АннаТрошина

Овсянка усиливает сексуальное влечение

8 сообщений в этой теме

Исследование, проведенное в Пенсильванском университете, показало, что овсянка поддерживает стабильный уровень сахара в крови дольше, чем многие другие продукты, и гарантирует, что в течение нескольких следующих часов вы не проголодаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо для нашего организма, поскольку резкие перепады в производстве инсулина замедляют обмен веществ и намекают организму, что пора запасать жир.

Благодаря медленному расщеплению овсяных хлопьев, они не вызывают таких скачков инсулина, как многие другие продукты вроде выпечки.

Добавляйте овсяные хлопья в коктейли или готовьте на завтрак .

Еще один любопытный факт, касающийся овсянки: предварительные исследования указывают на то, что она повышает уровень свободного тестостерона, который заставляет организм наращивать больше мышц и сжигать больше жира, а также усиливает сексуальное влечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то пробовала есть на завтрак овсянку.... Уже через полчаса у меня зверский аппетит и ем я тогда в два раза больше! Так что, может каша и полезная очень, но мне ее нужно есть с чем-нибудь сытным и калорийным. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже завтракаю овсянкой, съесть правда много её не могу и тоже стала замечать, что через часа 2 - 3 уже хочется кушать. Хотя и нарезаю туда всяких фруктиков (с клубникой, черникой...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо как с меня пишите, я стараюсь в такую кашу обязательно добавлять хорошую порцию сливочного масла и молока. Тогда ещё более или менее каша становится сытной и есть уже не так быстро начинает хотеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут сказали, что это нормальная реакция. Мол, поели кашу овсяную, она хоть и быстро переваривается и появляется аппетит, но она обволакивает стенки желудка и тогда уже можно есть практически все, что душе угодно (звучит, коненчо, сомнительно, но кто такое слышал???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут сказали, что это нормальная реакция. Мол, поели кашу овсяную, она хоть и быстро переваривается и появляется аппетит, но она обволакивает стенки желудка и тогда уже можно есть практически все, что душе угодно (звучит, коненчо, сомнительно, но кто такое слышал???)

Овсяная каша действительно обволакивает стенки желудка и является отличной профилактикой и лечением гастрита. Т к стенки желудка покрыты своеобразной пленкой из овсянки - они не раздражаются желудочным соком при процессе переваривания пищи. А вот про есть после овсянки все что угодно слышу впервые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Британские ученые обнаружили? :P Странно! Довольно забавное открытие, если подумать. Но и не бесполезное с другой стороны. Буду теперь мужа овсянкой кормить, но не на завтрак – чтобы на секретаршу не заглядывался. Лишь бы от такого питания не сбежал. :D

post-11243-0-17592600-1349871053_thumb.jpg

post-11243-0-41246100-1349871060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...