Kelen

Отношения

100 сообщений в этой теме

хотела поговорить с вами, дорогие девочки, об отношениях между мужчиной и женщиной) Как вы думаете, какая максимальная разниця возроста может быть возлюбленными? post-11265-0-96594200-1351602766_thumb.jpegpost-11265-0-12073200-1351602772_thumb.jpeg

7 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница какая разница в возрасте, главное чтобы это брак был построен на доверии, взаимоуважении. Или если одному из партнеров что то нужно, тогда самый удачный и долгий брак обеспечен.

post-11248-0-13320100-1351608431_thumb.jpg

post-11248-0-09740700-1351608435_thumb.jpg

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами думаю, что разница по-больше не помешала бы... Мужчина д.б. старше, тогда комфортннее, чувствуешь себя как-то более уверенно (хотя, в жизни всякое бывает....)

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насколько старше должен быть мужчина? Чем старше, чем уверенней себя с ним будешь чувствовать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я против сильной разницы в возрасте

когда видишь почтенного старца и сногсшибательную красотку двадцати двух лет,напрашивается вопрос КАК и ЗАЧЕМ.ни у кого не возникает сомнений,что любви там ноль целых,ноль десятых.

я считаю идеальная пара-ровесник или например на 2-3 года старше,тогда вроде и интересы общие есть и темы для разговора

post-11317-0-53200900-1351695453_thumb.jpg

post-11317-0-99776100-1351695453_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что когда разница от 30 лет и выше, то это уже сильно заметно. Но опять же, каждый говорит за себя, ведь некоторым девушкам действительно нравятся очень зрелые мужчины. Что касается меня, то мне бы хотелось разницу минимум лет в пять. Но мне такие поклонники за всю жизнь особо не встречались.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бред - разница в 30 лет. с таким мужчиной не будет полноценной семьи, и если девушке 25,а ему УЖЕ 55. Да и будем реалистами, через некоторое время могут быть проблемы с эрекцией,а солодой женщине нужна полноценная сексуальная жизнь, для её же здоровья.Да и перспектива лет так в 45 быть вдовой и самой поднимать детей...уж извините...бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, как точно пишите. Любовь любовью,но о будущем тоже думать надо и детей рожать от молодых,красивых и здоровых мужчин,а не стариков. Тогда и дети будут здоровыми, болеть не будут и генетический материал передадут своим внукам во благо будущего,зачем это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас весна, самое романтичное время года, столько парочек появляется вокруг. Замечаю,что пары разновозрастные, много совсем молодых, очень приятно смотреть на под ручку идуших уже степенных.В общем весна даёт свои плоды, любовь просыпается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в жизни всякое бывает, и в никто не от чего не застрахован! "Любви все возрасты покорны"... Лично мне наиболее интересно общение с более старшими мужчинами... Одни разумны и мудры в молодом возрасте, а другие беспечны и легкомыслены и в 50! Все зависит от самого человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая угодно может быть разница в возрасте! Иногда смотришь и думаешь, ну как они вообще могут быть вместе, нееее, это ненадолго, а люди живут себе припеваючи и ни на кого внимания не обращают. У меня есть одна такая история, как девушка в 26 лет вышла замуж за парня, которому было 16. И что вы думаете? Прожили всю жизнь долго и счастливо, мне об этом рассказывала их невестка. Так что любви все возрасты покорны,девочки! У меня вот муж ровесник и нам очень вместе хорошо!

