Тошка

Удаление волос на лице.

118 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Интересует вопрос можно ли удалить волосы на лице навсегда? И есть ли зоны, которые очистить не возможно? Дело не только в усиках. Есть ещё маленький, но всё же заметный пушок на щеках возле ушей и мелкие волоски на лбу, которые похожи на неистребимые чёрные точки, а на самом деле волоски. Постоянно выдирать всё это хозяйство спецполосками не только больно и утомительно, но и аллергия идёт. :D Причём даже на щипцы. :D Высыпают мелкие прыщички. Проходят дня 3. Сами понимаете - не весело это.

Если где была уже тема - пошлите плиз ссылочкой. Я новичок, могла не заметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, говорите про фотоэпиляцию или лазерную эпиляцию. Только там есть противопоказания. Если у вас такая аллергичная кожа, то, наверное, опасно делать такие процедуры. По крайней мере, посоветуйтесь с дерматологом. Лучше перестраховаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно!

Про помощи лазера. Думаю, что уберете и больше они не появятся. Может у вас много мужских гармонов? ОТ этого тоже волоски могут расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью лазера можно не только удалить татуировку, но и добиться ее коррекции в случае размывания контуров. Гладкая чистая кожа сегодня возможна при использовании новейших достижений эстетической медицины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее решение, на мой счет, фотопиляция, это эффективно, не так болезненно, и абсалютно безвредно....но это лучше делать ближе к осени, дабы избежать не нужной пигментации....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы раньше, с волосами ходили или что то как то пытались делать?

Брить их точно нельзя. В старину их просто обжигали. Болезненно, но эффективно, но и не для современного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Интересует вопрос можно ли удалить волосы на лице навсегда? И есть ли зоны, которые очистить не возможно? Дело не только в усиках. Есть ещё маленький, но всё же заметный пушок на щеках возле ушей и мелкие волоски на лбу, которые похожи на неистребимые чёрные точки, а на самом деле волоски. Постоянно выдирать всё это хозяйство спецполосками не только больно и утомительно, но и аллергия идёт. :rolleyes: Причём даже на щипцы. :rolleyes: Высыпают мелкие прыщички. Проходят дня 3. Сами понимаете - не весело это.

Если где была уже тема - пошлите плиз ссылочкой. Я новичок, могла не заметить.

Лучше пройти лазерную эпиляцую раз и навсегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, самое лучшее решение - это фотоэпиляция или лазерная. Мои знакомые делали себе именно фотоэпиляцию и полностью избавлялись от усиков над верхней губой. Конечно, это требует определенного количества времени и денег. Ходить на сеансы нужно периодически. Зато навсегда или хотя бы на продолжительное время можно забыть об этой проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У фотоэпиляции много недостатков, нельзя загорать как минимум месяц до эпиляции и еще несколько после, делать в период неактивного солнца, то есть с конца октября и до середины апреля(если это Москва) Найти хорошего специалиста, потому что часто бывают и ожоги, и пегментация. Ну и надо помнить, что навсегда здесь ничего не бывает. Большую часть волосков вы уберете, но все же не все и это надо будет делать на протяжении нескольких лет. Эта процедура самая дорогостоящая из всех предложенных на данный момент по эпиляции.

С лазерной эпиляцией попроще, но она не убирает пушковые волосы. Можно загорать до, нельзя загорать после 2 недели. Волоски отпадают не сразу, а примерно через 3-4 дня.

Ваша проблема на лице скорее гормональная, какой-то из видов мужских гормонов выше нормы, так как темные волоски все таки не должны расти у женщин на лице. И причину надо искать внутри, и лечить. А потом уже убирать последствия снаружи. Попробуйте обратиться к дерматологу-эндокринологу. Это специалист широкого профиля, который вам поможет разобраться с вашей проблемой и все таки выяснить в чем причина. удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга делала таким образом:

Соберите плоды зеленого грецкого ореха, тщательно вымойте их, а потом разрежьте каждый орех на две части. Для депиляции используется только зеленый орех.

Необходимо регулярно смазывать поверхность кожи в проблемной зоне соком, который появляется на месте среза ореха. Иногда волоски выпадают с корнем после трех процедур.

Сожгите скорлупу грецкого ореха. После этого растворите золу в небольшом количестве воды и нанесите полученную смесь на волосистые участки. Процедуру надо повторять до трех раз в день, до исчезновения волос.

