Вита

Выбор своего стоматолога.

53 сообщения в этой теме

Интересно,а по какому принципу вы выбираете своего стоматолога? На какие моменты обращаете особое внимание, что считаете более важным в беседе, в процессе лечения, а какие моменты - второстепенными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно все: знания и опыт в первую очередь (определяется сертификатами, сроком работы в клинике или по сарафанному радио), как выглядит (опрятно и аккуратно), даже как пахнет ))) - ну люблю я хороший парфюм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, хорошие критерии. но в первую очередь мы встречаем по одёжке. смотрим на клинику, на лицензии, на чистоту в залах,а потом уже конкретно проходим в кабинет к доктору и смотрим на него. а как же установка? Разве вы забыли советские УСы? Вот от чего бросало всех вдрожь! :lol:

Первое такое кресло запатентовал Уолдо Хэнчетт в 1848-м году

post-10205-0-20073600-1350338174_thumb.jpg

фотки Питера и Москвы 60-х и 70-х

post-10205-0-79241000-1350338304_thumb.jpg

Современность

post-10205-0-81988100-1350338329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РБК есть полезная статья на эту тему:

Опытный врач на первой консультации должен дать исчерпывающие ответы на все вопросы пациента и объяснить все этапы лечения, определить его продолжительность и стоимость - исходя из прайс-листа. "Клиника обязательно должна заключить с пациентом договор на оказание медицинских услуг. Внимательно прочтите договор, прежде чем подписать его, и не забудьте забрать один экземпляр с собой. В нем должно быть указано: если работа произведена некачественно, то пациент может требовать ее бесплатного исправления или возврата денег. Даже если пациент случайно сам повредил, например, керамическую коронку, то он имеет право просить исправления дефекта. В таком случае пациент заплатит не за полный цикл процедур, а только за починку. Учитывая это, необходимо при выборе клиники обращать внимание на ее материальные возможности, в состоянии ли она будет потом вернуть вам деньги или исправить выполненную работу.

Читать полностью: http:// top.rbc.ru/health/11/05/2012/649883.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вопросов-ответов - это точно. Знаю несколько клиник,в которых консультация бесплатна и врач может уделить достаточно много времени на эту самую консультацию с подробными ответами на все интересующие вопросы. В то же время не раз слышала от людей,что и на платных консультациях могут недостаточно уделить внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ни по каким принципам не выбирала. Я просто ходила, лечила зубы. Отношение врача, а так же качество работы-говорит само за себя. Я так много поменяла врачей. Пока не попала как-то в денталФэнтези. Сейчас только туда хожу и сына туда тоже водила лечить зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается, что выбирали по собственному наитию и интуиции, если можно так сказать. если бы у каждого был свой личный стоматолог, было бы просто здорово. а то у нас как - сегодня здесь, завтра там,а потом не знаешь у кого где и что лечил и к кому,в случае необходимости, снова повторно обращаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я долго искала "своего" врача....а переехав в Москву, так вообще столкнулась с настоящей проблемой....пока по совету хозяйки квартиры не обратилась в клинику Пофессиональной стаматологии, (м. Полежаевская). не люблю врачей мужчин...всегда как-то неуютно чувствую себя.....а вот когда попала в руки к Оганесу Гюрджян (Арутюновичу, кажется)....поняла, как заблуждалась. Во первых профессиональный диагност. Нашёл те проблемы, о которых никто даже не заикался. Кисту, которую в один голос все врчи советовали удалять хирургическим путём, вылечил медикаментозно. И что особо приятно... очень глубокий человек, обходительный, доброжелательный. И вообще...попадая в эту клинику, не чувствуешь себя неуютно. так вот....даже и не знаю, что оказалось решающим....как-то всё сошлось:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается, что выбирали по собственному наитию и интуиции, если можно так сказать. если бы у каждого был свой личный стоматолог, было бы просто здорово. а то у нас как - сегодня здесь, завтра там,а потом не знаешь у кого где и что лечил и к кому,в случае необходимости, снова повторно обращаться....

