АннаТрошина

9 Советов Как Стать Добрей

16 сообщений в этой теме

1. Будьте благодарны за то, что вы имеете! Люди привыкли принимать себя, свою жизнь и людей вокруг, как само собой разумеющееся. Найдите пару минут в день, чтобы подумать над тем, что вы имеете и кому или чему вы должны быть благодарны за это!

2. Выражайте благодарность! Не держите благодарность в себе. Не ленитесь сказать: “Спасибо!”. Ваш друг дал вам зонтик в дождливый день? Поблагодарите его за это. Пусть он знает, что вы цените его отношение. Даже самые, на первый взгляд, незначительные слова благодарности могут сделать день другого человека немного лучше!

3. Перестаньте судить! Всем знакомо выражение: “Не судите и не судимы будете”. Вам нравится, когда вас осуждают? Нет? Тогда не осуждайте других и все будут в выигрыше.

4. Будьте полегче с критикой. Конструктивные замечания порой необходимы, но во всем нужно знать меру. Если целью вашей критики является унизить человека, а не указать ему на его промахи, то это уже не критика, а пустое критиканство!

5. Относитесь с пониманием! У каждого человека есть свое мнение, свой взгляд на мир. Но это вовсе не мешает вам выслушать чужую точку зрения и попытаться понять ее. Это не только поможет вам избежать многих конфликтов, но и расширит ваши познания. Лишь ограниченные и упрямые люди бояться услышать мнение, отличающееся от их собственного!

6. Делайте комплименты! Вместо того, чтобы сосредотачивать свое внимание на тех мелочах, которые вас раздражают в людях, сосредоточьте его на том, что вам в них нравится. Это может быть, что угодно: улыбка, прическа, голос, новые туфли… Как только вы найдете какую-то черту, приятную вам, сообщите об этом ее хозяину. Комплименты творят чудеса. Они могут улучшить настроение человека на целый день!

7. Делайте маленькие добрые дела! Пропустите пешехода, если вы за рулем или придержите дверь супермаркета перед пожилой женщиной. Лучший способ – поднять себе настроение – это сделать приятное другому человеку!

8. Избегайте конфликтов! Это не значит, что вы должны превратиться в соглашающуюся всегда и со всеми рохлю. Просто постарайтесь не тратить ваши время и энергию на напрасные конфликты, которые ни к чему не ведут. Смиритесь с тем, что на свете есть люди, которых вы никогда не поймете и которые никогда не поймут вас. Примите это и ваша жизнь станет значительно легче!

9. Будьте добры к себе! Доброта – это целое и неделимое понятие. То как вы относитесь к другим влияет на то, как вы относитесь к себе и наоборот. Если вы будете добры сами к себе, вы будете добрее и к окружающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные советы. Я вообще считаю, что доброта - одно из самых лучших качеств женщины. Да и в мужчинах тоже ценю доброту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не раз уже подмечено, что добрые люди даже выглядят всегда моложе, чем те, кто склонен к агрессии, депрессии или злости. Так что нужно стремиться быть добрее, тогда и красота надольше с вами останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот только сейчас к сожалению очень сложно понять доброту. Иногда бывает, что добро одному делается за счет другого, поэтому это понятия индивидуальное. К счастью, добро имеет привычку возвращаться по обратному адрессу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезные советы и пожалуй я действительно пересмотрю свое отношение на некоторые вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не раз уже подмечено, что добрые люди даже выглядят всегда моложе, чем те,

Совершенно с Вами согласна, ведь не зря говорят, что в 40 лет женщина имеет лицо, которое она заслуживает. Так что для душевного спокойствия и равновесия, для того, чтобы подольше сохранить молодость, чтобы лицо не превратилось в злую маску - будем добрее к себе и людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь не зря говорят, что в 40 лет женщина имеет лицо, которое она заслуживает.

