Masha25

операция у сергеева

57 сообщений в этой теме

всем привет! как и обещала,выкладываю свои фотки! после сделанной операции по коррекции асимметрии,которую мне блестяще провел (а также сделал значительную скидку) Сергеев Илья Вячеславович!!! операция была проведена 4 сентября,длилась 2 часа,все прошло успешно!великолепная и слаженная работа анестезиолога и хирургов) сейчас смешно вспоминать как я переживала и боялась! проснулась я через полтора часа после окончания операции,сама прошла в палату,еще поспала,потом замечательно поужинала! не испытывала головокружения и тошноты! сама ходила в туалет! болевые ощущения конечно были,похожие на боль в мышцах после усердной тренировки в спортзале)часов в 10 вечера я легла спать,отказавшись от снотворного и обезболивающего,тк чувствовала себя неплохо!но ночью об этом пожалела(( видимо до конца отошел наркоз,и я испытала довольно неприятные ощущения...так что хочу сказать-следует соблюдать рекомендации врача! и не отказываться от лекарств! с утра я выпила таблетку обезболивающего,за мной приехал мой молодой человек,и мы поехали домой! 2 и 3 день у меня были болезненные ощущения,к вечеру поднималась небольшая температура,но самое тяжелое-это спать на спине))только на спине и никак иначе)я ждала утра с нетерпеньем,чтобы встать и дать спине отдохнуть) самый болезненный момент-это поменять положение на вертикальное,или наоборот на горизонтальное! но боль там минутная,в основном ощущение очень тяжелой груди)! все эти дни я была счастлива,и крутилась перед зеркалом,и заглядывала чуть-чуть под краешки компрессионного белья,3 день вечером я сама гуляла с собакой,а на 4 уже вообще почти не чувствовала последствия операции,ни отека,ни гематом у меня не было! через неделю я поехала на осмотр,Илья Вячеславович снял с меня белье и пластыри с груди,сказал что все хорошо! да я и сама это увидела! вы не представляете как это-увидеть одинаковые груди! особенно правую! ведь ее почти не было) это непередаваемое счастье... правый имплант у меня стоит немного повыше,это сделано специально,потому что он опустится вниз,тк он больше и тяжелее,чем в левой груди! окончательно все выровняется через 3 месяца! вот так Сергеев все продумал до мелочей)

сейчас с момента операции прошло 2 недели!чувствую себя замечательно,уже вообще ничего не болит,могу спать на боку,могу принимать душ,руки отлично поднимаются,и заводятся за спину..) в общем никаких ограничений движения) уже неделю я хожу на работу,короче говоря живу полноценной жизнью !!!жду когда настанет месяц,чтобы опять пойти на осмотр)

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как мы рады за тебя! Фотгорафии чудесные, грудка великолепная! Признавайся давай, молодой человек уже заценил тебя такую красивенную? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, Вы написали, заинтересовали и пропали, скорее порадуйте нас продолжением истории, расскажите о своём самочувствии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общалась с Машей на похожем сайте, у нее ок, сделали коррекцию небольшую под местной, теперь грудь ее радует, все в порядке, а ее начальница когда узнала что Маша у Сергеева сделала аж зауважала ее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а Сергеев ставит арион? или с какими имплантами он работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общалась с Машей на похожем сайте, у нее ок, сделали коррекцию небольшую под местной, теперь грудь ее радует, все в порядке, а ее начальница когда узнала что Маша у Сергеева сделала аж зауважала ее :D

А до этого - не уважала?

По моему это банальная женская зависть.

Наверняка она сама давно мечтает о новых титях, но просто пока нет такой возможности. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а Сергеев ставит арион? или с какими имплантами он работает?

