Лаванда

ММаски для лица на основе молочных продуктов

28 сообщений в этой теме

Нашла интересные рецепты масок для лица на основе молочных продуктов, спешу с вами поделиться.

Рецепт № 1. Очищающая маска для любого типа кожи.

Помогает очистить кожу и сужает поры. Чтобы ее приготовить требуется травяной отвар. 5 г. ромашки и 5 г. шалфея заливаем 125 г. (0,5 ст.) кипятка. Закрыть крышкой и настаивать двадцать минут. 50 г. получившегося отвара смешать с 50 г. кефира и 50 г. картофельного крахмала (рисовой муки). Перемешать и нанести на лицо. Держать на протяжении 20 мин., затем удалить ватным диском, смоченным в кефире и смыть теплой водой.

Если у Вас сухая кожа и при очищении ее кефиром появилось жжение необходимо смыть его теплой водой.

Рецепт № 2. Очищающая и увлажняющая маска для любого типа кожи.

На мелкой терке натереть половинку свежего зеленого огурца среднего размера смешать с 50 г. кефира до получения кашеобразной консистенции. Распределить по лицу тонким слоем и держать 15 мин. Удалить при помощи ватного диска смоченного сывороткой.

Рецепт № 3. Маска от шелушения для сухой кожи.

15 г. растительного (лучше оливкового) масла смешать с 30 г. кефира. Добавить в смесь 1/2 яичного желтка и размешать смесь. Затем наносим на область декольте, шеи и лица тонким слоем. Спустя 20 мин. можно смыть маску при помощи ватного диска смоченного теплым молоком.

Рецепт № 4. Питательная маска для жирной кожи.

Взять 1 яичный белок и взбить его, добавляя при этом 5 г. свежего меда. После получения однородной массы добавить 15 г. 1% кефира. Если маска получилась жидкая можно подсыпать немного овсяной муки. Наложить маску толстым слоем на 15-20 минут. Затем удалить прохладной водой с помощью ватного диска. Для увеличения эффекта, описанной выше маски рекомендуется проводить эту процедуру, принимая ванну, в этом случае кожа будет хорошо распарена и маска проникнет глубоко в поры, что соответственно окажет положительное влияние на кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, все взяла себе в копилку полезных советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько раз и скаким периодом нужно делать эти масочки?! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что вреда от них не будет. Но обычно маски делают вроде 2-3 раза в неделю или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я делаю маски раз в неделю, ну вот не получается пока чаще, да и кожа не требует. Делаю, правда покупные, в основном эйврновские. Но на такой основе - натуральной - думаю и чаще можно, вреда точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то делала маску из смеси йоугурта и банана. Но такая маска больше подходит для нормальной кожи. Сухую кожу склонную к появлению морщин она не подойдет, но хорошо освежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бананом пробовала тоже - запах очень ароматный, но тут главное - правильной зрелости выбрать тропический фрукт. Он должен быть "средним". Не испорченным и не зелёным.

Тщательно разомнем средний банан. Добавим 2 столовые ложки жирных сливок и 1 столовую ложку меда, взобьем миксером. Полученную массу наложим на 15 минут на лицо, потом снимем ватным тампоном, предварительно смоченным в теплой воде. Если регулярно пользоваться такой маской, можно улучшить цвет лица, немного разгладить мелкие морщины.

post-10205-0-87628400-1347225318_thumb.jpg

post-10205-0-00226900-1347225330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бананом пробовала тоже - запах очень ароматный, но тут главное - правильной зрелости выбрать тропический фрукт. Он должен быть "средним". Не испорченным и не зелёным.

Тщательно разомнем средний банан. Добавим 2 столовые ложки жирных сливок и 1 столовую ложку меда, взобьем миксером. Полученную массу наложим на 15 минут на лицо, потом снимем ватным тампоном, предварительно смоченным в теплой воде. Если регулярно пользоваться такой маской, можно улучшить цвет лица, немного разгладить мелкие морщины.

Интересно, а как часто можно делать такую маску? Просто я где-то читала, что если добовлять мед для приготовления масок, то нужно избегать соблазна наносить такую маску на лицо слишком часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мёд подсушивает кожу, по крайней мере мою, позволяет быстрее справиться с воспалениями. но я не аллргик, потому частое использованеи мёда в масках не вредит моей коже. Частое - имею ввиду,что раз в неделю делаю то же саме, не меняю часто сами маски и их состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вроде, если смешать творог и мёд (по-моему в равных пропорциях, 3 ч. л) то такая маска хорошо подойдёт для отбеливания сухой кожи лица. Эх, лето уже закончилось, нужно теперь отбелить кожу. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем отбеливать - то? если на коже естественный загар, то это же здорово и такая кожа выглядит аппетитнее и более здоровой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отбеливать коже после лета, главное не переусердствовать, а-то лицо станет светлым, а остальные участки кожи останутся смуглыми ну и немного загорелыми - не айс как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы просто загар бал, я бы только рада была...Просто, при дневном свете у меня на лице краснота от загара, чувствую себя немного не уверенно, очень бы хотелось от нее избавиться. А молочно-кислые маски хорошо очищают и отбеливают кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснота? вы недавно загорали? Обычно покраснение кожи держится несколько дней, а потом становится красный цвет уже не столь ярким, появляется коричневый приятный оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснота? вы недавно загорали? Обычно покраснение кожи держится несколько дней, а потом становится красный цвет уже не столь ярким, появляется коричневый приятный оттенок.

