Otbleska

Укрепление волос

76 сообщений в этой теме

У меня выпадают волосы, пачками. Возможно не хватает витаминов. Подскажите какие нибудь питательные или лечебные маски. Возможно это от красок для волос, но не могу же я не краситься. Может возможно как то подлечить или подпитывать волосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую всем маску для волос- просто чудо. Трем лук, добавляем немного меда, перемешиваем. И на волосы, сидим под калпаком (голову укутываем полотенцем и кульком) часа 2. Волосы нужно мыть тщательно и долго. Эффект просто супер! Вы почувствуете, что ваши волосы преобразились! Советуют делать такую маску два раза в месяц.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каких пропорциях? никак не пойму. Сколько нужно лука, сколько меда? А волосы потом луком не пахнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот парикмахер посоветовал домашнее вино (можно на рынке купить), перец острый, все перемешать втирать в корни. Только вот пропорции не помню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе советы :rolleyes: а от перца и лука кожа на голове не будет раздражаться? О_О Я укрепляю волосы обычной маской на основе облепихи. Да и вообще мне мало какие шампуни подходят, перхоть появляется, поэтому я использую исключительно мягкие, природные компоненты для дополнительной подпитки. Кстати, подруга пользовалась от выпадения волос репейным маслом, но курс она не прошла потому, что масло-то вотрешь а смыть тоже нужно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то весной тоже начали волосы сыпаться аж страшно стало. Начала пить витамины лучше питаться, купила несколько питающих шампуней в аптеке и все стало в порядке. Кстати, если длинные старые волосы выпадают, а молодые ростут им на замену, значит это еще не катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы могут также сыпаться, если человек часто нервничает, если он болеет или переболел некоторыми заболеваниями. от приема определенных лекарств. Наследственность тоже может вносить свои поправки в рост волос. Так, что если это не смена старых волос на новые, стоит обратить внимание на здоровье человека в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу репейного масла, втирать его нужно в кожу головы, так чтоб питать корни волос. Потом нужно еще ходить некоторое время под целофаном, чтоб лучше впитывалось. Я какого-то особого эффекта не поучувствовала, хотя возможно он и был. Сейчас вот думаю, что вероятно у меня была такая проблема которая не репейным маслом решается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже написали- я повторюсь- репейное масло. И еще- зимой одевайте шапку, не ходите голой головой. Меняйте шампуни- не мойтесь одним и тем же. И пересмотрите свое питание! Возможно вам не хватает каких нибудь витаминов. И поменьше красте волосы- почитайте состав краски- там столько всего, вредного и даже опаснтго для здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зая, а я слышала есть какие-то лечебные краски, вроде красят и восстанавливают волосы, может конечно и миф или очередной рекалмный трюк :D Слышала, что можно делать маску из майонеза, прям как героиня фильма "красотка". Сама пробовала - волосы мягкие и шелковистые становятся :) Хорошо еще использовать настои ромашки, просто полоскать голову после мытья или делать маски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж есть эта тема, то хотелось бы пожаловаться и попросить совета. У меня от природы кудрявые волосы, как за ними правильно ухаживать? Расчесывать их проблематично, а ходить не расчесанной тоже нельзя. Тем более при расчесывании многие волосы травмируются или вырываются. Раньше из-за этой проблемы коротко стриглась, теперь хочу отпустить волосы. Подскажите как вы справляетесь с этой проблемой? Может есть какие-то специальные сыворотки или хорошие средства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, купи себе какое-нить средство для укладки волос, которое сответствует структуре вашего волоса. После мытья головы, пока волосы еще мокрые, наносишь его по всей длине и выделяешь отдельные прядки, ждешь пока волосы высохнут. Если времени мало, то можно подсушить волосы феном с насадкой диффузор. Вот и вся премудрость, волосы лягут очень красивыми кудряшками и не будут путаться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас столько средств для укрепления волос- только деньги имей. Заходишь в магазин профессиональной косметики и спрашиваешь, а продавцы советуют и советуют- только выбирай!Столько всего ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для укрепления волос втирала в корни в течении месяца касторовое масло, лучше это делать вечером перед сном, потому что оно должно быть на волосах пару часов, к тому же нельзя было выходить на улицу и надо было избегать сквозняков. Могу сказать что волосы стали лучше. Но опять же, каждый должен выбрать свое средство, которое станет подходить для его типа волос. тогда и будет толк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровье волос зависит от вашего психического состояния ( много ли вы нервничаете) и от вашего питания. Если в организме не хватает витаминов- волосы начнут выпадать. Поинтересуйтесь в аптеке- вам подскажут, какие пить витамины, при выпадении волос. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с луком не рискнула экспериментировать. Еще запах этот останется.