тут лучше в докторпластик позвонить и спросить: с какими имплантами работает Сергеев, мы можем много чего предположить и время идет, меняется все, конечно кроме рук мастера:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут лучше в докторпластик позвонить и спросить: с какими имплантами работает Сергеев, мы можем много чего предположить и время идет, меняется все, конечно кроме рук мастера :))

Почему это? Руки мастера тоже меняются со временем, они становятся БОЛЕЕ ОПЫТНЫМИ. Я в этом вижу один сплошной плюс. А если ко всему прибавить светлую голову и постоянные курсы повышения квалификации, сертификатов,то вообще красота. чем старше доктор, тем лучше и фото его работ больше, есть что посмотреть и выбрать у кого оперироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не,товарищи, Сергеев точно арионы не ставит, натрэль вроде. Если не изменяет память мне)

арионщики- Левин, Бабаян, Тепляшин,Телешов...и еще много кто. на офиц сайте написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуль, очень круто! ЕЩе одна суперская сергеевская работа. Надо сюда направить девочку, которая думает - переделывать ли у Сергеева грудку....ей сделал какой-то хирург не оч хороший...контурирует все...а И В наверняка возьмется...

а как тебе спустя долгое время после оп? привычно,удобно?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть арионы ставит! они вообще никогда не контурируют, мягкие, импланты с гидрогелем (основной компонент вода и небольшое количество полимеробразующего агента - карбоксиметилцеллюлозы) мягче чем импланты софт тач тех же арионов. А импланты с жидким силиконом мягче, чем с гидрогелем. Но мягкость не всегда плюс. В некоторых случаях мягкие импланты нельзя ставить вообще. Плотность импланта напрямую обуславливает стабильность формы и отсутствие складчатости оболочки. В общем, где-то надо помягче, а где-то и пожёстче. Индивидуально подходить к женщинам и к их грудным железам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть арионы ставит! они вообще никогда не контурируют, мягкие, импланты с гидрогелем (основной компонент вода и небольшое количество полимеробразующего агента - карбоксиметилцеллюлозы) мягче чем импланты софт тач тех же арионов. А импланты с жидким силиконом мягче, чем с гидрогелем. Но мягкость не всегда плюс. В некоторых случаях мягкие импланты нельзя ставить вообще. Плотность импланта напрямую обуславливает стабильность формы и отсутствие складчатости оболочки. В общем, где-то надо помягче, а где-то и пожёстче. Индивидуально подходить к женщинам и к их грудным железам.

Вот-вот, всё индивилуально и гарантии,что то,что подошло одной и тут же подойдёт другой - просто быть не может.Даже хвалёные арионы.Моей знакомой не могли подобрать желаемую форму, всё,что предлагали ей просто элементарно не нравилось,хотя она не привереда в общем-то какие уж тут стандарты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, и к примеру идти с желаемыми имплантами, ну даже они могу не подойти...если на консалте все сошлось - захотел арионы, хирург их согласился ставить, по моделированию-все ок-все все счастливы..но если что-то не айс)) насильно же не надо ставить. хоть это будет еаросиликон,который ты не планировала. главное-результат,красивая форма,комфорт и гармония в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша! Отличный результат! Сергеев,как всегда)))) здорово!))))) изменилось что-то после? больше мужчких взглядов?) гардероб поменялся?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как? как ему -Сергееву удается такую красоту производить? Маша,дорогая, поздравляю вас, это гениально...удобно было первое время или приходилось привыкать к новым формам?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я хоть и не делала пластику...только глютео , но считаю ,что импл -важны очень даже! аллерган или евросиликон...хм,простите, но разница колоссальная) одно мировые импл-вторые-просто импл...я за аллерган

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Сергеев аллерган вроде ставит,да? я много читала про них...вы знаете,то,что производственные предприятия компании Allergan соответствуют строжайшим мировым стандартам контроля качества, их многие важные предприятия и организации поддерживают...некоторым имлантам и не снилось подобное))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не только Сергеев..все из Доктор Пластик ставят аллерган...как говорится, хорошие хирурги-хорошие импланты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не только в этом, просто сегодня увеличение груди становится всё более и более востребованной пластической операцией. а то,что востребовано -стимулирует к новым разработкам и внедрению в практику большего количества имплантов, а хирурги постоянно учатся. то же самое и с Сергеевым,кстати Натальи Малаховой что-то давно не видно,как она,никто не знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не читала ее постов.ну новых..а что она все время что-то подделывает из операций у Сергеева?

