65 сообщений в этой теме

Распарьте пяточки, смажьте свиным жиром. Приложите к трещинам мытый капустный лист. Наденьте сверху полиэтиленовый пакет и х/б носочки. Подержите ноги в тепле около часа. Снимите все, ополосните ноги и смажьте кремом для ног. Выполняйте те же действия ежедневно, пока не увидите, что ваши пяточки стали мягкими и гладкими.

От трещин на пятках вам поможет избавиться картофельная кожура. Возьмите горсть тщательно вымытой картофельной кожуры, добавьте такое же количество льняного семени, залейте одним литром воды и поставьте варить, пока вода не выкипит. Слегка остудите полученную кашицу, вылейте ее в тазик и опустите туда ноги на 20 минут.

По истечении времени ополосните ноги теплой водой. Срежьте загрубевшую кожу и смажьте трещины йодом. В заключение помажьте ноги кремом.

Для смягчения кожи пяток можно делать медовые компрессы на ночь. Может помочь и лук. Для этого измельчите луковицу в блендере. Сделайте содовую ванночку для ног. Протрите ноги насухо, положите луковый компресс. Обмотайте пятки пищевой пленкой. Наденьте теплые носки. Оставьте луковое пюре на ночь. Утром необходимо лук смыть, а пяточки обработать пемзой. Затем, как всегда, смазать ноги кремом. Через несколько дней ваши пяточки будут такими же, как у младенца.

post-10205-0-05968100-1341955827_thumb.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за прекрасные совет! Про картофельную кожуру услышала впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо еще использовать силиконовые носочки с натуральным гелевым слоем. Я на себе эффект от их использования испытала, действие кремов и других процедер намного эффективней. Я себе такие силиконовые перчатки и носочки фаберликовские купила и ни разу не пожалела. Пару раз в неделю использую, балую свои пяточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я использую размягчающую солевую SPA- маску для ног с белой глиной от Маграв. Очень расслабляет , особенно после каждодневной беготни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожура способна творить чудеса за счёт крахмала. Иногда я делаю такую масочку и для рук, просто наношу варёное свежее тёплое картофельное пюре и держу так недолго, ручки как шёлковые!А лён - очень питает кожу хорошо, потому и заживает всё быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в течении месяца пользовалась после ножной ванночки вот таким бользамом для ног "Гладкие пяточки", вот уж точно эффект соответствует названию. У меня на пятках сухая кожа, даже если натоптышей нет. А этим бальзамом я добилась того, что сухость прошла, пятки стали гладенькие, мягкие.

post-10432-0-67257300-1359387817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовые носочки - расскажите,а что это? Слышала о креме с эффектом виртуальные носочки,а вот о самих силиконовых носочках не слышала, они действительно выполнены из силикона? А вот если сочетать применение кремов разных там для пяточек и этих самых носочков - оно тогда вообще наверное супер будет!

post-10250-0-90012400-1359471181_thumb.jpg

post-10250-0-25376300-1359471190_thumb.jpg

post-10250-0-77232100-1359471199_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вита, силиконовые носочки намного улучшают эффект от использования крема для ног. Я себе покупала фаберликовские, в них есть гелевый слой, благодаря которами кожа ступней становится увлажненная, нежная. Пользуюсь пару раз в неделю. После ножной ванночки, наношу крем для ног и минут на сорок одеваю эти носочки.У меня, кстати, для ухода за руками такие же перчатки есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела такие в каталоге, но не решилась купить... ждала от кого-нибудь положительных отзывов. Я тоже пользовалась бальзамом "Гладкие пяточки", где-то в темах уже писала про него, поддерживаю вас - отличная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так до сих пор и не созрела попробовать рекомендованные вами носочки, смущает,что они универсального размера 36-40,а у меня ножка не маленькая, в золушки меня не возьмут.Как можно на мою ногу натянуть до максимума такие носки - не представляю, вернее переживаю, будет ли эффект. Увлажняющие крема для ног очень люблю, но вот с носками - сомнения,а хотелось бы усилить эффект от кремов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас перешла на крем Буренка, заметила, что после него пяточки перестают шелушиться, становятся гладкими и мягкими, пробовала импорные крема, но эффект хуже а стоят дороже, радует, что уже и наши производители научились качественную косметику делать

