Otbleska

Укрепление волос

76 сообщений в этой теме

мне в борьбе против выпадения волос помогло обычное репейное масло, главное не лениться. Пробовала лук, но эффекта как такового не увидела, да и запах после него на волосах оставался ,когда они слегка влажными были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю яичную и кефирную маску, еще репейное масло наношу. Рецептов много! http://medbooking.com/blog/post/kak-vosstanovity-volosy-v-domashnih-uslovijah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горчичную не знаю, а я перцовку брызгала на кожу головы за несколько часов до мытья.Так же как и горчица стимулирует кровообращение кожи головы и питание волосяных луковиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят горчичная маска помогает.

Горчичная маска помогает, но подходит далеко не всем. Очень сушит кожу головы. Я в своё время пересушила этой маской кожу головы, поэтому для активации и укрепления роста волос делаю маски на основе репейного масла с добавлением экстракта красного перца - она тоже весьма эффективная, но за счёт масла в составе не так агрессивно воздействует на кожу головы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горчичную не знаю, а я перцовку брызгала на кожу головы за несколько часов до мытья.Так же как и горчица стимулирует кровообращение кожи головы и питание волосяных луковиц

Ох как Вы, просто ничем не разбавленную наносили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в аптеке покупала, может то какая-то косметическая была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕдавно косметолог мне рассказала, что отличным средством для оздоровления полос является прополис: sviymed.com/staty/80-propolis-dlya-volos . Оказывается в пчелином клее содержатся витамины группы В, дубильные вещества, эфирные масла, смолы - именно эти компоненты незаменимы для волос. Но в чистом виде применять пластилиноподобный продукт не представляется возможным. А вот если сделать из прополиса спиртовую настойку, то она станет универсальным помощником в оздоровлении волос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в аптеке покупала, может то какая-то косметическая была

Аааа, ясненько. Я просто для масок беру вытяжку из красного перца, её нужно мешать с чем-то, а то уж очень агрессивная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕдавно косметолог мне рассказала, что отличным средством для оздоровления полос является прополис: sviymed.com/staty/80-propolis-dlya-volos . Оказывается в пчелином клее содержатся витамины группы В, дубильные вещества, эфирные масла, смолы - именно эти компоненты незаменимы для волос. Но в чистом виде применять пластилиноподобный продукт не представляется возможным. А вот если сделать из прополиса спиртовую настойку, то она станет универсальным помощником в оздоровлении волос. 

Я, кстати, про прополис тоже слышала. Надо подробнее почитать про то, как настойку делать и поэкспериментировать. Лишним-то точно не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прополис? Не пробовала никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот парикмахер посоветовал домашнее вино (можно на рынке купить), перец острый, все перемешать втирать в корни. Только вот пропорции не помню..

 Вино лучше внутрь принимать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне вот парикмахер посоветовал домашнее вино (можно на рынке купить), перец острый, все перемешать втирать в корни. Только вот пропорции не помню..

 Вино лучше внутрь принимать :D

 

Да уж))) Тем более домашнее) А вообще про винные маски для волос не первый раз слышу - многие хвалят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шампунь добавляю витамины А и Е, а также раз в сезон пропиваю Аскорутин https://vitaminyinfo.ru/dlya-zdorovya/vitaminy-askorutin чтобы по всем фронтам ) волосы прекрасно выглядят, ногтики тоже и еще и иммунитет укрепляет. Ну и само собой ЗОЖ, куда же без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, никакие шампуни с витаминами не помогут. Витамины нужно пить отдельно. Я сама в своё купила на http://orthomol24.ru/  специальный комплекс добавок и у меня исчезли проблемы как с волосами так и с кожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как маски с яйцом делает, но чтобы там потом остатков не оставалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои главные рецепты, это мытье волос яйцами, только главное смывать прохладной водой, а то сваряться))) ну и ополаскиваю голову отваром крапивы с собственного огорода)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а БАДы или специальные витамины кто-нибудь для укрепления волос пробовал?  Препараты не сказать что дорогие, но на пустышки тоже не хочется деньги выкидывать 

Изменено пользователем Kaplya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2017 в 22:38, Чудесная сказал:

Мои главные рецепты, это мытье волос яйцами, только главное смывать прохладной водой, а то сваряться))) ну и ополаскиваю голову отваром крапивы с собственного огорода)

Я пробовала - волосы потом плохо пахнут, никак запах не убрать. А после яйца мыть шампунем - смысла нету..... А крапива волосы красит, кстати, не только мне, в других темках читала, у светловолосых есть такая проблема

Чудесная, а у вас как с запахом, чем убираете?

cel-mai-bun-tratament-pentru-par-deteriorat_fP5s.jpeg

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 -

Изменено пользователем Kaplya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2016 в 13:41, VernayaOlya сказал:

Горчичная маска помогает, но подходит далеко не всем. Очень сушит кожу головы. Я в своё время пересушила этой маской кожу головы, поэтому для активации и укрепления роста волос делаю маски на основе репейного масла с добавлением экстракта красного перца - она тоже весьма эффективная, но за счёт масла в составе не так агрессивно воздействует на кожу головы. 

Продается в аптеках уже готовое репейниковое масло с перцем красным, не печет ни капли. К тому же, репейное м для ускорения роста, питания, ну и против выпадения. Хотя мне абсолютно не помогло. Использую обычное а иногда с перцем, какое куплю, не заморачиваюсь. Обычно такие, как на фото

5922c766e0d85.JPG    repeynoe_i_kastorovoe_maslo_dlya_volos_2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2016 в 13:23, Марина99 сказал:

 Вино лучше внутрь принимать :D

первый раз слышу. Сейчас наше вино химичное,и на голову( Ну и все, лечимся от облысения. даже если домашнее, так оно ж в любом случае волосы покрасит, а толк сомнительный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там имеется ввиду домашнее, только на рынке его покупать точно не стоит - непонятная бурда. Это если бабушка в деревне или дедушка готовит - другое дело. Хотя тоже сомневаюсь в эфективности вина на голову!

В 13.09.2016 в 13:23, Марина99 сказал:

 Вино лучше внутрь принимать :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 14:56, Kaplya сказал:

Девочки, а БАДы или специальные витамины кто-нибудь для укрепления волос пробовал?  Препараты не сказать что дорогие, но на пустышки тоже не хочется деньги выкидывать 

Уже где-то на этом форуме встречала, девочки обсуждали, и я согласна с ними. Мне здорово помогли витамины "Волвит" - биотин, можно и другие, ну эти неплохие и не дорогие относительно. И для волос, и для ногтей

 

Volvit.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги после третьего ребенка на голове волос осталось - 1/10 часть, выпадали страшно, и новые не выростали. Сделала мезотерапию и еще какую-то (забыла) процедуру. Со временем отпишусь обязательно, помогла мезо или нет - т.е. "проснулись" луковицы, начали волосы отрастать, или все как было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репейное масло плохо вымывается, я отваром ромашки ополаскивала волосы. А еще Натубиотин пропила, чтоб подпитать волосы изнутри. Это очень помогло остановить выпадение и улучшить качество волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...