Вита

Кутикула

112 сообщений в этой теме

Использую средство для удаления кутикулы Demini, он как раз подходит для всех типов ногтей)

post-16814-0-26258100-1437751267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую для кутикулы вот такое очень удобное масло с экстрактом анонаса. Проблема с быстро появляющейся кутиколой пропала и теперь у меня ухоженные и красивые ноготочки)

post-16812-0-12303800-1439822301_thumb.jpg

post-16812-0-34630200-1439822377_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую для кутикулы вот такое очень удобное масло с экстрактом анонаса. Проблема с быстро появляющейся кутиколой пропала и теперь у меня ухоженные и красивые ноготочки)

Я тоже вот не давно по вашему совету попробовала это чудо-масло. И правда оно оказалось очень хорошим, с кутикулой справляется на "ура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое действие у масла? оно просто смягчает ее или убирает?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маслом пользуюсь, что бы размягчить кожу вокруг ногтевой фаланги, потому что мне результата маникюра хватает на 5 дней, а потом кутикула начинает топорщиться и куча заусенций расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько же суеты только вокруг кутикулы. А сколько еще процедур нужно успеть провести )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую для кутикулы вот такое очень удобное масло с экстрактом анонаса. Проблема с быстро появляющейся кутиколой пропала и теперь у меня ухоженные и красивые ноготочки)

Я тоже не очень поняла, это масло замедляет рост кутикулы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю с проф.магазинах миндальное масло - больше всех нравится. Но маникюр все равно делаю - это чисто визуально чтоб ногти симпатично выглядели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа просто резиновая кожа на руках) Мы покупаем масло для кутикулы, наносим ему и потом он просто ножничными срезает. Ему помогает.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это мужчина соглашается на такую процедуру? Обычно они довольно болезненно такое воспринимают )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа просто резиновая кожа на руках) Мы покупаем масло для кутикулы, наносим ему и потом он просто ножничными срезает. Ему помогает.  

Честно говоря даже не понимаю,что имеется ввиду под "резиновая кожа":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это мужчина соглашается на такую процедуру? Обычно они довольно болезненно такое воспринимают )))

 

 

Он метрдотель в ресторане и всегда следит за своей внешностью (и руками тоже).

Было время, что ходил к моему мастеру. Но что-то ему не понравилось) Вот сейчас сам делает на дому) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть много знакомых, которые периодически обращаются к мастерам маникюра, чтобы привести свои руки в порядок. Это хорошо.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это мужчина соглашается на такую процедуру? Обычно они довольно болезненно такое воспринимают )))

У моего начинают заусеницы появляться, поэтому к подстриганию кутикул нормально относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы обрезаете кутикулу, подготавливаете ли как - то предварительно кожу или просто пользуетесь маникюрными принадлежностями? И вообще - как правильно это делать?

купила себе машинку для маникюра, очень хорошая вещь, обычно ножничками маникюрными кутикулу обрезаю и предварительно отпарив их в ванночке) ну и маслицем от "умной эмали" мажу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую средство для удаления кутикулы Demini, он как раз подходит для всех типов ногтей)

хорошее средство???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обычно предвариетельно размачиваю, потом отодвигаю апельсиновой палочкой и оберазю ножничками, но не очень часто, у меня и кутикула сама по себе не сильно растет

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в соседней теме написала, что у мастера своего выпросила масло с ароматом фрезии - очень его люблю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь за миндальное масло, его наношу и палочкой отодвигаю, вообще кутикулу стараюсь не обрезать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюсуюсь за миндальное масло, его наношу и палочкой отодвигаю, вообще кутикулу стараюсь не обрезать

Тоже миндальное масло использую, иногда ещё абрикосовое беру. Отодвигаю кутикулу иногда даже просто ноготком, обрезать и не думала - необходимости в этом нет. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в салоне удаляю кутикулу, мастер это делает профессионально и лучше чем я сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже дома сколько пыталась сама с кутикулой справиться, не получается, какие-то обрезанные и масло тоже покупала, чтобы помягче было, чуда не получилось. После нескольких таких опытов, приходилось идти в салон, поэтому эту затею я пока оставила) ;)

Изменено пользователем Малышка27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто отодвигаю палочкой и ножничками обрезаю и все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто отодвигаю палочкой и ножничками обрезаю и все нормально

Я тоже просто отодвигаю, причём перед этим наношу масло. Ничего не обрезаю, с кутикулой проблем вообще никаких нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь делать это после горячей ванной или душа. Тогда проще управляться по уходу за ногтями. Отодвигаю, срезаю, даю возможность минут 15 коже адаптироваться и крашу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы обрезаете кутикулу, подготавливаете ли как - то предварительно кожу или просто пользуетесь маникюрными принадлежностями? И вообще - как правильно это делать?

я только отодвигаю размягченную. вы лучше ходите на проф. маникюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 1/1/2017 at 9:50 PM, forumchanka said:

я только отодвигаю размягченную. вы лучше ходите на проф. маникюр

Отодвигаете и? Оставляете необрезанной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 в 09:08, Daniela сказал:

Отодвигаете и? Оставляете необрезанной?