В настоящее время почти все клиники использую компьютерные системы автоматизации. И после лечения все проведенные процедуры вы получаете наруки в виде квитанции. Храните их, если получаете лечение в разных клиниках. Это сможет помочь вашему новому врачу в некоторых случаях, а также будете сами понимать свою стоматологическую историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как правильно написали,а то не помнишь - когда лечил в последний раз зуб,что там с ним делали,какие материалы использовали...а эти рентгеновские снимки,которые раньше обычные на плёнке были - то не дают на руки,то половину порастеряют,то ещё что-то,а сейчас хоть всё в электронном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но помните, что любая электронная база может внезапно скончаться. Если она не архивировалась, то ....

Поэтому храните квитанции с отображением в них выполненных манипуляций. Или по окончании лечения (если оно было в несколько посещений) попросите распечатать вам полный перечень оказанных услуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое уважающее себя учреждение, ведущее электронный архив - обязательно делает резервные копии, да и не в единственном экземпляре. так что проблем, таких уж чтобы серьёзных и не подлежащих решению быть не должно и распечатают без проблем,при первой же просьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас клиники не обязаны распечатывать перечень предоставленных услуг? Я была уверена, что так и должны писать в бумажном виде. чтобы у пациентов не было никаких вопросов и в послед. не было вопросов с перелечиванием того или иного зуба. раньше карточки были в стомполиклиниках. сегодня всё в электронке. но и на руки должны что-то давать,а не только квитанцию на оплату. а то и правда - полетит база данных и усё:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте обратиться в bobrclinic.ru , там очень хорошие и профессиональные врачи-стоматологи. Очень влиятельные люди там лечатся, если не верите советую поискать информацию в интернете. действительно хорошая клиника.

Изменено пользователем Yuao1980

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что стоматолога модно выбрать только по совету друзей и родственников.

Сейчас очень много клиник , и цены в этих клиниках часто завышены , и не факт, что врачи там работают хорошие. Бывает, что разводят н деньги , лечат здоровые зубы и т. д. Поэтому я за рекомендации друзей. Здоровые зубы-это здоровые органы пищеварения, поэтому нельзя относиться к выбору врача безответственно и ходить эсперементиовать по разлиным клиникам , не получив рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечат здоровые зубы- это вы конечно слишком, часто бывает,что внешне кажется всё в порядке,а при обследовании выявляется скрытый кариес или вторичный под пломбой. в таких случаях зуб подлежит повторной реставрции,но в любом случае стоматолога стоит выбирать тщательно,чтобы полностью доверять ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую выбираю по рекомендациям, расспрашиваю у знакомых где они лечили зубы, расспрашиваю про цены, качество работы, на сколько вежлив врач, немало важно чтоб не далеко находился.Чтоб я ушла от него с таким настроением, то хотелось рекомендовать другим и не было стыдно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вежливость играет далеко не последнюю роль. часто бывает,что на фоне вежливости некоторые недочёты стираются. Недостаток опыта, некоторая погрешность по времени,когда приходится ждать приёма чуть дольше,чем назначено - не оставят неприятного осадка,если доктор вежлив и ведёт себя достойно,всё расскажет пациенту и даст рекомендации.

post-587-0-91910700-1417367691_thumb.jpg

post-587-0-39130200-1417367697_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2012 в 22:04, Вита сказал:

Интересно,а по какому принципу вы выбираете своего стоматолога? На какие моменты обращаете особое внимание, что считаете более важным в беседе, в процессе лечения, а какие моменты - второстепенными?

Я обращаю внимание на стаж работы, ищу по отзывам, так и нашла Ирину Сергеевну через сайт поиска мед. услуг https://onedoc.ru/doctor/Alekseeva_Irina_1/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак нем могу найти себе хорошего доктора, такого чтобы по душе был. Не знаю почему, но в кресле у женщины стоматолога чувствую себя не комфортно. А тут мне на работе коллега посоветовала сходить к Шевцову П.Н. ,клиника находится на улице Краснодарской, если я не ошибаюсь. Он ей делал протезирование и лечение зубов. Теперь думаю, идти к нему или еще отзывы пособирать.

