Otbleska

Перманентный макияж

133 сообщения в этой теме

Может кто- нибудь из вас делал такой? Мучаюсь в раздумьях. Посоветуйте, расскажите как что и по чем. Как ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о таком тоже как то думала, все смелости не хватает. Можно брови подрисовать, а можно губы.

Otbleska- а что именно вы хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга сделала себе перманентный макияж, очень красиво смотрится :rolleyes: Я так поняла, что все зависит от способностей мастера. Должен быть правильно подобран цвет и линия нанесения должна быть четкой и правильной. Подруга сделала себе линию губ, губы теперь выглядят очень выразительными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на долго хватает этого перманентного макияжа? Дорого стоит? Где то читала, что японские женщины первые начали делать такой макияж. А вот удобно- утром проснулась с любимым и красивая- не надо бежать в ванную- смотреть на себя любимую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и мне захотелось. Например губам форму придать. Не так что бы ярко, но что бы заметно было- ведь можно и немного пухлости придать- чтоб как у Мерлин Монро или у Мадонны былобы. Это ведь так красиво и женственно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня размышляла на эту тему. Вот расскажите- кто делал перманентный макияж на губы- как это- больно? Сколько, примерно, длиться процедура? И губы полностью закрашиваются или только обводятся контуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только контуры, на сколько мне известно.

Если честно, никогда не видела "живого примера")))

Так вот, интересно, сильно ли заметно? На сколько он естественно выглядит на губах?

Кто делал - отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за познавательные рисунки. Значит не только контуры, но и сами губы. Самая счастливая, можете делать пернаментный макияж губ. А сколько стоит такая процедура? А на сколько она вредна или вовсе безвредно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз делать больно, а потом я привыкла. Делаю себе глаза и губы, губы больнее :/ В принципе довольно долгая процедура, но ради красоты стоит потерпеть, тем более вы потом значительно больше времени сэкономите на нанесении косметики, та и деньги на косметике сэкономите :( Но в принципе больно или нет, видимо зависит от человека, подружка, вообще, ничего не почувствовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень красиво и меньше времени на утренний/вечерний марафет. Еще и в любое время суток накрашена и готова к выходу :) Правда, вот считаю, что губы не стоит делать полностью. И вообще перманентного макияжа должно быть максимально мало и он должен быть максимально естественнен, чтобы девушка не выглядела как раскрашенная Барби. Просто вот только что представила, что я каждый день с одним и тем же макияжем и ужаснулась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже в одной теме писала, меня губы не устраивают мои. Как вы думаете перманентный макияж поможет губам объем больший придать? можно ли его нанести за линией губ и будет ли это красиво?...неужели я одна с такой проблемой :( инной раз смотрю на красивые губки и оторваться не могу, хочу и себе такие же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего можно губы подрисовать- немного побольше, но только немного.Так ведь на такой макияж можно и другой цвет помады наносить- и разнообразие будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдохновилась нашими разговорами, посмтрела разную информацию о клиниках пластической хирургии, отзывы почитала, думаю на операцию пока не готова пойти, а вот перманентный макияж интересен.....с этим можно поэксперементировать.... честно, очень заинтересовала эта тема, если у вас есть свои фотки или фотки подруг, была бы благодарна, если выложите. А то, то, что на просторах интерента гуляет триста раз через фотошоп прошло(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала себе контур губ, абсолютно не больно, тем более используются обезболивающие. Максимум, что можно почувствовать это ощущение, как от укуса комара. Девушки, на работу профи не жалко никаких денег, тем более, то что вы потом увидите и будете видеть каждый день в зеркале - того стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересовалась перманентным макияжем, просматривала инфу на сайтах, согласна с "Кукла" - в большей половине фото не то что сфотошоплены - они просто не заморачиваясь лепят картинки которые "гуляют по интернту" или фото моделей. Меня поразили - вырезанные губы Лиз Херли, у меня такая полная фотография есть, поэтому я и узнала их и стала обращать внимание на детали. Таким образом вычислила, что и фотография, показанная выше - фикция, хотя и является фотографией с обложки книги про перманентный макияж, и если присмотреться, то увидите что это не перманентный макияж, а всего лишь нанесённая поверх губ краска, так как в области смыкания губ краситель собрался в мелкие комочки, получилась полоска рыжего цвета, чего не произошло бы при натуральном перманенте, а отблеск кожного покрова губ в половине где нанесена краска - матовый, а должен быть натуральный, такой же, как на другой половине губ, лишь с поправкой на цвет пигмента, находящийся под кожей, ведь при перманенте краситель вводится как раз под этот тоненький кожный покров, а на фото он явно лежит на губах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересовалась перманентным макияжем, просматривала инфу на сайтах, согласна с "Кукла" - в большей половине фото не то что сфотошоплены - они просто не заморачиваясь лепят картинки которые "гуляют по интернту" или фото моделей. Меня поразили - вырезанные губы Лиз Херли, у меня такая полная фотография есть, поэтому я и узнала их и стала обращать внимание на детали. Таким образом вычислила, что и фотография, показанная выше - фикция, хотя и является фотографией с обложки книги про перманентный макияж, и если присмотреться, то увидите что это не перманентный макияж, а всего лишь нанесённая поверх губ краска, так как в области смыкания губ краситель собрался в мелкие комочки, получилась полоска рыжего цвета, чего не произошло бы при натуральном перманенте, а отблеск кожного покрова губ в половине где нанесена краска - матовый, а должен быть натуральный, такой же, как на другой половине губ, лишь с поправкой на цвет пигмента, находящийся под кожей, ведь при перманенте краситель вводится как раз под этот тоненький кожный покров, а на фото он явно лежит на губах!!!

