sweta.melnikova

Сок Алоэ Для Волос.

8 сообщений в этой теме

Сегодня прочитала, что сок алоэ - защищает волосы от ломкости. Думаю не только у меня в квартире много комнатных цветов алоэ. Может кто-нибудь подскажет, как правильно делать маску? Наверняка есть много интересных рецептов с соком алоэ.

post-10962-0-39387400-1339621347_thumb.jpg

post-10962-0-67089800-1339621351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе, есть масса информации на эту тему в интернете. Думаю, тут только отзывами могут поделиться. Я, если честно, не разу подобных масок не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы делать самой..про такие маски не слыхала никогда. Но то что такие существуют (в магазинах продаются) это да. Я недавно купила в аптеке масочку как раз туда сок алоэ и входит. После первого раза результат порадовал, но сейчас не ообо как-то. разницы не вижу...если, что узнаете, то пишите, будет интересно узнать)

post-11271-0-34072800-1350156758_thumb.jpg

post-11271-0-50219300-1350156770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много покупных масок именно с алоэ,а вернее с алоэ вера, но дома приготовить масочки по рецептам - ещё лучше, спешу поделиться тем,что нашла на разных интернетовских сайтах о косметологии:

Маска для волос с алоэ «Питательная»

Перемешивается по 1 столовой ложке сока алоэ, меда, касторового масла, коньяка и 1 желток. Хорошо вымешанная, смесь втирается в корни волос, после чего голова укутывается целлофаном, а поверх – махровым полотенцем. Выдержать маску нужно 1,5-2 часа, затем смыть теплой водой, а волосы ополоснуть уксусным раствором.

Маска для волос с алоэ «Укрепляющая»

Вариант №1. Смешать по 1 чайной ложке сока алоэ, сока лимона, касторового масла и меда, полученную смесь втереть в кожу головы и распределить по волосам. Голова утепляется, маска выдерживается 30-40 минут, после чего смывается теплой водой.

Вариант №2. Смешивается по 1 столовой ложке сока алоэ, миндального масла, меда, пол чайной ложки сока чеснока, 2 столовых ложки настоя лопуха. Маска втирается в корни волос, часть распределяется по всей их длине. По истечении 40-60 минут маску можно смывать теплой водой, после чего желательно волосы ополоснуть отваром лопуха.

Маска для волос с алоэ для роста волос

Понадобятся 1 столовая ложка сока алоэ, 1 чайная ложка касторового масла, 3 столовых ложки отвара крапивы, 1 чайная ложка сока чеснока, 1 желток. Все ингредиенты смешиваются, сок чеснока добавляется в последнюю очередь. Маска втирается в корни волос, распределяется по всей их длине и оставляется на пол часа. Затем маску можно смывать с применением шампуня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маска для волос с соком алоэ «Восстанавливающая» (для сухих секущихся и слабых волос)

Вариант №1. Смешать из расчета 1:1 сок алоэ и масло жожоба, подогреть немного на водяной бане и нанести на волосы по всей длине. Выдержать маску 30-40 минут, после чего волосы помыть теплой водой.

Вариант №2. За пол часа до мытья головы следует нанести на волосы маску, приготовленную из 1 чайной ложки алоэ, 1 чайной ложки касторового масла и 1 столовой ложки меда. После того, как по истечении получаса волосы будут вымыты, следует ополоснуть их травяным отваром ромашки или крапивы.

Маска для волос с алоэ против перхоти

Хорошо перемешав 2 столовых ложки алоэ, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 чайную ложку касторового масла и 2 чайных ложки меда, смесь нужно подогреть на водяной бане. В теплом виде маска наносится на волосы и легкими массажными движениями втирается в кожу головы. Время выдерживания маски – 30-40 минут, по истечении которых ее можно смывать теплой водой. Для лучшего эффекта показано также ополаскивание настоем ромашки, крапивы и шалфея.

Маска для волос с алоэ «Витаминная»

Действующие компоненты маски – по 1 столовой ложке сока алоэ и кефира, 1 чайная ложка касторового масла, 1 желток, 1 чайная ложка масляного раствора витамина А и Е, ампула витамина В1 или В6. Хорошо размешав, маску нужно нанести на волосы, втерев в корни волос, и оставить на 30-40 минут. Затем маска смывается теплой водой с применением шампуня.

post-10205-0-61984300-1359668822_thumb.jpg

post-10205-0-05524600-1359668828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта жидкость является противовоспалительным, регенерирующим, слабительным, общеукрепляющим, антиоксидантным, иммуностимулирующим и ранозаживляющим действием. читаю в статье https://mircocktails.ru/sok-aloe/#i-2 При различных заболеваниях дыхательных путей надо выпивать сок в чистом виде трижды за день по чайной ложке. Чтобы поднять иммунитет, разведите пару чайных ложек сока в стакане воды. Пить 2 раза в день по половине стакана на протяжении двух недель.Прежде чем решите купить препарат, важно проконсультироваться с врачом. Хотя нередко его берут не для приема внутрь, а в виде косметического средства для ухода за кожей лица, головы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чистом виде не надо, можно в маску конечно добавить, но это для успокоения себя так сказать, по факту минимальный результат, не заметный. От ломкости маску возьмите нутрибаланс medavita, розовая такая, сразу же видно результат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не доводилось Алоэ использовать для волос, а вот для кожи использую Был опыт и в чистом, так сказать, виде использовала. А сейчас беру концентрат алоэ из серии iSeul (Фаберлик). Отлично ухаживает за кожей, заживляет ранки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...