Я знаю, что хороший эффект дает масло репейное - его в корни надо втирать, а еще можно яицную маску делать. Тоже эффект хороший. Главное - не вздумайте смывать горячей водой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще можно яицную маску делать. Тоже эффект хороший. Главное - не вздумайте смывать горячей водой))

это ты точно подметила :rolleyes: :D

Если волосы выпадают или ломкие, да купите любую маску в косметическом магазине или аптеке, вот вам и решение проблем. Или это сейчас мода пошла на натуральные продукты?:D)) Мне кажется, что многих средств, которые вы тут предложили может быть раздражение кожи головы, а масло втирать час, а потом смывать 10 часов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась репейным иаслом. Смывается и даже хорошо. С шампунем только. Не так это и страшно. Масокок разных есть и много, только проблема вся в нашей лени. Вот признайтесь кто и как часто делает маску волосам? Есть такие? Скорее всего это будет, в лучшем случае один раз в месяц. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю маску приблизительно раз в неделю-две. У меня несколько вариантов есть, самая любимая на основе ростков пшеницы, еще есть с медом и молоком. Если волосы сильно выпадают и не восстанавливаются, то надо бы к врачу, кстати, на самый крайний случай волосы можно и пересадить, но вообще облысением страдают мужчины, и это у них вроде с предрасположенностью и гормонами связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одно время были посеченные волосы, а на ощубь они стали сухие жесткие, сходила в парикмахерскую, мне убрали посеченые концы, пришлось сантиметров 10 общей длины убрать. Потом пошла в магазин и купила самый обычный кондиционер для волос, волосы сразу приобрели прекрасный вид. Вот я сначала их запустила, но больше так не буду делать, лучше уж периодически по пол сантиметра срезать, чем ходить до предела и срезать много за раз, а потом еще и макси для восстановления делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрижка это точно помогает и маски для волос. Читала, что можно пивом голову мочить и под колпак, только пиво должно быть натуральное, качественное. Сама не делала, но советуют 2 раза в неделю. Еще полезно хной волосы покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовала я это масло. оно, наверно, помогает и рост волос стимулирует, но вот кожу головы сушит сильно с перцем же . так что если есть проблемы, то не злоупотребляйте слышала про дозировку: 2 раза в неделю, 4 недели, потом перерыв. и лучше много не наносить- потом не смыть будет, голова масляная, будто и не мыли вовсе:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что самый хороший метод укрепления волос- это ополаскивать их пивом, только настоящим!

Может кто то пробовал? Как результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если волосы выпадают с корнями то может вам нехватает железа, у вас проблемы с щитовидкой или может быть еще что-то серьезное. Если просто секутся, то подберите правильный шампунь и кондиционер, и делайте маски для волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, маски правда здорово помогают!

Вот эти три маски для волос - одни из самых лучших. Правда, чесночную лучше делать перед выходными. :blink:

Альбина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнила рецепт народной супер - маски. Помогает всем - проверено на моей сестре и еще нескольких знакомых. Рецепт такой:

1 ст. ложка бесцветной хны,

1 ст. ложка мёда,

1 ст. ложка репейного масла,

1 ст. ложка лимонного сока,

1 желток.