post-15953-682_thumb.jpg

post-15953-0-53352700-1405019239.jpg

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла, я согласна с вами на 100%! Если между людими есть настоящая любовь и уважение, им не будут страшны любые преграды! :-) Счастья всем и ЛЮБВИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть кое какие рамки.Если мужчина и младше, то максимум на 5 лет допустимо, а если старше, то максимум на 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что максимальная 10 лет, потому что дальше там уже разница в поколениях, совершенно разные могут быть взгляды уже, потому что очень отличается среда , в которой росли. Но помимо возраста еще влияет образование , статус . Мне кажется , вот если у одного супруга высшее образование , то и у второго тоже должно быть , развитие интеллектуальное должно быть примерно на одном уровне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне нравится , что мы с мужем ровесники , учились вместе в институте, как бы взрослели вместе. В этом есть своя прелесть. Хотя ничего против не имею разницы в возрасте 5-10 лет, больше уже многовато , на мой взгляд. Согласна с Эндарфин по поводу поколений .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится, когда мужчина старше лет на 10-15. При таком раскладе мужчина мудрей. И будешь чувствовать себя защищенной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в возрасте это ерунда по сравнению с такими критериями как любовь, доверие, понимание и взаимопомощь!главоне что еще интересно было вместе и уровень развития не сильно разнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет большая разница, то и уровень соответственно, я против большой разницы, максимум 10 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь с Вами про разницу в возрасте и следовательно уровень ответственности! встречаю людей, которые в 20 намного ответственнее, серьезнее, чем те кому за 30. тут очень индивидуально подходить к этому вопросу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь с Вами про разницу в возрасте и следовательно уровень ответственности! встречаю людей, которые в 20 намного ответственнее, серьезнее, чем те кому за 30. тут очень индивидуально подходить к этому вопросу

По моему мнению сколько бы разница в возрасте не была, всё равно возникает недопонимание и тут начинается самое интересное-притирка.Она может длиться ооочень долго и если изначально в паре царила полная гармония, то со временем всё может разладиться. От этого никто не застрахован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкаких то ситуациях недопонимание будет однозначно, вопрос как к этому подойти, следовательно через какое время закониться притирка, хотя притираться наверно придется всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкаких то ситуациях недопонимание будет однозначно, вопрос как к этому подойти, следовательно через какое время закониться притирка, хотя притираться наверно придется всю жизнь

Психологи утверждают,что притирка в отношениях начинается сразу после конфетно-букетного периода.Сначала романтика и чувства захлёстывают людей,а потом,когда уже партнёры начинают замечать недостатки друг в друге,тогда и начинаются настоящие отношения.Главное ведь принять и любить своего партнёра таким,какой он есть,а не пытаться сделать из него другого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно что там считают психологи, и на сколько они хороши как психологи, но в том, что не стоит менять человека необходимо его принять со всеми его сторонами, это я согласна. вообще, для того чтобы что то или кого то изменить, как то повлиять на поведение другого человека, необходимо начать с себя, менять себя.Тогда будет результат, надо себя воспитывать в первую очередь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, себя нужно всю жизнь воспитывать, я так вообще могу ляпнуть что-то мужу, а потом самой стыдно бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю конечно что там считают психологи, и на сколько они хороши как психологи, но в том, что не стоит менять человека необходимо его принять со всеми его сторонами, это я согласна. вообще, для того чтобы что то или кого то изменить, как то повлиять на поведение другого человека, необходимо начать с себя, менять себя.Тогда будет результат, надо себя воспитывать в первую очередь

Я считаю,что люди не меняются.Работать конечно над собой стоит,но координально всё равно не изменишься. Со временем люди становятся лучше.Умнеют с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, себя нужно всю жизнь воспитывать, я так вообще могу ляпнуть что-то мужу, а потом самой стыдно бывает.

В семейной жизни всякое бывает))Усталость,однообразие,вот тогда и начинаются разные не обдуманные фразочки. Нужно чаще разговаривать между собой,обсуждать наболевшие проблемы.Супруги должны доверять друг другу и стараться не допускать ссор и разногласий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, себя нужно всю жизнь воспитывать, я так вообще могу ляпнуть что-то мужу, а потом самой стыдно бывает.