Точно! я как-то не обратила на все это внимание. Я уже в других темах писала, что лучше вживую видеть результат. Видела у одной девченки контур, честно, не понравилось, возможно это удобно и не надо каждый раз карандашем пользоваться, но без помады лучше не выходить, у нее линия котура уж слишком выделяется, возможно масер не тот оттенок выбрал, а может и сама захотела....я не спрашивала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу свои измышления, так как мыслишка сделать себе нечто подобное (имею ввиду красивую картинку, показанную выше, для разведения таких новичков, как я и, судя по ответам чиитательниц, таких как они) преследует меня очень давно и заставила изучить тему до нормального уровня понимания.

Так вот! Что я хочу сказать из своих длительных наблюдений!

Сайты, где только такие красивые картинки, говорят о том, что это в новички в этой сфере. Так как по прошствии некоторого времени красивые картинки постепенно заменются на фото реальных работ, и уже по этим работам видно действительно сделанную процедуру. Соответственно качество фотографий оставляет желать лучшего и не дёт полного представления о будущем результате, который можно передать только с помощью профессиональной камеры и постановочного света, но ещё раз подчеркну, даже по этим фото видно - реальность существенно отличается от красивой картинки!!! А результат работ, вывешенный на некоторых сайтах, даже пугает!

Для себя сделала вывод, если найду что-то приемлемое, на процедуру пойду только после предварительной консультации. Если мастер не понравится или не покажет свои реальные работы с результатами, которые меня устроили бы, делать там не буду, буду искать снова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше ориентироваться на своих подруг, которые уже прошли процедуру и довольны, если они и выглядят хорошо, то это лучший пример работ я бы пошла к этому специалисту. Только вот никто из моих знакомых не делал такого, поэтому пытаюсь на форуме разузнать. И, вообще, мне нужен не просто контур, а чтобы немного изменили его, но чтобы при этом я не выглядела как клоун B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручная работа- что тут говорить- все зависит от мастера. Я специально не задумывалась над этим вопросом- собственные губы у меня красивые. Может хотелось бы что бы цветные были, не нужно былобы подкрашивать. Предоставиться случай- попробую- что же это за чудо, перманентный макияж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала себе брови, получилось слишком ярко, хожу теперь челкой по возможности прикрываю ;)

У кого-то такое было, говорят, что должны посветлеть, но когда? Я их делала перед самим НГ, то есть чуть больше недели прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ручная работа- что тут говорить- все зависит от мастера. Я специально не задумывалась над этим вопросом- собственные губы у меня красивые. Может хотелось бы что бы цветные были, не нужно былобы подкрашивать. Предоставиться случай- попробую- что же это за чудо, перманентный макияж.

Если собственные губы красивые, то надо смотреть специалиста, который мог бы подчеркнуть красоту твоих губ, а не тупо закрасить их, потому как, я вычитала, есть специальные техники, позволяющие зрительно выделить или увеличить губы, сохранив при этом их естественный вид.

А по поводу подкрашивания - подкрашивать всё равно, хоть иногда, но придётся! Эффекта блеска то все равно не будет, хотя может уже чего придумали?

Но вообще-то, перманентный макияж призван создавать натуральные губы, брови и т.д. Хотя на большинстве сайтов пишут, что Вы съэкономите на помаде. Как можно съэкономить на помаде? Я сейчас не говорю о своём фанатизме к приобретению косметики :angry: , я хочу сказать о том, что после перманентного макияжа пигмент будет находиться под верхним слоем кожи, а он - этот тоненький слой, всё равно будет преломлять свет, приглушая и изменяя основной цвет введённого пигмента, создавая эффект натуральности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделала себе брови, получилось слишком ярко, хожу теперь челкой по возможности прикрываю :angry:

У кого-то такое было, говорят, что должны посветлеть, но когда? Я их делала перед самим НГ, то есть чуть больше недели прошло...