Изменено пользователем Adriana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поход к стоматологу для меня всегда был самым страшным днем в моей жизни. Для всех кто испытывает это чувство! Смело идите к врачу Романовой Елизавете Александровне. Очень добрая, приветливая и классная!!! А самое главное - СОВСЕМ НЕ БЫЛО больно!!! В следующий раз пойду только к ней.

Изменено пользователем JuliaStashok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю огромную благодарность великолепному доктору  Сарайкина Станислава Вячеславовна! Внимательная, аккуратная, профессионал своего дела, лечимся с удовольствием всей семьёй, ребёнок ходит на приём с удовольствием!Если бы все были такие стоматологи, как Станислава Вячеславовна - улыбок было бы больше!!!!!!!

http://www.goodstom.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирала и по оборудованию, по тем материалам, с которым стоматологи работают. Сразу выбирала врача в частной стоматологии, понравилось описание о фрау дент - немецкая стоматология в Москве. Хочу виниры поставить, но начала с лечения зубов. С врачом легко общаться, это тоже для меня важно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала своего стоматолога по рекомендации подруги. Она лечила стоматит как раз в Клинике Эффективной Стоматологии и Косметологии и потом планировала зубы там лечить. Я дождалась пока она это сделает и она была очень довольна качеством, отношением к пациенту. Теперь я только туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 22:34, PrincessLina сказал:

Я выбирала и по оборудованию, по тем материалам, с которым стоматологи работают. Сразу выбирала врача в частной стоматологии, понравилось описание о фрау дент - немецкая стоматология в Москве. Хочу виниры поставить, но начала с лечения зубов. С врачом легко общаться, это тоже для меня важно.

 

Подскажите, а  у кого в Фрау дент планируете ставить виниры? Предварительно смотрели работы стоматолога по винирам, я бы хотела зону улыбки сделать, но еще не была на консультациях, а в той клинике, где я лечусь, нет возможности поставить виниры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, к Минко В.В.  запишитесь на консультацию, если конечно еще не записались и не поставили виниры. А Вам просто внешний вид зубов не нравится? Просто не обязательно ставить виниры, есть же и другие способы улучшить улыбку, но тут естественно стоматолог лучше порекомендует, так как ему виднее, тем более, что Вы не написали какая именно у Вас проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря выбираю (выбрала уже))) по многочисленным отзывам знакомых. Перепробовала нескольких, о которых ооочень хорошо отзывались, и выбрала того, к которому хожу уже много лет. У него правда запись на месяц вперед....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор стоматолога это вещь к которой нужно подходить серьёзно. Лично я выбрал https://dr-kurov.ru. Это хорошая стоматология с низкими ценами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно правильно подходить к выбору стоматолога, смотреть на его достоинства и недостатки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что выбирать стоматолога нужно нужно самостоятельно. И да, обязательно смотреть какая клиника, персонал, насколько там все чисто и стерильно. Вплоть до того в каких халатах ходят врачи. И, естественно контакт с врачом, как вам с ним общаться комфортно или нет. Как он лечит, тщательно и качественно или старается побыстрее закончить. Я вот так долго искала, смотрела, ходила на консультации. проще за консультацию заплатить, чем потом исправлять, что плохо залечили. Один раз даже осматривать не далась, сразу встала и ушла, что-то инструменты мне у врача не понравились. Важен подход, так и познакомилась с Бланковской Аллой Васиьевной. Им поставила все 5, по всем моим пунктам, по которым оценивала клиники. Главное, что и результаты лечения теперь меня устраивают. 

