Вита

Кутикула

112 сообщений в этой теме

Как вы обрезаете кутикулу, подготавливаете ли как - то предварительно кожу или просто пользуетесь маникюрными принадлежностями? И вообще - как правильно это делать?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалы обрезать кутикулу вообще не советуют. Говорят, что лучше их просто отодвинуть к ногтю. Лично я, всегда далаю ванночку с сморской солью и йодом, затем отодвигаю кутикулу палочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь маслами для кутикулы. На основе витаминов и раных там питательных веществ. Ванночки тоже делаю, но не специально для неё,а в целом, для рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня она в принципе не видна, как-то с детства, видимо, любила ногти без кутикулы и постоянно ее отодвигала, поэтому с возрастом ее практически не видно на ногтях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь маслами для кутикулы. На основе витаминов и раных там питательных веществ. Ванночки тоже делаю, но не специально для неё,а в целом, для рук.

Ух ты. Первый раз сейчас услышала про масла. А каким маслом Вы протираете кутикулу? И нельзя, например, заменить масло для кутикулы - оливковым маслом или каким-то другим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала про масла, но сама ещё не пробовала. единственное - когда кремом мажу руки, то втираю приямо в зону кутикулы дополнительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пробовал кто нибудь аппаратный маникюр - говорят он более щадящий для кутикулы, но в то же время есть риск повредить основание ногтя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там риск есть из-за высоких скоростей вращения наконечников, но если специалист грамотный, если всё делается без спешки и стерильным инструментом, то бояться совершенно нечего! сама я не делала, но сестра регулярно делает маникюр у знакомого косметолога, довольна.

post-10205-0-17682000-1348289638_thumb.jpg

post-10205-0-79763000-1348289646_thumb.jpg

post-10205-0-11560000-1348289657_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ранее просто пользовалась маникюрными принодлежностями, но поняв, что маникюрша из меня вообще никакая решила я обратиться к профессионалам. Обратилась в своем городе в салон Бали, там всё сделали быстро, без проблем и недорого. ну и плюс ещё нарастили ногти. Если получается, то можно дома конечно и не тратить на салоны деньги)

post-11271-0-64721500-1350235573_thumb.jpg

post-11271-0-10143600-1350235580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь просто маникюрными ножничками с острыми краями. Перед процедурой делаю ванночки для рук с лимоном и морской солью, что б размягчить кутикулу. Ну и оканчивается вся процедура, смазыванием рук маслом зародышей пшеницы.

post-11243-0-27649100-1351421821_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло зародышей пшеницы - это очень хорошо.После них такая кожа нежная, я вот недавно купила кремик Чистая линия для рук и ногтей,с пшеницей. ноготки просто потрясающие,кожица вокруг них мягче стала уже после первого применения. Теперь вот чисто масло обязательно попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она легко отодвигается, мне вот срезать её аккуратно очень сложно, всё время остаются микрозаусенки,которые цепляются потом и даже могут воспаляться. а мне так сложно даются эти воспаления, длительно зпаживают очень да и эстетически совершенно выглядит непривлекательно. Хотелось бы научиться правильно обрезать кутикулу.

post-9828-0-77318700-1367000554_thumb.jpg

post-9828-0-05993300-1367000562_thumb.jpg

post-9828-0-80706200-1367000568_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот вчера предложили несколько масел для кутикулы на выбор, даже не знаю какое лучше! Кто как выбирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вам предложили,в каком-то салоне или в магазине? Если в салоне, так наверное лучше у мастера проконсультироваться, они в этом больше понимают,а вообще чаще всего предлагают использовать смесь масел. Не термоядерную,конечно,но смесь двух масел точно. К примеру, облепихового и льняного или другого какого,на выбор.

post-9828-0-51020800-1368568305.jpg

post-9828-0-69758200-1368568319_thumb.jpg

post-9828-0-88161100-1368568350_thumb.jpg

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

категорически не обрезаю,только отодвигаю и ванночки перед этим с разными травками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз сезон разных трав, какие бы вы ванночки посоветовали лучше? У меня есть травы засушенные(ромашка, тысячелистник), но лучше из-за города свеженьких растений привести, чтобы пользы от них было больше.Вы чем пользуетесь?

