LehaKorosteleff

Наши ножки зимой

15 сообщений в этой теме

каждаю зиму передо мной стоит вопрос, как перенести холода, я такая мерзлячка. Самое первое, что у меня мерзнет - это ноги, а отсюда и все проблемы, простуда, насморк. Пробовала покупать разные сапоги, носки носила, но постояв на остановке минут 15, начинаю пританцовывать на месте. В этом году к зимнему сезону приобрела себе косметику серии "Зима" Faberlic. В этой серии есть крем против зимней стужи для ног. Пользуюсь уже пару недель. Сразу думала, будет какой-то ощутимый разогревающий эффект. Ничего такого не почувствовала, но на улице ноги не мерзнут, видимо из-за улучшения кровобращения благодаря входящей камфоре. Кожа ног стала мягкой. Вообщим, я довольна, поэтому делюсь с вами ))).

post-10432-0-65022000-1351429470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как это зимой сохнут ступни, я с таким не сталкивалась, но вот руки уже осенью начинают шелушиться :angry:

Такая бека. А вот крем из этой же серии, но для рук спасал уже не одну зиму.

post-11266-0-23021500-1351436052_thumb.jpg

А на счет ног, могу посоветовать увлажняющие ванночки для ног, я такими перед сном балуюсь. Нежных ножек вам, девчата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня зимой проблем с ножками не бывает… Ножки не сохнут не грубеют и не шелушаться. Обычно проблемы бывают осенью и летом когда ножки немного грубеют, очень помогают ванночки и крем для ножек пожирнее на ночь.

post-11245-0-31654100-1351755841_thumb.jpeg

post-11245-0-65261900-1351755849_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу крем против зимней стужи ног. Интересно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу крем против зимней стужи ног. Интересно))

Я его оценила за зиму, все время пользовалась. Мне вообще вся серия косметики Zima понравилась, есть и для рук крем и для лица "Защита от непогоды", бользам для губ защитный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой требуется особенно бережный уход. у меня что лицо, что руки,что ножки нуждаются ещё в большем количестве крема,чем обычно. а ещё я практически постоянно мёрзну,раньше такого не было. потому чаще пользуюсь разного рода согревающими кремами и бальзамами,с весной это проходит. Потому и крема требуется значительно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с нетерпением жду лета, когда можно будет хлдить в открытой обуви с красивым педикюром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вот снова зима. буквально недавно стала чаще делать ванночки для ног с солью и травами. Желательно,в идеале конечно - каждый день,но не получается при всём желании, хочется себя баловать,но никак. а вот перед тем как одеть новые туфли,как раз сейчас прикупила кое-что дял новогодней вечеринки - ножки надо подготовить. Так что ежедневно в течение предновогодней недели ванночки всё-таки поделаю, уж чего бы мне это ни стоило...

post-9828-0-39999000-1385764427_thumb.jpg

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера чего-то так промерзла, пришла домой и по старинке попарила ноги в горячей воде с горчичным порошком, да еще несколько капель пихтового масла добавила. Я читала, что горячая ванна для ног, лучшее средство против простуды, кровь согревается, разносится по всему телу, а при повышении ее температуры вирусы гибнут, к тому же активизируется иммунитет. Сегодня утром проснулась бодрая и здоровая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с горчицей всем точно стопроцентно может и не подойти,я иногда просто горячей водой ноги грею,но хорошо горячей. Вот как ноги терпят,так и наливаю. а в детстве мама парила ног чуть ли не крутым кипятком, от большой любви.Вот уже сколько лет прошло,а до сих пор вспоминаю с содроганием,как только терпела - сама не знаю.Я довольно часто болела и мама как только меня не лечила, все народные рецепты на мне перепробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть такая проблема, как сухость ступней именно зимой, наверное, из-за колготок. По себе знаю, как это неприятно. Кремы, как наверху картинки, я пробовала, мне нравятся они. Кстати, крем от зимней стужи это вещь! У меня неправильное кровообращение и пальцы ног просто немеют в холод, а потом в тепле сильно зудят, аж до слез. Крем мне такой насоветовали и я попробовала, думала, хуже уже не будет все равно. Помог! Вот не поверите, но помог! Я на эту зиму уже купила еще один такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете ввиду Зима фаберликовская? Я их по каталогам заказываю всегда, нашла деовчку консультанта и звоню ей иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сухие ступни - проблема многих, для борьбы мало кремов, нужно ещё и маслами пользоваться.Если крем нежирный,то масло отлично можно добавит прямо-таки в сам крем, консистенция от этого не ухудшится, а эффективность увлажняющая крема - улучшится. мне понравился крем органик шоп для ножек,стоит копейки,а увлажняет - не хуже дорогих кремов,в том числе и фаберликовских))советую!

post-9828-0-07308200-1392146339_thumb.jpg

post-9828-0-90010100-1392146351_thumb.jpg

post-9828-0-28675200-1392146360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Органик шоп я только начинаю изучать и пробовать. Мне кажется, я подружусь с Органик. А чтобы вы мне конкретно из их косметики посоветовали??? Я действительно сейчас плотно подсела на Фаберлик, мне подходит, но расширить свои возможности никогда не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...