Изменено пользователем Анастасия Пегова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 00:31, Rесничечка сказал:

Я честно говоря выбираю (выбрала уже))) по многочисленным отзывам знакомых. Перепробовала нескольких, о которых ооочень хорошо отзывались, и выбрала того, к которому хожу уже много лет. У него правда запись на месяц вперед....

Меня муж переманивает к своему стоматологу. Лечила зубы у мамы знакомой, но не всегда была довольна работой врача. Присматривалась к другим клиникам, спрашивала, кто где лечит зубы. По своему опыту могу сказать, что рекомендации чужие не всегда лучший вариант. Я попробую сходить к стоматологу из фрау дент, муж очень хвалит. Но все равно нужно на свои ощущения смотреть, нравится вам работа врача и его отношение или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kerali, а к кому конкретно Ваш супруг ходит в клинику Блохина? Я сейчас в поиске стоматолога, хочу найти грамотного специалиста, а то есть несколько проблем с зубами уже была у двух врачей и пока что варианты разрешения моей проблемы абсолютно разные предлагают, хочу послушать еще мнение.

 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, а может видели Перезагрузку?
Там участвует стоматолог Минко ВВ, муж у него зубы лечит и мне советовал. Я на консультацию сходила, и вправду врач располагает. Из минусов - по записи может быть занято на две-три недели. Планировать не всегда получается за столько дней визит к стоматологу.

А что именно с зубами? Цена лечения имеет для вас значение? Или делаете упор на качество лечения?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же кстати отдельная темка про Минко на форуме, не видели? В этой же ветке. Может там еще отпишитесь, чтобы информация полезная не терялась в общих темках.

Недавно были на консультации? Сложно записаться? Думаю, что доктор популярный из-за участия в подобного рода проектах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 18:22, Kerali сказал:

Александра, а может видели Перезагрузку?
Там участвует стоматолог Минко ВВ, муж у него зубы лечит и мне советовал. Я на консультацию сходила, и вправду врач располагает. Из минусов - по записи может быть занято на две-три недели. Планировать не всегда получается за столько дней визит к стоматологу.

А что именно с зубами? Цена лечения имеет для вас значение? Или делаете упор на качество лечения?

Я смотрю, что касается цен не такие они и высокие в клинике Блохина, случалось видеть и повыше ценник, думаю, что многие со мной согласятся, что когда дело доходит до здоровья в целом и зубов в частности, то тут главное, чтобы все сделали хорошо, а не ходить переделывать, поэтому я считаю, что клинике виднее на счет стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала несколько веток и сама решила, что нужно наведаться к стоматологу.

На первом осмотре ведь можно не лечить зубы? Как думаете? Зубы обычные, хочу заменить пломбы, может быть и кариес новый появился и в идеале хочу узнать, стоит ли менять коронку.

Если вначале записаться на консультацию в фрау дент, это будет платно? Может стоит и сразу на лечение записаться, чтобы не ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hia, попробуйте записаться к Бровко в этой клинике, стоматолога мне тоже советовали.

Но на сколько я знаю, консультация сейчас в большинстве клиник платная. Можно поэтому сравнить планы лечения зубов, которые вам предложат в разных клиниках и потом уже записываться на лечение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нашла пост в инстаграме Фрау клиник, там фото как выглядит отделение стоматологии в клинике. Кто был? Делитесь впечатлением и отзывами. Хочу записаться на консультацию, надо менять коронки, ну и в целом в порядок зубы привести, а то давно уже у стоматолога не была.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarra, я у Бровко делала винира, хороший врач.

Сходите на консультацию, врач расскажет какое вам лучше лечение провести и подберет оттенок для коронок.