post-9828-0-60401500-1373640679_thumb.jpg

post-9828-0-50900700-1373640687_thumb.jpeg

post-9828-0-96504700-1373640701_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в магазине предлагали.... я долго сомневалась. Мне сестра тут отдала свое, не пойму только чье оно: Alex baety concept - cuticle oil red frutis, запах просто бесподобный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится аппаратный маникюр. он более щадящий и времени меньше занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне аппаратный тоже нравится, но только когда в салоне его ты выполняешь, не дома. Я вообще люблю расслабиться при проведении подобных процедур. а когда сама делаешь - толком и не расслабиться и левой рукой выполнить всё как положено для правой - та ещё задача. Думаю у левшей похожая проблема, но толь ко уже для правой руки. А вообще классно было бы уметь работать двумя руками сразцу и точно!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я срезаю кутикулу, но если делаю это сама то остаются заусенции. И еще все время жесткая кожа по бокам от ногтей, все время это приходится срезать, но хватает на три дня и по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для удаления кутикулы есть специальные маникюрные ножнички и апельсиновая палочка. палочкой я отодвигаю кутикулу,а потом аккуратно и безболезненно срезаю её тонкими краями ножниц. Процес отодвигания кутикулы немного чувствительный только если руки сухие, поэтому всегда делаю предварительную ванночку и потом легко начинаю маникюр, так что всё можно попробовать и самой.

post-9828-0-41164400-1402287140_thumb.jpg

post-9828-0-47690400-1402287156_thumb.jpg

post-9828-0-78771600-1402287180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрела медовый скраб для кутикулы, мне всегда казалось это каким-то излишеством, но только попробовав продукт на себе, поняла, что вещь не плохая и есть эффект!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими конкретно средствами вы пользуетесь? У меня было средство польское какое-то, молочного цвета и по консистенции как жидкий крем - наносишь и типа через несколько минут можно отодвинуть безболезненно кутикулу палочкой. На самом деле ничего подобного и срок ведь годности хороший. В итоге постояла баночка у меня немного и я просто выкинула безжалостно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какими конкретно средствами вы пользуетесь? У меня было средство польское какое-то, молочного цвета и по консистенции как жидкий крем - наносишь и типа через несколько минут можно отодвинуть безболезненно кутикулу палочкой. На самом деле ничего подобного и срок ведь годности хороший. В итоге постояла баночка у меня немного и я просто выкинула безжалостно!

На данный момент заканчивается "Удалитель кутикулы" от Умная эмаль. Буду себе заказывать Медовый скраб для кутикулы от Фаберлик. Потом напишу, как он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, я такой пробовала, именно медовый. Мне понравился тем, что у него нет насыщенного медового запаха, мягко действует на кутикулу. Легче с ней потом работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала я медовый скраб от Фаберлик. Понравился. Со своей задачей справляется) И в отличии от "Удалитель кутикулы" от Умная эмаль не оставляет жирного ощущения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня было средство для размягчения кутикулы от Орифлейм, нормальное, вроде. Давно им пользовалась. Сейчас в основном делаю ванночки. Согласна с Анной, "Удалитель кутикулы" от Умной эмали оставляет жирное ощущение, мне не очень нравится. А вообще маникюр сама делаю, кутикулу обрезаю ножничками или щипчиками. Получается хорошо)

post-15950-0-89650100-1407098176_thumb.jpg

post-15950-0-85862800-1407098201_thumb.jpg

post-15950-0-66400700-1407098208.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости как то обрезала кутикулы ,а они стали расти как на дрожжах, кошмар это так напрягало постоянно наросты кожи)), и вот по совету моей подруги профессионала в этом направлении, я сделала солевую ванну ,взяла жесткую губку и терла еще и с мылом минут наверное 20ть точно,лишняя кожа у меня отошла,ручки стали как у девочки ,и вот чтобы закрепить этот эффект на долго намазала маслом для кутикул,девочки выше писала.Знаете до сих пор спустя много лет кутикулы меня не достают просто их смазываю маслом и все :D  -_-  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше средства от opi просто нет. Масло для кутикулы шикарное , даже убирать щипчиками не нужно, эффект сразу, а скраб вообще супер , можно для ног и рук использовать, а я им все тело мою , эффект очень хороший , например ножки сразу выглядят как после педикюра , даже если просто скарбом помыть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha, кутикулу после использования масла просто отодвинуть и всё, я правильно поняла,что даже убирать щипчиками не нужно, как вы пишете?