моя подружка вот тоже решилась. и прямиком начала свой рейд по хирургам с главного спеца- Ильи Вячеславовича) в пятницу была, но я еще не звонила ей, надо бы узнать,как прошло) уверена, она уже вещички в клинику собирает для воплощения цели-преображения себя любимой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вау... я тоже про Сергеев наслышана ...а что у него и летом запись есть? неужели кот-то в жару делает пластику? 

еще давно читала , он делает софтлифтинг? или это раньше было,как методика появилась в клинике.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!!!!! прочла на сайте докотр пластик!! 

 

Количество операций по коррекции груди в DoctorPlastic растет на почти на 20% несмотря на санкции!
Длина кожного лоскута, удаленного доктором Сергеевым на операции по подтяжке груди составила более 2,5 метров.
Операция по подтяжке груди не так проста, как иногда кажется. Подчас она требует от доктора очень высокой точности и мастерства. 
Одна из применяемых в DoctorPlastic методик предусматривает постепенное иссечение избытка кожи по спирали. Лоскут срезается по кругу, в виде тонкого ремешка, до тех пор, пока доктор не убедится, что получен максимально естественный результат, который полностью соответствует целям операции и ожиданиям пациентки. Иногда в результате операции на память хирургу остается вот такой тонкий и длинный кожный ремешок:
«Длина кожного лоскута, иссеченного в ходе этой операции по подтяжке груди, составила около 2,5 метров! Однако, это далеко не рекорд. Иногда лоскут бывает и подлиннее», - утверждает пластический хирург, основатель клиники DoctorPlastic Илья Вячеславович Сергеев 

 

Речь идет о Либеж-участнице дома-2, ей будет делать операцию 4 сентября  сам Баков.

Изменено пользователем Shokoladnaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно-как прошло. вы видели фото? просто я заглягула- увидела, что стартовала другая акция!!! новогодняя от Сергеева! Сам Илья Вячеславович кого-то осчастливит бесплатной пластикой!

 

 

Скоро Новый год – лучшее время для исполнения желаний! Клиника DoctorPlastic® выполнит заветное желание и вернет красоту той, кто в этом нуждается больше всех! Мы проведем бесплатную операцию для пациентки, нуждающейся в исправлении результата неудачной пластики груди. Шанс стать пациенткой самого д-ра Сергеева может получить любая девушка, нуждающаяся в переделке неудачной пластики груди! 

Клиника DoctorPlastic® регулярно проводит благотворительные операции по пластике груди, но каждый раз это особое событие и для врачей клиники и для пациенток. Благодаря благотворительной программе клиники DocotorPlasticмногие девушки обрели уверенность в себе, преисполнились новыми надеждами и оптимизмом.
Тема нашей Новогодней акции добра – очередной сложный случай коррекции груди. Мы хотим помочь той, кого постигла неудача и исправить результат неудачно проведенной операции по пластике груди. 
КАК СТАТЬ УЧАСТНИЦЕЙ АКЦИИ?
Прием заявок начнется с  27 октября.  Вам необходимо прислать нам электронное письмо по адресу [email protected] с обратным адресом, телефоном, краткой историей Вашей операции и приложить к нему фото в различных ракурсах.
Уже в  ноябре  клиника пригласит нескольких претенденток на бесплатную консультацию к доктору Сергееву.
После осмотра и беседы Илья Вячеславович отберет одну наиболее нуждающуюся в повторной пластике пациентку, которой и будет проведена операция.



Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увеличила грудь у Сергеева и могу сказать от себя лично, что это настоящий мастер.

Такие акции должны прилекать внимание к проблеме трудного выбора пластичекого хирурга, желаю будущей участнице удачи, думаю желающих исправить или подправить грудь у Сергеева будет предостаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна! он талнтлив не только в своих первичных работах,но когда дело доходит до переделывания за кем-либо неудачных операций-ему тут равных нет! здорво,что такое придумывают и помогают дамам! что все время делают скидки на дорогие операции и процедуры! присоединяюсь к вашим словам-удачи будущей победлительнице) ей уже заранее повезло,что с ней Сергеев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да) Сергеев- молоток))) очень красиво! а я делала пластику у Бакова Вадима)  сказать что хэппи- ничего не сказать =))) он очень талантливый! и добрый!))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да) Сергеев- молоток))) очень красиво! а я делала пластику у Бакова Вадима)  сказать что хэппи- ничего не сказать =))) он очень талантливый! и добрый!)))