Моете голову шампунем перед сном, на влажные волосы наносите эту смесь надеваете шапочку(такие, знаете,.. для душа продаются) еще желательно полотенцем голову обмотать, чтобы дополнительное тепло было. И оставляете на ночь. Такую маску желательно делать два раза в неделю. Наутро смываете всё это дело с шампунем или ополаскивателем , чтобы смыть репейное масло. Где-то через два месяца начинает расти "подшерсток" ))) из новых волос. Если руку в волосы запустить , там прямо чувствуется такая щеточка ))) А через полгода волосы становятся просто класс - густые, блестящие. В общем пробуйте - не пожалеете точно-лучше этой маски ничего нет. А химия даёт только очень временный, разовый результат. Вот ))) Всем здоровья и красоты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все пишут, что мыть голову каждый день плохо, а я мою через день волосы довольно длинные. Пробовала мыть хотя бы через два дня, вид совершенно непотребный у волос. И неделя терпения ничего не изменила. Может, есть способы как-то это изменить? маски там какие-нибудь, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такая проблема, то первое, что надо делать, это бежать к врачу. Только он сможет поставить диагноз. Может просто витамины попьете, а может потребуется лечение. Волосы - это индикатор здоровья организма. Опытный парикмахер тоже может помочь. Они могут посоветовать средства против выпадения волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня начинают выпадать волосы, я сразу покупаю витамины и минералы, делаю маски для волос, полоскаю травами, хной и басмой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня были проблемы с волосами, пробовала разные импортные средства. В итоге стала заказывать через американский аукцион кератиновые капсулы. А недавно узнала, что рецепт уже давно есть в России! Keratriplex, которым я пользовалась - просто чудо-средство - оказывается, разработан косметической фирмой Paul Mitchell. А у нее есть два салона в Москве. Теперь я там "своя", очень здорово, что такие мастера работают поблизости: эффект при профессиональном использовании капсул значительно выше, чем при самостоятельном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у меня были проблемы с волосами, пробовала разные импортные средства. В итоге стала заказывать через американский аукцион кератиновые капсулы. А недавно узнала, что рецепт уже давно есть в России! Keratriplex, которым я пользовалась - просто чудо-средство - оказывается, разработан косметической фирмой Paul Mitchell. А у нее есть два салона в Москве. Теперь я там "своя", очень здорово, что такие мастера работают поблизости: эффект при профессиональном использовании капсул значительно выше, чем при самостоятельном.

А где еще можно купить Keratriplex?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В интернете, конечно! Яндекс поможет найти как зарубежные, так и отечественные магазины, можно будет и цены сравнить и прикупить с выгодой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В интернете, конечно! Яндекс поможет найти как зарубежные, так и отечественные магазины, можно будет и цены сравнить и прикупить с выгодой.

Спасибо, Василиса! Поищу в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда у меня начинают выпадать волосы, я сразу покупаю витамины и минералы, делаю маски для волос, полоскаю травами, хной и басмой!

Витамины и минералы действительно помогают! Испытано на себе!) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Василиса! Поищу в интернете.

Моя подруга тоже покупала через интернет, спрошу ее в каком магазине, потом напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы с луком не рискнула экспериментировать. Еще запах этот останется.

Я знаю, что хороший эффект дает масло репейное - его в корни надо втирать, а еще можно яицную маску делать. Тоже эффект хороший. Главное - не вздумайте смывать горячей водой))

Если вы хотите сделать свои волосы более шелковистыми и блестящими, обратите внимание на этот рецепт. Ингредиенты: 4 ст. л. сухих цветков ромашки, 1 литр кипятка. Способ приготовления: Залейте ромашку крутым кипятком, поставьте на слабый огонь и кипятите в течение 5-10 минут. Затем снимите отвар с огня и дайте ему настояться. После этого настой следует процедить. После каждого мытья волосы нужно ополаскивать приготовленным отваром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если такая проблема, то первое, что надо делать, это бежать к врачу. Только он сможет поставить диагноз. Может просто витамины попьете, а может потребуется лечение. Волосы - это индикатор здоровья организма. Опытный парикмахер тоже может помочь. Они могут посоветовать средства против выпадения волос.

В промежутках между мытьем можно протирать волосы соком лимона. Рекомендуется использовать также настойку календулы с глицерином (10:1), лосьоны на основе зверобоя. крапивы, мать-и-мачехи, полевого хвоща, тысячелистника. календулы, эвкалипта, цветков липы, корня аира. Готовят

лосьон так: 2 ст. л. одной из трав или смеси заливают 500 мл кипятка, кипятят 2-3 минуты на медленном огне, остужают, процеживают, добавляют уксус или сок лимона, 50 мл спиртовой настойки календулы или камфарного спирта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут все пишут, что мыть голову каждый день плохо, а я мою через день волосы довольно длинные. Пробовала мыть хотя бы через два дня, вид совершенно непотребный у волос. И неделя терпения ничего не изменила. Может, есть способы как-то это изменить? маски там какие-нибудь, например?