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом я обрабатываю пятки лазерной щеткой (пемзой), потом крем-компресс наношу или бальзам Гладкие пяточки. Сколько всего пробовала, но вернулась к привычному. А сейчас обувь открытая и пятки страдают, сухость появляется быстро, поэтому стараюсь опережать проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые замечательные средства , на мой взгляд, это скраб и крем доя ног от opi. Сколько я всего пробовала , но лучше них нет, и масло для ухода за кутикулой у них обалденное ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые замечательные средства , на мой взгляд, это скраб и крем доя ног от opi. Сколько я всего пробовала , но лучше них нет, и масло для ухода за кутикулой у них обалденное ,

Пробовала только лаки для ногтей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у ОРI тоже пробовала только лаки, не видела средств по уходу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спасаю свои пяточки кремом Буренка. Мне его когда-то косметолог посоветовала. Я сначала думала, что она прикалывается. Ну реально. Советовать крем с таким названием. В итоге оказалось очень эффективным средством. Быстро впитывается и заживляет ножки. У мамы вообще постоянные трещины были. Сейчас все прошло. Попробуйте его. Дешево и сердито! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-т в доме2 успокоились по поводу этого крема,а то всё мазали,от пятой точки до лица))

А вообще крем этот он для вымени коровьего хорошо подходит,потому так и называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-т в доме2 успокоились по поводу этого крема,а то всё мазали,от пятой точки до лица))

А вообще крем этот он для вымени коровьего хорошо подходит,потому так и называется.

Не смотрю "Дом2", но иногда попадаю переключая каналы. Чудят каждый раз :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не озвучивают этот крем, наверное, потому что контракт рекламный закончился.  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не озвучивают этот крем, наверное, потому что контракт рекламный закончился.  :D

Новое, наверное, что-то рекламируют :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я носочки специальные люблю использовать, на ночь надел и порядок, ножки подпитались, а крем можно разный брать, да хоть детский. Еще скрабиками пользуюсь, а вот про кожуру впервые слышу, неохота что-то... пусть бабульки в деревне картошку к ногам прикладывают, меня муж из кровати прогонит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой вечно пяточки сухие.Появляется дискомфорт,трещины.

Решаю эту проблему ванночками,глицерином,и жирным детским кремом!

Работает без отказно!

post-16276-0-21024300-1417378024_thumb.jpg

post-16276-0-20866300-1417378029_thumb.jpg

post-16276-0-58725200-1417378034_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я носочки специальные покупала скрабирующие, огрубевшая кожа слазиет, а на ее место нежная приходит, пол года эффект длится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, видела этот отвратительный эффект облезания кожи, фу, гадость. Лучше увлажнять и слегка отшелушивать, а когда это все кусками сползает - упаси боже, я лично брезгую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, видела этот отвратительный эффект облезания кожи, фу, гадость. Лучше увлажнять и слегка отшелушивать, а когда это все кусками сползает - упаси боже, я лично брезгую. 

Тоже была свидетелем этого "чудесного зрелища".Посмотрела,как мама этими носочками пользуется.

Желание всякое пропало самой пробовать такую штуку)Лучше по старинке,крем,ванночки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того,чтобы предотвратить сухость пяточек использую ванночки для ног.

Пемза,и конечно же питательный крем,помогает без безотказно.

post-16535-0-76980900-1419251460_thumb.png

post-16535-0-12855900-1419251465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все мбольшое за советы, попробую поочереди что с могу, надеюсь на резулятат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето, может и холодное, но уже скоро - самое время активно приводить пяточки в порядок )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что от пилки этой толку не много, особенно, если уже пятки проблемные очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что от пилки этой толку не много, особенно, если уже пятки проблемные очень.