Очень интересное высказывание. Надо запомнить и жить в этом направлении. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть доброй, я считаю, нужно - но тогда надо быть умной. У меня например бывают случаи, что когда я добрая - мне садятся на шею...Как говорится: всё хорошо в меру и доброта - в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7. Делайте маленькие добрые дела! Пропустите пешехода, если вы за рулем или придержите дверь супермаркета перед пожилой женщиной. Лучший способ – поднять себе настроение – это сделать приятное другому человеку!

Это прямая ОБЯЗАННОСТЬ водителя,оговоренная в ПДД,независимо от того,хочет он стать добрее или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много способов есть для того, чтобы стать хорошей. Один из них: относиться к людям так, как бы ты хотела, чтобы люди относились к тебе. Знаете, очень часто об этом думаю и мне такая мотивация помогает.

post-11265-0-20454800-1350327365_thumb.jpeg

post-11265-0-09242400-1350327371_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие оптимистичные изображения, от солнышка просто стало светло и тепло.Ещё эффективно помогает бороться с пессимизмом улыбка. если грустно, то стоит подойти к зеркалу и самому себе улыбнуться, так всё плохое как рукой снимет. ПРОВЕРЕНО! :) Спешу тоже поднять вам настроение:

post-10250-0-92877700-1350511536_thumb.jpg

post-10250-0-97390000-1350511542_thumb.jpg

post-10250-0-66753600-1350511550_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое классное настроение,этот малыш само очарование,а то сегодня так солнышка не хватает. вообще очень люблю солнечные позитивные картинки, действительно на душе прямо всё расцветает, даже среди хмурой осени...Теперь моя очередь форумчан порадовать))

post-10205-0-04064800-1350979184_thumb.jpg

post-10205-0-62889500-1350979192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте комплименты

Не забывать делать комплименты и себе любимой! Баловать себе подарками, новинками. От банального - купить новое платье, которое, возможно, раза два лишь оденешь, но все же купить. Сводить себя в салон на массаж! Не полениться и получить удовольствие от столь не хитрого дела. Купить себе целый торт (но с этим поосторожнее)... Я веду к тому, что это тоже делает нас добрее и позитивнее)))

post-11266-0-23394100-1351378541_thumb.jpg

post-11266-0-63228500-1351378560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только счастливый человек будет относиться с добротой к окружающим. А счастье вокруг нас, оно повсюду. Его не надо искать, просто остановиться, осмотреться. Оно может быть в повседневных вещах, которые для других людей лишь мечта :rolleyes: . Нужно радоваться жизни, она слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть и злобу :mellow: post-11316-0-45978000-1351460897_thumb.jpeg post-11316-0-91893300-1351460906_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только счастливый человек будет относиться с добротой к окружающим. А счастье вокруг нас, оно повсюду. Его не надо искать, просто остановиться, осмотреться. Оно может быть в повседневных вещах, которые для других людей лишь мечта :rolleyes: . Нужно радоваться жизни, она слишком коротка, чтобы тратить ее на ненависть и злобу :mellow: post-11316-0-45978000-1351460897_thumb.jpeg post-11316-0-91893300-1351460906_thumb.jpeg

Кстати, это читая правда! Счастье делает человека моментально добрым, белым и пушистым. Но главное счастье подольше задерживать в своей жизни и гнать прочь все плохое. Это теория, в жизни бывает по разному. У меня вот мой кот очень осчастливливающий!

post-11266-0-03629700-1351583017_thumb.jpg

post-11266-0-91339000-1351583080_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да)) Вообще смотреть как играются дети и животные, а особенно когда дети с животными, можно часами! И куда то вдруг исчезают все проблемы, становится спокойно на душе. Я своему коту иногда изливаю душу))) Он так внимательно слушает! Иногда кажется, что даже понимает. :) post-11316-0-73232200-1351584705_thumb.jpeg post-11316-0-80538600-1351584711_thumb.jpeg

Изменено пользователем Bondi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...