Гость Блондиночка

лечение и восстановление олос

19 сообщений в этой теме

Девчонки! :blink: волосы совсем плохие: выпадают, секуться... это всё осветление... дома делаю маски, но думаю надо и к специалистам обратиться. Подскажите где лучше лечить волосы и сделать стрижку горячими ножницами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать куда ходить уж точно не надо так это в парикмахерскую № 1 и 3 ужасно!!! отвратительно!!! там всё делают, очень дёшево, но и качество соответствующее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно СИЛЬНО выпадают, стоит к врачу обратиться, т.к. это нехватка витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если действительно СИЛЬНО выпадают, стоит к врачу обратиться, т.к. это нехватка витаминов.

Или гормональный сбой! Хорошо бы начать лечение с посещения врача. И красить хорошей краской, и по возможности не сущить феном. Очень хорошо бы пройти в салоне курс лечения обертываниями для волос или масками ( в зависимости от того, какой проф.линией косметики пользуются в салоне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! :) волосы совсем плохие: выпадают, секуться... это всё осветление... дома делаю маски, но думаю надо и к специалистам обратиться. Подскажите где лучше лечить волосы и сделать стрижку горячими ножницами?

У меня есть хороший рецепт против выпадания волос

нужно купить в аптеке настойку перца и втирать в кожу головы на 30 мин результат будит и очень положительный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! :) волосы совсем плохие: выпадают, секуться... это всё осветление... дома делаю маски, но думаю надо и к специалистам обратиться. Подскажите где лучше лечить волосы и сделать стрижку горячими ножницами?

да тоже знаю этот рецепт, но к этому еще нужно из нутри что то делать нужны витамины

цинктерал помогает волсам и ногтям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да тоже знаю этот рецепт, но к этому еще нужно из нутри что то делать нужны витамины

цинктерал помогает волсам и ногтям

100% помогает просто нужно все делать систематично, тогда будит результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврядли горячие ножницы решат проблему. За осветленными волосами нужен интенсивный уход. Любое осветление разрушает собственные меланины. В результате, если не тонироваться и не насыщать волосы протеинами извне, кортекс волоса становится пустым,и кутикула разрушается. Недаром говорят, что блондинка - это дорого! Я тоже осветляю волосы, но стригу только кончики раз в два-три месяца, как положено. Потому что я очень интенсивно ухаживаю за ними. Сейчас я окрашиваюсь и ухаживаю только Nouvelle. Это итальянская профессиональная марка. В ней очень действенные маски протеиновая и растительная, а еще есть специальные восстанавливающие ампулы. Я смешиваю ампулу "масло-баня" с протеиновой маской пополам, наношу на волосы, накрываю полиэтиленовой шапочкой, обертываю полотенцем и выдерживаю 30-40 мин. Мой мастер мне подсказала такую процедуру. Очень хорошо насыщает ствол волоса. После этого очень мягкие,гладкие и послушные волосы. А против сечения у меня Drop of Light Nouvelle. Он не дает волосам рассекаться и заклеивает трещинки в кутикуле (как парикмахер мне объяснила). Ну, волосы и вправду стали очень гладкие и блестящие. А горячие ножницы просто не повреждают верхний слой волос так, как это делают дешевые ножницы дешевых парикмахеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Спасибо за столь подробный рассказ.

А вот чтобы волосы не секлись -нужно их очень аккуратно расчёсывать, желатеьно полувлажными и не пользоваться фном - пусть высыхают в естествнных условиях,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлом году не повезло с парикмахерской, пошла в ту где подешевле, решила подстричь горячими ножницами свои обезсвеченные волосы, чтобы лучше росли и не выпадали, так они мне их сожгли, мастер не опытная видать попалась, т.к. опытный мастер знает какую температуру поставить именно для нужного типа волос, вообщем отращивала еще долго, но и укрепляла их делала масочки из яйца и голубой глины-просто супер маска!!! и конечно же репейниковый бальзам ополаскиватель для волос, продается везде стоит руб 60 большая банка где то 500 грамм, тоже супер вещь. Девочки прежде чем идти в парикмахерскую всем советую идти только к проверенным мастерам.

______________

шкаф купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Спасибо за столь подробный рассказ.

А вот чтобы волосы не секлись -нужно их очень аккуратно расчёсывать, желатеьно полувлажными и не пользоваться фном - пусть высыхают в естествнных условиях,

Я слышала, что лучше сушить волосы феном с холодным воздухом нежели с горячим, не так сильно волосы секутся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще феном пользоваться? Ладно,когда там укладку или срочно надо высушить,а обычно-то -естественная среда и всё отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - настой трав и колодезная вода, без хлорки и прочих добавок, вот что нужно. Сама природа подсказывает чем и как лечить волосы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И маски, масик на основе куриного яйца. Я только что писала в соседней ветке,что мама только ими и спасается:

1. Два куриных яичных желтка;

2. Столовая ложка касторового масла;

3. Одна столовая ложка репейного масла;

4. Одна чайная ложка коньяка;

5. Две столовые ложки меда;

6. Половина чайной ложки дрожжей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вс ёхорошо, но вот промывать волосы после такой масочки-это жесть. репейное масло-то само по себе жирное,а ещё в комплексе с касторкой...ужОс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

• Ингредиенты: 1 столовая оливкового масла 1 яичный желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка, 1 чайная ложка хны.

• Ингредиенты: 1 чайная ложка глицерина, 1 куриное яйцо, 2 столовые ложки касторового масла, 1 чайная ложка уксуса.

• Ингредиенты: 2 яичных желтка , 1 чайная ложка настойки календулы,2 столовые ложки репейного масла.

post-9875-0-14475300-1322765875_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть хороший рецепт против выпадания волос

нужно купить в аптеке настойку перца и втирать в кожу головы на 30 мин результат будит и очень положительный

Да, согласна настойка перца очень хорошее, а главное эффективное средство. Так же можно попробовать шампунь перцовый « Сто рецептов». Мне он очень понравился. Мыть можно каждый день при потребности. У меня волос сам по себе быстро загрязняются, а после этого шампуня волосы в порядке 2-3 дня. Так что советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязаетльно попробую,спасибо за совет. только вот в продаже такой шампунь мне пока на глаза не попадался,он для каких типов волос? Только для жирных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...