У Бакова тоже конкурс к Новому Году, провдится в инстаграм, условия простые а цена сказка - всего 50 тыс рублей, и в новом 2015 году будет грудь от крутой клиники и крутого доктора Бакова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеев прекрасный хирург)Моя двоюродная сестра делала у него пластическую операцию по увеличению груди)Сказать,что она довольна,ничего не сказать))Раньше бедняжка так комплексовала из-за маленькой груди..Ходила только в закрытых платьях,рубашку застёгивала на последнюю пуговицу...ходила очень подавленная.После того,как сделала операцию и прошла реабилитацию,сразу расцвела)Блузочки с вырезом,платье с декольте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам акция от доктор пластик в этом году? Снова радует уже сюрпризами на Новый год) какие платье, маникюр  и прически, если можно можно вншность поменять координально? 


 


Бюст от DoctorPlastic - лучший подарок к Новому году!


Для всех пациенток клиники, сделавших операцию по увеличению груди в декабре 2014 года – бесплатные консультации специалистов и процедуры ускоренной реабилитации в течение первой недели после операции! Профилактика отеков, восстановление микроциркуляции, непрерывный медицинский уход и контроль в послеоперационный период!

Подарите себе новую грудь к Новому году, а мы подарим Вам быстрое и комфортное восстановление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как вам акция от доктор пластик в этом году? Снова радует уже сюрпризами на Новый год) какие платье, маникюр  и прически, если можно можно вншность поменять координально? 

 

Бюст от DoctorPlastic - лучший подарок к Новому году!

Для всех пациенток клиники, сделавших операцию по увеличению груди в декабре 2014 года – бесплатные консультации специалистов и процедуры ускоренной реабилитации в течение первой недели после операции! Профилактика отеков, восстановление микроциркуляции, непрерывный медицинский уход и контроль в послеоперационный период!
Подарите себе новую грудь к Новому году, а мы подарим Вам быстрое и комфортное восстановление!

 

Реклама или на самом деле проводится такая акция?а то на форуме довольно много спама для привлечения внимания людей.Что-то подозрительно много всего бесплатного предоставляется <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте такая же информация, думаю это как мерси от клиники, а клиника может себе это позволить! Тем более это не дорогостоящие и реально хорошие процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что? это же жоктор пластик! самая классная клиника!

там всегда какие-то акции и скидки и предложения! наоборот- это большая удача!!!!

ведь клиника высокого уровня....когда предоставляется возможность сделать что-либо бесплатно- это настоящая удача =) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там же не всё бесплатно, доплачитвать за анализы надо, за компрессионку и реабилитационный период, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должно оговариваться и прописываться в условиях...к примеру в Питере тоже был конкурс- sebbin или native организовывали...

там импланты себбин и компра и проживание- ну палата я имею в виду все было бесплатно! кстати в этом году конкурс был! вы не читали про него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оговаривается,конечно.

Тут как-то девушка Котэ, сейчас давно не пишет, выиграла конкурс! Какая она была счастливая, это просто чудо. Она может рассказать, какие дополнительные услуги за деньги ей нужно было получить или абсолютно всё бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне еще кажется, что может послеоперационный уход то и будет бесплатный, да только клиники себе в убыток работать не будут, отсюда можно ожидать, что цена на саму операцию будет завышена.

Не раз уже сталкивалась сама с подобными "акциями", правда не по пластики, но смысл тот же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергеев - гений! я в шоке и восторге от его методики пластики за 20 минут=)

Я честно признаться и не знала , что  программа моделирования груди 3d FORM разработана  Сергеевым в сотрудничестве с немецкими учеными-математиками. Ну еще для меня лично открытие, что 3d FORM не просто создает ТОЧНОЕ объемное изображение груди, но и делает компьютерный расчет предоперационной разметки! А все это между прочим упрощает технологию операции и сокращает ее продолжительность, исключая неточности при выборе и установке имплантатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а смысл - то в чём?

