Совунья

Зависимость от пластических операций

142 сообщения в этой теме

Иногда бывает такое, что вынуждены сделать пластику, а не потому что хочется. Когда я перестала получать наслаждение от интимной жизни, я пошла к хирургу, и она решила мою проблему. А вы знаете, что значит не получать наслаждение. Это сплошные нервы, всё вечно не так, всё не устраивает и работать не хочется. Но слава богу выход есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что такое красная болезнь? Это когда ты сделаешь пластику и потом хочется ещё и ещё что-то изменить в себе, особенно когда хирург попался хороший и не страшно ходить к нему !

А мне кажется болезнь у меня скоро появится, потому что я уже хочу пойти сделать нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это и не зависимость, и не необходимость. Особенность эстетической хирургии, что никаких медицинских показателей может не быть, а вот неудовлетворенность своей внешностью – вполне себе причина. Патология тогда начинается, когда такая неудовлетворенность перерастает в страсть. Ну а если вы, допустим, после переделки носа перестали комплексовать, то это же хорошо! Мне вот вообще хватило только убрать мешки из-под глаз и я уже довольна жизнью) Пользуясь случаем рекомендую своего хирурга, Александра Грудько, оперирует здорово) А возвращаясь к нашей теме скажу, что делать или не делать пластику – это ваше личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я соглашусь. Конечно, бывает прямо психическая зависимость у некоторых. Но это не повод считать больными всех, кто хочет как-то исправить свою внешность. Я, кстати, тоже у Грудько оперировалась. Делала подтяжку груди. И это была на мой взгляд и необходимость, и просто желание. Можно было жить с обвислой некрасивой грудью после рождения детей? Можно. Но зачем, когда груди можно вернуть былую красоту? Потому я решила сделать операцию и только рада своему решению. Выгляжу прекрасно. Ничего страшного в том, чтобы хотеть пластическую операцию, нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это зависит от возраста. Когда исполняется 40 лет, уже имеешь определенный статус в обществе и проводить эксперименты над своей внешностью становится просто не к месту. Я например буду делать блефаропластику, мне важно вернуть свежий вид, потому что от него зависит напрямую мое общение с клиентами, подчиненными. Да и вообще, хочется просто выглядеть моложе. Думаю, что к зависимости от пластических операций склонны люди определенного типа, которые находятся в поиске себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начиталась всего интересного и создалось ложное впечатление, что я тоже хочу что-то в себе изменить. Лицо омолодить, грудь увеличить, разрез глаз, целлюлит - все одним махом))) Это уже болезнь?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут начиталась всего интересного и создалось ложное впечатление, что я тоже хочу что-то в себе изменить. Лицо омолодить, грудь увеличить, разрез глаз, целлюлит - все одним махом))) Это уже болезнь?)))

Осторожнее! Такой шаг должен быть очень осознанным. Не стоит бросаться на красивые картинки. Лучше попробуйте найти в себе свою красоту. Или подумайте, как можно что-то исправить в себе с помощью другого способа, кроме как операции...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе зависимость))) По моему такую зависимость может себе позволить одна женщина на сто тысяч( Это та, которая или с улетной карьерой или с богатым мужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну нету такой, которая не хотела бы в себе что-то поменять! Здесь в этой теме все почему-то забывают, что пластическая операция еще и немалых денег стоит!!! Есть пару свободных миллионов - делай, хоть все тело меняй. Это Очень дорогое удовольствие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала себе нос и грудь, хочу еще липосакцию. Наверное это утверждение имеет место быть, тем более если в добавок и возможность позволяет. И все операции проходили успешно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едижожды посещала подобные клиники.Удаляла родинки на руках в Своей Клинике ,ибо с помощью ЗОЖ их не удалишь. Процедуру делала в своей клинике. Честно говоря, даже не думала, что всё так быстро и просто) Ну а остальным ,дам совет, занимайтесь спортом и питайтесь правильно, ибо всё остальное можно исправить только таким методом))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость когда  - это жесть, так не должно быть. у меня у сестры было две операции - на грудь (увеличение) и на живот (абдомино), это она сделала после третьей беременности. причем она занималась спортом и т д, просто не у всех на животе складка уходит. у многих раз и после родов почти плоско, но у нас не так. У нее Ведров Олег грудь делал, а Бакирханов абдоминопластику - две эти операции были в разное время, не в одной. Сначала она сделала грудь, потом живот спустя определенное время, прошел год где-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2010 в 20:06, Совунья сказал:

Слышала такое мнение, что если сделаешь операцию однажды захочешь улучшить в себе что нибудь еще? Как вы думаете, это правда? Сколько операций сделали вы и планируете ли еще?

Пока сделала только грудь, теперь думаю, что хочу нос... Это действительно вызывает какую то зависимость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2016 в 18:25, Marino4ka2016 сказал:

Мне кажется, что это зависит от возраста. Когда исполняется 40 лет, уже имеешь определенный статус в обществе и проводить эксперименты над своей внешностью становится просто не к месту. Я например буду делать блефаропластику, мне важно вернуть свежий вид, потому что от него зависит напрямую мое общение с клиентами, подчиненными. Да и вообще, хочется просто выглядеть моложе. Думаю, что к зависимости от пластических операций склонны люди определенного типа, которые находятся в поиске себя...

после блефаро захотелось "еще"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/11/2015 в 20:00, marinochka сказал:

Знаете, что такое красная болезнь?

Теперь знаю :) Иногда встречалась с этим словосочетанием, но не знала что именно оно означает. Спасибо. Просветили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость возникает, когда не знаешь сама четко, как хочешь выглядеть, ну на мой взгляд. Вот эта история про то как сделала грудь, потом решила что и попу надо, а тут еще и нос не такой.. вот эта гонца за псевдоидеалами и вызывает зависимость, а когда ты совершенно четко определяешь для себя зачем идешь н ату или иную операцию, то не возникает никакой зависимости. Я например грудь планировала года два, искала клиники, разговаривала с девушками, кто делал, по врачам ходила, ответственно подошла к этому вопросу. Оперировалась в Москве у Анны Боровиковой, результатом мы обе остались очень довольны. Прошел почти год после операции и я совершенно равнодушна к пластическим операциям, более того, я бы наверное без необходимости не стала бы больше оперироваться, просто ситуация с грудью была скорее необходимостью нежели просто желанием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, с трудом представляю какая зависимость может у обычного среднестатистического гражданина, с учетом того, что тут обычно на операцию копишь. А звезды и прочее понятно, там и возможность есть. Я откладываю на операцию у Эльдара Мустафаева, я скажу честно, для меня не так просто отдать всю сумму сразу, хотя для многих это может быть просто. А если речь о глобальном таком липоскульптурировании тела, еще и с пересадкой жира в ягодицы, это не дешево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была не необходимость, а желание и возможность , появились так сказать лишние деньги , поняла , что буду жалеть если не сделаю. Делала грудь и липоскульптуру у Нугаева Тимура. Не жалею, потому что для себя самой выглядеть стала круче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала пластику носа несколько лет назад. На тот момент мне казалось, что пластика это так просто и безопасно, что, честно говоря, начала задумываться о коррекции груди на тот момент. То ли все дело в самом хирурге, меня оперировал Алексей Тамаров, очень талантливый хирург, после его операции я довольно быстро и спокойно восстанавливалась, тогда мне и подумалось, что пластика эта такой пустяк, если можно так выразиться. Но на грудь пока не решилась, а вот за нос свой очень довольна и не жалею. Зависимой себя не считаю, даже несмотря на постоянные мысли об ещё одной операции ) просто потому что понимаю истинные причины своего желания )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимость от пластики и постоянное желание переделать себя, перерастающее в паранойю, это явно проблема. Только мне кажется, что страдают ей единицы. Нельзя назвать женщину, к примеру, которая пару раз была на пластике, зависимой, ну согласитесь. Я делала одну операцию, но довольно обширную, это был очень стрессовый период в моей жизни, потому что врачей боюсь как огня. И несмотря на все очарование и дружелюбие замечательного Павла Андреевича Ворошкевича, моего хирурга, я все равно дико волновалась до последнего. Я не жалею о том, что переборола себя и пошла на операцию, но и не могу также назвать себя зависимой лишь по той причине, что периодически закрадываются мысли о том, что ещё в себя я хочу изменить. Просто пластика для меня тот самый запасной и стопроцентный вариант, к которому можно обратиться в случае, когда нет других путей решения проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делала абдомино у Абозина, совсем не нравился живот, нашла по ок цене. если честно, не думала, что когда-то придется столкнуться с пластикой, пришлось из за кожно-жирового фартука делать. а так не планировала вообще, о какой зависимости речь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно стать прям зависимым, если вы среднестатистическая россиянка. я копила на операцию и потом даже экономила. пациентка Нугаева. пластика - это дорого и красиво. это эстетические услуги, за которые нужно отдать немалые деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 00:18, Гость Оля сказал:

как можно стать прям зависимым, если вы среднестатистическая россиянка. я копила на операцию и потом даже экономила. пациентка Нугаева. пластика - это дорого и красиво. это эстетические услуги, за которые нужно отдать немалые деньги

понимаю. делала у него, довольна как слон и больше никого не рассматривала, грудь у него это 300+. но это настолько шикарно, что реально того стоит. у другого врача пусть даже и дешевле я бы не решилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластика это в принципе недешево, я хоть и делала блефаро (это небольшая операция, но оч выразительная, так сказать), все равно вышло немало. операция, расходники, работа персонала и стационар, наркоз - все это стоит денег. так что о зависимости от пластики лично мне говорить трудно. Оперировал в Эталоне Сергей Голованов 3 мес назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2022 в 00:19, Гость Эля сказал:

делала абдомино у Абозина, совсем не нравился живот, нашла по ок цене. если честно, не думала, что когда-то придется столкнуться с пластикой, пришлось из за кожно-жирового фартука делать. а так не планировала вообще, о какой зависимости речь

врач кстати вроде хороший, мне его советовали. согласна с вами, тоже не думала, что когда-то придется столкнуться с пластикой! но после родов третьих увы все не так радужно с телом. думаю о пластике живота. у меня там то ли жир то ли с мышцами беда(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2022 в 01:18, Гость Марина сказал:

понимаю. делала у него, довольна как слон и больше никого не рассматривала, грудь у него это 300+. но это настолько шикарно, что реально того стоит. у другого врача пусть даже и дешевле я бы не решилась

в эту сумму все входит? Нугаев Тимур Шамилевич? он работает в Москве, насколько я поняла. а какую фирму имплантов ставит? Хотелось бы Ментор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет зависимости, но есть необходимость. Когда не можешь нормально дышать. Я сделала риносептопластику у Пападопулоса А.Д. и довольная, как слон)) разумеется, раз уж обратилась к пластическому хирургу, то и кончик свой раздвоенный подправить попросила. Результат: нормальное дыхание, здоровый сон и ровный аккуратный нос. Пока больше ничего не хочется переделать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2022 в 18:04, Гость Аня сказал:

в эту сумму все входит? Нугаев Тимур Шамилевич? он работает в Москве, насколько я поняла. а какую фирму имплантов ставит? Хотелось бы Ментор

Вопрос не мне, но да, он Ментор ставит. была уже у нескольких хирургов на конс, в том числ у него. Он ставит их. вроде хорошие это импланты, многие хирурги с ними работают. а по сумме лучше звонить в клинику и уточнить, я была еще до изменений цен, сейчас наверное уже не так актуальны они

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2022 в 00:19, Гость Эля сказал:

делала абдомино у Абозина, совсем не нравился живот, нашла по ок цене. если честно, не думала, что когда-то придется столкнуться с пластикой, пришлось из за кожно-жирового фартука делать. а так не планировала вообще, о какой зависимости речь