Да вот же,сама купила такую пилочку и возлагала на неё большие надежды,а в итоге не особо она мне помогла. Лучше уж на приём к врачу и глубокое и усиленное лечение пяточек предстоит в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне обычно помогают эфирные масла вперемешку с кремом бархатные ручки. Но сначала пяточки хорошенько распариваю, тру жёсткой щёточкой, а потом навожу красоту)

post-16812-0-21691600-1437131619_thumb.jpg

post-16812-0-96764800-1437131642_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень действенной в борьбе с жёсткостью пяточек считается маска из лимонного сока, картофельного сока и яичного желтка. Эту смесь я наношу обычно вечером на кожу пяток после распаривания и жду ее подсыхания. Когда маска затвердеет, превратившись в корочку, я ее смываю и смазываю кожу кремом.

post-16813-0-24968200-1439298145_thumb.png

post-16813-0-94278000-1439298149_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чтобы легче тереть было кремом с мочевиной размягчаю. Нашла с самым большим содержанием 30% и пользуюсь. Плюс еще ноги распариваю. Со всеми этими процедурами педикюр стала в 2 раза реже делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю сушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремом Зорька только спасается моя мама. Правда, он для коровьего вымени))) Но эффект отличный! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила себе сейчас пилку: аналог шоль (я заказывала у фаберлика), так вот дешевле гораздо, а эффект тот же и после обработки наношу крем Гладкие пяточки и эффект просто классный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на опыте поняла, что в уходе за пяточками главное систематичность. На ванночки у меня не хватает времени и терпения, я мажу уродермом, кутаю в пленку, через час-полтора счищаю пилкой на сухую и мажу кремом, если грубой кожи почти нет, то просто уродерм и через полчаса крем, главное делать так хотя бы раз в неделю, не забывать :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой вечно пяточки сухие.Появляется дискомфорт,трещины.

Решаю эту проблему ванночками,глицерином,и жирным детским кремом!

Работает без отказно!

Надо же, так просто)) Попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто самые простые способы и являются самыми действенными )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Попробовала и у меня получился отличный результат!)

Пяточки-красотулечки! Очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на опыте поняла, что в уходе за пяточками главное систематичность. На ванночки у меня не хватает времени и терпения, я мажу уродермом, кутаю в пленку, через час-полтора счищаю пилкой на сухую и мажу кремом, если грубой кожи почти нет, то просто уродерм и через полчаса крем, главное делать так хотя бы раз в неделю, не забывать :unsure:

А что за уродерм? Никогда не видела в продаже. Пользуюсь кремом Бархатные ножки. Но если честно, он совершенно бестолковый. А натоптыши так и остаются, летом даже кожа трескалась на пятках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распарьте пяточки, смажьте свиным жиром. Приложите к трещинам мытый капустный лист. Наденьте сверху полиэтиленовый пакет и х/б носочки. Подержите ноги в тепле около часа. Снимите все, ополосните ноги и смажьте кремом для ног. Выполняйте те же действия ежедневно, пока не увидите, что ваши пяточки стали мягкими и гладкими.

От трещин на пятках вам поможет избавиться картофельная кожура. Возьмите горсть тщательно вымытой картофельной кожуры, добавьте такое же количество льняного семени, залейте одним литром воды и поставьте варить, пока вода не выкипит. Слегка остудите полученную кашицу, вылейте ее в тазик и опустите туда ноги на 20 минут.

По истечении времени ополосните ноги теплой водой. Срежьте загрубевшую кожу и смажьте трещины йодом. В заключение помажьте ноги кремом.

Для смягчения кожи пяток можно делать медовые компрессы на ночь. Может помочь и лук. Для этого измельчите луковицу в блендере. Сделайте содовую ванночку для ног. Протрите ноги насухо, положите луковый компресс. Обмотайте пятки пищевой пленкой. Наденьте теплые носки. Оставьте луковое пюре на ночь. Утром необходимо лук смыть, а пяточки обработать пемзой. Затем, как всегда, смазать ноги кремом. Через несколько дней ваши пяточки будут такими же, как у младенца.