post-15953-0-61386600-1407237330_thumb.jpg

post-15953-0-41602300-1407237335_thumb.jpg

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вы правильно поняли. Щипчики для кутикулы это вообще вредно, они провоцируют еще более активный рост кутикулы, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, провоцируют! Я её постоянно обрезаю, а она всё растёт и растёт, надо от неё как-нибудь избавиться раз и навсегда. Вот как начала обрезать и по сей день. Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла, у меня тоже есть такое желание избавиться раз и навсегда! Найдёте верное средство, поделитесь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прекращать обрезать, а постоянно пользоваться средствами для удаления кутикулы. Я раньше тоже обрезала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас какой! Я даже не думала, что удаление кутикулы, ее обрезание, вызывает еще больший ее рост! Больше не буду этого делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается обратный эффект-срезаешь, а она растет ещё быстрее...... :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё обрезаю, девочки, никак не могу остановиться) И маслом мажу, и лопаточкой отодвигаю, а ей хоть бы что, растёт себе и всё. Может просто набраться терпения и не обращать на неё внимания? Даже не знаю,что и делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё обрезаю, девочки, никак не могу остановиться) И маслом мажу, и лопаточкой отодвигаю, а ей хоть бы что, растёт себе и всё. Может просто набраться терпения и не обращать на неё внимания? Даже не знаю,что и делать...

Да, надо потерпеть. И каждый день наносите масло для кутикулы. Я когда боролась с ней делала так: утром масло, вечером скраб для кутикулы и снова масло. И я её победила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости как то обрезала кутикулы ,а они стали расти как на дрожжах, кошмар это так напрягало постоянно наросты кожи)), и вот по совету моей подруги профессионала в этом направлении, я сделала солевую ванну ,взяла жесткую губку и терла еще и с мылом минут наверное 20ть точно,лишняя кожа у меня отошла,ручки стали как у девочки ,и вот чтобы закрепить этот эффект на долго намазала маслом для кутикул,девочки выше писала.Знаете до сих пор спустя много лет кутикулы меня не достают просто их смазываю маслом и все :D  -_-  

Надо  обязательно попробовать,эта кутикула - просто мучение.

А вообще я тут подумала,с чем только нам, девушкам,не приходится бороться))

Лишние волосы на ногах и в зоне бикини, брови корректируем,с кутикулой тоже боремся...не жизнь,а сплошная боьба за существование!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В молодости как то обрезала кутикулы ,а они стали расти как на дрожжах, кошмар это так напрягало постоянно наросты кожи)), и вот по совету моей подруги профессионала в этом направлении, я сделала солевую ванну ,взяла жесткую губку и терла еще и с мылом минут наверное 20ть точно,лишняя кожа у меня отошла,ручки стали как у девочки ,и вот чтобы закрепить этот эффект на долго намазала маслом для кутикул,девочки выше писала.Знаете до сих пор спустя много лет кутикулы меня не достают просто их смазываю маслом и все :D  -_-  

Надо  обязательно попробовать,эта кутикула - просто мучение.

А вообще я тут подумала,с чем только нам, девушкам,не приходится бороться))

Лишние волосы на ногах и в зоне бикини, брови корректируем,с кутикулой тоже боремся...не жизнь,а сплошная боьба за существование!)))

 

Хорошо написали! А ещё нам надо прямые волосы завить, кучерявые выпрямить и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааааааааааааааааа! а мужчины плачут, что им приходиться бриться каждый день! Почитали бы тут наши переписки на форуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааааааааааааааааааа! а мужчины плачут, что им приходиться бриться каждый день! Почитали бы тут наши переписки на форуме!

Вот именно :D Мы здесь обсуждаем все проблемы от кончиков пальцев ног,до макушки головы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже чуть больше!  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что обрезать кутикулу не нужно. Я вот по рекомендации подруги нашла отличное средство от Салли Хансен - наносишь, 10 минут ждешь, отодвигаешь палочками для маникюра и вуаля! А вот насчет масел как-то не слышала, здесь впервые прочла - надо попробовать,а то крема уже не справляются - очень сухая кожа у ногтя, даже трещины порой появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если её просто отодвинуть - то она же вернётся на место,не замечали? Имею ввиду безболезненное её отодвигание, чтобы не было травмирования и крови чтобы не было. У меня возвращается, может я что не так делаю? А масл действительно - сейчас использую усиленно масло персика, после работы в саду, перед сном особенно - отлично помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нарастание кутикулы это естественный процесс. Именно поэтому требуется периодически ее обрабатывать. Я это делаю даже без масел, даже на сухую кожу. Может быть у меня просто это не столь болезненно происходит, но делаю часто. Более того, не использую никаких предметов, а прямо ногтем пальца другой руки. Делаю это с детства. Даже когда пришла наращивать ногти, мастер удивилась, что у меня нет кутикулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще и ногти и кутикула очень,быстро растут. Шилака хватает на 2 недели от силы, поэтом не могу сказать, что быстрый рост ногтей это плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная эмаль очень хорошо помогает в борьбе с разрастающийся кутикулой. Эффект сохраняется надолго, мне очень нравится :rolleyes:

post-16813-0-95592200-1437572774_thumb.jpg

post-16813-0-24627100-1437572971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...