Сказала, что помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя подруга делала таким образом:

Соберите плоды зеленого грецкого ореха, тщательно вымойте их, а потом разрежьте каждый орех на две части. Для депиляции используется только зеленый орех.

Необходимо регулярно смазывать поверхность кожи в проблемной зоне соком, который появляется на месте среза ореха. Иногда волоски выпадают с корнем после трех процедур.

Сожгите скорлупу грецкого ореха. После этого растворите золу в небольшом количестве воды и нанесите полученную смесь на волосистые участки. Процедуру надо повторять до трех раз в день, до исчезновения волос.

Сказала, что помогло!

Спасибо за совет, нужно попробовать, ведь волоски уже маленькие есть((( :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, нужно попробовать, ведь волоски уже маленькие есть((( :lol:

Пожалуйста! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже присутствует такая же "проблема" на лице, хотя это и не такая уж проблема на самом деле. Усиков нет, но на лице явно выраженный пушок :) Муж смеется: "О, у тебя скоро вырастет борода, будем вместе бриться" :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,ГДЕ она берёт плоды зелёного грецкого ореха. Масло может ещё можно где-то достаь, прикупить,а вот сами плоды,у нас же не растут эти самые орехи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле нее дерево ореховое растет, вот где то в конце лета она орешки и срывает. Я тоже долго думала, где можно купить, но их вряд ли продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не проблема, орехов достаточно на улице растет, возле нашего дома тоже полно ореховых деревьев. девочки, эсли вам очень надо, отошлю вам орешки посылкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грецкий орех растёт? Ну это прям удивительно,хотя на Украине вполне возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, растет. Девочки, да у вас орехи грецкие наверное дорого стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как дорого,не так чтобы уж очень, кешью гораздо дороже,но мы,напри мер,больше фундук любим,его и покупаем,а вот зелёный грецкий - вообще не видела ни разу.

Изменено пользователем Василиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фундук тоже люблю больше, но с грецкими орехами торты и печенья печем, фундук у нас намного дороже стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается,что грецкий орех более полезен, нежели фундук,где-то я слышала.Но мы отошли от темы. У меня сестрица двоюродная лишние волоски на лице выщипывает по одному. Сначала наносит анестезирующий гель,ждёт,пока впитается и подсохнут остатки и выдирает эти волоски к луковицей.Говорит,что неприятно,но терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пинцетом удаляю лишние волоски,у меня их к счастью немного,даже как-то и не больно совсем, очень даже терпимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пинцетом не удаляю, а волоски потом темнее и жесче не растут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему они должны расти темнее и жёстче? Это же не бритьё.Пинцетом волос удаляется вместе с луковицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как часто проводишь процедуру удаления волосков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда пинцетом выдёргивала,так мало того,что было безумно больно,так ещё и раздражение потом такое,словно сотни комаров одновременно покусали,вернее даже не комаров,а мошек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса,ты можешь в аптеке гель анестезирующий купить или спрей лидокаина, правда после него кожа влажная,а когда подсыхает липкие волоски становятся и их удалять сложнее намного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота требует жертв. Девочки,а какими пинцетиками вы пользутесь для этой процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь,пользовалась самым простым,пока не увидела в инете вот такой профессиональный набор,в котором пинцетов ассорти