А каким цветом делали? И корочка уже сошла, в смысле они уже отшелушились, зажили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать, если не получилось задуманное? Допустим, та же краска неравномерно распределилась, линия стала прерывистой, или цвет изменился. Я так поняла, что со временем перманентный макияж пропадает, так вот интересно тоже каким образом... А в случае, если не понравится результат, можно как-то исправить это, или полностью его удалить/свести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать, если не получилось задуманное? Допустим, та же краска неравномерно распределилась, линия стала прерывистой, или цвет изменился. Я так поняла, что со временем перманентный макияж пропадает, так вот интересно тоже каким образом... А в случае, если не понравится результат, можно как-то исправить это, или полностью его удалить/свести?

Если задуманное не получилось - надо попробовать добиться задуманного на коррекции. На коррекции, по заявлениям мастеров, подправится и цвет и прерывистость уберётся. Правда коррекция где-то платная, где-то бесплатная, а где-то не предусмотрена.

Правильно сделанный перманентный макияж, на хороших красителях, обеспечивает плавный равномерный выход цвета, то есть он просто постепенно бледнеет без негативных последствий и исчезает. В противном случае по истечении времени могут остаться синие или красные брови, которые ещё долго надо будет маскировать (такой эффект может держаться несколько лет).

В случаях с непонравившемся результатом, его можно исправить. Если мастер у которого Вы делали полный фонарь, то есть смысл обратиться за этим делом к другому мастеру, а не приставать к этому с переделками, так как, возможно, в его высочайшем творческом понимании, Ваши новые запятые вместо бровей - как раз то, чего не достаёт сейчас Джоконде Микель Анджело, и вы само совершенство, а он не сможет понять что Вы от него хотите!

На крайняк есть специальный лазер, но не все красители может разбить и надо будет неделю ходить, освещаяя улицу своими новыми фонарями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все сложно. И за все неудачи, недоделки мастера придется платить из своего кашелька. Я делала один раз такой макияж- на губах. Мне понравилось и мастер поработала на славу. Но повторно не пошла- не понравилась мне сама процедура и ощущение какое то не то. Казалось, что сделала больно своим губам, что они обиделись- такое чувство было. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, можно попробовать сделать так чисто ради эксперимента. Те же стрелки я утром просто не могу нормально нарисовать, а так уже все готовенькое. Если бы можно было сделать их на месяц, а уже потом и на дольше. А то вот как представлю, что просто не красиво будет или что надоест, все-таки лицо. Если уж решусь, то сделаю сначала совсем чуть-чуть и на минимум времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на минимум времени, то в татуаже этот минимум полгода и то, если кожа очень жирная. А так, нормальный татуаж держится от года до трёх лет. И если чуть-чуть, то это глаза, забивается ресничный край, может выводиться стрелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую красоту видела... Загляденье.

А вы знаете, что это больно? Оказывается специально вводят обезболивающие местные вещества.

Такой макияж- что то вроде татуировки, только со временем смывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто красный татуаж губ... Гм, это на любителя конечно

Если бы татуаж был не на такой длительный срок, а, скажем, на пару месяцев, то можно было бы, пожалуй, сделать себе "естественный" макияж. Хотя, раз этот макияж -подобие тату, то можно будет нарисовать что нибудь повыразительнее и поверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,да можно что хочешь попросить.

Эта процедура не из приятных.

советую делать только у проверенного мастера, что бы потом не сожалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за открытие темы, для меня этот вопрос насущный

OLCHA, очень хорошо свели татуаж, тебе так идут новые брови Не помнишь названия лазера? Я пытаюсь у себя найти. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

татуаж-эт хорошо! сама не делала :rolleyes: немного боюсь, в вот у кого видела-у всех понравилось...у сестры брови сделаны,губы и стрелки на глазах....прикольно-меньше времени на макияж (особенно,если опаздываешь на работу) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сделаны:губы, брови, глаза (межреснично). Делаю уже очень много лет у Охотенко Виталия Виальевича, на марксисткой в Мерлине (еще делала там же у Ани и Белочки). Все у меня крайне естественно, никто даже любимый и не догадываются о том, что у меня татуаж! Брови сделаны как растушевка между волосками, поэтому татужа совсем не видно. Губы: контур с растушевкой, цвет абрикосовый (приближен к естественному моих губ), а глазки между ресничек чтобы взгляд был выразительнее и как основа под подводку.

Брови для меня вообще безболезненны, к тому же косметологи используют обезболивающий крем. Глаза-не приятно, так как натягивают веко. А губы самое болезненное, мне пришлось делать заморозку укольчиком, отчего губы 2 дня были до носа, как силиконовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много слышала про противопоказания к проведению татуажа вот например тут http://tatu-pro.ru Кто-нить сталкивался,а? расскажите,плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему все просто! Не надо скупиться на клинике и специалисте. Пропить за 2 недели ацикловир, чтобы не было герпеса, если собираетесь делать губы. И соблюдать все предписания косметолога.

