Валерьянка

Зубная паста

73 сообщения в этой теме

Какой зубной пастой пользуетесь вы?

Возник такой вопрос после просмотра передачи. А что вы думаете о том, что фтор, оказывается, вреден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы слышали о такой зубной пасте- помарин? Простая, не очень хорошо пениться, но натуральная и без вреда здоровью. Иногда такую покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь лакалутом.

по поводу фтора, если в чистом виде, то вреден, а в виде комплексов, которые содержатся в пасте - полезен. Не думаю, что в тех количествах в которых он поступает к нам в организм во время чистки зубов он вообще оказыввает какое-то воздействие. Если честно, мне практически без разницы какая паста, мне мою посоветовала стоматолог, решила послушаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Weleda с календулой. Это легендарная косметическая компания, уних только натуральные ингридиенты. Их конек как мне кажется аромамасла...но зубной пастой я тоже очень довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пользуюсь лакалутом.

по поводу фтора, если в чистом виде, то вреден, а в виде комплексов, которые содержатся в пасте - полезен. Не думаю, что в тех количествах в которых он поступает к нам в организм во время чистки зубов он вообще оказыввает какое-то воздействие. Если честно, мне практически без разницы какая паста, мне мою посоветовала стоматолог, решила послушаться

полностью поддерживаю выбор

отличный!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы слышали о такой зубной пасте- помарин? Простая, не очень хорошо пениться, но натуральная и без вреда здоровью. Иногда такую покупаю.

первый раз слышу про такую пасту

есть и другие пасты хорошие не только лакалут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в стоматологической клинике, насмотрелась на проблемы с зубами и слизистой рта под завязку, пиарить никакие пасты не буду, посоветую одно. внимательно читайте состав пасты, если присутствует Лаурил (лаурэт) сульфат - бегите от неё!!! Такая паста содержит МЫЛО(!), оно убивает микрофлору слизистой рта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь всегда только Blend-a-med для отбеливания. Можно ли всегда пользоваться отбеливающими пастами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь всегда только Blend-a-med для отбеливания. Можно ли всегда пользоваться отбеливающими пастами?

Пастой с эффектом отбеливания нельзя пользоваться постоянно - из-за риска повреждения эмали. Рекомендуется использовать их не чаще одного раза в 1-2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поморин- да была такая паста,производство Болгарии. особенно в советские времена,когда ассортимент паст был беден - практически все ею и пользовались. паста содержать соли мёртвого моря, хорошо помогает бороться с налётом,но постоянно пользоваться ею тоже нельзя.

post-10250-0-27665100-1339708445_thumb.jpg

post-10250-0-99370700-1339708462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь лакалутом.

по поводу фтора, если в чистом виде, то вреден, а в виде комплексов, которые содержатся в пасте - полезен. Не думаю, что в тех количествах в которых он поступает к нам в организм во время чистки зубов он вообще оказыввает какое-то воздействие. Если честно, мне практически без разницы какая паста, мне мою посоветовала стоматолог, решила послушаться

С сайта Мирсоветов:

фториды (монофторфосфат натрия (NaMFP), фторид натрия (NaF), сочетание NaF и NaMFP, аминофториды (AmF) и фторид олова (SnF)) должны содержаться в концентрации не больше 2%. Оптимальное содержание фторидов 0,1-0,6% для взрослых и вдвое меньше для детей (главная причина – проглатывание пасты детьми);