Зачем скакать и торопиться сделать пластику за 20 минут? Вот убейте - не могу понять и всё, кроме как воспринять как очередной маркетинговый ход - надо что-то придумать и кричать об том всем на свете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а смысл - то в чём?

Зачем скакать и торопиться сделать пластику за 20 минут? Вот убейте - не могу понять и всё, кроме как воспринять как очередной маркетинговый ход - надо что-то придумать и кричать об том всем на свете)

это не ход, это реальная практика, зачем?- чтобы ваш организм не нагружать наркозом, вы почитайте о последствиях наркоза, у многих есть противопоказания на хирургию из-за тяжелого влияния наркоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему это еще большее выражение заботы о пациентах) забота о том, чтобы всем было лучше, чтоб накркоз негативно не влиял и все могли сделать пластику...

от души спасибо Сергееву за такую возможность =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья а Баков не делает эту методику? за 20 мин? они же все профессионалы! мне кажется- должно быть в компитенции всего персонала ДП подобная опция!

Главное чтоб он продолжал такую ж красоту творить! ибо работы его- загляденье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо в Доктор Пластик уточнить..

кстати, вы знаете, что там сейчас принимает и работает Тагир Файзуллин?

в полку профессионалов - прибыло)))

он кстати не только маммопластики спец...абдомино, липо, блефаро, ото...но вот грудь делать-его призвание))) да и сам он признается- излюбленная операция!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если излюбленная операция, значит делает от чистого сердца со всей любовью)

я в шоке от его известнейшей работы- где он делал пластику даме с донорской печенью, никто не хотел браться, а он сделал ей грудку, исполнил мечту! и она теперь такая счастливая....не читали эту story ? Файзуллин гений, я считаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если излюбленная операция, значит делает от чистого сердца со всей любовью)

я в шоке от его известнейшей работы- где он делал пластику даме с донорской печенью, никто не хотел браться, а он сделал ей грудку, исполнил мечту! и она теперь такая счастливая....не читали эту story ? Файзуллин гений, я считаю

А что такого в том,чтобы сделать пластическую операцию человеку с донорской печенью???Он же не на печени операцию делает :D Да и по всей видимости она давно уже у человека и прижилась,странно всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин что странно?

он просто первый кто это сделал! и вообще-то внимательнее читая историю, вы бы заметили, что даме этой все хирурги отказалась делать пластику! из-за определнного риска! а он сделал! и она теперь и с печенью и с сисиьками! красивая здоровая счастливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая у него оперировалась, уже прошло много лет, она не жалуется, выглядит потрясающе! Он действительно Хирург с большой буквы. Опытный специалист!

Надо же, девушка решилась после пересадки грудь сделать.... Тоже смелое решение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! какие импл вам ставили?

вот мне разные из-за асимметрии

хочу отметить глаз-алмаз моего хирурга) импл разные натрэлль

MF335, ММ320 

а смотрится вот как шикарно))

Баков! Спасибо!!!!!!!!!!!

post-17960-0-54536500-1482970488_thumb.jpgpost-17960-0-76366700-1482970489_thumb.jpgpost-17960-0-05558900-1482970491_thumb.jpgpost-17960-0-31108200-1482970492_thumb.jpgpost-17960-0-22176700-1482970493_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала о нем много позитивных отзывов. Он проводит акции для тех, у кого показания к увеличению груди и нет финансовых возможностей. Правда я считаю, что он не художник. Мне не нравится форма, которая у него получается после спасения женщин. А вообще он молодец, он берется за сложные случаи, когда все отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция длилась  пол часа. От наркоза я отошла хорошо, ощущение было будто просто поспала хорошо. В норму я пришла уже через неделю. Результат оценила окончательно  через пару месяцев, но сейчас я явно довольна хотя бы из-за самочувствия! 
Народные способы увеличения груди это и правда очень глупо) Как девочкам в детстве говорят: «Ешь капусту, грудь расти будет». Да и упражнениями объем груди не увеличишь. Остается только пластика, после которой появляется очень большая уверенность в себе, а это очень важно! 

2_месяца_после_(1).JPG

2_месяца_после_(3).JPG

L1150300.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...