и т.д. Думаю, надо делать когда она (он) будет понимать, что это надо ей, а не вам. Второе, лучше делать в хорошей больнице, у которой есть лицензия на детство, а не во взрослой -подпольно. Должна быть реанимация. Дело в том, что легко получить анафилактический шок только от одного новокаина. С этим лучше не шутите. А то помните как в Ла страде девушке золотые нити ставили лет 5 назад, а муж на улице ждал. Ледакаин вкололи - шок, а под рукой даже антишокового комплекта не было, пока искали препараты она умерла. С этим лучше не шутите. Помните, это ваш ребенок. Сама же операция очень простая. Единственное, надо будет потом походить с утягивающей повязкой.

Жуткая история конечно, это я про женщину которая умерла. Я вообще против детской пластики. Понимаю в 15 лет, когда у ребенка начинают появлятся комплексы, нос не тот, уши торчат. А в 7 лет, то зачем?

post-11248-0-75040500-1351425870_thumb.jpg

post-11248-0-62120000-1351425875_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко говорить, что нужно подождать до периода взросления и лишь потом делать отопластику! За долгие-долгие годы может сформироваться столько комплексов. Что с ними потом, после операции, делать? Я сама была в такой ситуации, и мне вряд ли когда-то забыть о своих переживаниях. Конечно, со временем все проходит. Но я бы не стала оттягивать момент отопластики. И если бы было возможно, я бы встретилась со своим хирургом Грудько Александром Викторович намного раньше! Операция-то можно сказать пустяковая для хорошего, квалифицированного врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко говорить, что нужно подождать до периода взросления и лишь потом делать отопластику! За долгие-долгие годы может сформироваться столько комплексов. Что с ними потом, после операции, делать? Я сама была в такой ситуации, и мне вряд ли когда-то забыть о своих переживаниях. Конечно, со временем все проходит. Но я бы не стала оттягивать момент отопластики. И если бы было возможно, я бы встретилась со своим хирургом Грудько Александром Викторович намного раньше! Операция-то можно сказать пустяковая для хорошего, квалифицированного врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле операция то не такая ужи и сложная, главное повязочку носить столько сколько скажет доктор и без самодеятельности. Подруга делала в клинике время красоты, я уже писала об этом в соседней теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отклонения от нормы действительно очень хорошая почва для комплексов. Естественно, я говорю о внешности. Мне тоже пришлось многое вытерпеть, прежде чем я сделала отопластику. Раньше ведь как считалось: оттопыренные уши – судьба. Впрочем, Дмитрий Певцов до сих пор со «знатными» ушами – и ничего. Но не многие на это способны. Вот я, например, не смогла, устала от насмешек. Операция-то пустяковая, действительно! Я бы ее добавила в разряд страховых, чтобы люди не мучились, складывая по копейке в кубышку, а по необходимости делали. На меня доктор А. Грудько потратил на все про все в своем графике часа два с половиной – включая первичную консультацию, операцию и пост-операционные манипуляции. Просто у меня все достаточно хорошо все протекало, что особого ухода и заботы не требовало. Если бы у меня была возможность сделать операцию по молодости, когда комплексы еще более болезненные, то я бы обязательно решила свои проблемы тогда и оставила все там. Многие родители, видя страдания своих детей, не спешат что-то предпринять. А зря. Я бы и своих детей отдала в руки хирургу – своему я доверяю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушки, конечно, можно и в молодом возрасте делать! Это не грудь и не живот, чтобы откладывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаться придется в клинику пластической хирургии. Лопоухость в наши дни вообще проблемой не считается. За ваши деньги вам сделают все, что хотите. Но вот насчет дошкольного возраста я очень сильно сомневаюсь. В некоторых клиниках устраняют лопоухость с 6-летнего возраста. Нашему ребенку доктор Пенаев делал отопластику в 13 лет, мы остались очень довольны тем, что получилось. Независимо от возраста, ушки занимают правильно положение ик прежнему не возвращаются. Правда, первую неделю после операции придется носить специальную повязку, фиксирующую правильное положение ушных раковин. Но это такие мелочи по сравнению с тем, какой эстетический результат получите.