Если у вас есть какие-либо противопоказания, то лучше сначала сходить на консультацию.

Так же у вас сначала спрашивают: нет ли у вас аллергии, курите ли вы, есть ли диабет, спид, гепатит и др. Заполняете анкету, которая подшивается к вашей карте. Сходите в Мерлин (Фемина) на консультацию к Белочке (Ане). У Охотенко очень хорошая клиника, у него есть своя школа и уж он точно знает все про татуаж. Его работы говорят сами за себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делала в салоне Зазеркалье - очень понравилось

А что за салон, в каком городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за салон, в каком городе?

Это оч.хороший салон, даже сеть в Москве. Там профи работают. По поводу татуажа, там истинно все на высоте: и аппарат и стерильность и мастер-золотые руки. Чуствуется, что работает мног лет. Рука набита. Делает оч.качественно и красиво. у них на сайте много статей этого мастера по поводу татуажа. Рекомендую всем заглянуть.Там найдутся ответы на все ваши вопросы http://zer.ru/articles/tatuaj/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,салон,действительно,очень хороший! :lol: и насчет профессионалов тоже не могу не согласиться... :blink: Заглянула на сайт-нашла много чего интересного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня татуаж бровей. могу сказать,что лицо стало выразительнее. так как я почти не крашусь,то это то,что мне нужно. делаю уже 3-ий раз. в мысле коррекцию. получается раз в год) а вообще мастер рассказывала: приводит мамочка одна в садик ребенка, все другие заспанные, ненакрашенные, а я со стрелками такими аккуратными,как будто все утро их рисовала. а это татуаж)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не отношу себя к числу брезгливых людей,но такая процедура у меня вызывает отвращения . И вообще присваивать себе один цвет я бы не рискнула-люблю импровизировать с цветами под настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Немного не по теме но.

Вот нашла интересный сайтик уроки макияжа Кто что думает ? Может кто уже пробовал ? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. Немного не по теме но.

Вот нашла интересный сайтик уроки макияжа Кто что думает ? Может кто уже пробовал ? Заранее спасибо за ответы.

Классный сайтик! Очень прикольные фотки. Я год назад ходила на курсы макияжа в своем городе, это очень интересно, много чему научилась. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть я и не отношу себя к числу брезгливых людей,но такая процедура у меня вызывает отвращения . И вообще присваивать себе один цвет я бы не рискнула-люблю импровизировать с цветами под настроение

Да?

А что тут такого отвратительного? Насколько я понимаю-здесь идёт просто усиление собственного природного цвета,вряд ли вы захотите ежедневно ходить с пурпурными стрелками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Океаной) Вот я делала татуаж чтобы меньше времени проводить у зеркала и быть всегда в боевом состоянии)) Кстати никто не догадывается о наличии у меня татуажа)) Много раз слышала ты так выглядишь естественно без макияжа, хотя они не знали мой маленький секрет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.а ведь ещё наше настроение напрямую зависит от того,какой мы себя с утра видим в зеркале.

Встаёшь-и такая красотка на тебя глядит-самооценка сразу на 10 баллов,тут уже и музычка напевается,и водичка тёпленькая льётся и спать совсем не хочется. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, не люблю каджый день делать одинаковый макияж. У меня дома много блесков, теней, и каждое утро, под настроение делаю макияж (хоть сильно утром и не крашусь, на работу как-то не очень прилично ходить в разрисованном виде) не люблю выглядеть одинаково каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех есть возможность каждое утро под настроение делать макияж. Вы видать очень молодая и у вас куча свободного времени, раз по утрам его можете себе позволить тратить на макияж. Я вот встаю в 5.30-6.00, собираюсь бегом и ехать до работы мне 2-2.30 часа. Какой нафиг макияж?! Закинуть бы в желудок чего! И делают перманентный макияж чтобы меньше тратить времени на сборы и прилично выглядеть без макияжа вовсе. Не у всех от природы густющие брови, длиннющие ресницы и яркие губы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не у всех есть возможность каждое утро под настроение делать макияж. Вы видать очень молодая и у вас куча свободного времени, раз по утрам его можете себе позволить тратить на макияж. Я вот встаю в 5.30-6.00, собираюсь бегом и ехать до работы мне 2-2.30 часа. Какой нафиг макияж?! Закинуть бы в желудок чего! И делают перманентный макияж чтобы меньше тратить времени на сборы и прилично выглядеть без макияжа вовсе. Не у всех от природы густющие брови, длиннющие ресницы и яркие губы.

Ну, мне 23 года, наверное молодая)))))))) Мне на работу добираться 20 минут, встаю в 7.30, утром ничего не ем, так что успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...