Atmonostainna

Что бы такого приготовить?

40 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, в ожидании Новогодних праздников решила обсудить

чтобы приготовить к новогоднему столу.

Хотелось бы обсудить варианты.

С уважением, Вера

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю как всегда салаты приготовить, жаркое в горшочках и хочу попробовать заливное в оригинальных формочках сделать (видела рецепты, когда в скорлупе делают в виде яйца заливное или в силиконовые формочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто-то уже узнал, какие блюда принято кушать при встрече года змеи? Хочется не банальных оливье-селедка-под-шубой-крабовых салатиков, а какой-то экзотики... На прошлый НГ был легкий салатик из курочки и ананасов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла такой рецепт, который оформляется в виде змеи:

Новогодний салат Змейка ( змея ) на новый год 2013. Салат змея на новый год 2013 украсить новогодний стол любой хозяйки и приятно удивит гостей . Предлагаем несколько вариантов рецептов приготовления салата змея . Новогодний салат змейка на новый год 2013 должен быть на вашем столе обязательно – ведь 2013 год – это год Змеи.

И для того, чтобы приготовить это вкусное и оригинальное блюдо, вам потребуются следующие продукты:

400 грамм шампиньонов – свежих или маринованных, можно брать и замороженные грибы

2 куриных окорока отварных

Огурцы свежие среднего размера – 3 штуки

Колбасный сыр копченый – 200 грамм

Майонез

Вареные яйца куриные – 4 штуки

Салатные листья

Немного маринованных огурчиков помельче (корнишонов) и вареной моркови, маслин для украшения.

Нужно пожарить шампиньоны на небольшом количестве масла оливкового или сливочного. Снять с кости куриное мясо. Порезать небольшими кубиками, яйца и свежие огурцы тоже порезать кубиками такого же размера. После сыр на 10 минут помесите в морозильную камеру. А потом потрите на крупной стороне терки. Перемешайте все, заправьте майонезом. На плоское блюдо положите свежие салатные листья, тщательно вымытые, а потом сформируйте салат в виде змейки поверх зелени. Далее вам нужно корнишоны порезать тонкими кружочками и выложить в виде змеиной кожи. Из небольших кусочков вареной моркови нужно сделать корону и небольшой язычок. Кусочки маслин могут быть глазами.

Получается вкусно и необычно. На самом деле, вы вполне можете приготовить любой из полюбившихся салатов в новом обличье - новогодний салат Змейка на новый год 2013 может быть сделан из «сельди под шубой», «оливье» или привычной всем «мимозы».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в виде змеи оформили другой салат, обычный крабовый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима продолжается, скоро праздник влюблённых. Чем будем радовать своих любимых, какие сюрпризы в виде кулинарных изысков будем готовить, может что-то новенькое вам удалось найти в интернете и вы уже пробовали это блюдо приготовить? Уже всё одно и то же как -то приелось(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого года лелею мечту сделать салат гранатовый браслет, может быть в этот раз всё-таки сделаю. по отзывам вещь очень вкусная, один раз пробовала в гостях,но вот рецепт не смогла спросить и нашла несколько в интернете на кулинарных форумах. может кто знает, какой рецепт всё-таки лучше, может есть кто сам делал, салатик-то то известный довольно...Посмотрите,что за чудо!

post-9828-0-37293200-1386923103.jpg

post-9828-0-03666800-1386923125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже давно присматриваюсь к этому салату и отзывов много слышала, но пока что сама сделать не решаюсь. Сами гранаты очень уж не люблю, поэтому не представляю, как они будут в салате. Тем более сорт гранатов без косточек не везде купишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть гранаты без косточек????? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть гранаты без косточек????? :blink:

Ест с малюсенькими косточками, мы такие иногда покупаем. Они отлично детям подходят и косточки мягонькие, только вот как сорт называется - не знаю. А вообще я очень люблю гранаты,кстати, а секрет такой вот укладки салата,в виде круга с центральной "дыркой" вы знаете?))) Для меня это стало открытие,до этого голову ломала - чем дырку эту высверливают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, раньше были специальные формы для кексов съемные, в которое вставлялась специальная "чаша" для серединки. Хотя, можно заменить банкой, когда салат выкладываете на блюдо. Думаю так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,так и есть - банкой))) Причём можно подобрать любого диаметра, она легко вынимается, края не осыпаются и банка легко моется! а вот формы для кекса такие и правда продают, всё мечтаю такую приобрести,поскольку в последнее время увлеклась домашней выпечкой, кто бы вот посоветовал, какой фирмы и где лучше посмотреть. Хочется хорошего качества,всё-таки это продукты питания будут готовиться и при высокой температуре.

