Вита

Демакияж

39 сообщений в этой теме

Наверное каждая из нас знает, что снимать макияж тоже нужно правильно. В разных темах вопросы о снятии макияжа обсуждались, предлагаю собрать все советы в кучу. Расскажите, какими средствами вы пользуетесь, чем они вас привлекают( качество, эффективность, цена?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салфетки для снятия макияжа Лореаль. Удобная упаковка, никаких красных глаз и грязных ватных дисков в радиусе 3х метров)) Всегда можно с собой взять на дачу или в поездку. Смывают даже водостойкую косметику! Моя оценка 5 из 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для лица и глаз отдельные средства. Для глаз: Мери Кей - двухфазная, она очень хорошо снимает тушь и не раздражает глаза. С лица снимаю косметику молочком Черный жемчуг. Ну и наконец протираю лицо тоником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую фаберликовский гель для умывания. раньше пользовалась Чистой линией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я тут попробовала средство для демакияжа Люмене с маслом семени льна. Средство недешёвое, но мне жутко не понравилось, очень чешутся глаза после него. Выкинуть жалко, а пользоваться не могу.

post-10205-0-82061500-1346960137_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз слышала, что многие смывают косметику с глаз обычным детским мылом. Но ведь если смывать не специальными средствами растягиваешь кожу и появляются морщинки...Мне кажется, всё-таки лучше использовать именно средства для снятия макияжа с глаз. Сейчас полно нормальных фирм: Nivea, Faberlic, Vichy и так далее...А как вы к этому относитесь?

post-10962-0-87169700-1347727821_thumb.jpeg

post-10962-0-37642000-1347727839_thumb.jpeg

post-10962-0-94330500-1347727847_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не...обычное детское мыло щиплет глаза....Сильно зажмуриваться надо, но в этом случае и косметику - то хорошо не смоешь.Лучше пользоваться специальными средствами, от Виши ( и не только) их много,кстати:

post-10205-0-47623500-1348484775_thumb.jpg

post-10205-0-46468900-1348484781_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз слышала, что многие смывают косметику с глаз обычным детским мылом. Но ведь если смывать не специальными средствами растягиваешь кожу и появляются морщинки...Мне кажется, всё-таки лучше использовать именно средства для снятия макияжа с глаз. Сейчас полно нормальных фирм: Nivea, Faberlic, Vichy и так далее...А как вы к этому относитесь?

Это же как нужно умываться, чтоб кожу вокруг глаз растягивать? В принципе даже полезно - массажик такой легкий) А еще полезно покривляться перед зеркалом - усиливает приток крови к лицу и питание кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представила себе - растянуть кожу с помощью умывания :D Но на самом деле кожа вокруг глаз очень нежная деликатная, потому и требует особо бережного к себе отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смывая косметику, тоже надо следить за тем, чтобы не растянуть кожу вокруг глаз. Мне кажется это вполне возможно, так как кожа вокруг глаз является очень нежной и чувствительной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вы её растяните - то? У здоровой кожи всегда есть тургор, запас прочности , если можно так сказать. Даже при всей чувствительности и нежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто после снятия макияжа нужно наносить крем для век. Например, флюиды для век: быстро впитываются, легко наносятся отлично освежают. Или ролики гарнье - мне очень нравятся они в использовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый рас покупаю разные средства. Гарнье совсем не понравилось, так как плохо снимает макияж, остаются разводы, да и быстро уходит. Лореаль так себе, снимает косметику нормально, но после него неприятное ощущение на глазах. Вот хочу следующий рас купить средство от Грин мама, очень много положительных отзывов читала.

post-11243-0-78182600-1351350953_thumb.jpg

post-11243-0-31613600-1351350958_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,я тоже не могу постоянно пользоваться одними и теми же средствами. Надоедает и запах, и консистенция. Пробую разных производителей, всё чаще и чаще обращаю внимание на новинки, причём стараюсь не верить телевизионной рекламе,а быть внимательной к отзывам знакомых и подруг. вот Гарнье не пробовала, чаще эти беру:

post-9828-0-66268500-1366579082_thumb.jpg

post-9828-0-88841900-1366579093_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У гарнье есть классная маска-гель. 3 в 1м - наносить на лицо на 5 мин, смыть и , вуаля, отличная ровная, чистая кожа. Применять через 1 день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед маской надо всё равно тушь смывать, иначе потом просто придётся ещё раз смывать с глаз. я тушью пользуюсь самой обычной, потому смывается очень просто обычной проточной водой, без разных усилий. мне вообще нравится простая водичка, хорошо умываться ещё минеральной негазированной или водой отфильтрованной - очень полезно для кожи.