Я тоже это представила :) Наверно ж обрезают ее, не будет же она торчать  - это некрасиво :) Кстати, как долго нужно ждать, пока впитается средство для удаления кутикулы? А то в прошлый раз спешила, лак нанесла и отвалилось все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2017 в 00:50, forumchanka сказал:

я только отодвигаю размягченную. вы лучше ходите на проф. маникюр

Я тоже только отодвигаю кутикулу, не срезаю. Причём уже давно так делаю и она у меня практически не растёт. Перед тем как отодвигать смазываю маслом. Слышала, если кутикулу обрезать постоянно она только ещё больше расти будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала обрзала, потом средства всякие покупала, которые смягчают кутикулу, а теперь не заморачиваюсь,просто хожу на аппаратный маникюр

Изменено пользователем Dina Lapte

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не озадачивалась кутикулой, а в последнее время смотрю стала какой-то сухой. У меня ее практичекси не видно, но вот прямо у основания ногтя кожа сухая. Надо кремом или маслом эффективнее подпитать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кутикулу все равно обрезаю,когда маникюр делаю. Не каждый раз, но через раз через два - точно. Если достаточно отодвинуть, то, конечно, не трогаю лишний раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2016 в 14:01, lina.l сказал:

я просто отодвигаю палочкой и ножничками обрезаю и все нормально

То же самое, но иногда она твердеет и шелушится как бы - для меня это сразу значит авитаминоз( Пробовала много масел и средств для кутикулы - ну, никакой результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные ноготки есть! Супер

Изменено пользователем Marsha_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обязательно распариваю, пилочкой (обратным концом) отодвигаю и ОЧЕНь аккуратно обрезаю, если сама делаю. Маникюршу тоже всегда прошу и предупреждаю, чтоб максимально аккуратной была, чтоб не до крови. Насмотрелась на девочек с кровью на кутикулах... ужас,и гарантия инфекцию занести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила недавно средство для удаления кутикулы эвелин. Уж не знаю, что оно должно было сделать, но никакого эффекта не увидела. Вернулась снова к обрезному маникюру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛЛеди сказал:

Купила недавно средство для удаления кутикулы эвелин. Уж не знаю, что оно должно было сделать, но никакого эффекта не увидела. Вернулась снова к обрезному маникюру. 

Я тоже не понимаю, кАк средство удалит ровненько и красиво кутикулу - это что, нано технологии?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной, кстати, у меня еще и пересушенная кутикула, последствия авитаминоза, полагаю, и ухаживать за ней еще сложнее - обязательно распаривать хорошо, перед тем, как обрезать. А потом еще день /два мажу маслом для кутикулы и руки кремом чуть ли не через каждый час

7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, лучшее стредство от кутикулы - это жирный крем, даже не нужно ее обрезать, просто пододвинуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Oxy_ сказал:

а как её пододвигать?

Я такой деревянной палочкой двигаю, она становится тоньше и не видна совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто отодвигать не подходит, она на полмиллиметра буквально выделяется, не красиво, вид неухоженных рук создает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 18:37, Oxy_ сказал:

а как её пододвигать?

Не знаю, кому подходит необрезной маникюр. После того, как ее подвинуть, то она никуда не девается, обрезать все равно надо, причем ОЧЕНЬ аккуратно. Меня пугает, когда довольно часто вижу на руках "следы" обрезания кутикулы - покраснения, ранки и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 в 22:31, Oxy_ сказал:

а как они удаляют эт средства7???

Спросила у маникюрши) Это кислота специальная для маникюра/педикюра, но только ДЛЯ профессионального использования, в спец магазинах продается. Там ее держать нужно точно секунд 20-30-40 (не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Чудо_Женщина сказал:

Спросила у маникюрши) Это кислота специальная для маникюра/педикюра, но только ДЛЯ профессионального использования, в спец магазинах продается. Там ее держать нужно точно секунд 20-30-40 (не помню)

я ей пользуюсь сама, делаю маникюр дома. Кислоту купила в проф.магазине она в тубусе таком узеньком, очень удонбо и надолго хватает, по расходу

а кутикула быстро отрастает, бяка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я попытаюсь освоить сначала кислоту для педикюра, мне отлила немного мастер, и показала как пользоваться. В принципе, ничего страшного)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Акация сказал:

я ей пользуюсь сама, делаю маникюр дома. Кислоту купила в проф.магазине она в тубусе таком узеньком, очень удонбо и надолго хватает, по расходу

а кутикула быстро отрастает, бяка

Скажите, а отрастает быстрее чем если обрезать, или так же само? Если быстрее, то мне проще обрезать или уже маникюра у мастера дождаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аккуратно много лет сама себе подрезаю кутикулу при необходимости. Мастер только иногда поправляет, если нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2018 в 17:53, Чудо_Женщина сказал:

Скажите, а отрастает быстрее чем если обрезать, или так же само? Если быстрее, то мне проще обрезать или уже маникюра у мастера дождаться

Сложно сказать если по правде... Может и медленнее... Но если и медленнее, то не сильно! Я делаю сама, потому что немного кукушка повернута на стерильности, а со своими инструментами приходить, то как на дикую смотрят, то вообще не хотят брать. Поэтому сама приучилась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я всегда перед работой с кутикулой сначала делаю ванночку для рук. У фирмы La Ric есть очень крутая ванночка. Называется miracle milk. А потом сразу начинаю медленно, но верно удалять кутикулу..Если что продукцию La Ric приобретаю всегда вот на этом сайте https://www.evitastore.ru/catalog/ukhod-dlya-ruk-nog/filter/brend-is-9d970e92-0e9c-11e5-862a-00259052b0ac/apply/ . Искренне советую попробовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...