Вместо процентного содержания какого-либо элемента на тюбике с зубной пастой часто можно встретить обозначение ppm, что также является единицей измерения концентрации. В процентах это выражается так: 10.000 ppm = 1%. Например, 1500 ppm говорит о 0,15% содержании указанного элемента в зубной пасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня роксовская вообще без фтора, уже больше 2 лет пользуюсь только ими и разницы не замечаю, если только в положительную сторону :) А деткам фтор нужен, для укрепления эмали, но оптимальное содержание, чтобы флюороз не развился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какой флюороз от пасты с фтором,вы о чём ?Процентное содержание фтора в таких пастах строго контролируется ГОСТами, флюороз она вызвать не может.Если зона ,где живёт человек, обогащена фтором,в воде его слишком много,больше 1,5 ед,если чего не путаю,тогда такие пасты будут лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тяжело выбрать зубную пасту, очень часто их меняю, но это как бы наоборот хорошо. :D Пользовалась и Колгейт, и Бленд-а-мед. Однозначно сказать, что лучше, что хуже я не могу. Рокс тоже пробовала, налёт на зубах он отлично убирает, но вот вкус, для меня, немного сладкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет особых проблем с полостью рта, то и выбор пасты не принципиален. Специальная паста нужна чувствительным зубам или кровоточащим деснам и т п. Лично я пользуюсь РОКС - по совету стоматолога. Хотя, по его мнению, дело не в зубной пасте, а орудовании щеткой)Нужно не лениться и тщательно обрабатывать полость рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, никакая супер пупер навороченная паста не заменит хорошей механической очистки зубов! Можно зубы чистить только водой,но как следует очищая все зоны и это гораздо лучше чем пошоркать полсекунды с дорогущими пастами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, главное, чтобы не отбеливающая паста была, а-то у меня очень быстро они чувствительными становятся.

Изменено пользователем Ivushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ни в коем случае нельзя покупать пасту со фтором. Ничего хорошего от этого не будет, хотя большинство людей думает, что фтор в зубной пасте полезен. Он полезен, если в организме, но при чистке зубом может образоваться болезнь и чуть ли не до зубного камня. Слышала недавно по телевизору по России вроде. Вот что может быть с вашими зубами

post-11271-0-83253400-1350238757_thumb.jpg

post-11271-0-68659100-1350238765_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я к примеру предпочитаю пасту Колгейт с мятой. Пользуюсь уже много времени. До этого много паст перепробовала, разницы особой не замечала, зато стоматолог её тут же заметил. Порекомендовал именно Колгейт. После этого действительно улучшения пошли. Ну и чистить конечно нужно тоже правильно)

post-11271-0-32154100-1350238944_thumb.jpg

post-11271-0-88655700-1350239121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже писала в одной из тем, мне очень нравится зубная паста Brilard российского производства. Также ранmit пользовалась пастами Splat, и отбеливающими и с травами, мне они тоже очень нравились. Но пока хочу продолжить курс Brilardom и посмотреть результат.

post-11243-0-06015500-1350304967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ни в коем случае нельзя покупать пасту со фтором. Ничего хорошего от этого не будет, хотя большинство людей думает, что фтор в зубной пасте полезен. Он полезен, если в организме, но при чистке зубом может образоваться болезнь и чуть ли не до зубного камня. Слышала недавно по телевизору по России вроде. Вот что может быть с вашими зубами

Что за бред вы пишите!!!! Камень от фтора....понавыдёргивали из интернета фразочек, фотографий страшных и не поняли сути вообще.На территориях, где в воде не хватает фтора и процветает кариес по определению, при всём желании, не будет флюороза.Читайте внимательнее и не пугайте форумчан своим бредом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я к примеру предпочитаю пасту Колгейт с мятой. Пользуюсь уже много времени. До этого много паст перепробовала, разницы особой не замечала, зато стоматолог её тут же заметил. Порекомендовал именно Колгейт. После этого действительно улучшения пошли. Ну и чистить конечно нужно тоже правильно)

Ага,ага. Только паста эта содержит столь ненавистный вам фтор. Как же так, Ника? А как же флюороз и прочие радости - нельзя же столь халатно относиться к собственным зубам, пожалейте их и срочно смените пасту ! ;)

post-10205-0-03945600-1350337073_thumb.jpg

post-10205-0-19005700-1350337079_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю жизнь думала, что фтор полезен для зубов. А вот оно как оказывается. Ну картинки у вас жуть конечно, это как нужно забросить свои зубки, чтоб они превратились в это...добавлю еще пару для устрашения.

post-11248-0-22777000-1351530839_thumb.jpg

post-11248-0-55520600-1351530843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовалась как более дешевыми пастами - Колгейт, Аквафреш, так и более дорогими - Парадонтакс, Лакалут.