 

 

Прям все народные методы собраны в одном месте!)) Я не сторонник таких долгих и сложных процедур. Нашла для себя одно очень хорошее средство с мочевиной. Вот уж что действительно размягчает так размягчает! На ночь оставляю, а утром после пемзы любой крем и все! Ножки как новенькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я на опыте поняла, что в уходе за пяточками главное систематичность. На ванночки у меня не хватает времени и терпения, я мажу уродермом, кутаю в пленку, через час-полтора счищаю пилкой на сухую и мажу кремом, если грубой кожи почти нет, то просто уродерм и через полчаса крем, главное делать так хотя бы раз в неделю, не забывать :unsure:

А что за уродерм? Никогда не видела в продаже. Пользуюсь кремом Бархатные ножки. Но если честно, он совершенно бестолковый. А натоптыши так и остаются, летом даже кожа трескалась на пятках. 

 

Это мазь лечебная с мочевиной, хорошо размягчает, особенно если на ночь оставить, мне кажется ДИНА тоже о нем говорит, т.к. не знаю другой мази которая так бы хорошо действовала))) Жаль в аптеке не всегда бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2012 в 00:30, Лаванда сказал:

Распарьте пяточки, смажьте свиным жиром. Приложите к трещинам мытый капустный лист. Наденьте сверху полиэтиленовый пакет и х/б носочки. П

И будет вам счастье)))))) Свинной жир это конечно дааааааа.................... Жаль, про танец с бубном не написано)))

А если честно, то мажу на ночь иногда (редко, времени нет) обычным вазелином, сверху пакеты, сверху носки. Утром все снять и хорошо ноги вытереть! Отлично смягчает

delicate-heels1.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2012 в 00:30, Лаванда сказал:

От трещин на пятках вам поможет избавиться картофельная кожура. Возьмите горсть тщательно вымытой картофельной кожуры, добавьте такое же количество льняного семени, залейте одним литром воды и поставьте варить, пока вода не выкипит. Слегка остудите полученную кашицу, вылейте ее в тазик и опустите туда ноги на 20 минут.

Ой, я в свое время что только не делала и что только не прикладывала. Если пятки трескаются из-за крибка, то ты хоть коровью лепешку приклади, не поможет. если от авитаминоза - тоже местно это проблему решать бесполезно. А если запустили пятки, так кожа толстая и огрубевшая - ну, может картошка с маслами и поможет. Это я все к тому, что проблема трещин на пятках не такая простая, и я периодически к ней возвращаюсь по собственному опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подарили хваленую пилку "Шоль". пятки, как у всех, что здесь пишет, наверное, сухие и каждый день их пилю и кремом мажу. Думала, может пить надо больше, чтоб кожа была не такая сухая, но я достаточно жидкости выпиваю. Правда, не воды, а чай и кофе, ну все равно жидкость. Так вот Шоль стерлась у меня быстрее чем обычная пилка для ног, и для меня было не удобно ею пользоваться.

pilka-sholl-dlya-nog-2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2017 в 19:05, Чудо_Женщина сказал:

Мне подарили хваленую пилку "Шоль". пятки, как у всех, что здесь пишет, наверное, сухие и каждый день их пилю и кремом мажу. Думала, может пить надо больше, чтоб кожа была не такая сухая, но я достаточно жидкости выпиваю. Правда, не воды, а чай и кофе, ну все равно жидкость. Так вот Шоль стерлась у меня быстрее чем обычная пилка для ног, и для меня было не удобно ею пользоваться.

pilka-sholl-dlya-nog-2.jpg

Аналогичный опыт и у меня- пятки не такие уж и ужасные, но первый ролик на эту пилку стерся меньше,чем за 2 месяца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! Сейчас пользуюсь обычной недорогой пилкой - редко жесткой стороной, чаще всего мягкой. Для меня - самый лучший вариант!

image_preview.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...