Лаванда

Трескаются подушечки пальцев

44 сообщения в этой теме

Никто не сталкивался с такой проблемой - периодически появляются трещины в области подушечек пальцев в зоне ногтевой пластины? Появляются нечасто, чаще на фоне весеннего гиповитаминоза, летом проходят, осенью не беспокоят, по зиме - вновь вспоминаю о проблеме. Стараюсь правильно ухаживать,но...

П.С. Общие анализы - в норме, сахар - норма, заболеваний эндокринной системы нет.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у меня тоже такая проблема(( крема не помогают, масла тоже с трудом. что делать???

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте парафинотерапию. Она увлажняет очень хорошо. Должно помочь. Я в такие сезоны только ею и спасаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале,конечно,обследоваться,а может быть просто кожа сухая? Может стоит побольше наносить увлажняющего (именно увлажняющего)крема? я вот с такой проблемой борюсь успешно,в отличие от ногтей,которые слоятся.А кремов увлажняющих сегодня огромный ассортимент,есть из чего выбрать.

post-10250-0-14731400-1366053099_thumb.jpg

post-10250-0-75886500-1366053104_thumb.jpg

post-10250-0-23086900-1366053112_thumb.gif

post-10250-0-36014100-1366053118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салкура очень классный крем, помогает на ура. Тоже бывают такие проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там с парафинотерапией?

как часто стоит делать процедуру и можно ли её делать в домашних условиях,у меня,к примеру,времени ходить по салонам и медкабинетам нет,а руки стали сохнуть. Причём чем с этой весны - достаточно сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня крем, как на картинке: beautycafe, очень нравится. Вполне эффективен, а запах какой! А вот на счет парафинотерапии - не разу не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо воспользоваться жирным, хорошим кремом для рук.Нанести большое количество крема, а затем надеть х/б перчатки.Делать это лучше на ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Вит, такой кремик с маслом Арники у меня был, это же ив роше, я его по почте заказывала. Правда тюбик совсем несерьёзный какой-то, маленький очень и запах специфический, но за кожей ухаживает неплохо, но я сейчас больше эйвоновские крема беру для рук. в последний раз брала с маслом овса. нормальный кремик.

post-9828-0-87744300-1373670346_thumb.jpg

post-9828-0-73738900-1373670353_thumb.jpg

post-9828-0-85496500-1373670362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто витаминов в организме не хватает, попробуйте попить испанские капсулы от Лошадиной силы, они специально для укрепления ногтей и состояния кожи, содержат биотин и коллаген, почитайте в нете об этих компонентах, мне помогли избавиться от трещин на коже и ломкости ногтей

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка тоже трескались и кожа облезала-врач прописал "Скин-Актив крем с гиалуроновой кислотой". Помогло быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а гиалуроновая кислота допустима для детской кожи? Или это в принципе компонент, не подлежащий возрастным ограничениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а гиалуроновая кислота допустима для детской кожи? Или это в принципе компонент, не подлежащий возрастным ограничениям?

Прописал дерматолог. Поверила его опыту, в инете не читала на эту тему. Крем хороший, за 3 дня помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с такой проблемой - периодически появляются трещины в области подушечек пальцев в зоне ногтевой пластины? Появляются нечасто, чаще на фоне весеннего гиповитаминоза, летом проходят, осенью не беспокоят, по зиме - вновь вспоминаю о проблеме. Стараюсь правильно ухаживать,но...

П.С. Общие анализы - в норме, сахар - норма, заболеваний эндокринной системы нет.

Это не хватка витаминов, у меня было такое, я потом пила поливитамины, мне помогло, и выглядеть стала лучше и прошла эту жуткая проблема, сходи поговори с доктором! точно можно решить эту проблему.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливитамины скорее всего не помогут, попробуйте те капсулы от Лошадиной силы, что я рекомендовала, там кроме витаминов и минералов содержатся биотин и коллаген, не во всех поливитаминных комплексах есть эти компоненты

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что только одним средством можно решить проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливитамины скорее всего не помогут, попробуйте те капсулы от Лошадиной силы, что я рекомендовала, там кроме витаминов и минералов содержатся биотин и коллаген, не во всех поливитаминных комплексах есть эти компоненты

Я на днях видела эти испанские капсулы Лошадиная сила в аптеке. Сначала не поняла... почему испанские?)

Передо мной девушка купила их. У меня не было времени, зайду в аптеку- посмотрю, почитаю состав. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще это сезонное или только в витаминах проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у самой такая проблема.Не люблю носить перчатки,когда холодна.Подушечки трескаться начинают.

Испытываю дискомфорт.Спасает крем,после того как приму горячую ванну.

post-16535-0-36119000-1419259226_thumb.jpg

post-16535-0-09871600-1419259231_thumb.jpeg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А может к врачу обратиться поэтому поводу? Это может быть грибок какой-то и только диагностика может показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы можете кого-то посоветовать? Или поликлинику какую-нибудь? Только желательно, что бы  без очередей и специалист хороший был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую fdoctor , так как мы туда не раз обращались, там специалистов много, по разным направлениям. Но кадры подобраны удачно. Очередей нет, запись онлайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ещё может быть из-за воздействие агрессивных моющих веществ и воды, поэтому надо всё-время делать дела по дому надо в перчатках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сталкивался с такой проблемой - периодически появляются трещины в области подушечек пальцев в зоне ногтевой пластины? Появляются нечасто, чаще на фоне весеннего гиповитаминоза, летом проходят, осенью не беспокоят, по зиме - вновь вспоминаю о проблеме. Стараюсь правильно ухаживать,но...

