Wanill

Красота и все что связанно с ней

129 сообщений в этой теме

 

А у меня с собой целая аптечка))) И валидол, и корвалол (в таблетках).....

Правильно, сейчас жизнь такая, лучше иметь при себе такие лекарства. 

 

Это да. Особенно, когда гуляю с ребенком-очень боюсь вдруг станет плохо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде рано нам ещё такие вот аптечки с собой таскать,только если не по тундре с ребёнком гуляете) Где одини медведи и хвойные породы деревьев и сотовая связь не берёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда лекарства с собой не ношу, во время беременности нош-па всегда в сумочке была и всё, а сейчас как-то даже не думаю об этом. Некогда, наверное) А вы, Анна, молодец, если даже вам не пригодится, кому-то другому сможете помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем поможешь - если плохо станет,то там таблетку если только нитроглицерина сунешь, остальное эффективно при внутривенном введении(я про ситуацию,например, на улице). Та же самая НОШ-ПА,всё строго индивидуально,можно оказать "медвежью услугу",вы же не медик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ношу с собой лекарства, потому что у меня проблемы с сердцем...

У меня есть с собой минимальный набор таблеток, в небольшой косметичке всегда с собой в сумке ношу, мама так приучила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случится - и таблетки не помогут.

Сегодня охраннику в магазине стало плохо - упал,разбил зеркальный стол, все рты раскрыли и сделать ничего не могут,скорая ехала 15 минут. Человек синеть начал уже, какие уж тут таблетки...Все растерялись(( Даже воды холодной принести сразу не смогли((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали за здравие,закончили.... Девочки, тема-то не о таблетках! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте Оля.Взаимно,Начнем с того что для каждого типа и для каждого возраста существует своя отдельная гимнастика...Начнем с бровей,наверняка вы каждый день используете "движение" бровями, тут входят любые эмоции (такие как,удивление,огорчение,любопытство и тд).Дам вам несколько упражнений для, укреплений височных мышц,ушных, мышц в области лба.И да если делать такие комплексы упражнений каждый день,то они как ни странно помогают разглаживать морщины:

1-Кладем ладонь на лоб, располагаем ее немного выше бровей. Поднимаем и опускаем брови, а рука давит(слегка) на лоб.(оказывает сопротивление,повторяем 10 раз)

2- Берем 2 и 3 палец руки и легонька нажимаем на начало бровей и переносицы,и сдвигаете брови(попробуйте изобразить в этот момент огорчение ),оказывайте давление пальцами,повторяем 10 раз

3-Упражнение Ушами,будто направляете их к макушке,напрягайте и расслабляете !)(10 раз)

(Пока все ) будет желание напишу еще пару советов !)

Давно не заходила в эту тему, но хочу поделиться своим результатом. Гимнастика для лица помогла мне поправить овал лица, избавиться от некоторых морщинок, да и вообще, освежить лицо в целом. Сейчас занимаюсь ежедневно, уже привыкла, к тому же даже мама с сестрой ко мне подключились.

 

Оля, вы меня вдохновили, начну тоже делать гимнастику для лица)

post-15986-0-52405500-1412630357_thumb.jpg

post-15986-0-71812500-1412630400.jpg

post-15986-0-11646200-1412630407_thumb.jpg

Изменено пользователем Dora86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не осилила эту гимнастику. Точнее, мне просто лень, если честно, я забываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что случится - и таблетки не помогут.

Сегодня охраннику в магазине стало плохо - упал,разбил зеркальный стол, все рты раскрыли и сделать ничего не могут,скорая ехала 15 минут. Человек синеть начал уже, какие уж тут таблетки...Все растерялись(( Даже воды холодной принести сразу не смогли((

Серьёзная ситуация, в моей жизни такое случалось, но повезло, что среди проходящих мимо оказался врач, который не потерялся и правильно оказал первую помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте Оля.Взаимно,Начнем с того что для каждого типа и для каждого возраста существует своя отдельная гимнастика...Начнем с бровей,наверняка вы каждый день используете "движение" бровями, тут входят любые эмоции (такие как,удивление,огорчение,любопытство и тд).Дам вам несколько упражнений для, укреплений височных мышц,ушных, мышц в области лба.И да если делать такие комплексы упражнений каждый день,то они как ни странно помогают разглаживать морщины:

1-Кладем ладонь на лоб, располагаем ее немного выше бровей. Поднимаем и опускаем брови, а рука давит(слегка) на лоб.(оказывает сопротивление,повторяем 10 раз)

2- Берем 2 и 3 палец руки и легонька нажимаем на начало бровей и переносицы,и сдвигаете брови(попробуйте изобразить в этот момент огорчение ),оказывайте давление пальцами,повторяем 10 раз

3-Упражнение Ушами,будто направляете их к макушке,напрягайте и расслабляете !)(10 раз)

(Пока все ) будет желание напишу еще пару советов !)

