sweta.melnikova

По Каким Критериям Выбирать Косметические Средства?

23 сообщения в этой теме

Всем доброго вечера!

У меня тут назрел интересный вопрос, по каким критериям мы выбираем косметические средства?

Я например всегда внимательно изучаю состав и слушаю мнения знакомых, родственников.

Но никогда не слушаю рекомендации продавцов, они заинтересованны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, доверяю своему косметологу. Она тоже продает косметику, но плохого никогда не посоветует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала косметику для лица по советам своего косметолога. Раньше сама выбирала, но очень часто средства просто не подходили. Коже просто становилось хуже. Она становилась тонкой, чухой. Т.е. я неправильно подбирала средство. Да ещё разные скрабы всегда травмировали кожу. Теперь пользуюсь только тем, что врач-косметолог прописала.

post-11271-0-40086600-1350204833_thumb.jpg

post-11271-0-67940500-1350204851_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверилась однажду одному косметологу, купила достаточно дорогую косметику, но мне она совершенно не подошла. Моя сухая кожа стала ещё суже, да и покраснела к тому же. Конечно всё зависит от опыта косметолога, но всё равно слепо доверять тоже не стоит.

post-11243-0-55979600-1350231058_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень много хорошей и качественной косметики,но в первую очередь нужно сделать тестирование кожи лица, это сможет облегчить подбор крема именно для Вашего типа. Тестирование не дорогое, желательно его проводить, ну хотя бы раз в год.Оно просто необходимо, так как кожа постоянно меняется, не зависимо от возраста.post-11266-0-21175700-1351016490_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно посетить хорошего специалиста-дерматокосметолога. А косметику он подберет - профессиональную, исходя из ваших индивидуальных особенностей. А если сами выбираете, то лучше смотреть состав, срок годности, а лучше, если что-то нашли, сразу не покупайте, а зайдите в интернет и почитайте отзывы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым главным критерием в выборе косметики для меня является мое личное мнение о косметике. Поэтому пробую, подбираю, читаю отзывы. Вот была у меня такая деликатная проблема, при использовании тонального крема из-за чуть расширенных пор. Тестировала много чего, а сейчас остановила свои выбор на удивительной тональной сыворотке "Идеальное обновление". Она так здорово маскирует недостатки, поры не закупоривает и делает их незаметными. А самое главное, оттенок в считанные секунды подстраивается под тон кожи. Так что пока останавливаю свой выбор на этой фаберликовской тональной сыворотке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, по составу.

Стараюсь брать марки, о которых хоть что-то знаю.

Если новая для меня серия, то не больше одного средства, чтобы посмотреть, насколько для меня это подойдет.

Хотя… трудно угадать.  Первый крем ПРЕМИУМ мне подруга подарила, я стала пользоваться просто чтобы не пропал. Сейчас подсела на их косметику для ухода основательно, вот так удачно рискнула)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне косметолог дает советы в выборе косметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я косметику сама себе всегда выбирала. Составы смотрю редко, лень, наверное, да и не особо я разбираюсь, что вредно, что очень вредно ))). Есть аллергия или нет - вот главный критерий при выборе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году поменяла свои любимые крема на другие, более по карману, так сказать... Смотрю на себя в зеркало и понимаю, что либо затянуть пояс и купить крем за несколько тыс руб, либо стареть и не париться. Вот такие вот дела... Сделала биоревитализацию, жду результата))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня состав читать - бесполезно, там куча непонятных слов на латыни или английском, или французском. Каждое в интернете смотреть - времени нету на такое. Я выбираю по цене, в первую очередь - не может хороший крем дешево стоить. Ну и по отзывам немного - если подруги говорят, что барахло - покупать не буду. Стараюсь пробники покупать, это самый лучший вариант.

71985658_1300023909_DSC079271.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас все стали озадачиваться составами, много поклонников натуралки. Но я вот не верю в натуральность промышленных продуктов, особенно, если срок годности более 3-х месяцев.  Все же натуральное это то, что сделал и сразу использовал. Все остальное просто  с добавлением и есть там консерванты, иначе смесь продуктов протухла бы уже пару дней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2017 в 21:59, Чудо_Женщина сказал:

Для меня состав читать - бесполезно, там куча непонятных слов на латыни или английском, или французском.

Абсолютно согласна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю сейчас многие еще изучают состав и смотрят его безопасность на спец.сайтах.  Никогда таким не озадачивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2018 в 15:02, Ivushka сказал:

Знаю сейчас многие еще изучают состав и смотрят его безопасность на спец.сайтах.  Никогда таким не озадачивалась.

Я как представила, там состав - пускай 10-20 ингридиентов, пока все в гугл вобьешь - сутки пройдут, а инфы про многие на русском нету, надо переводить через переводчик, зачастую - получается бред полнейший) Я так инструкции к косметике иногда перевожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2017 в 20:59, Чудо_Женщина сказал:

Для меня состав читать - бесполезно, там куча непонятных слов на латыни или английском, или французском.

Ну вот точно выбираю не по составу. Бываю в гостях - пробую у подруг крема, а если в магазине - читаю инструкцию и свойства, ну и бренд важен тоже. Дешевые смысла брать нету! Только кожу засорять

106439_12912268342.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 в 11:53, Няшка_Милашка сказал:

Дешевые смысла брать нету! Только кожу засорять

Это точно! Но, по правде говоря, если тратить 5 тыс. на крем, то проще сделать инъекции - результат сразу - "на лицо", как говорят. А еще лучше и крем, и инъекции, хотя бы витаминки и гиалуронку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга так и делает. В 50 выглядит ну до 40, и это уже результат. БОтокс + крема клиник антивозрастные, которые меньше 3000 тыщ не стоят, + какие-то сыворотки ей привозят из Эмиратов дорогущие ну и так далее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне косметолог дает советы в плане выбора косметики. Я всегда хожу к Екатерине Журовой https://vk.com/club20156112 в салон "Studio Fusion" в Питере. Обычно хожу на массаж, на поддерживающие процедуры. Екатерина - профессионал. Для участников группы ВК - скидка 50%.

Изменено пользователем Palantina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2018 в 16:17, Palantina сказал:

Для участников группы ВК - скидка 50%.

ОГО! С такой скидкой надо срочно вступить)))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при выборе уходовых средств для кожи обращаю внимание на натуральность ингредиентов. Сейчас предпочитаю только натуральный уход с цеолитом. Это полезный минерал. Как говорится, эффект на лицо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...