Кстати, прежде чем решиться на операцию у того или иного хирурга, проверьте, в какой клинике он оперирует. Потому что хотя данная операция и не относится к числу сложных, но оснащение техникой, в том числе реанимационной, должно быть хорошим. Так, на всякий случай, мало ли что может случиться. Собственно, из этих соображений мы и обратились в Клинику доктора Пенаева. Хотя репутация пластического хирурга учитывалась нами, естественно, в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я тут совсем недавно грудку у Гришкяна сделала. Результатом осталась очень довольна. Теперь вот ушки хочу подкорректировать у него же (да, качественная пластика – это зависимость))). У меня они не так чтобы уж очень лопоухие, но оттопыренность точно наблюдается. И одно ухо визуально заметно больше и как-то сидит не так, как другое. Еще угол между задней частью раковины и непосредственно головой различается. Я когда была на консе по груди и потом, во время общения с Гришкяном на осмотрах вообще напрочь забыла про уши спросить. Наверное, мне моя грудь все на свете затмила))). Так вот хочу спросить, кто-нибудь у него свои ушки чинил? Я смотрела фотки в галерее на его сайте, мне очень даже понравилось. Но хотелось бы услышать от пациентов, как результаты и реабилитация протекает. Грудь он делает на ура, это я уже знаю. Думаю, что у профессионала все получается очень хорошо, в любом виде операций. Так что пока вы мне тут напишете ответ, пойду я позвоню и забью себе дату консы по ушкам))). А что, раз уж я взялась за совершенствование себя, надо, чтобы все части тела были красивыми, а не по отдельности. Но вы тут не подумайте, я меру знаю. А если что, Давид Рубенович мне не даст сходить с ума и вовремя остановит)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не собираюсь полностью себя "совершенствовать" с помощью пластических операций. У меня с детства был комлекс неполноценности из-за лопоухости- я от него избавилась в ВН клиник. Этого мне достаточно, чтобы чувствовать себя красоткой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сомневается, делать уши или нет, тому они на самом деле и не мешают. Для меня лопоухость была настоящей проблемой, из-за которой появилось множество комплексов. Я понимала, что они нелогичны и не имеют никакого отношения к действительности, но ничего не могла с собой поделать. Боялась иначе уложить волосы, чтобы уши не торчали, боялась носить солнечные очки, чтобы не подчеркивать уши…и так до бесконечности. Проблема никогда бы не решилась, если бы не помощь Мариничевой И.Г, пластического хирурга, ставшего для меня избавителем и психотерапевтом в одном лице. Она сделала мне операцию, а перед ней и на осмотрах после говорила, сколько таких же пациентов к ней приходят, что у всех были комплексы, которые после операции показались им мелочными и смешными и что у меня обязательно так будет. И она оказалась права! Сейчас, глядя в зеркало, я вижу красивое лицо, которое не портят оттопыренные уши, я быстро привыкла к новому облику, наслаждаюсь им. На душе такое облегчение, будто бы я несколько лет несла на себе груз, а теперь наконец сбросила его и стала свободной. Огромное спасибо врачу за помощь и поддержку! А всем, кто только собирается решать эту проблему, я желаю удачи и легкой реабилитации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, оттопыренные уши можно изменить – и не только можно, но и нужно!! Я со своими комплексами по поводу торчащих ушей полгода назад распрощалась в клинике Арслана Агаевича Пенаева!!! Мне сделали два разреза за ушками под местной анестезией, а потом эти разрезы сшили так, что ушки приняли правильное положение. Конечно, я перед операцией волновалась, я вообще к этим всем делам медицинским отношусь предвзято, меня к врачу за руку не затащишь, но Арслан Агаевич очень уж обаятельный и убедительный хирург))) Его самоуверенность, кстати, тоже не на пустом месте стоит – такой профессионал, что еще и не везде такого найдешь!! Я дней десять носила повязку, уши не болели совершенно, сейчас вот хожу с аккуратными ушками, нигде ничего не торчит, я в полном восторге!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...