sweta.melnikova

Зачем Мы Красим Волосы?

53 сообщения в этой теме

В беседе с подругой затронули очень интересную тему, зачем девушки вообще красят волосы? По какой причине, неужели так плох свой цвет волос? Какие мысли у вас были в голове - когда вы первый раз начали красить волосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в первый покрасила даже уже точно не скажу, но крашу уже давно. Мне свой цвет волос казался слишком простым, блеклым даже немного что ли. А по цветам была темно-русая, рыжая (хной красила), огненный красный, благородная медь и сейчас мой цвет называется "Пряный эспрессо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не могу точно сказать, когда первый раз покрасила волосы. По-моему в 17 или 19. И покрасилась я, если честно, только из-за любопытсва. У меня натуральный цвет волос был светло-руссый, визуально подходило, но очень сильно надоел. Сейчас у меня шоколадный цвет и мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадного цвета вы чем добиваетесь? Только краской или ещё что-то добавляете - в шампунь,к примеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадного цвета вы чем добиваетесь? Только краской или ещё что-то добавляете - в шампунь,к примеру?

Я в начале красилась просто каштановым (какой-то из Лореаль) и получилась с красным оттенком. Потом мне посоветовали смешать хну с басмой и добавить в краску 2 чайные ложки кофе и пару капель йода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и подумала,У меня мама именно так и красит волосы. Кофе натуральный, молотый,настоящий,не растворимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красила волосы (не полностью, а только мелирование или колорирование) исключительно потому, что хотелось чего-то новенького в жизни) Полностью даже не знаю, покрасилась бы или нет. Меня мой цвет волос полностью устраивает.

post-11270-0-68619000-1350315823_thumb.jpg

post-11270-0-72754500-1350315827_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни разу в жизни не красилась, но очень хочу изменений, но в то же время не хочу потом корни каждый месяц подкрашивать. Да и честно говоря не знаю какой цвет выбрать, мой достаточно красивый. Я брюнетка. Может быть кто-нибудь посоветует? ))) у меня примерно вот такой цвет

post-11243-0-30122300-1350328903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салон,в салон и ещё раз в салон! Только там можно подобрать тон, который будет сочетаться с естественностью, не будет выглядеть вычурно. Тем более если волосы раньше не красились. Другой вопрос - оно вам надо? Лучше того, что дала природа - сложно придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы скрыть седину наверное, а вообще чтобы появился блеск волос яркость. Я 3 года уже не крашу волосы (наверное кучу денег сэкономила, если посчитать), мне нравится мой натуральный цвет волос. Раньше красилась и блондинкой и рыжей и черной. Но считаю лучше своего цвета нет.

post-11248-0-96924500-1351347101_thumb.jpg

post-11248-0-17972100-1351347106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню когда первый раз покрасила волосы,это было лет 7-8 назад в 10 классе,получила нагоняй от мамы.А покрасила потому что это было модно и стильно,потом жалела,так как волосы были у меня роскошные,русые,и потом естественно волосы начали падать,мне пришлось стричься и тд..

post-11309-0-43544900-1351372068_thumb.jpg

post-11309-0-19533500-1351372101_thumb.jpg

Изменено пользователем Wanill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие красят волосы для того чтобы выглядеть ярче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие красят волосы для того чтобы выглядеть ярче.

Ну или внести изменения в свой внешний вид, а вместе с тем и в жизнь. Когда нам хочется перемен, проще всего оказывается подстричь или покрасить волосы)

post-16814-0-33395100-1440268446_thumb.jpg

post-16814-0-71705200-1440268459_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела отрастить волосы и быть в своем родном цвете, но все-равно покрасила...красивее, цвет насыщеннее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, с краской красивее ). Я тоже не могу отрастить свои натуральные волосы, с ними себе кажусь серой мышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, вообще, я смотрю, моден натуральный цвет волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я, всё равно, продолжаю красить волосы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У женщин вообще сужность такая-поменять в себе всё что возможно:) И извечная проблема:если светловолосая, то мечта всей жизни стать брюнеткой; если кучерявая, то срочно нужны ровные волосы и наоборот...

Я в своё время достаточно накрасилась волосы, что теперь начну красить волосы только, когда седина появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой мастер из салона Визави говорит, что если есть возможность осветляться, лучше быть светлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А логика какая у вашего мастера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется изменений) закрасить седину, сделать цвет ярче, да и в принципе крашеные волосы легче укладываются. я крашу чисто чтобы сделать ярче цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше красилась для интереса..мне казалось так я красивее))) а сейчас уже седые волосы есть..теперь нужно красится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня натуральные волосы довольно блеклые, краской я их оттеняю, более насыщаю естесственный цвет и они блестят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост выше: если есть возможность осветляться, то лучше ходить светлой. Звучит как-то странно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится модное нынче окрашивание - окрашивание волос Балаяж bianca-lux.ru/okrashivanie-balayazh.html . Это когда кончики волос окрашивают в другой цвет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз покрасилась хной в 16 лет. Стала меднорыжей. Волосы блестели красиво) Потом покрасилась через пару лет в черный. Потом после 20ти вообще жестокие эксперименты проводила с подругой))) Покрасилась в синий, потом не понравилось и тут же стали мне перекрашивать в блонд))) краски не хватило))) ночью бегали искали такую же краску в ночных магазинах))))Весело было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сделала мелирование. Хочется как-то меняться, вносить что-то новое в свою внешность. Удивлять, покорять, менять маски. Задумывалась о париках. Тоже хороший вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2012 в 23:44, sweta.melnikova сказал:

В беседе с подругой затронули очень интересную тему, зачем девушки вообще красят волосы? По какой причине, неужели так плох свой цвет волос? Какие мысли у вас были в голове - когда вы первый раз начали красить волосы?