Да, совсем недавно вернулась из отпуска + пару дней назад ещё и в солярий сходила, а там лампы поменяли...ожога конечно нет, но краснота присутствует. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так мучить кожу? В отпуске естественная инсоляция,а тут - снова загар, искусственный и небезопасный. Неудивительно, что цвет кожи вам не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так мучить кожу? В отпуске естественная инсоляция,а тут - снова загар, искусственный и небезопасный. Неудивительно, что цвет кожи вам не нравится.

Да я всё понимаю. Конечно немного сглупила тут. Просто этого загара, который у меня был после отпуска - всё-равно бы не хватило на длительный период, вот я и решила пойти с подругой за компанию в солярий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такая знакомая, но у неё, к сожалению, так легко не обошлось, получила серьёзные ожоги и в течение месяца восстанавливала кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такая знакомая, но у неё, к сожалению, так легко не обошлось, получила серьёзные ожоги и в течение месяца восстанавливала кожу.

Мда, бывает. Она пересидела в солярии или тоже новые лампы поставили? Мне кажется, главное в солярии это не переборщить со временем.

По теме: Правда, что кефир и кислое молоко сужает поры? Если ли у кого-то уже опыт, может быть посоветуйте хорошую маску?

post-10962-0-86684000-1348073263_thumb.jpeg

post-10962-0-33157000-1348073269_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать,что достаточно даже просто протирать жирную кожу кефиром, необязательно наносить его на кожу и оставлять в виде маски.

Причем, чем жирнее кожа, тем больше перекисший кефир рекомендуется использовать (для этого его ставят в теплое место на 1-3 дня).

post-10205-0-68123900-1348089326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга очищала свою кожу кефиром. Смочивала ватный тампон в кефире и круговыми движениями протирала лицо. Сказала, что присутствовала легкое жжение. Это всегда так или зависит от типа кожи?

post-10962-0-28367400-1348091823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда стоит самой попробовать и рассказать о своих ощущениях. Я не умывалась им, наверное кожа всё-таки будет жирноватой. Кефир отлично воздействует на кожу склонную к воспалениям, ведь помимо витаминов в нём много особой микрофлоры. Лечит кефир и изнутри и снаружи!

post-10250-0-84776000-1348233952_thumb.jpg

post-10250-0-36066800-1348233971_thumb.jpg

Изменено пользователем Вита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не умывалась им, наверное кожа всё-таки будет жирноватой.

По-моему кефир как раз и применяется при уходе за жирной кожей. Всем косметологи вроде говорят, что он устраняет жирный блеск и очищает поры, что очень свойственно для жирной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: Правда, что кефир и кислое молоко сужает поры? Если ли у кого-то уже опыт, может быть посоветуйте хорошую маску?

Мне для этих целей нравится маска из зеленой глины, она прекрасно сужает поры, регулирует выделение жира. Очень хорошо добавлять в маску эфирное масло кедра (если нет аллергии на масло, лучше предварительно протестировать) , оно устраняет угревую сыпь, воспалительные реакции кожи. Можно чередовать с эфирным маслом розмарина, оно походит для кожи пораженной комедонами.

Еще я принимаю переодически "Масло кедровое живица", оно в капсулах. В их состав входят два мощных природных лечебно-профилактических компонента: очищенная кедровая живица (терпентин) и масло кедровое, они способны навести порядок во всем организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем отличие именно зеленой глины? Я использую голубую, розовую - разницы не ощущаю никакой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается что зелёная глина хорошо подсушивает и является уникальным сорбентом.По своему химическому составу содержит кремний, алюминий, кислород, водород, железо, магний, калий. Является прекрасным сорбентом, благодаря чему, кроме прочего, прекрасно очищает кожу, очищает и укрепляет волосы.

Вроде где - то даже темка про глину была, так вот там ну просто расхваливали именно зелёную глину для кожи лица. Не спорю, вся глина хорошоа, для тела, для волос, но вот именно для проблемной кожи лица советуют зелёную.

post-10205-0-35473600-1348663630_thumb.jpg

post-10205-0-02415100-1348663638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько делаю маску из кефира и молотых овсяных хлопьев, мне косметолог посоветовала, особенно хороша эта процедура после чистки. Овсянка улучшает отшелушивание кожи, а кефир стягивает поры. Кожа становится нежной и бархатистой. Ещё можно добавить какого-либо масла, например виноградных косточек.

post-11243-0-38277200-1350043315_thumb.jpg

post-11243-0-43156100-1350043321_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько просто пользуюсь кефиром, других масок пока не пробовала. Но и после кефира кожа сияет, красивая такая, мягкая, просто глаз не оторвать. Делаю маску каждый день перед сном. Ещё хочу попробовать сделать с овсяными хлопьями, подруга делала ей нравится. Да и здесь уже рецептик прочитала. Сегодня буду делать, о результатах скажу :)

post-11271-0-75462100-1350200628_thumb.jpg

post-11271-0-48709200-1350200633_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...