post-12799-0-38889300-1390936505_thumb.jpg

post-12799-0-11068500-1390936511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целый день думала, чтобы такого приготовить. в итоге имеет макароны по-флотски и драники со сметаной. оч вкусно. все довольны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,так и есть - банкой))) Причём можно подобрать любого диаметра, она легко вынимается, края не осыпаются и банка легко моется! а вот формы для кекса такие и правда продают, всё мечтаю такую приобрести,поскольку в последнее время увлеклась домашней выпечкой, кто бы вот посоветовал, какой фирмы и где лучше посмотреть. Хочется хорошего качества,всё-таки это продукты питания будут готовиться и при высокой температуре.

А как понять, что материал хороший? Сейчас куда не глянь, все из Китая.... А насколько оно безопасно, да простят меня китайцы - не известно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть гранаты без косточек????? :blink:

есть, только не со всем без косточек, а с мелкими и очень мягкими. люблю такие гранаты, потому как всегда ем их с костями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, только не со всем без косточек, а с мелкими и очень мягкими. люблю такие гранаты, потому как всегда ем их с костями.

Как бы узнать,что за сорт такой...

Такой гранат детям наверное понравится, да и безопасно его им давать,надо поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время увлеклась приготовлением выпечных изделий из готовых смесей. Покупаю в супермаркете фасованные сухие смеси. Добавляю молоку или воду.а так же масло или маргарин.Получается очень вкусно и очень быстро. а как выручает. когда гости на пороге! Каких-то 20 минут и вкусное изделие готово. ароматно и совсем недорого.так что советую. обратите внимание! Сестра так же часто выпекает. детям нравится и мужу тоже...

post-9828-0-40245000-1392404692_thumb.jpg

post-9828-0-03855700-1392404702_thumb.jpg

post-9828-0-71168100-1392404713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня, как всегда без особой цели сидела социальных сетях, читала новости с полей, так сказать. наткнулась на рецепт фетучини с семгой. и даже удивительно, но в доме были все необходимые ингредиенты. приготовила, боже, как же это только вкусно. пробовала в ресторане давно как-то, но свое все же вкуснее....мммм, пальчики оближешь по самый локоть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я видела подобные готовые смеси для выпечки, но мне всегда казалось, что это будет нечто подозрительно насыщенное "ешками" или глютаматом натрия. Но все же интересно попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама не пекла такие вещи, но меня угощала подруга. Я пришла в гости и она буквально за пару минут все замесила и испекла кексик - очень даже приятный и вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этих ешек и глутамата натрия нет? Любое выпеченное изделие,если посмотреть состав - содержит множество подобного рода добавок, а если даже что-то не указано,то это не значит в составе их нет. Нам много не сообщают, тем более,что правила меняются постоянно, и даже не обязаны указывать процентное соотношение точно) в общем наше здоровье под угрозой в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень вкусное блюдо сырный суп с сёмгой. Готовлю его в мультиварке. Вкусно, это не то слово! Я его очень часто готовлю, нравится всем без исключения) Сейчас очень актуально суп-пюре из кабачков. Ну что это я всё о супах? Сегодня вот блинчики с творогом делала))) Для кексов купила специальные силиконовые формочки сердечками, и вкусно и романтично! Мужу нравится)))

post-15950-0-78867200-1405020080.jpg

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное блюдо на ужин-индейка под картофелем в духовке.

Индейка нарезается кусочками , картофель режется кольцами, не очень толстыми. Отдельно готовится соус: майонез, укроп, чеснок.

Кртофель выкладывается на противень, далее промазывается соусом, после этого на него кладется индейка и сверху еще раз поливается соусом.

Готовится 30 минут при 180-200 градусах. Далее вынимается , посыпается тертым сыром и еще на 15 минут в духовку. Очень вкусно !!!!!

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю готовить баклажаны с чесноком. Обжариваю баклажаны на оливковом масле , потом готовлю заправку: тертый сыр, долька чеснока, майонез. Заворачиваю начинку в баклажаны и можно кушать . Очень вкусно , некоторые делают баклажаны с грецкими орехами , но они горчат и , мне кажется , так менее вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Баклажаны очень люблю, вчера делала в мультиварке ( у меня редмонд м170) баклажанную икру на зиму. Очень удобно- не выкипает , не пригорает и возле горячей плиты не надо стоять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Баклажаны очень люблю, вчера делала в мультиварке ( у меня редмонд м170) баклажанную икру на зиму. Очень удобно- не выкипает , не пригорает и возле горячей плиты не надо стоять. 