Многие рекомендуют народные маски для укрепления волос. Обычно они содержат яйцо, молоко, репейное масло и другие препараты, способствующие восстановлению волос, а также выступающие как маски для роста волос. Однако домашние укрепляющие маски для волос применяют бессистемно, не учитывая жирность волос и состояние кожного покрова головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того,яйцо лучше использовать деревенское,замечали наверное,что у этих яиц желтки - действительно жёлтые,насыщенные,ведь курочки гуляют на свежем воздухе и питательных веществ получают гораздо больше.

Женя,с камфорным спиртом? Ох,если в глаза попадёт при неосторожности... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт такой:

1 ст. ложка бесцветной хны,

1 ст. ложка мёда,

1 ст. ложка репейного масла,

1 ст. ложка лимонного сока,

1 желток.

Интересный рецептик! Спасибо! Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто рецепт пасхального кекса,если хну при этом заменить на муку.Можно не только желток использовать,но и белок. Белок куриного яйца содержит много аминокислот,которые очень полезны для волос,так зачем его тогда отстранять из маски? Смело добавляйте и белок тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что самый хороший метод укрепления волос- это ополаскивать их пивом, только настоящим!

Может кто то пробовал? Как результаты?

Я тоже слышала. Говорят ещё, что волосы от этого быстро растут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же дрожжи и солод,если это и правда качественное пиво. Слышали поговорку:растёт как на дрожжах!Так и тут :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая пивом ополаскивает волосы, ну они потом немного попахивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного? :blink: Если она сама любительница внутрь принять сей напиток,то может и немного,но вот я не хотела бы косых взглядов в свою сторону - как в сторону заядлой выпивальщицы. Я пиво вообще не пью. Никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пиво люблю, только пить, а не волосы ополаскивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы с мужем напару развлекаетесь пивком? :blink: УУУ,как всё запущено! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте mirvolos.com нашла список витаминов, которые просто необходимы волосам:

1. витамин А (ретинол) и бета-коротин отвечают за рост волос, быстрое восстановление эпителия в результате травм и ожогов, содержатся в яичном желтке, рыбьем жире, моркови, яблоках и т.д.;

2. витамин В2 (рибофлавин) можно найти в кисло-молочных продуктах, мясе и бобовых, чтобы усилить защитную функцию шевелюры;

3. витамин В8 (инозит) надёжно укрепит луковицы головы, чтобы волосы не выпадали часто и в большом количестве, если употреблять грейпфрут, рыбью икру;

4. витамин Е (токоферол), что поступает в организм из орехов (арахис, миндаль, фундук), яйца, масла, крупы, пшеницу и т.д., обеспечивает все жизненно важные процессы в организме – прежде всего, кровообращение, воздухообмен и питание клеток;

5. витамин Н (биотин), который находят в грибах, дрожжах, цветной капусте, арахисе и т.д., увлажняет кожу головы, стимулируя рост волос.

Подобно витаминам, незаменимыми для укрепления волос являются и минералы, такие как: фосфор (орехи, яйца, рыба), йод (дары океана), кальций (кисло-молочные продукты), цинк (мак, отруби, орехи, бобовые), медь (печень, крупы), магний (семечки кунжута, подсолнечника, говядина и свинина, сельдь и треска), железо (какао, оливки, яблоки).

post-10205-0-82774600-1330454949_thumb.jpg

post-10205-0-16074400-1330454961_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин Е

Витамин А

Димексид

все это смешивается (пропорции не точно помню)

втирается в кожу головы,убирается под шапочку,ходить 2 часа

помогаает нерееально!

у самой волосы клоками выпадали,паника уже была

post-11317-0-85782200-1351589924_thumb.gif

post-11317-0-98535900-1351589929_thumb.jpg

Изменено пользователем Iris_ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димексид?

Да вы с ума сошли, мало того, что это сильный антисенптик. так он ещё и пахнет ужасно! Такие ванночик делать только в случаях, когда не работаешь и живёшь один, только зачем? Перед кем в таком случае хвастаться своей шикарнейшей шевелюрой? Не, я ЗА красивые волосы, но более щадящей ценой))

post-10250-0-88628200-1378071674_thumb.jpg

post-10250-0-09166400-1378071682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...