Никаких особых эффектов не вижу. Единственное что, так это после Парадонтакса, если чистить другой зубной пастой, десна не кровоточат. Это странно, т.к. при Парадонтаксе кровоточат. Кто-нибудь в курсе почему так происходит?

post-11270-0-77058900-1351612471_thumb.jpg

post-11270-0-66976100-1351612495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно десна воспалилась в месте, где коронка к зубу прилегает, даже кровоточила иногда. Всего неделю попользовалась отечественной зубной пастой Лесной бальзам и все прошло. Заваривать траву некогда, а в пасте кора дуба, экстракт пихты, другие травы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра, но ваши фотографии это пример кариеса,а не флюороза.Кариес - недостаток фтора, флюороз - его избыток, так что иллюстрации получились с точностью наоборот)) А вообще я люблю рассматривать такие фотографии, это просто стимул - правильно чистить зубы и своевременно обращаться к стоматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно десна воспалилась в месте, где коронка к зубу прилегает, даже кровоточила иногда. Всего неделю попользовалась отечественной зубной пастой Лесной бальзам и все прошло. Заваривать траву некогда, а в пасте кора дуба, экстракт пихты, другие травы.

Надо же, никогда бы не подумала, паста-то копеечная. У меня с кровоточивостью есть проблемы. Надо попробовать. Ну не поможет и выбросить не жалко, я уже и дорогие средства зря покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о вреде фтора, недавно в салоне постоянно стриугусь обнаружила новинку в продаже - паста theodent на основ какао бобов! почитала про нее, оказывается признана самой безопасной пастой в мире. без фтора.. недешевая, но судя по количеству дипломов и медалей, действенная . купила на пробу там же в эвите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы на Рокс перешли уже, наверное, с год как точно. Мне понравилось, что безопасные, состав у них натуральный, чистящие свойства в разы лучше, чем у других паст и выбор большой. Я, например, не люблю мятные пасты, поэтому покупаю Лесной полдень Малина - вкус прикольный такой и при этом тоже самое свежее дыхание, если бы мята в составе была. А муж наоборот всякие фруктово-ягодные пасты не понимает, только мятные берём ему, но тоже Рокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже не понимаю, как паста без мяты может свежесть дыхания обеспечивать? Ну почистить нормально ещё куда ни шло, а тот эффект, который мята даёт, его вряд добиться без неё можно. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот хотите верьте, хотите нет. Тот же самый эффект, причём что у Роксов примечательно, если постоянно пользоваться, то налёта в принципе не образуется. Я утром почистила зубы, до обеда на работе у меня не возникает проблем с дыханием, зубы чистые и полость рта тоже. А уже после обеда, иду рот полоскать, но ощущения налёта как после еды всё равно не появляется.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2017 в 15:57, Артемида сказал:

Мы на Рокс перешли уже, наверное, с год как точно. Мне понравилось, что безопасные, состав у них натуральный, чистящие свойства в разы лучше, чем у других паст и выбор большой. Я, например, не люблю мятные пасты, поэтому покупаю Лесной полдень Малина - вкус прикольный такой и при этом тоже самое свежее дыхание, если бы мята в составе была. А муж наоборот всякие фруктово-ягодные пасты не понимает, только мятные берём ему, но тоже Рокс.

 

Это взрослая паста? У рокс вроде бы детские отдельной линейкой идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослая вообще она, но с четырёх лет ей можно детям зубы чистить. Даже рекомендуют после чистки не выполаскивать полость рта, чтобы эффект воздействия пасты продлить и усилить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда использовала пасты без фтора, но тут врач назначил парадонтакс с фтором на месяц, противная она конечно, но если надо...а так вообще Колгейт пользуюсь обычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень Сплат люблю, особенно со вкусом зеленого чая, но сейчас решила себе немного изменить и попробовать их отбеливающую, посмотрю какой эффект будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю зубные пасты с травками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вобще нужно периодически менять пасту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой стоматолог рекомендовал в течении дня зубы чистить разными пастами, например, перед сном чистить лечебно-профилактической пастой с травами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравилась  зубная паста Ньювэйс, сейчас не знаю где ее можно купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исключительно crest 3d white пользуюсь, т.к. отлично отбеливает и прочищает налет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...