Максимильян Владимирович? сколько вышло у вас по стоимости? планирую делать живот с локальной липосакцией. хочу посетить минимум 5 специалистов и выбрать своего. вашего тоже внесу в списочек, считаю, что молодых хирургов тоже стоит рассмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировала только одну операцию и больше не планирую. Маммопластика. Делала у Баулина В.В. Оперирует очень много лет , пластика груди один из профилей. Консультацию и операцию ждала долго, был видимо какой то наплыв людей, но это того стоило. Сейчас у меня полная удовлетворенность своим телом, более никакой пластики не планирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2023 в 23:12, Гость Виктория сказал:

Планировала только одну операцию и больше не планирую. Маммопластика. Делала у Баулина В.В. Оперирует очень много лет , пластика груди один из профилей. Консультацию и операцию ждала долго, был видимо какой то наплыв людей, но это того стоило. Сейчас у меня полная удовлетворенность своим телом, более никакой пластики не планирую

да, врач известный, плюс он все таки с большим опытом и проверенной методикой, по которой он известен в кругах планирующих маммопластику. это огромный плюс в пользу такого доктора. ну вообще можно и подождать, если врач действительно хороший, почему нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тема звучит как страшилка из желтой прессы))) ну какая зависимость. Мне кажется адекватные хирурги и не делают такие операции, когда полностью перекраивают внешность… другое дело вернуть себе фигуру как в юности, грудь поправить, диастаз убрать и тд…. У Мустафаева Э. Р. я не видела ни одной слишком сделанной пациентки) конечно все разные и вкусы у всех разные, но умеренность это синоним красоты) и лучше грудь 3 размера и аккуратная, чем 5 и торчащие импланты… просто надо выбирать хорошего доктора, кто это сумеет донести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая операция была грудь и настолько успешная, что конечно сразу выйдя из клиники в голове появились идеи чтобы ещё сделать)) Со мной есть с чем работать, поэтому не из пальца высасывала. Но я всё делаю в меру и если действительно с этой зоной есть проблема. Последняя операция- блефаропластика, избавились от усталого и забитого взгляда, очень красиво и эстетично получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если проблемы психологического характера, то да, можно кроить себя до потери пульса. Я вообще ха пластику по мед. показаниям. Вот у меня были проблемы после родов, я сделала интимную пластику у хорошего врача ( С.К. Бакирханов) и очень довольна, все восстановлено. А так, мы женщины всегда найдем к чему прикопаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую делать живот. опыт в пластике есть, но небольшой и по другой теме. а сейчас ищу крутого хирурга по телу. завтра планирую записаться на консультацию к Петрову Андрею в Эталон. и потом дальше идти по своему списку, а большинства консультации бесплатные и хочу узнать несколько мнений и с разными хирургами познакомиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать блефаро, но боюсь потом ещё что-то захочется, девочки кто делал 2 и более операций есть ли последствия для здоровья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такое бывает. Некоторые люди после одной операции начинают замечать и другие моменты, которые хотели бы изменить, и это может привести к желанию сделать еще одну операцию. У каждого свой опыт, кто-то останавливается после первой, а кто-то решается на несколько. У меня была одна операция, и пока не планирую больше, но кто знает, как изменятся мои мысли в будущем. Главное, делать это для себя и быть уверенным в своем решении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2015 в 00:49, marinochka сказал:

Иногда бывает такое, что вынуждены сделать пластику, а не потому что хочется. Когда я перестала получать наслаждение от интимной жизни, я пошла к хирургу, и она решила мою проблему. А вы знаете, что значит не получать наслаждение. Это сплошные нервы, всё вечно не так, всё не устраивает и работать не хочется. Но слава богу выход есть)

Ой, у меня тоже была такая проблема после родов. Очень помог пластический хирург Сарвар Казимович Бакирханов, действительно решил проблему с помощью вагинопластики и теперь все классно) а по поводу зависимости - ну так во всем всегда мера нужна, и здесь тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...