sweta.melnikova

Сколько Нужно Калорий В День?

24 сообщения в этой теме

Многие говорят, чтобы безопасно снижать вес, нужно уменьшать дневную калорийность. Хотелось бы узнать, а сколько нужно калорий в день употреблять и как их правильно высчитывать? Как вы считаете необходимое количество клорий?

Изменено пользователем sweta.melnikova
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думаю, жизнь одна и нужно прожить ее вкусно :rolleyes: ! Хотя, если по медицинским показаниям худеть нужно, то лучше все калории считать вместе с врачом диетологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщине с неактивным образом жизни достаточно 1200 ккал. Мужчине 1800 ккал. Сейчас считать все просто - калорийность указана на упаковке продуктах, в меню многих ресторанов тоже пишут сколько ккал в порции. Таблицу по овощам и фруктам, можно в интернете найти. Главное, чтобы питание было сбалансированным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь нужно ещё учитывать, как Ваш организм сжигает жиры. Да и от веса, роста, возраста - это тоже должно зависеть. Так как есть разница, если человек весит 60 кг или 80 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с этой стороны подходить к делу. Тогда нужно учитывать и содержание белков-жиров-углеводов-витаминов. Организм начинает сжигать жиры при нагрузке или явном дефиците калорий. А количество необходимых калорий в день не от веса зависит. Как раз, наоборот, избыточный вес говорит о превышении лимита по калориям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто на одних каллориях далеко не уедешь. основной строительный материал - это белки, они тоже имеют разную каллорийность, но стандартное,нормальное соотношение белков жиров и углеводов 1:1:4 ещё никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в разные периоды жизни ела одинаково, но после родов набрала 5 кг, которые не могу никак сбросить. Вернее 2 раза пыталась у меня получалось, но так и не смогла их удержать. + еще с возрастом каждые 10 лет женщина стабильно набирает +кг, которые нереально сбросить если только не есть пол банана в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно,количество калорий должно быть не ниже 1000,но это конечно,не значит,что можно переедать.Вообще я слышала,что нужно просто учитывать количество жиров на день,не больше 30г,тогда организм начинает тратить из собственных запасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По калориям есть целые таблицы, однозначного универсального цифрового значения не существует. Если кому интересно, примерные цифры вот такие:

уточная потребность в калориях отдельных категорий людей

Дети от 6 месяцев до 1 года 800 от 1 года до 1,5 лет 1330 1,5 - 3 лет 1480 3 - 4 года 1800 5 - 6 лет 1990 7 - 10 лет 2380 11 - 13 лет 2860 Юноши 14 - 17 лет 3160 Девушки 14 - 17 лет 2760 Взрослые Беременные женщины 3200 Кормящие матери 3500 Студенты (мужчины) 3300 Студенты (женщины) 2800 Спортсмены: мужчины 4500 - 5000 Спортсмены:женщины 3500 - 4000 Мужчины, занятые тяжелым физическим трудом 4500 и более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно из таблицы потребност зависит не только от возраста и пола,..но и от физических нагрузок. Один и тот же человек во время тяжёлой физработы и во время отдыха должен потреблять разное количество калорий. Разумеется,все эти цифры примерные и если будут колебания в пределах 10-15 проц в разную сторону,это не столь критично, для ориентации цифры очень даже можно использовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,а в соседней ветке предлагают на калорийность продуктов вообще не обращать внимания)

Как же не обращать,когда от этого пункта многое зависит, по таблицам сходить с ума может быть конечно и не стоит,но учитывать в диете - можно,это ведь совсем несложно. Да и секрета в этом никакого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как я разочаровалась в стандартных методах борьбы с лишним весом. А именно, в тщетных попытках изменить свою фигуру в тренажерном зале на беговых дорожках которые мне рекомендовал тренер и пытаться сбросить вес, придерживаясь строжайших диет, я решила воспользоваться специальными средствами для похудения. И среди множества предложений остановила свой выбор на Липоксине, который по хорошей цене нашла здесь, https://slimify.ru/lipoksin-dlya-pohudeniya/ . Могу с уверенностью сказать, что данное средство самый эффективный препарат для похудения, который помог мне сбросить за месяц 8 кг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2012 в 18:41, sweta.melnikova сказал:

Многие говорят, чтобы безопасно снижать вес, нужно уменьшать дневную калорийность. Хотелось бы узнать, а сколько нужно калорий в день употреблять и как их правильно высчитывать? Как вы считаете необходимое количество клорий?