Вы уже решили какие именно коронки хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень рекомендую доктора Шматова https://www.compsmile.ru/, делала у него очень серьезную операцию по имплантации с наращиванием костной ткани, ну и так по мелочи, от результата только положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный врач-хирург Микаелян Т.С. из "Зубного центра" в Питера. Абсолютно безболезненное удаление зуба мудрости (заплатил за это 3000 руб.). В общении очень вежлив и приятен. Супруга также удаляла у него зуб и его работа ей также очень понравилась. Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.       Несколько лет всей семьей являемся пациентами заведующей стоматологическим отделением клиники Seline Филипповой Елены Алексеевны. Она врач высочайшей компетенции, с большим опытом. Нам с мужем делала несколько имплантов, отбеливание и лечила десны, детям исправляла прикус с помощью керамических брекетов. Ни на кого не променяем любимого врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2014 в 13:10, Yuao1980 сказал:

Попробуйте обратиться в bobrclinic.ru , там очень хорошие и профессиональные врачи-стоматологи. Очень влиятельные люди там лечатся, если не верите советую поискать информацию в интернете. действительно хорошая клиника.

Посмотрю обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , привет! Я тут   искал  стоматологическое оборудование качественное  и недорогое, так вот нашел на этом сайте и все понравилось. Захотите , то тоже заходите и посмотрите https://mirdental.ru/  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровые зубы для нашей семьи очень много значат, поэтому мы все периодически проходим профилактические осмотры и стараемся вовремя пролечить проблемные. Посещаем стоматологическое отделение клиники Селин, опытные специалисты, современное оборудование, вежливый персонал нас устраивает. Мы с супругом недавно ставили коронки у Филипповой Елены Алексеевны, коронки подобрала качественные, все сделала аккуратно и безболезненно. Дочь отбеливала зубы по системе Zoom4 у врача Легковой Ксении Владимировны, осталась довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например,  по совету знакомых выбрал себе стоматолога и сделал себе частичный съемный протез в этой https://dvadantista.ru/uslugi/chastichniye-semnyie-protezy Не пожалел что сделал протез, а то уже трудно было без протеза. Хотя тоже много побегать пришлось прежде чем сделали протез.

Изменено пользователем uyriy3454

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбирала стоматолога по отзывам в интернете. Отбирала лучших по словам бывших пациенток специалистов и после уже смотрела в какой они клинике принимают и как при  личном общении себя ведет. Для меня человеческий фактор далеко не на последнем месте. Нашла Яновского Тимура Игоревича, специалиста в области эстетической и функциональной ортопедии. В скором будущем планирую ставить виниры, уже сдала все необходимые анализы, все обсудили, через две недели установка, ура!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Недавно своему ребёнку проводила процедуру восстановления зубов. Если вы хотите узнать подробнее о плюсах и минусах этой процедуры, то можете записаться на интенсивный курс https://revyline.ru/batl_adaeva_-_car_kova_detskaya_stomatologiya_pryamaya_restavraciya_vs_koronki . На котором  вы узнаете:

Плюсы и минусы реставрации молочных зубов;

Показания к реставрации коронками фронтальной и жевательной группы зубов;

Варианты коронок и принципы выбора в зависимости от клинического случая;

Протокол восстановления жевательного зуба стандартной коронкой;

Протокол восстановления фронтального зуба коронкой;

Видеодемонстрация процесса постановки коронки;

Гарантии и осложнения использования коронок у детей.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать стоматологию Добрый Доктор. Просто прекрасные специалисты! Сайт чего то не скинуть, номер телефона только могу скинуть +7 (495) 256-20-26 Кому надо можете обратиться. Сама обращалась давно и за удалением зуба. Удалили безболезненно и главное без побочек и всяких минусов. Поэтому и могу сказать, что тут нормальные врачи.
Да, находится, Люблинская 165.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать стоматологию Добрый Доктор. Просто прекрасные специалисты! Сайт чего то не скинуть, номер телефона только могу скинуть +7 (495) 256-20-26 Кому надо можете обратиться. Сама обращалась давно и за удалением зуба. Удалили безболезненно и главное без побочек и всяких минусов. Поэтому и могу сказать, что тут нормальные врачи.
Да, находится, Люблинская 165.

 

 

Не могу не согласиться. Достойная стоматология.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...