Мне мультиварку подарили, но у меня она почему-то стоит без дела((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, бегом осваивать этот чудо инструмент для приготовления пищи, сколько же он времени экономит и сил. Попробуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, бегом осваивать этот чудо инструмент для приготовления пищи, сколько же он времени экономит и сил. Попробуйте

А что Вы в ней готовите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что душе моей широкой вздумается - каши, супы, плов, пирог, мясо. ребенку в ней готовлю кушать. У меня книжечка рецептов имеется для мультиварки. Задала программу и могу спокойно заниматься другими делами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что душе моей широкой вздумается - каши, супы, плов, пирог, мясо. ребенку в ней готовлю кушать. У меня книжечка рецептов имеется для мультиварки. Задала программу и могу спокойно заниматься другими делами

Недавно прочитала,что еда приготовленная в мультиварке считается не полезной. Давно хочу приобрести эту чудесную вещь, чтобы уменьшить время приготовления пищи, но вот отзывы совсем не радуют. Вот у вас при готовке не портятся вкусовые свойства продуктов?Что чаще всего вы в ней готовите?

post-16276-0-83437300-1416517107_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все что душе моей широкой вздумается - каши, супы, плов, пирог, мясо. ребенку в ней готовлю кушать. У меня книжечка рецептов имеется для мультиварки. Задала программу и могу спокойно заниматься другими делами

Недавно прочитала,что еда приготовленная в мультиварке считается не полезной. Давно хочу приобрести эту чудесную вещь, чтобы уменьшить время приготовления пищи, но вот отзывы совсем не радуют. Вот у вас при готовке не портятся вкусовые свойства продуктов?Что чаще всего вы в ней готовите?

 

Единственное что мне не нравиться при готовке в мультиварке это Плов, собственно как и моей семье. Он получается какой то сухой,запах отвратительный, не пойму по какой причине, неприятно кушать. вчера приготовила по стринке,в чугунке...и от он, настоящий вкус плова.Люблю когда плов как кашица

post-15986-0-07658300-1416868269_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все что душе моей широкой вздумается - каши, супы, плов, пирог, мясо. ребенку в ней готовлю кушать. У меня книжечка рецептов имеется для мультиварки. Задала программу и могу спокойно заниматься другими делами

Недавно прочитала,что еда приготовленная в мультиварке считается не полезной. Давно хочу приобрести эту чудесную вещь, чтобы уменьшить время приготовления пищи, но вот отзывы совсем не радуют. Вот у вас при готовке не портятся вкусовые свойства продуктов?Что чаще всего вы в ней готовите?

 

Единственное что мне не нравиться при готовке в мультиварке это Плов, собственно как и моей семье. Он получается какой то сухой,запах отвратительный, не пойму по какой причине, неприятно кушать. вчера приготовила по стринке,в чугунке...и от он, настоящий вкус плова.Люблю когда плов как кашица

 

Я в плове люблю мясо)))Поэтому всем остальным в семье приходится есть рис с овощами))Такая же история с голубцами и фашированным перцом))Именно они являются моими любимыми блюдами)

post-16276-0-05736200-1417026837_thumb.jpg

post-16276-0-16432800-1417026842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же как и вы любительница покушать и мясо это главный ингредиент любого блюда. Я считаю что любой рецепт должен начинаться со слов "Для приготовления данного блюда нам понадобиться побольше мяса..."))как то так.

post-15986-0-14625700-1417038293_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно для себя открыла бефстроганов, готовлю каждую неделю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же как и вы любительница покушать и мясо это главный ингредиент любого блюда. Я считаю что любой рецепт должен начинаться со слов "Для приготовления данного блюда нам понадобиться побольше мяса..."))как то так.

и побольше овощей и специй, тогда блюдо действительно вкусное получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а из мяса интересные рецепты новенькие кто что готовит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мя по французски в духовке, отбить мясо как на  отбивные, посолить, поперчить, выложить на лист, сверху переложить луком и грибами(шампиньоны) можно любые, посыпать сыром, полить майонезом. Минут на 20 в духовку, смотря у кого какая духовка, и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мя по французски в духовке, отбить мясо как на  отбивные, посолить, поперчить, выложить на лист, сверху переложить луком и грибами(шампиньоны) можно любые, посыпать сыром, полить майонезом. Минут на 20 в духовку, смотря у кого какая духовка, и готово.

Ооо,я просто обожаю это блюдо, и вкусно, быстро и главное красиво. Все домашние от него в восторге и я люблю покушать мясцо, да такое вкусное))

post-16812-0-90632800-1443425755_thumb.jpg

post-16812-0-92460300-1443425763_thumb.jpg

post-16812-0-54496000-1443425769_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...