Хотелось чего-то поярче. Поэффектнее чем мышино-русый) и не прогадала, уже лет 12 блондинка, и лучшего варианта для себя не нашла) хотя эксперименты были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то тоже была попытка стать блондинкой, но фокус не удался - мои волосы были в жутком состоянии и даже не осветлились по основной длине (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто укрепляла волосы, поэтому рыжим подкрашивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, когда отращиваю волосы, каждый раз зарекаюсь краситься. В итоге, мелирование делала. Смотрится красиво. Но через полгода волосы на месте мелирования начинают выглядеть как мочало. И ведь знаю же об этом. И все равно крашусь) потом мучаюсь) Потому что красиво :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится постоянно переображаться и пробовать новые техники в окрашивании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Geia сказал:

Мне нравится постоянно переображаться и пробовать новые техники в окрашивании

Конечно! Я и сама любительница поэкспериментировать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сама хочу цвет волос поменять. Только пока  в Москве с мастером не определилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Тигрица575 сказал:

Я и сама хочу цвет волос поменять. Только пока  в Москве с мастером не определилась. 

А Вы уже определились, какое окрашивание волос хотите сделать? Потому-что я с полной охапкой идей к мастеру шагала)) Правда они мне не особо и понадобились, т.к. сев в кресло я полностью доверилась профессиональному видению меня мастером. Понравился мне подход стилистов в московском Бьянка Люкс, так что можете туда смело обращаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сама в Питере хорошего колориста ищу. Хочу окрашивание по щадящей методике сделать. Волосы очень проблемные, вот и не каждый салон подойдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щадящую методику окрашивания действительно не во всех салонах  используют.  Думаю тут вам поискать придётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Альба сказал:

Девочки, сама в Питере хорошего колориста ищу. Хочу окрашивание по щадящей методике сделать. Волосы очень проблемные, вот и не каждый салон подойдёт.

На сколько я знаю из личного опыта, в СПб по щадящей методике окрашивание волос в Салоне http://colorstudiospb.ru/ на ст.метро Садовая делают.  Сама туда со своими тонкими волосами к мастеру Нате хожу.  После окрашивания волосы только улучшаются. Они становятся гораздо пышнее и выглядят здоровыми. Мне мой мастер всегда ещё и кучу рекомендаций по правильному уходу за окрашенными волосами даёт. Поэтому и эффект держится  до 3 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо) Надо будет и себе такое окрашивание сделать. У меня тоже волосы пышноты просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 00:43, Графиня Марго сказал:

Ооо) Надо будет и себе такое окрашивание сделать. У меня тоже волосы пышноты просят.

а как краска на пышноту влияет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, краска никак не влияет. А вот то, что волосы послушнее становятся - факт))) Как покрашу, сразу же и бальзам применяю, кондиционеры потом - конечно, волосы преображаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до рождения ребенка постоянно красила волосы. а потом первые месяцы жизни малыша у меня выпали из жизни. без бабушек и других помощников о волосах даже не думала. в итоге, свои волосы у меня отросли. и сейчас я смотрю на себя и думаю: какой он классный))) пока седых волос нет- буду с ним)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2012 в 23:44, sweta.melnikova сказал:

В беседе с подругой затронули очень интересную тему, зачем девушки вообще красят волосы? По какой причине, неужели так плох свой цвет волос? Какие мысли у вас были в голове - когда вы первый раз начали красить волосы?

первый раз по дурости лет в 17-18)))) А потом как-то само пошло! У меня природный цвет темно русый, серый, как у мышки - ну нравится мне вообще)) И в итоге лет 10 крашу без остановки. Сейчас наверняка уже и седые волосинки есть - так что теперь поздно останавливаться. С неокрашенными волосами, конечно, не сравнить- натуральные блестят и выглядят лучше намного. Ну, что поделаешь, если цвет натуральный не идет(( Вот мой почти такой же натуральный - никакой....balayazh-temno-rusye-volosy-texnika-okrashivaniya-vybrat-cvet-drugie-sovety-parikmaxerov-5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все мастера хорошие, не все сделают окрашивание качественное, используют щадящие для волос составы. Я на себе проверила! Сейчас да, у меня тоже есть свой мастер, кстати, тоже в Питере, Ирина  Ильина, она  отлично делает окрашивание, никогда у меня после неё не было перепаленных либо испорченных волос, она один раз спасала после покраски у другого мастера! Я вам ссылочку оставлю, она работает в сети салонов http://apriori-salon.ru/ . Я очень довольна своим мастерам, уже более 2 лет с ней крашусь и только положительные отзывы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю причин миллион - а повод один: ВСЕ хотят быть красивыми, сексуальными и привлекательными. И усовершенствовать то, что природа предусмотрела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще - закрашивать седину. Не всем везет даже до 30 лет быть без седых волос. А седина к возрасту добавляет ох как много лет. А корни приходится подкрашивать намного чаще, чем тем, кому повезло быть без седых волос. Даже звезд не обходит такая участь... Это Деми Мур с неокрашенными волосами много лет назад

20140421-moore-post.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же зачем, если свой цвет волос не идет, ты стараешься следовать трендам, или опяить же седина - конечно нужно красить. Неокрашенные волосы выглядят, конечно, красивее (если цвет красивый), блестят, но сейчас это тАкая редкость

77aefd73aad03e0f3cef37f929bdca0e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...