Если хотите скинуть вес, то употреблять меньше, расходовать больше. Если поддерживать - то наедать калорий примерно столько, сколько тратишь. На всех продуктах пишутся калории - приплюсовуешь. Потом я смотрю в гугле сколько примерно калорий в приготовленном блюде - котлетка - примерно 250, 25 г масла - 180, 100 г пюре - 80, яблоко - 50 и тд.

Огурец - 16 калорий!! Всего!!! Ешь - не хочу)))))

pepino.jpg

 

     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.01.2014 в 20:37, Afrodita сказал:

По калориям есть целые таблицы, однозначного универсального цифрового значения не существует. Если кому интересно, примерные цифры вот такие:

Можно, на мой лИчный взгляд, лучше считать расход калорий не по возрасту, а по роду деятельности. Например, студент, который сидит  весь день на сессии, а потом идет читать в библиотеку, и тот студент, который идет потом в спортзал а потом в клуб танцевать - рАзное кол-во калорий потратит))))

Езда на велосипеде – 250 калорий. Плавание – 226. Пляжный волейбол – 298 калорий. Прогулка по лесу сжигает 62 калории, а сбор ягод и грибов – 182 калории. При вытирании пыли расходуется 80 калорий. Если женщина моет окна, то тратит 280 калорий. Протирая полы, теряет 130 калорий. Пылесосит ковры – 205 калорий. Подметает полы – 108 калорий. ну и тд. вот статья не плохая по этому поводу

http://ru.delfi.lt/misc/sex/skolko-kalorij-szhigaetsya-pri-vypolnenii-povsednevnyh-del.d?id=63324808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калорийность дневного рациона зависит от многих факторов, в том числе: рост, вес, образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько вы весите и какой у вас распорядок дня и ваше состояние здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2017 в 15:29, Sashka сказал:

Калорийность дневного рациона зависит от многих факторов, в том числе: рост, вес, образ жизни.

+ физическая активность, какая работа (сидячая или активная), + хотите ли вы держать вес на таком же уровне, или похудеть/набрать вес. Это все лично для каждого высчитывается довольно просто. Есть в инете даже специальные калькуляторы

типо этого

https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это высчитывается специальными калькуляторами, потому что подход нужен индивидуальный. Кому-то чтобы похудеть нужно 800 калорий, кому-то 1200. Но не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну это все только выглядит просто, на самом-то деле, каждый человек по разному израсходует калории при определенных занятиях. + индивидуальный метаболизм. Хотя, для тех кто хочет с чего-то начать - хороший вариант. Считайте, ешьте меньше, двигайтесь больше)

body-bmr-calculation-1.jpg

Изменено пользователем Sveto4ka
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2017 в 09:45, Jewela сказал:

Все это высчитывается специальными калькуляторами, потому что подход нужен индивидуальный. Кому-то чтобы похудеть нужно 800 калорий, кому-то 1200. Но не больше.

Да, согласна. + учитывать индивидуальный метаболизм, + 300 калорий от бутылки лимонада нельзя сравнить по усвояемости с 300 кал от шоколадки и тд. Но, принцип остается - есть меньше, тратить больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем нужно разное количество калорий. Есть люди склонные к полноте, а есть наоборот, к худобе, есть среднего телосложения. Так вот. я считаю, что калорий должно быть столько, что бы хватало на нормальную жизнь. Например я очень люблю плотно позавтракать с утра. С вечера заказываю вот здесь https://ekat.farfor.ru/japan/sety/ доставку суши сет и утром завтракаю. Калорий мне нормально, не много и не мало, при этом очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя норма.Это зависит от веса, вида деятельности и так далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специальной программой можно все рассчитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каллорий в день нужно столько, чтобы за день их потратить, откладывать на запас не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...