П.С. Общие анализы - в норме, сахар - норма, заболеваний эндокринной системы нет.

попробуйте масло от "умной эмали"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня не только руки, но и локти проблемная зона((я регулярно смазываю сухие локти теплым оливковым маслом после душа. Наливаю немного масла в пластиковую коробочку и ставлю в блюдце с горячей водой - так масло чуть прогревается, сохраняя полезные свойства. Втираю круговыми движениями в кожу. Невпитавшиеся остатки удаляю салфеткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, это очень проблемное место из- за того, что локти все время ставим на твердый стол, от того и проблема. Мне очень хорошо помогает и размягчает кожу смягчающее средство от Ив Роше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, здесь наверное каждому нужно подобрать свое средство, но спасибо, девчонки , пополнила свой архив)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сухость рук и локтей говорит о нехватке витаминов в вашем организме, нужно проконсультироваться с доктором и пропить правильные витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не очень поняла. Подушечки пальцев и ногтевое ложе находятся в противоположных местах. Возле ногтя трескается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь за рыбий жир, действительно часто помогает, еще хорошо витамином А помазать, он хорошо шелушения снимает, можно взять в виде мази, видестим называется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абсрлютно согласна с Элешевой. Видестим медицинский препарат от проблем с кожей. Так что он действительно может вам помочь - и трещины и авитаминоз. В его составе витамин А который мощно регенерирует кожу. Но к врачу бы надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня осенью и зимой та же проблема! И это отнюдь не от воздействия бытовой химии или грибка. Все некогда сходить к врачу - поэтому сидела на форумах, читала, что люди говорят. Сама пробовала и ванночки, и компрессы и масел, и сильно питать и увлажнять ручки кремами - все равно трескались! Мне реально помогает обычный аевит.

foto13.jpg

недельки 3 - и трещинки проходят. Правда потом через месяцев пару появляются, наверное, когда организм хочет очередную дозу витамин)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2016 в 10:41, Ксеничка сказал:

нужно пить рыбий жир и АЕвит

Да полностью согласна! Мне помогает курс аэвита, недельки три. А трещинки, которые уже появились, мажу бипантеном, сверху пластырем на ночь, чтоб не стирался сразу

original_bepanten_maz_5_100_g_www_piluli

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра этими витаминками - АЕВИТ, мажет пальчики, когда трескаются. Разрывает капсулку, и наносит. Ей помагает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает такое, если без перчаток много мою сантехники или посуды и тд. Мажу кремом от ран пару дней постоянно, заживает. Ну и потом мою в перчатках, неудобно, ну а что делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2016 в 17:25, Огнешка сказал:

Я что-то не очень поняла. Подушечки пальцев и ногтевое ложе находятся в противоположных местах. Возле ногтя трескается?

Получается типо на пучках под ногтем, по бокам ногтя. у меня такая же проблема как у автора. Оказалось - это АЛЕРГИЯ на холод! Начала больше защищать руки, + мазь и гипоалергенный Тавегил (врач прописал). И эту зиму вроде практически без трещин!

01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью перешла на органическую косметику бренда Aveda, средства которого оказались максимально эффективными! У них есть обалденные крем для рук, который должен вам помочь. Очень классно увлажняет и устраняется различные проблемы, связанные с сухость кожи. 

 

https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-ruk-nog/uvlazhnyayushchiy-krem-dlya-ruk-s-aromatom/ - вот ссылка на это крем, где можно почитать о нем подробнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 20:43, Людочка сказал:

Оказалось - это АЛЕРГИЯ на холод!

Кошмар, и такое бывает?? А как ее выявляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2019 в 08:47, LolaT сказал:

Кошмар, и такое бывает?? А как ее выявляют?

Ну это что то из серии дерматита, когда раздражителем выступает холод. Я себе на зимний период покупаю в аптеке мазь Видестим, в ней большое содержание витамина А. Мазь получается  повышает кожный иммунитет,  трещинки не образуются, руки хоть в нормальном состоянии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Видестим классная мазь, я ее много использую и всегда беру несколько тюбиков. Сейчас на нее акция у производителя в Москве в их аптеке по ул Плеханова 4 стр 3. Намного дешевле можно купить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при трещинках жирный крем может и не помочь, потому что влаги внутри кожи не хватает. Здесь нужно глубокое увлажнение. А вот витамин А запускает такую цепочку в коже - он стимулирует синтез собственной гиалуронки, которая то и удерживает влагу внутри кожи. Поэтому Видестим эффективнее будет любого жирного крема. Он сплошь из этого витамина А и состоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее не сталкивалась с такой проблемой, но в этом году появилась. Стала пить масляные растворы витаминов А и Е, а также смазывать ими подушечки пальцев. На ночь надеваю теперь регулярно перчаточки, в которых восковая пропитка с эфирными маслами - брала такие в Фаберлик (у них и носочки такие же брала) - помогает отлично. 

Ну и парафинотерапия тоже выручает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...