6bNFv.jpg

Теперь сижу страдаю и хочу такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гормональном фоне у меня повышенная волосатость(на шее)... Это страшно... В подростковом возрасте, я очень страдала и от насмешек в том числе.. Год назад попробовала лазерную эпиляцию. Совсем не страшно! Без боли! А главное я вижу шикарный результат. Советую!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гормональным фоном тоже надо что-то делать,иначе вся эта эпиляция-поростёт очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала Qool-эпиляцию. Очень довольна. Прошла курс. Совсем не больно и волосы перестали расти. Советую всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эпиляция мне кажется самый правильны выбор при густо растущих волосах, которые мешают жить, тут только надо выбрать правильный вид эпиляции, чтоб не до ожегов и пигментов не довел. в инете прочла про кул-эпиляцию, мне все понравилось, отзывы адекватные, думаю именно этот метод подойдет любому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на лице как ты сделаешь эпиляцию, в зоне бровей,например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу проблемы сделать эпиляцию и в зоне бровей :huh: я знаю нескольких женщин которые эпилируют брови и даже так называемые бакенбарды :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бакенбарды - тут вопросов и сомнений нет. Они же полностью удаляются, не оставляют никакой красивой изящной формы,а с бровями дело обстоит сложнее, гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут многие советовали лазерную эпиляцию и я тоже внесу свою лепту в тему :) только надо еще знать на каком лазере делать эту самую лазерную эпиляцию. Есть неодимовый лазер и александритовый. После александртового нельзя загорать, возможны ожоги, повышен риск пигментации. А вот после эпиляции на неодимовом лазере можно смело ехать в отпуск на солнышко или идти в солярий, риск ожогов и пигментации полностью исключен :) Ну и конечно не только от лазера зависит результат, но и от опыта и профессионализма врача, который будет проводить процедуру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляю пинцетом,если таковые где-то проявляются. Их настолько мизерно, почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если один-два волоска,а если их много? Пинцетом не надёргаешься, даже самым навороченным. вот и приходится выискивать более радикальные способы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю, если действительно есть волосистость на лице у девушек, лучше эпиляции нет ничего. Знаю людей которые, удаляют волосы с помощью эпиляции. По рассказам их все устраивает, и как написала Незнакомка, это наверно лазерная кул-эпиляция, она выполняется как раз на неодиме, то что можно и загорать и вообще без ограничений в этом плане. И самое главное то, что без ожегов. Эта же знакомая делала фотоэпиляцию раньше, так у нее получился ожег, покраснение длилось около 2-х недель. Потом она пришла к кул -эпиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у знакомой так аллергия проявилась? Например,на средства которыми кожу обрабатывали до и после процедуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаляю пинцетом,если таковые где-то проявляются. Их настолько мизерно, почти нет.

Пинцетом конечно бюджетнее получается..но вот после пинцета они через несколько дней новые вырастают... а вот после лазерных процедур они долгое время расти не будут...при кул-эпиляции обещают до 10 лет, при фотоэпиляции - 3-4 года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пинцетом же вместе с луковицей удаляешь,как они через несколько дней расти -то начнут? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пинцетом удалять - достаточно болезненно, лично мне даже аэрозоль лидокаиновый не помогает. Больно до слёз, как вы это терпите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пинцетом же вместе с луковицей удаляешь,как они через несколько дней расти -то начнут? :blink:

Не всегда волосы вместе с луковицей удаляются.... да и после пинцета все равно волосы растут. не знаю каким образом но все равно растут...элементарный пример - выщипывание бровей. вроде выщипала, думаешь ну все - на неделю хватит, не тут то было - через 2 дня новые волосы на том же месте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда волосы вместе с луковицей удаляются.... да и после пинцета все равно волосы растут. не знаю каким образом но все равно растут...элементарный пример - выщипывание бровей. вроде выщипала, думаешь ну все - на неделю хватит, не тут то было - через 2 дня новые волосы на том же месте....

ага, получается, что просто волос обламывается..лучше воском дергать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, получается, что просто волос обламывается..лучше воском дергать :unsure:

Блин ну воском больно :( потом еще раздражение появляется и вросшие волосы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, получается, что просто волос обламывается..лучше воском дергать :unsure:

Так когда он обламывается - место облома легко отличить от удалённой волосяной луковицы. Это совсем слепым надо быть,чтобы перепутать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ау! Ну Как мы можем удалить луковицу? Если бы мы ее удалили, волос бы там больше не рос, мы просто ее слегка повреждаем, если выщипываем пинцетом или выдергваем воском(даже не повреждаем, а слегка травмируем, выдергивая из нее волосок, который через короткое время благополучно начнет свой рост заново). Когда же мы удаляем волос лазером, то воздействуем уже на саму луковицу,на ее структуру(кто делал, знает, что при лазерной эпиляции сам волос - то собственно и не удаляется (не выдергивается и не выщипывается), а меняется изнутри, за счет чего останавливается в росте на более длительный срок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки !!!подскажите что делать (((у меня смешная история ,я свечкой подпалила волосы на подбородке и теперь у меня растет пушок тонкие и длинные волосики и они меня бесят ...((( :huh: лицо же ((удалять их ? :unsure: я прям комплексую уже ...

Изменено пользователем Нона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...