post-9828-0-21558900-1367085464_thumb.jpg

post-9828-0-53310500-1367085470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против того, что бы смывать макияж с глаз обычной проточной водой, в глаза попадет и тушь и вода сомнительного качества. Уж лучше взять средство для демакияжа глаз , благо выбор огромен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не настаивает на смывании туши водой сомнительного качества, очень многие советуют смывать тушь минеральной водой или вообще умываться кубиками со льдом. Охлаждённая вода не только отлично смывает макияж, но и сужает поры, кожа становится более свежая и чистая. Я делаю кубики с настоями трав, аромат приятный и очень полезно для кожи и для здоровья в целом...

post-12799-0-58104100-1399317305_thumb.jpg

post-12799-0-85546900-1399317310_thumb.jpg

post-12799-0-60296600-1399317316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто не настаивает на смывании туши водой сомнительного качества, очень многие советуют смывать тушь минеральной водой или вообще умываться кубиками со льдом. Охлаждённая вода не только отлично смывает макияж, но и сужает поры, кожа становится более свежая и чистая. Я делаю кубики с настоями трав, аромат приятный и очень полезно для кожи и для здоровья в целом...

Даже не представляю как можно кубиками льда убрать туш с глаз...Это глаза надо протирать льдом пока тушь не начнёт стекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала смываю с глаз молоком, потом умываюсь гелем для волос и протираю тоником

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала смываю с глаз молоком, потом умываюсь гелем для волос и протираю тоником

В смысле, косметическим молочком? А что за гель для волос? Мне кажется, такой демакияж очень сушит кожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всегда лежат салфетки для снятия макияжа, очень необходимы летом особенно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можете посчитать меня деревней, но у меня вопрос, а что за салфетки, обычные увлажняющие?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем вытирать макияж с нарощенными ресницами? Хочу наростить, вот интересуюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер по наращиванию вам все объяснит, я думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, чем вытирать макияж с нарощенными ресницами? Хочу наростить, вот интересуюсь

Вообще сейчас полно неагрессивных средств для снятия макияжа, думаю такое средство можно использовать для наращенных ресниц. А вообще лучше с мастером проконсультироваться. Я сама использую бифазное средство для снятия макияжа, беру в Фаберлике. Одна фаза в этом средстве масляная, благодаря чему средство не только великолепно удаляет даже водостойкий макияж, но и ухаживает за кожей вокруг глаз. 

post-10291-0-68978400-1479841278_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто путешествую и всегда в дорогу беру мицелярную воду. Да она не так и дёшево стоит но хочу сказать что это полностью оправданно. Макияж снимает отлично, и кожа после этого свежая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то на  пробу взяла не привычную мицелярную воду, а гель. Знаете, а мне понравилось. С ним главное не переборщить, чтобы не было ощущения "щипания", отлично очищает.  Нет  ощущения, что нужно дополнительно умыться, например. Мне нравится, так что повторяю уже не в первый раз. 

2.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю сливками снимать макияж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенкой смываю макияж, еще мне нравится спонж Конняку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня корейская пенка Тони моли, очень нравится, как удаляет макияж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ну очень понравилось средство, удаляющее макияж от Ив Роше (http://cosmetic-com.com/). В состав входит ромашка, поэтому очищение очень нежное, никаких покраснений на моей чувствительной коже)
Все рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь для снятия макияжа лосьоном LANCOME . Очень классное средство - и хватает надолго, еще половину не использовала - а уже не помню, когда купила) Но это для глаз, т.к. крашу только глаза (и тоналка под глаза)

IMG_1057.JPG

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.05.2016 в 20:02, lena.a сказал:

я сначала смываю с глаз молоком, потом умываюсь гелем для волос и протираю тоником

Мне тоже интересно, каким гелем для волос, может опечатка? Кажется что он жутко сушит кожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас снимаю макияж, и тональный крем, и с глаз мицеллярной водой ланком - мне очень нравится. Действительно освежает после активного дня, а абсолютно не сушит кожу!

lankom.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимаю гидрофильным маслом, потом мицелярка, потом умывалка, потом тоник и крем! Это мой ритуал! И все средства от косметолога, потому что кожа проблемная, в основном фирмы uriage, HB, Christina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько у вас средств. Мне всегда казалось, что столь долгий ритуал перегружает кожу. Как-то слишком много средств на и так уставшую кожу после целого дня с макияжем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...