Давно не заходила в эту тему, но хочу поделиться своим результатом. Гимнастика для лица помогла мне поправить овал лица, избавиться от некоторых морщинок, да и вообще, освежить лицо в целом. Сейчас занимаюсь ежедневно, уже привыкла, к тому же даже мама с сестрой ко мне подключились.

 

Оля, вы меня вдохновили, начну тоже делать гимнастику для лица)

 

Надеюсь, что Вам поможет! Самое главное силу воли иметь и не опустить руки в самом начале. Потом уже гимнастика войдёт в привычку, вот увидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не осилила эту гимнастику. Точнее, мне просто лень, если честно, я забываю. 

Это только первое время, позаставляйте себя, а потом повторюсь войдёт в привычку и напрягать абсолютно не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лица ещё очень хорошо масла использовать,если не аллергики,даже в просто крем для лица добавлять,у меня подруга всегда так делает. Причём масла могут быть любыми

post-0-0-23968300-1413622490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но масла, по-моему, не каждой коже подходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оливковое масло использую для лица, мне нравится эффект. И так как маску его наношу, и в крем добавляю.

post-15953-0-94843600-1413664574_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливковые маски у Эйвона классные,так классно увлажняют,а аромат потом...и эффект разглаживания очень хороший,просто комфортно и свежо после них, В крем добавлять даже ничего после таких масок не надо,уже все добавлено до нас.

post-0-0-14446300-1413667490_thumb.jpg

post-0-0-34782300-1413667494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к сожалению, Avon кремы не подходят ((((, слишком плотная текстура. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лица ещё очень хорошо масла использовать,если не аллергики,даже в просто крем для лица добавлять,у меня подруга всегда так делает. Причём масла могут быть любыми

Да, масла использовать на самом деле хорошо, но  для каждого типа кожи свои масла. Я использую аргановое, кокосовое, масло жожоба, оливковое - мне эти масла подходят идеально. Их же, кстати, использую и для волос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к сожалению, Avon кремы не подходят ((((, слишком плотная текстура. 

Такая же ерунда. У меня вообще аллергическая реакция на их отдушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что если кожа проблемная (угри, прыщи) масла лучше вообще не использовать - правда, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что если кожа проблемная (угри, прыщи) масла лучше вообще не использовать - правда, как думаете?

Я слышала, что чистку можно маслом делать, в том числе от чёрных точек избавляться, просто важно правильно подбирать масла. Точно знаю, что при проблемной коже не особо рекомендуют спиртовые средства использоваться, потому что кожа пересушивается, что способствует появлению новых воспалений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как делают маску маслом. Пойду читать в интернете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пробовал делать чистку лица с помощью использованного кофе? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как делают маску маслом. Пойду читать в интернете. 

Поделитесь потом с нами, когда найдёте рецептик)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пробовал делать чистку лица с помощью использованного кофе? 

Моя родственница использованным кофе бедра трет. Про лицо не от кого не слышала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрабы делаю на основе кофе и использую и для лица, и для тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрабы делаю на основе кофе и использую и для лица, и для тела.

Поделитесь рецептом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что если для лица делать, то кофе меньше использовать чем на тело, а то может испортить кожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и для лица и для тела одинаковый состав, и нормально, ничего там не портится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я скрабы делаю на основе кофе и использую и для лица, и для тела.

Поделитесь рецептом)

 

Ань, 2 столовые ложки кофе, ложка оливкого масла, шампунь или гель для душа (чуть-чуть), и водой чуть разбавить. Вот и весь рецепт!

А вот недавно в инете нашла, надо попробовать: 2 ст. ложки высушенной кофейной гущи смешиваем с 6 ст. ложками йогурта (желательно без добавок). Готовый скраб наносим на чистое тело и массируем около 10 минут. Этот скраб великолепно разглаживает кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт! :)  Обязательно попробую, а то мой кофейный скраб от Фаберлик закончился. Пока закажу буду таким пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно оливковое надо или можно обычное растительное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт! :)  Обязательно попробую, а то мой кофейный скраб от Фаберлик закончился. Пока закажу буду таким пользоваться.

Не за что, Ань, тебе понравится. Мне  домашние скрабы больше нравятся, чем покупные. А это вообще мой любимый) Только им пользоваться нужно не чаще 2-х раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключительно оливковое надо или можно обычное растительное?

Я думаю, особой разницы нет, но мне больше оливковое нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Исключительно оливковое надо или можно обычное растительное?

Я думаю, особой разницы нет, но мне больше оливковое нравится.

