YoungLovely

Эпиляция: фото или электро?

13 сообщений в этой теме

Прошу прощения, если пропустила такую тему, поиск мне не выдал результатов.

В общем, суть вопроса такова: хочу удалить растительность насовсем подмышками, ноги-руки, бикини. Сразу оговорюсь, что брюнетка (фото слабо действует на блонд, но не мой случай), растительность не густая (руки-ноги вообще пушок). Но никак не выберу и не решусь. Поделитесь опытом пожалуйста :rolleyes:

Электро:

post-11244-0-71723900-1350476838_thumb.jpgpost-11244-0-77838300-1350476859_thumb.jpgpost-11244-0-36492200-1350476874_thumb.gif

Фото:

post-11244-0-47578700-1350477009_thumb.jpgpost-11244-0-71373900-1350477028_thumb.jpgpost-11244-0-67171700-1350477042_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я все по старинке.... мне кажется, что не одна услуга не даст эффекта "один раз и на всю жизнь", там несколько курсов вроде нужно проходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько да, и тот способ и другой. Суть в том, что каждый раз живых луковиц всё меньше. Фото более безболезненная, но вроде как менее эффективная и более дорога. В итоге и так и так волосы исчезают, но как взвесить все аргументы за и против, чтобы выбрать свой метод?

Нашла такое сравнение по пунктам, но всё-таки это не живые отклики

post-11244-0-52480900-1350564793_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема эпиляции для меня сейчас актуальна как никогда. Сама уже подумываю сделать. Считается, что фотоэпиляция более эффективна и менее болезненна. Но Вы должны готовиться потратиться на кругленькую сумму, так как в любом случае нужно много процедур - особенно если вы применяли депиляцию воска, волосы тогда более стойкие к таким процедурам.

post-11220-0-94990300-1350573034_thumb.jpg

post-11220-0-00790500-1350573039_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diamanta, воском я эпилируюсь наголо уже лет пять. Не знала, что это может быть не то чтобы противопоказанием, а так сказать "нюансом" который снижает эффективность. Конечно, сначала всё равно проконсультируюсь у мастера, но ведь чаще всего всё равно расхваливают эффективность процедур и умалчивают о таких вот вещах.

Хотя вот на картинке этапы

post-11244-0-44078300-1350576296_thumb.jpg

Выходит, для воздействия достаточно чтобы кончик волоса был "виден" аппарату. Ну и чем толще волос, тем больше контакта. А после воска просто нужно дать зарасти "шевелюре" и потом сбрить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему фотоэпиляцию и электроэпиляцию вообще не стоит сравнивать. Просто фотоэпиляция даёт временный эффект, а электро убирает волосы навсегда. Если конечно, я сейчас ничего не перепутала - могу и ошибаться. Если будете делать электроэпиляцию, то Вам ещё придеться покупать обезболивающие средства. <_<

post-10962-0-83252900-1350577632_thumb.jpg

post-10962-0-17053700-1350577647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала курс из 6 процедур элос-эпиляции - эффект нулевой.

Потом ещё электроэпиляцией по тем же местам проходилась (подбородок, голени, бёдра) - и тоже результата не заметила. Электро, кстати, как мне косметолог сказала, тоже надо делать несколько раз. Ну вот мне и 5 процедур не помогли - как была "мохнушка", так и осталась.

Так что эпилятор - это моё всё :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кстати, насчёт обезболивния при элекро - мне не понадобилось. Тут всё очень индивидуально и зависит от болевого порога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за лазерную эпиляцию. Недавно делала её в Институте косметологии и клеточных технологий реал клиник у врача Саломеи Абольян. Всё прошло идеально, теперь у меня гладкая и красивая кожа. И правда, в любой ситуации я уверена в том, что я выгляжу идеально. Можно не беспокоиться о «щетине» на ногах. Идеально!) Все на лазерную эпиляцию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесенка, странно, я читала отзывы о Абольен не очень. иХотя если понравилась, хорошо, что понравилась. Тем более если чеовек и контурной пластикой занимается и эпиляцией - уж лучше что одно делала бы. Девушки, как надолго вам хватает эпиляции, как часто проводите процедуру(ноги, зона бикини)

post-9828-0-30296700-1374015952_thumb.jpg

post-9828-0-71163800-1374015959_thumb.jpeg

post-9828-0-78081400-1374015964_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я согласна, лучше один раз сделать лазерную эпиляцию, чем всё время мучиться с бритвами и , тем более, с весьма болезненными восковыми полосками и эпиляторами. Я сделала эпиляцию в Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник и просто счастлива!!!))) Теперь мне не приходится всё время загоняться с бритьём и другими способами удалением волос, я просто наслаждаюсь своими гладкими ножками))) Эпиляцию мне, если интересно, делала врач-косметолог Ирина Фролова. Всё прошло супер, думаю, и её мастерство в этом сыграло свою роль. А насчёт времени, лазерная эпиляция это удаление волос НАВСЕГДА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а никак это потом не скажется на организме? Ну как, если природой заложен рост волос на теле, но луковицы убиваются навсегда, то есть определенные процессы в организме просто исчезают. Но ведь по природе не бывает пустоты, это обязательно чем-то должно заполняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, если честно, не понимаю, как можно удалить НАВСЕГДА))) Если только вместе с кожей, чёрный юмор. конечно. А так я думаю и для самой кожи это не очень хорошо, тем более луковицы могут появляться новые и волосы тоже значит будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...