а в тот момент когда стыдно...подходите к мужу, извиняетесь или не позволяет женская гордость?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю конечно что там считают психологи, и на сколько они хороши как психологи, но в том, что не стоит менять человека необходимо его принять со всеми его сторонами, это я согласна. вообще, для того чтобы что то или кого то изменить, как то повлиять на поведение другого человека, необходимо начать с себя, менять себя.Тогда будет результат, надо себя воспитывать в первую очередь

Я считаю,что люди не меняются.Работать конечно над собой стоит,но координально всё равно не изменишься. Со временем люди становятся лучше.Умнеют с возрастом.

 

Согласна.Полностью не поменяются.Но отношение может измениться на те или иные вещи. И самое главое чтоб человек сам хотел этих изменений и имел внутренний стержень. Это хорошо конечно если с возрастом и умнеют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, себя нужно всю жизнь воспитывать, я так вообще могу ляпнуть что-то мужу, а потом самой стыдно бывает.

а в тот момент когда стыдно...подходите к мужу, извиняетесь или не позволяет женская гордость?))

 

конечно извиняюсь. Если не права, гордость куда-то улетучивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется разница до 10 лет приемлемая. А дальше уже в порядке исключения, от случая и типажа зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого по разному. У меня были продолжительные отношения с мужчиной. Мне было 19, а ему 44. Ни к чему хорошему это не привело. Мы разошлись после 4 лет отношений. Но я знаю и пары которые долго живут вместе и у них все хорошо. Сейчас у меня есть муж и у нас разница в 4 года и мне хорошо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем почти 10 лет разница и конфликты возникают на фоне недостаточного внимания. Мне просто по человечески не хватает каких то нежностей, неожиданных подарков, букетика цветов, ну хотя бы любимое пироженко притарабань - ничего

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О своих пожеланиях нужно говорить, я своему мужу рассказывала, что мне нравится то и то. Не сразу но он меня услышал. Самый ахтунг был, когда я ему на рабочий стол ноута перед 8 марта установила обои с букеом цветов - сразу все понял)

post-16681-0-44274300-1435419719_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему хоть в лоб, хоть по лбу. Не романтик и все тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахахах))печально, когда мужчина не понимает не с первого не с десятого раза. Что романтик, что нет. Это уже похоже на какой-то тупизм. либо отсутствие должного воспитания сказывается, что не мало вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кем определено что должна быть определенная разница? У меня у кумовей разница в восемь лет, причем кум младше. Отношения просто замечательные. Правда, кума тоже жалуется что муж далеко не романтик, но она компенсирует это, он глядя на нее и сам старается соответствовать, вот это норма отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не больше 5 лет. Был у меня мужчина на 12 лет старше, через 2 года отношения убились в ноль. Интересов нет общих, он все этапы жизни, которые я как раз проходила, уже прошёл. Неинтересно нам было с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется не в возрасте дело а в том сколько общего или раздельного. Можно и одногодкам смотреть в разные стороны, а с разницей в 25 жить одними целями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница не больше чем в пять лет. Что ни говорите, а мышление и взгляды у каждого поколения разные. А надо чтобы люди понимали друг друга и находили общие интересы (хотя интересы может и не имеют возрастных границ, это я погорячилась) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ровесники, но до этого были отношения с разными мужчинами и старше на 10 лет и моложе на 5. И вот что я поняла не важно сколько вам лет, а важно на сколько у вас много общих точек соприкосновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть совместные интересы, уважение, тогда и любовь при любом разницы в возрасте будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть совместные интересы, уважение, тогда и любовь при любом разницы в возрасте будет.

Да, и возраст не особо большую роль играет. Главное чтобы были точки соприкосновения, без которых не одни отношения не строятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливыми можно быть в любом возврасте, и разница не всегда имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 года, с возрастом большая разница будет очень заметна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 года, с возрастом большая разница будет очень заметна.

Ну и что? Если саму пару это будет устраивать, то им все равно, кто и как на них смотрит, я так думаю. Это личное дело  каждого, не стоит никого ставить не в какие рамки - этим мы только свою точку зрения высказываем, а не общественную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...