 

значит надо попробовать и с тем и с тем,посмотреть какое на кожу лучше оказывать эффект. Оливковое или Обычное - вот в чем вопрос?

post-15986-0-08806100-1415738932_thumb.jpg

post-15986-0-42684500-1415738932.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть кукурузное или льняное) Сейчас очень большой выбор масел. Так что выбирайте и используйте то, которое больше всего вам подходит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть кукурузное или льняное) Сейчас очень большой выбор масел. Так что выбирайте и используйте то, которое больше всего вам подходит. 

А вот результат на лицо - попробовала и с тем маслом и с тем. с Оливковым маслом эффект больше понравился, на кожу влияет лучше. Более приятные ощущения. Потом поискала в инете про оливковое масло, и вот что нашла....Оливковое масло обладает природными гипоаллергенными свойствами, содержит мощные антиоксиданты, витамины А и Е, которые обладают способностью стимулировать клеточные процессы, укреплять, разглаживать и оздоравливать кожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что оливковое масло используется в косметологии, а вот что бы обычное растительное использовали - не слышала даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что оливковое масло используется в косметологии, а вот что бы обычное растительное использовали - не слышала даже.

Нет, тут я с Вами не согласна! в косметологии в клинике, например, не слышала чтоб использовали. А вот для косметологии в домашних условиях знаю несколько рецептов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто пробовал делать чистку лица с помощью использованного кофе? 

Я скрабики делаю из использованного кофе и для лица, и для тела. Иногда добавляю мёд - очень эффективные и приятные масочки получаются. В баню так вообще милое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за рецепт! :)  Обязательно попробую, а то мой кофейный скраб от Фаберлик закончился. Пока закажу буду таким пользоваться.

Не за что, Ань, тебе понравится. Мне  домашние скрабы больше нравятся, чем покупные. А это вообще мой любимый) Только им пользоваться нужно не чаще 2-х раз в неделю.

 

Домашние скрабы на мой взгляд и полезнее, К тому же знаешь что точно в составе. Последнее время маски и скрабы чаще домашние делаю, ведь столько рецептов сейчас интересных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не всегда на домашние скрабы, маски есть время. К сожалению((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, просто мы уже так привыкли к тому, что есть масса готовой продукции, что даже не приходит в голову мысль, что можно сделать самой что-то и использовать. Кажется, что экономим время, покупая все в магазине. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте переходить на домашние средства, которыми мы можешь заменить магазинное, все заменить не получится, но по максимуму! тот же скраб для тела, лица, маски для волос....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с вами, девочки, домашняя косметика и полезная, и недорогая) Но от некоторых скрабиков и кремов покупных я не могу отказаться, есть у меня любимые средства,с которыми не хочется расставаться. Да и не все средства можно в домашних условиях приготовить. Например, крем вокруг глаз. Или я просто не знаю рецепт?!

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что если кожа проблемная (угри, прыщи) масла лучше вообще не использовать - правда, как думаете?

У меня проблемная кожа лица. Раньше очень любила пользоваться питательным кремом, очень он меня спасал,особенно в морозы,когда лицо сильно обветривается от ледяного ветра и мороза. Со временем пришлось отказаться от всех видов крема, так как начинали сразу появляться прыщики. О маслах вообще перестала думать. Недавно вычитала в интернете, что хорошим антисептиком, который снимает воспаление на лице, является масло чайного дерева!Это на самом деле оказалось так! Можно наносить маленькую капельку масла на воспалённые участки кожи, но всё же рекомендуется смешивать масло с обычным кремом и наносить на лицо)) Я обычно смешиваю масло с бальзамом от ран и нагноений "Спасатель"

post-16276-0-48694400-1416239960_thumb.jpg

post-16276-0-73459400-1416239984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация у меня возникала в годы студенческие, на руках вскакивали какие прыщики, которые лопались и дико чесались! пошла с дерматологу, порекомендовала мазь Синафлан,но предупредила что необходимо смешивать с каким то кремом, лучше детским, так как дольше впитывается. Помогло!

post-15986-0-84100400-1416261325_thumb.jpg

post-15986-0-29544400-1416261326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожая ситуация у меня возникала в годы студенческие, на руках вскакивали какие прыщики, которые лопались и дико чесались! пошла с дерматологу, порекомендовала мазь Синафлан,но предупредила что необходимо смешивать с каким то кремом, лучше детским, так как дольше впитывается. Помогло!

Теперь я поняла, что сколько не лечи самостоятельно кожу лица всё равно не очень-то это помогает :(  Все эти прыщи связаны с проблемами внутри организма и если уж начались какие-то сбои, то лучше всего сразу идти в больницу. Думаю в ближайшее время посетить дерматолога. У меня не так много свободного времени и понимаю, что все процедуры по очищению не очень то приятны, но нужно просто настроится на это и вылечить свой организм раз и на всегда)) В городе очень загрязнённая экология, надо как-то защищать свой организм от внешнего воздействия среды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...